Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Флирт или дружба
Флирт или дружба
Bestiya Дата: Понедельник, 2008 Мар 31, 22:50 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот наткнулась на интересную статейку.

Мужчины не могут отличить женский флирт от дружбы

Согласно результатам исследования, проведенного учеными университета штата Индиана, мужчины оставляют незамеченными все усилия противоположного пола, направленные на привлечение внимания.

В исследовании американских ученых приняли участие 300 студентов обоих полов. Каждому из участников предлагалось просмотреть 280 женских фотографий и определить, какую из четырех эмоций выражает изображенная на каждой фотографии женщина: дружеское расположение, сексуальный интерес, грусть или неприятие.

Мужчины показали гораздо менее точные результаты, чем женщины: многие путали дружелюбие с сексуальным интересом и наоборот — принимали сексуальность за дружеское расположение.

Все дело в том, что у женщин лучше развит язык тела, с помощью которого они могут продемонстрировать целую гамму эмоций. Мужчины в свою очередь, несмотря на эволюцию, до сих пор похожи на «пришельцев в чужой стране» без словаря в кармане.

Впрочем, это вовсе не значит, что женщинам стоит избавиться от косметики или забыть о соблазнительной одежде. Ученые не отрицают, что среди мужчин все-таки существуют те, кто способен не только заметить знаки внимания, но и правильно их интерпретировать.

Лучше всего, по данным исследователей, мужчины воспринимают четыре «условных знака»: взгляд, готовность к общению, интерес к своей персоне и внезапные прикосновения, пишет газета The Telegraph.


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Lisa Дата: Среда, 2008 Апр 02, 20:17 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, факт! Дружба в данной ситуации - просто прикрытие чувств/желаний одной из сторон.

В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. И означает оно - "нет", но пишется и произносится совсем по-другому...
нет доступа
Bestiya Дата: Среда, 2008 Апр 02, 20:48 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Вспомнила афоризм в тему. Мужчина никогда не будет другом женщины, если может стать ее любовником.

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Lisa Дата: Среда, 2008 Апр 02, 21:22 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Bestiya)
Вспомнила афоризм в тему. Мужчина никогда не будет другом женщины, если может стать ее любовником.

Точно!


В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. И означает оно - "нет", но пишется и произносится совсем по-другому...
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Воскресенье, 2008 Апр 06, 23:15 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Странно... в общем то я с вами согласна, в целом, но вот практика моей жизни говорит о том, что исключения бывают и не так уж редко. Во всяком случае у меня есть трое друзей мужчин и со всеми я дружу уже очень давно. Хотя не исключаю их чувства ко мне, но во всяком случае они это умело скрывают..

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Апр 07, 08:35 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Еще один афоризм есть "Дружба между мужчиной и женщиной сильно слабеет при наступлении ночи"

нет доступа
Bestiya Дата: Понедельник, 2008 Апр 07, 10:20 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Или когда они в комнате остаются только вдвоем biggrin

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Bestiya Дата: Четверг, 2008 Апр 10, 16:01 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Так что же вам мешает подойти первым?

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Bestiya Дата: Пятница, 2008 Апр 11, 14:22 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Дружба между мужчиной и женщиной. Дружба и флирт

Как-то моя приятельница спросила у меня: «Что у тебя за парадоксальное стремление к дружбе с мужчинами? Я, к примеру, либо парня хочу и тогда роман неизбежен, либо он мне противен. А в этом случае, как может образоваться приятное общение?»

Я же об этом вопросе ни когда не задумывалась. Я просто обожаю мужчин. Умных, красивых, ярких в разных своих проявлениях. Ценю их энергетику даже больше чем женскую. Люблю их внимание и общение с ними, с радостью им улыбаюсь, кокетничаю, но…… занимаюсь сексом я только с любимым человеком, если таковой имеется. И дело не в моральных принципах, для меня просто секс без любви не притягателен. Флирт же это святое. Флиртуя, вовсе не стремлюсь к сексуальному подкреплению. Мне интересен именно процесс общения, в котором зачастую присутствуют элементы обольщения. Не скрою я ношу короткие юбки, с легкой небрежностью укладываю волосы, смотрю затуманенным, влекущим взором на своих приятелей. Но для меня это дружба. Для них же часто это является приглашением к чему-то большему. Странные существа эти мужчины. И почему они не понимают прелести духовного общения с сексапильной девушкой?

Элина Эльф


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Апр 11, 15:42 | Сообщение # 10
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Bestiya)
Я же об этом вопросе ни когда не задумывалась. Я просто обожаю мужчин. Умных, красивых, ярких в разных своих проявлениях. Ценю их энергетику даже больше чем женскую. Люблю их внимание и общение с ними, с радостью им улыбаюсь, кокетничаю, но…… занимаюсь сексом я только с любимым человеком, если таковой имеется. И дело не в моральных принципах, для меня просто секс без любви не притягателен. Флирт же это святое. Флиртуя, вовсе не стремлюсь к сексуальному подкреплению. Мне интересен именно процесс общения, в котором зачастую присутствуют элементы обольщения. Не скрою я ношу короткие юбки, с легкой небрежностью укладываю волосы, смотрю затуманенным, влекущим взором на своих приятелей. Но для меня это дружба. Для них же часто это является приглашением к чему-то большему. Странные существа эти мужчины. И почему они не понимают прелести духовного общения с сексапильной девушкой?

Блин, подписываюсь под каждым словом:)))


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Эрнесто Дата: Пятница, 2008 Апр 11, 16:00 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Bestiya)
Странные существа эти мужчины. И почему они не понимают прелести духовного общения с сексапильной девушкой?

Во первых не существа а такиеже люди как и вы не будем тут половую дискриминацию разводить, а во вторых для многих из нас общение то же не маловажно! А в третьих девушки обладают такой привычкой то что мы говорим пропускать мимо ушей или затыкать на полуслове КАКОЕ ТУТ К ЧЁРТУ ОБЩЕНИЕ!!!!


Рождённый в СССР! ДДТ
нет доступа
Bestiya Дата: Пятница, 2008 Апр 11, 16:03 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Более чем четверть мужчин испытывают к своей лучшей подруге нечто большее, чем просто дружеские чувства

Казалось бы, все так просто: два человека встречаются, влюбляются друг в друга и идут себе по жизни смело и счастливо. В реальности же все выглядит иначе. Совершенно внезапно сердце само выбирает того, кто просто-напросто не может ответить любовью на любовь. Речь не идет о чужом муже или о жене или об однополой любви. Нет, речь идет о лучшем друге, с которым давно уже все ясно и понятно, в которого просто нельзя влюбляться. Среди 620 одиноких женщин был проведен опрос именно на эту тему, что позволило узнать новые факты по поводу такой запретной любви.
Мужчина и женщина - лучшие друзья? Но существует ли такая дружба? Оказалось, что нет. Более чем четверть мужчин испытывают к своей лучшей подруге нечто большее, чем просто дружеские чувства. Также обстоят дела с лучшими друзьями у 11 процентов одиноких женщин. Дружба между мужчиной и женщиной возможна, если обе стороны ставят определенные границы в своих отношениях и ненаходят друг друга привлекательными. По крайней мере, в этом пытаются убедить нас психологи. Однако те же самые специалисты после этой фразы сразу же делают оговорку. Оказывается, все дело в различии между полами. Если женщина еще как-то может представить себе явные границы между дружбой и любовью, то у мужчины эта граница стирается в тот момент, когда он начинает находить свою подругу привлекательной. А это происходит сплошь и рядом. Вот так и получается, что мужчина первым начинает показывать, что платонический роман слегка затянулся, а женщины просто-напросто «ведутся» на провокацию. У женщин же опасность искушения не так велика. У них с самого начала присутствует различие между потенциальным партнером и другом. Причем последнего они редко находят привлекательным. Это также совпадает с биологически-эволюционным тезисом, что мужчины, как правило, не слишком притязательно относятся к продолжению рода, в то время как женщины более целенаправленны в этом вопросе.
Также этот опрос показал, что каждая вторая одинокая женщина влюбляется находят друг друга привлекательными. По крайней мере, в этом пытаются убедить нас психологи. Однако те же самые специалисты после этой фразы сразу же делают оговорку. Оказывается, все дело в различии между полами. Если женщина еще как-то может представить себе явные границы между дружбой и любовью, то у мужчины эта граница стирается в тот момент, когда он начинает находить свою подругу привлекательной. А это происходит сплошь и рядом. Вот так и получается, что мужчина первым начинает показывать, что платонический роман слегка затянулся, а женщины просто-напросто «ведутся» на провокацию. У женщин же опасность искушения не так велика. У них с самого начала присутствует различие между потенциальным партнером и другом. Причем последнего они редко находят привлекательным. Это также совпадает с биологически-эволюционным тезисом, что мужчины, как правило, не слишком притязательно относятся к продолжению рода, в то время как женщины более целенаправленны в этом вопросе.
Также этот опрос показал, что каждая вторая одинокая женщина влюбляется в мужчину, который уже был в браке. Как оказалось, такое действие совершают более 59 процентов представительниц прекрасного пола. Дело в том, что разведенные мужчины обладают каким-то особенным излучением. Они с легкость заводят новые знакомства, как правило, раскрепощенные и уверенные в себе. Именно это всегда привлекало женщин, поэтому неудивительно, что некоторые мужчины бывают женаты и 7-8 раз за свою жизнь.
Попытайтесь определить, реальны ли ваши чувства к этому человеку или же это всего лишь фантазия, вызванная внешней мишурой и мнимой опытностью. Влюбленность зачастую основывается на том, что идеал, который замаячил вдруг на горизонте, кажется недостижимым. Единственный способ проверить свои чувства - попробовать держаться от него подальше. Расстояние - отличный показатель подлинности чувств. Если они действительно настоящие, то желание вспыхнет с новой силой, как огонь на старых углях.
Кстати, интересный факт: одна четверть представительниц женского пола влюблена в шефа. И только 5 процентов мужчин сходят с ума по своей начальнице.

Источник vfocuse.ru


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.


Сообщение отредактировал Bestiya - Пятница, 2008 Апр 11, 16:04
нет доступа
Bestiya Дата: Пятница, 2008 Апр 11, 16:07 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Эрнесто)
Во первых не существа а такиеже люди как и вы не будем тут половую дискриминацию разводить

Это не мои слова biggrin Выдержка из произведения. Автор написан.


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Lisa Дата: Воскресенье, 2008 Апр 20, 22:10 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
В тему.

У девушки есть близкий друг, парень. Это значит что он, возможно, в ней заинтересован, поэтому много времени с ней проводит. Она видит в нём только друга. Обычно говорит, мол,
ты классный парень, но в этом плане меня не интересуешь. Это практически то же самое, что парень придет на собеседование, а фирма скажет: "У вас отличное резюме, есть
необходимая квалификация, но мы не собираемся вас нанимать. Как бы то ни было, мы будем использовать ваше резюме для сравнения с другими кандидатами. Но наймем кого-нибудь с более низкой квалификацией, и, может, даже алкоголика. Если с ним не получится, возьмем кого-нибудь еще, но не вас. На самом деле, мы никогда вас не возьмем. Но будем вам время от времени звонить и сетовать на тех, кого взяли.


В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. И означает оно - "нет", но пишется и произносится совсем по-другому...
нет доступа
Romer Дата: Воскресенье, 2008 Апр 20, 22:19 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Lisa, Во во, в общем услышать для парня фразу, мы будем только друзья,это смерти подобно))) Это почти тоже самое что признать в этом паре мужское начало)

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Гебура Дата: Суббота, 2008 Май 10, 23:11 | Сообщение # 16
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Понимаешь, Ромер, еслиуж пускаться в филосовские дебаты (чего я делать не собираюсь, взять хотя бы клоуна - обгадит до основания), то мужское и женское начало лежит в человеке независимо от пола.
А вообще дружба дружбой, любовь, любовью, я предпочитаю уединение. И вам советую.


Всё пора начать сначала....



нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Флирт или дружба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz