Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » ПроШлОе и БУдУщее!? Что НАша моЛОдешь хочет ЗнаТь!? (что нас больше всего интересует?Что Мы моЖем РАсКозатЬ!?)
ПроШлОе и БУдУщее!? Что НАша моЛОдешь хочет ЗнаТь!?
SoUnD_69 Дата: Вторник, 2008 Май 27, 13:32 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
тАк как я из нового поколения молодежи happy , мне больше всего интересует что же будет, а не что было!!! ИстоРии понимножку! зачем забивать ГОлоВу ПроШлым!? Ведь можно Все зНатЬ в меру!!!!
Что Вы ме можете раСказать по Этому поводу??? Что наша МолДешь может Расказать ИнтЕресногО???? И ваще куДа Мы каТимся???????? wink


..."в 2002 поняли,что прорвало,в 2006 что канализацию" ,"с ума сдурел"




нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Май 27, 14:45 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SoUnD_69)
мне больше всего интересует что же будет, а не что было!!!

Ну, тут все просто... я вижу несколько вариантов:
1. Немного времени и Вам откроется то, что вчера было тайной.
2. Всевозможные виды гаданий
3. Построение возможных моделей развития ситуаций

Quote (SoUnD_69)
ИстоРии понимножку! зачем забивать ГОлоВу ПроШлым!?
Соглашусь лишь в части "понимножку". Для среднестатистического гражданина знаний по истории действительно достаточно в рамках школьной программы... Главное что бы эти знания были. Может сложиться мнение, что я знаток истории. Сразу скажу, я не историк, не учитель, познания мои очень средненькие. Просто с не давних пор, я несколько иначе отношусь к пониманию слова "история". Согласитесь, это слово можно воспринимать в связке со школьным предметом, и тогда восприятие его сразу становится тусклым, занудным... Есть же другой вариант, имеются ввиду ассоциации, которые возникают, когда один человек говорит другому: "А вот была несколько лет назад с моим другом история..." По существу История человечества складывается из миллионов историй отдельных людей и взаимовлиянии этих историй друг на друга... В этом, в сущности ответ на Ваш вопрос "зачем забивать голову прошлым?" Кроме того, что это достаточно интересно (ни в коем случае не относится к школьной программе!), это еще и поучительно, как говориться, умный учится на чужих ошибках... smile А проведение аналогий и изучение существующего опыта как раз помогает в построении модели возможного развития ситуации....... (см, пункт 3)...... Если продолжить развитие этой мысли, то получается, что без прошлого не может быть будущего... Ну ведь, будущее то формируется в прошлом.... Вот так все не просто biggrin
А истории, они ведь и интересные бывают.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Милана Дата: Вторник, 2008 Май 27, 16:08 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Самое страшное,что истории понемножку ваше молодое общество тоже не знает,даже в рамках школьной программы..

В тебе говорит нигилизм,в 40 лет ты будешь думать по другому,неужели действительно ничего не интересует????????????

А катимся мы к всеобщей дебилизации,как это не грустно(кстати доказано учеными),в силу своих лет ты этого еще не замечаешь

А,как насчет политики,тоже неинтересно???А это и есть история,вчерашний день уже история..

ДА и вообще,неужели не хочеться быть просто образованным,эрудированным,интересным,и грамотным????

нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Май 27, 17:40 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
SoUnD_69, а что Вас интересует в будущем? Какие темы Вам там небезразличны?

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
SoUnD_69 Дата: Среда, 2008 Май 28, 00:22 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Милана, Ветер, бЛин А сВами инТерЕсно, оДнако)))))) нЕ, я вам в протест сказать ничего немогу, Вы Во ВСем ПРАВЫ!!!! Я в принцепе к тому и вел, что знать нужно, не не в больших кол-вах! хотя каждому своё!!! Ну ДоПустим сказать за ся, я нелюбля читать старые книги!!!! всю глобальную историю я узнаю по расказам!!!!
Quote (Ветер)
а что Вас интересует в будущем? Какие темы Вам там небезразличны?

Да Вот ненаю,я на будущее незагадываю, вот что будит то и интересно)))))
Quote (Милана)
В тебе говорит нигилизм,в 40 лет ты будешь думать по другому,неужели действительно ничего не интересует????????????

ИнТерЕсует ВСЕ но понемножку)))) думАете я тупой молодой пацан, который ток и может думать о девушках и ПиВе))) не, не так!! Я ЛеНИвыЙ немоГо,но не во всем!))))) tongue
А у вас какие взгляды???? happy


..."в 2002 поняли,что прорвало,в 2006 что канализацию" ,"с ума сдурел"




нет доступа
Милана Дата: Среда, 2008 Май 28, 08:09 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
SoUnD_69, знаешь,что существует такоой "План Далласа",он разработан американцами в 1945 году,так как наш народ нельзя завоевать извне,то американцами был придуман план уничтожения России изнутри,Для этого нужно просто народ развратиь,сделать алкоголиками,наркоманами,алчными и не помнящими своей истории...Судя по нынешнему времени план видимо удался....Так вот не хочеться что то этого

Цитата из этого плана,прочти и подумай,как пересекаеться прошлое и будущее:

Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей... Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания... Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства... Мы будем всячески поддерживать и подымать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, - словом всякой безнравственности... В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель... Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство... Национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких, людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Май 28, 12:29 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, я как раз в начале 90-х я закончила школу, поэтому могу поделиться как это было... До распада СССР все иностранное в советском человеке вызывало восторг, вызвано это было тотальной пустотой на прилавках магазинов и весьма посредственными эстетическими и прочими качествами предметов каждодневно используемыми гражданами (от носков до кастрюль и пылесосов). Человеку "доставшему" импортную вещь завидовали. И вот, все в одночасье меняется... В Россию устремляется цунами из американских фильмов, просроченных печенюшек, чая пиквик, и прочей лабуды, которую Там уже никто не покупает. А в бывшем СССР все это ге... принимают на ура! И фильмы наши отстой- самые лучшие американские! Детям их тупые мульты... Запретный плод, как известно сладок, и вот народ почуявший свободу начал все это хлебать. Детки народились в 90-х- и они уже росли не на качественных, учащих добру мультиках и фильмах, они смотрели америкарский ширпотреб... Я как вспомню сейчас... аж подташнивает... что с экранов лилось (и сама все это смотрела). Вот только одни люди раньше очнулись, а другим 15 лет потребовалось, что б наесться американского тупого, пошлого "искусства"... Конечно же и у них есть выдающиеся мастера искусства, но вот их работы стоят дорого, а денег не было, и брали,что подешевле... Сейчас уже понятно- их фильмы сняты как под копирку- насилие, секс, предательство, наркотики, алкоголь, и о-о-очень тупой юмор... А Вы никогда не задавались вопросом- Что собственно хотел сказать автор? при просмотре, скажем мульта ихнего (вот вылетело из головы... там дрозд всех достает...), или фильма Хроники Нарнии... Кстати последний- это свежий пример- из книги наполненной стремлением понять этот мир, сделать его добрее и лучше... Что сделали? Побоище... Война, война, кровь, мясорубка... то же и с "Властелином колец"... а книга разве об этом? А схема проста- Бабло- вот их бог, и ради него они загрызут собственную маму... А на этом искусстве выросло и растет! не одно поколение. И что самое страшное, что они уже не знают, что может быть по другому...
Народ разучился думать... а зачем? В их фильмах редко бывает подтекст, двусмысленность, у них всегда хэпи энд, не помню ни одного их фильма, что бы концовка была неоднозначной- чтоб зритель сам должен был для себя решить чем кончилось кино... Ну мы ж не тупые... Напрягите маленько мозги. Задайтесь вопросом, а что собственно хотел сказать автор? Попробуйте, иногда к очень любопытным выводам приводит... smile
Знаете, в советские времена существовала идеология. Вот сейчас, НУЖНО что б в государстве проводили чистку мозгов... Не забрасывайте меня тухлыми яйцами... ведь если не начать этого делать, то пресловутый план воплотится в жизнь... Вы думаете в США нет идеологии? Вот например, там есть такая государственная установа- кто не был на Аляске- не настоящий американец... А они хотят быть настоящими и толпами прут поглядеть на морозную Аляску... smile
Ну, а интерес к истории собственной державы, пусть не глубокое, но знание ее истории может поднять самооценку человека как гражданина, который будет чувствовать себя сопричастным к тому, что происходит в родной стране.
Вот несколько сумбурно получилось cool


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 2008 Май 28, 12:41
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Май 28, 14:44 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SoUnD_69)
Что Вы ме можете раСказать по Этому поводу???

...Знаете, меня последнее время интересует судьба конкретного человека в истории России.
для примера такая история:
Жила -была девушка Аня, дядя у нее о-о-очень влиятельный человек. Стукнуло ей 17 лет, дядя решил- пора девку замуж отдавать. Жиниха нашли- такого в общем и целом не плохого, да еще и в делах дядиных полезного... Вобщем, жить бы им долго и счастливо, но горазд был дядя до выпивки... закатил он такую свадьбу племяшке... Короче, так дядька жениха упоил, что тот от непомерного количества алкоголя помер... Вона как получилось... Вроде не желал никто зла молодоженам.
Но дядька не разрешил родне вдову молодую дома оставить, мол пусть едет в мужний дом как наследница имущества, а через то всему семейству польза будет... Услали семнадцатилетнюю девку в чужие края, приставили надежных людей, замуж категорически запретили выходить- имущество от семьи в этом случае могло уплыть... Как думаете хорошо ей жилось? Так она там с тоски, да от нереализованности с ума лет 10 сходила... Капец. Чем не тюрьма?... Не припомню точно, вроде когда ей исполнелось 33 года всесильный дядюшка помер. Да так причудливо судьба распорядилась, что она, девица эта стала наследницей всего чем владел дядя... Как вы думаете оторвалась она за все годы, что как пленница жила??? И еще как оторвалась... Что по человечески вполне понятно и объяснимо...

Теперь же, дадим участникам этой человеческой истории имена под которыми они известны в истории мировой:

Незадачливый жених- племянник прусского короля- Фридрих Вильгельм- герцог курляндский. Это через его владения через этот брак россия смогла продвинуться на запад, к морю.
Заботливый дядюшка- Петр I (как говорится, без комментариев)
Аня- после смерти дяди - Императрица Анна Иоанновна.

Сидя в Курляндии, от безисходности сошлась она с конюхом. и как можно догадаться. стал тот конюх для нее лучем света в темном царстве (а у конюха семья между прочим была, детки...). А как стала она императрицей, то конюха (и семью его) немедля к себе истребовала. И к ногам конюха была брошена вся Россия!!! Имя того конюха- Эрнст Бирон...
Ну, а дальше Вы все в школе проходили... smile Немного фантазии- а не упои в усмерть Петр I курляндского герцога, куда бы покатилось колесо российской истории? Сие, одному Богу ведомо...

Вот, в кратце, примерно такие истории меня сейчас и занимают.

Может, еще кто поделится, чем сейчас интересуется, или тож историю какую расскажет (вовсе не обязательно "из глубины веков") wink


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Аллегория Дата: Четверг, 2008 Май 29, 23:23 | Сообщение # 9
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Милана)
Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Существует ли такой плай точно конечно не известно. Но, что подобный процесс в России шел полным ходом вплоть до недавнего времени- это точно.

Quote (Ветер)
Может, еще кто поделится, чем сейчас интересуется

Мне еще с детства всегда было интересно- вот мои родители, вот родители моих родителей (деды), а вот кто дальше и еще дальше (прадеды и т.д.). Когда маленькая была серьезно мои вопросы невоспринимались. Тогда вообще как-то не принято было о дальних предках знать. А сечас вот снова интерес проснулся. Только дело это не простое.

А молодежь ныняшняя ничего, такая она всегда smile Говорят, на каких-то раскопках откапали глиняную табличку с письменами, перевели, короче оказалось письмо. Так там один мужик другому пишет: Куда мы катимся? Что за молодежь? Разве мы такие были в их возрасте? и т.д. и т.п
Так что все нормально- как всегда biggrin :D biggrin


Вот такая аллегория.

Сообщение отредактировал Аллегория - Четверг, 2008 Май 29, 23:25
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2008 Май 30, 09:42 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Увы большинство нашей молодежи избалованы родительской опекой и бытом капиталистической России. Вот если бы всех детей с 12 лет в какой нить воспитательный центр сдавали, где они будут получать хорошее образование и работать, то тогда мы имеем шансы на светлое будущее. А так нас будут окружать какие нить асоциальные готы, беззаботные геймеры и прочая шелупонь

нет доступа
Милана Дата: Пятница, 2008 Май 30, 12:30 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Ветер)
тож историю какую расскажет

У меня дома есть письмо с фронта,написано моим дядей,это его последнее письмо,когда оно пришло,его уже не было в живых,на тот момент ему исполнилось 22 года

Читаешь и слезы на глазах:
ПАпа МАМА!
МЫ ВОЮЕМ ЧЕСТНО,КАК ТРЕБУЕТ Т.СТАЛИН.НЕТ СРЕДИ НАС ТРУСОВ,КАЖДЫЙ ГОТОВ ОТДАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА РОДИНУ,ЗА СТАЛИНА,ЗА ВАС!
ТРУДИТЕСЬ ЧЕСТНО,НЕБЕСПОКОЙТЕСЬ ЗА МЕНЯ!
ПАПА!БЕРЕГИ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ВСТРЕЧИ!
МАМА!НЕ ГРУСТИ ПОМНЕ,ТАК НУЖНО ДЛЯ РОДИНЫ

ЦЕЛУЮ КРЕПКО!ВАШ СЫН И БРАТ

Мне иногда не вериться,что ему было 22,

Конечно оно пронизано идеологией того времени,но все равно такое пронзительное[img]http://www.site.com/img.gif[/[/img]

Прикрепления: 3792720.jpg (67.3 Kb)


Сообщение отредактировал Милана - Пятница, 2008 Май 30, 12:32
нет доступа
SoUnD_69 Дата: Пятница, 2008 Май 30, 12:54 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Милана, бли, аш душу захватывает cry ... Да, щас даже из 10 парней один или два от силы, сможет защитить хотябы девушку в темном переулке, не говоря о том чтоб жизнь отдать за РОДИНУ! От эт обидном sad

..."в 2002 поняли,что прорвало,в 2006 что канализацию" ,"с ума сдурел"






Сообщение отредактировал SoUnD_69 - Пятница, 2008 Май 30, 12:54
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Май 30, 13:01 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Милана, сижу и плачу...
Вы вдумайтесь только... всего 22 года...
А сколько таких мальчишек полегло?
Об этом нужно помнить!!!!


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2008 Май 30, 13:53 | Сообщение # 14
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Да, щас современные парни готовы зад лизать, лишь бы оставили в покое его и его компьютер (телевизор, машину и т. д.) Даже знаю несколько таких. А эмо-парни настолько убогие...кроссовки на 3 размера больше, как клоуны, честное слово. Ну и какое у них будущее? Черно-розовое?

нет доступа
Аллегория Дата: Среда, 2008 Июн 04, 12:27 | Сообщение # 15
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
"что нас больше всего интересует?"- вопрос темы.
А что, собственно вас сейчас больше всего интересует? (чего то толком никто и не высказался) wink


Вот такая аллегория.
нет доступа
Basile Дата: Четверг, 2008 Июн 05, 23:18 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Меня интересует, зенит манчестер обыграет или нет.
Вобщем, больше позитива)


лечиться вам надо)
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » ПроШлОе и БУдУщее!? Что НАша моЛОдешь хочет ЗнаТь!? (что нас больше всего интересует?Что Мы моЖем РАсКозатЬ!?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz