Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Друг человека (О братьях наших меньших)
Друг человека
Ветер Дата: Суббота, 2008 Янв 26, 18:44 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У многих из форумчан есть домашние животные- кошки, собачки, крыски, птички, рыбки и т.д.
Предлагаю в данной теме рассказывать про своих любимцев- смешные и грустные случаи из их жизни.
Приветствуется так же размещение фото ваших питомцев.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Снежная Дата: Воскресенье, 2008 Янв 27, 00:51 | Сообщение # 2
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
У нас два попугая один волнистый (Лёля) второй карелла (Чери) - оба девочки, первая попугаиха сама скромность - лишний раз голоса не подаст, ручная... а карелла настоящий попугай - наблюдать интересно очень, и крикливая зараза!

Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)



Сообщение отредактировал Снежная - Воскресенье, 2008 Янв 27, 00:51
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2008 Янв 28, 11:39 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
iD, кошечка Ляля... biggrin

У наших родственников случай был.
У них был пес- овчарка, здоровый такой...
Приехали к ним дети из другого города, внучка показать. Малыш еще совсем маленький был. Все произошло очень быстро... Ребенок взял песика за ушки, притянул к себе и со всей силы цапнул его в его сочный большой носик... Зубки у малыша резались... Пес взвыл, но не испугал (не лаял, не рычал), не причинил ребенку вреда. Тихонько отполз под кресло и там плакал... Еще долго после отъезда, когда собаку спрашивали: "Где Малыш?" он сразу прятался под кресло.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Янв 28, 13:36 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Ветер, вот это настоящий друг человека)) Хотя попадаются такие собаки, что опасно рядом с ними стоять

нет доступа
ShuriK Дата: Понедельник, 2008 Янв 28, 13:49 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (iD)
Хотя попадаются такие собаки, что опасно рядом с ними стоять

Ух... один раз на такую кучу напер, что еле как ноги унес! Спасибо мужику, проходившему мимо, а то бы... cry




нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Янв 28, 13:57 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Кстати о собаках - рекомендую интересный и смешной ролик
Смотреть


нет доступа
Милана Дата: Понедельник, 2008 Янв 28, 16:57 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
iD, biggrin !

А к моим родственникам приехал в гости мальчик лет7 и очень ему понравился попугай в клетке,играл он с ним играл,потом приблизил лицо к клеточке и заорал изо всех сил-попугай умер на месте

нет доступа
Ленка Дата: Понедельник, 2008 Янв 28, 19:44 | Сообщение # 8
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1102
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Милана)
А к моим родственникам приехал в гости мальчик лет7 и очень ему понравился попугай в клетке,играл он с ним играл,потом приблизил лицо к клеточке и заорал изо всех сил-попугай умер на месте

там ребёнок - садист???? biggrin


Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось.
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2008 Янв 28, 22:00 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Милана,
Quote (Милана)
попугай умер на месте

да, уж...

Вспомнился мне один неприятный случай... Выхожу из гостей, спускаюсь на пару этажей (простая панельная пятиэтажка), вдруг распахивается дверь этажем выше и раздается лай, визг и мат... и прям на меня бежит ротвеллер (естественно, без намордника и поводка)... скуля, плача и писаясь по дороге...
Я от ужаса вжалась в стену... на какую то долю секунды встретилась глазами с собакой... даже не могу подобрать слов, что в тех глазах было... за ней (это была сучка) "хозяин", ужасно матерясь и пиная ее в брюхо... увидав меня, и меня обматерил, хорошо хоть не избил...
...и такие люди заводят далеко не безобидные породы собак...


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Понедельник, 2008 Янв 28, 22:21
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2008 Янв 28, 22:59 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Истории найденные в И-нете:

"Тут не так давно мама решила Тишку побаловать вкусненьким и купила ему какой-то крутой импортный сухой корм. Hасыпала в мисочку. Картина: Тихон на секунду замирает, опустив нос к мисочке, нюхает, трогает лапкой, медленно подымает голову, в глазах - мучительное недоумение, еще раз нюхает, заходит с другой стороны и опять нюхает, потом, царапнув когтем, решительно взгромождается на кучку сухого корма и, оттопырив хвост, делает свои дела, затем тщательно закапывает, выжидательно смотрит на нас и, получив кусочек форельки "за находчивость" ;), с сознанием выполненного долга уходит спать..."

"Для детей продаются какие то шипучки. Насыпаешь себе в рот и они с треском там летают по всей хлеборезки..Ну от влаги там начинают взрываться с шипением .
Дома у меня кошка есть. Такая умница. Ничего со стола никогда не трогает. Я просто какое то время кусочки мяса, колбаски посыпал этой шипучкой. Ну Кошка
Сонька пробовала эту снедь и потом с трещащей пастью и выпученными глазами скакала по квартире. В общем то отучил что либо трогать на столе.
Но была проблема. Сцала почему то перед дверью в туалет. На лоток не ходила. Когда запирал в туалете, так она в лоток ложилась спать. Я перед туалетом че
ток не лил. Антигадин, уксус, прочую байду. Никуя не помогало. Рядом сцала..
И тут я вспомнил про шипучки. Насыпал старательно на пол перед дверью в туалет и жду. Дождался.
Села она посикаать, довольно жмурясь..Ток писнюла, а тут ей в пелодку мощный заряд этих взрывающихся карамелек..ЙЁёё. Я думал, что она в прыжке проломит
потолок. Уже две недели ходит сикать строго на лоток))"


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2008 Фев 11, 00:04 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ездили сегодня в "Приамурский зоосад".
Поразила пробка на повороте к зоосаду- полный аншлаг smile , пришлось раньше времени покинуть такси и пешочком...

В зоосаде не у всех вольеров были надписи, поэтому, не смогу назвать особо впечатливших меня пернатых. Там, в самом большом вольере есть хищные птицы у которых лапы, как моя рука, а клюв такого размера, что невольно хочется держаться от них на почтительном расстоянии. Вспомнился мультик "Тайна третьей планеты"... (помните, как Весельчака унисла в гнездо птица?). Вобщем очень впечатляет.
Не так давно, в местных новостях был репортаж из зоосада, рассказывали, что хищная вольная птица (не помню названия), стала прилетать к клеткам с пернатыми хищниками, раньше такое пытались делать, кажется совы, но их прогоняли вороны и сороки, коих на территории зоосада достаточное количество, но только, эта птица не обращает на них особого внимания и прилетает вновь и вновь. Так, вот мы сегодня эту красавицу видели- не сова точно. Ее пытались атаковать всклокоченные и напуганные вороны, сороки стрекотали вокруг на ветках деревьев. Забавно было наблюдать, как усевшись на ветку птица (а она не маленькая) сверху вниз посматривала на задир.

Не спят бурые медведи, они сонно толкались у кормушки и особо на обозрение не показывались.
Не спит (не знаю, должен ли спать?) гималайский мишка. Для него в вольере оборудованы берлоги в большущих стволах деревьев.
Еще, на входе висит объявление с просьбой не кормить белого медведя сладостями, так как у него на них аллергия. При приближении к вольеру с белым гигантом обнаружилось, что он с великим увлечением плющит банку со сгущенкой...
А тигру наверное не просто живется. Этот во истину хозяин тайги- прекрасная огромная кошка живет в вольере с двух сторон которого находятся вольеры с молоденькими тигрицами. Они вызывают его живой интерес smile
Может позже еще допишу, ну и постораюсь выложить "иллюстрации".


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Милана Дата: Понедельник, 2008 Фев 11, 08:41 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Как то недавно прочла,что в Полтаве в городском парке сдохла последняя белка,т.к.белки были ручные и ели с рук,так вот посетители кормили бедняжек чипсами и кириешками.Не вынесли белочки такой пищи!!1
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2008 Фев 11, 22:04 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"Иллюстрации" к сообщению 12

1. Большая хищная птичка- ее рост так сантиметров 80, а мож и метр... Размаха крыльев не видела, но наверное весьма впечатлительное зрелище.

2. Вольный хищник- ворона пытается атаковать...

3. Белый гигант

Прикрепления: 1759904.jpg (49.5 Kb) · 3600350.jpg (33.6 Kb) · 8097728.jpg (44.8 Kb)


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Понедельник, 2008 Фев 11, 22:44
нет доступа
Sweta Дата: Вторник, 2008 Фев 12, 09:21 | Сообщение # 14
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
У меня есть рыжий кот Лео. Очень прожорливый и ленивый. С ним была одна интересная история...
Его мать приблудилась к моим знакомым и дети начали её подкармливать. Через некоторое время кошка стала поправлятся и они подумали что это от того что она теперь получает нормальное питание....))) В один прекрасный день под кроватью вместо одной кошки оказалось шесть....)))
Самое интересное это то что это была дикая кошка после того как котята подрасли и были разданы она опять изчезла... А мой Лео так и живёт у меня , очень большой, весит около 10 кг. Но не сильно жирный, порода такая... Но сволочь ленивый стал, целый день спит или чашку облизывает. и всё равно мы его все просто обажаем!


Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Фев 12, 18:19 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Sweta, покажите же нам Лео! biggrin
А то пока мы знакомы только с кошечкой Лялей хозяин которой наш уважаемый iD


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
CYNIC Дата: Вторник, 2008 Фев 12, 21:04 | Сообщение # 16
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 1
Репутация: 35
Статус: Offline
ну рыбки , рыбки у меня езь и ...
блин ...и еще кошка,
ой, вспомнил, еще езь японская крыса - маленькая и пятнистая

караул


...закуска
градус
убивает...


Сообщение отредактировал CYNIC - Вторник, 2008 Фев 12, 23:21
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Фев 12, 21:43 | Сообщение # 17
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
CYNIC, а чем японская крыска от обычной отличается?
Киса в аквариуме рыбачит? wink


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
CYNIC Дата: Вторник, 2008 Фев 12, 23:20 | Сообщение # 18
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 1
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Ветер)
японская крыска от обычной отличается?

Quote (CYNIC)
японсkaя крыса - маленькая и пятнистая

а коша, блин, целыми днями дрыхнет
(эх,вот житуха)


...закуска
градус
убивает...


Сообщение отредактировал CYNIC - Вторник, 2008 Фев 12, 23:24
нет доступа
iD Дата: Среда, 2008 Фев 13, 10:54 | Сообщение # 19
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
А мне сегодня хозяйская кошка лапой дверь открыла в самый неподходящий момент...

нет доступа
DeathCloun Дата: Среда, 2008 Фев 13, 12:24 | Сообщение # 20
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
а яб себе завёл такого питомца каторого не у каго нету!!))) типа БульдОгорябчика или муравьрога или карасязьяну или свинонзе или крысобомжопримата мутанта с крыльями и лазером из глаз!!)))

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Фев 14, 12:53 | Сообщение # 21
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Милана)
в Полтаве в городском парке сдохла последняя белка,т.к.белки были ручные и ели с рук,так вот посетители кормили бедняжек чипсами и кириешками.Не вынесли белочки такой пищи!!1

...Мы в ответе за тех кого приручили...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2008 Мар 01, 21:00 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы никогда не задумывались почему морские свинки называются именно морскими?... Что же в них такого морского? Такие вопросы посещали меня, особенно в детстве... smile , но вот получить внятный ответ на этот, в сущности не такой уж и важный для меня вопрос как то не получалось.
И вот, сегодня, совершенно случайно я узнала, что это животное можно сказать экзотическое, правильное его название- кавиа, естественная среда его обитания- леса Аргентины. В Аргентине на этого зверька даже охотятся и употребляют в пищу...
А привычное нам название "морская свинка" получила потаму, что пищит как поросенок... и моряки когда-то привозили ее в Европу из-за океана...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Гебура Дата: Суббота, 2008 Мар 01, 22:01 | Сообщение # 23
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня одна Собака и та наглая. Тараканы отгрызли мне нос и левое ухо! Мыши всё сожрали! Люблю же я жывотных!

Всё пора начать сначала....



нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Мар 27, 12:25 | Сообщение # 24
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтоб не заводить новой темы помещаю тут.

О "друзьях"

Крысы объявили нам войну
Из-за нашествия грызунов сокращаются запасы продовольствия

Словно напоминая о том, что на дворе — год Крысы, полчища вредителей объявили сельхозпроизводителям настоящую войну. Тревожные сообщения приходят из разных уголков света. Но хуже всего приходится индийским крестьянам. После того как грызуны уничтожили в одном из штатов весь урожай риса, перед лицом голодной смерти оказались миллионы бедняков.

По статистике, крысы ежегодно съедают пятую часть мирового урожая. Для многих сельскохозяйственных стран это уже стало настоящим проклятием. А сегодня — когда продовольствие на планете дорожает не по дням, а по часам — крысиное нашествие, в прямом смысле слова, смерти подобно.

Плачущие крестьяне, а на их фоне — рисовые плантации, где больше ничего не растет. Такую печальную картину чуть ли не ежедневно показывает в новостях индийское телевидение. Несметные полчища грызунов уничтожили весь урожай риса в самом теплом штате страны — Мизораме. Резкий рост крысиной активности вызван цветением бамбука, случающимся раз в 50 лет. Эти растения — излюбленное лакомство вредителей. Отведав его, крысы начинают размножаться фантастическими темпами.

Между тем рис для местных жителей — основной, а зачастую единственный, продукт питания. Гибель урожая может привести к настоящему голодомору. Индийцы надеются на помощь правительства и гуманитарных организаций, а пока спасаются от голода, выкапывая из земли дикие коренья.

В другой части света — на Украине — нашествие грызунов пока не привело к голоду среди населения, но уже превратилось в проблему национального масштаба. В некоторых регионах страны крысы уничтожили половину урожая озимых. А самое ужасное, что никакого спасения от этой напасти нет. Крестьяне протравливают поля смесью из пшеницы и яда. Но крыс от этого меньше не становится. К тому же от подобной «химзащиты» гибнут животные и птицы.

В России «атаки» грызунов пока, к счастью, не наблюдается. Однако расслабляться нашим сельхозпроизводителям не следует. В прошлом году Ставрополье уже переживало аномальное нашествие мышей. Хвостатые вредители уничтожили тонны зерна и кукурузы. А все потому, что у полевок случился демографический взрыв.

Какие же выводы следуют из всего этого? Во-первых, «вклад» грызунов в продовольственную инфляцию год от года становится все более весомым. Следовательно, властям и сельхозпроизводителям следует постоянно быть наготове, во всеоружии встретить вредителей. Во-вторых, «крысиный» фактор — еще один весомый аргумент в пользу того, что России следует сокращать свою зависимость от импорта. Очевидно, что та же Индия вскоре будет вынуждена сократить экспорт риса — а эта страна, между прочим, один из основных поставщиков этого товара. Стоит ли потом удивляться, что цены в наших магазинах тоже вырастут.

Отсюда:
http://news.mail.ru/society/1673427/


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Bestiya Дата: Четверг, 2008 Мар 27, 14:31 | Сообщение # 25
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Моя собака такая смешная... Всегда просит со стола, но мы как-то противники этого и отправляем ее на место. Команду "место" он знает хорошо, но выполняет плохо. Отправляясь на свое место, она долго так идет по кухне, поджав уши и хвост. По пути постоянно оглядывается. А когда видит твою "злую" рожицу что ей кривишь громко так вздыхает. Скрываясь на своем месте, она сидит там от силы две минуты. Потом смотришь, из-за угла выглядывает черный и хитрый глаз. Когда это чудо понимает что ее заметили, показывает всю морду и так счастливо улыбается (по-другому выражение мордочки назвать не могу) и взглядом спрашивает "Ну что я иду?". Если промолчишь, то она довольная мчится обратно на кухню и, забывая за что ее отправили на место начинает попрошайничать.

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Друг человека (О братьях наших меньших)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz