Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Газеты и журналы (какую прессу читаем?)
Газеты и журналы
Ветер Дата: Четверг, 2007 Дек 13, 21:50 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Делимся, кто что читает на досуге.

Люблю журнал "Вокруг света"- интересно, познавательно, красочно. Журнал с историей, с традициями- мне это нравится. Наверное каждый сможет в нем найти что то для себя. Всегда читаю разделы- "Люди и судьбы", "медновости", "digital"... да почти весь журнал, но вот "арсенал" и "планетарий" пропускаю...

"Караван историй" последнее время беру. Не пошло, много действительно интересных историй, хороший слог. Очень нравятся проекты Екатирины Рождественской- красивые фото-картины (наверное это так назвать можно...)

А какие газеты, журналы предпочитаете вы?


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 2007 Дек 13, 21:53
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Дек 13, 23:15 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Вот про Караван, понятно что там копирайтеры трудятся, но неужели реально все в этих историях?

Читаю Космо - приелся, одна реклама, осталась привычка. хочу переключиться не знаю пока на что.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Милана Дата: Пятница, 2007 Дек 14, 08:05 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
А мой самый-самый самый любимый журнал"Свет.Природа и человек",потом очень далеко от него "Домашний очаг"."Лиза для дома"
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2007 Дек 14, 09:17 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Журнал "Системный администратор"...по работе приходится
Щас буду "][акер" покупать ежемесячно


нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2007 Дек 14, 11:06 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Юнька,
Quote (Юнька)
Вот про Караван, понятно что там копирайтеры трудятся, но неужели реально все в этих историях?

Отношусь к публикуемым там историям примерно так же как сочинениям Дюма biggrin Первый раз взяла с некоторой опаской (я вообще к глянцевым женским журналам настороженно отношусь- Космо у подружки как не возьму полистать- ну нечего же почитать... ну совсем...), так вот, Карован полная противоположность- он меня подкупил отсутствием пошлости и наличием увлекательного и корректного слога. Журнал оправдывет свое название.

А еще раз в неделю берем ТОЗ (так сказать, толстушку).


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2007 Дек 14, 12:20 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
... Вот вспоминается, что в годы моего детства и мы, и большинство наших знакомых выписывали кучу газет и журналов (и было это вовсе не накладно...).
Мне выписывали Пионерскую правду, потом Комсомольскую. Журналы-Мурзилка, Веселые картинки, Юный натуралист, Ровесник.
Родители читали журналы Наука и жизнь, Химия и жизнь. Газеты-Известия, Советскую звезду совгаванскую, может еще что, сейчас уже и не помню...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2007 Дек 14, 12:37 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Милана,
Quote (Милана)
А мой самый-самый самый любимый журнал"Свет.Природа и человек",

Не попадался ни разу. Можно кратенько- что внутри?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Милана Дата: Пятница, 2007 Дек 14, 13:27 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Коротенько-экология природы и души,,идеи,гипотезы,открытия,взгляд за горизонт,этнос,про людей в науке и поэзии,аномалии природы,святыни,о животных много рассказов,история России...Главное можно перечитывать и перечитывать...

однажды дали почитать....и любовь с первой строчки ...Его выписывают,а свободной продаже я не видела

нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2007 Дек 14, 13:47 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Милана, спасибо. Попробую найти, посмотреть. Мне это может быть интересно.

А в отпуске, я "опустилась" до журнальчика "Тайны звезд"... Иногда побаловаться можно... немножко про звезд (все в рамках), немножко рецептиков, немножко полезных советиков... smile

Недавно брала журнал "Биография"- название говорит само за себя- вполне приличный журнал, но мне, как то симпатичнее Караван...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Милана Дата: Пятница, 2007 Дек 14, 13:57 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Ветер, я думаю,что понравиться !
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2007 Дек 14, 14:02 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно, что теперь покупают/выписывают из периодики для детей?

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2007 Дек 14, 19:22 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
И что, никто больше газеты не читает? smile

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2007 Дек 14, 20:50 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Ну вот выбрав минутку отчитываюсь - иногда почитываю Psihology - неплохой интересный журнал, о популярном взгляде на психологию.

Доча читает кучу книжек, я ей читаю, а журналы Барби - болеет она этим.

Quote (Ветер)
Мне выписывали Пионерскую правду, потом Комсомольскую. Журналы-Мурзилка, Веселые картинки, Юный натуралист, Ровесник.

Абсолютно все и еще кучу всего читала в детстве - выписывали, все ведь копейки стоило.

Помню даже письмо со своими стихами в Пион.правду посылала.. и даже прислали овтет )))


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Romer Дата: Пятница, 2007 Дек 14, 20:54 | Сообщение # 14
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Игроманию каждый месяц покупаю и читаю все 250 страниц, а в год это блин аж 3000 страниц, ужас))

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Agni Дата: Суббота, 2007 Дек 15, 11:04 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
На бумажном носителе почти не читаю. On line в основном. Да и там предпочтение отдаю живому творчеству масс (ЖЖ тот же), а не СМИ.

Ужас и моральный террор.
нет доступа
Аллегория Дата: Пятница, 2008 Сен 26, 21:47 | Сообщение # 16
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Вчера купила журнал литературный "Дальний Восток", пока тока одну повесть прочитала- понравилось.

Вот такая аллегория.
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2009 Фев 03, 14:45 | Сообщение # 17
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно сказать, наболело...
В и-нете, по телеку, со страниц гажет и журналов- про звезд, звездулек и звездищь! Кто с кем спит, кто кому морду набил, кто сколько наворовал, кто куда силикона накачал. Мишура, из пальца высосаные статейки. Народ тоннами всю эту жижу хлебает.
А так хочется чего то настоящего, имеющего отношения к достойным, интеллигентным людям, что заставит думать, что понастоящему порадует, оставит в душе немножко радости, надежды на хорошее.
Если кто со мной согласится, то очень тем людям рекомендую при случае купить журнал "Дальний Восток". У меня после него ощущение, как будто присутствовала при разговоре хороших, мудрых, много повидавших на свете людей, людей с чувством юмора, с уважением к читателю, к себе, к тому о чем они рассказывают. Не знаю как вам, а мне этого последнее время очень не хватало.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
DeathCloun Дата: Среда, 2009 Фев 04, 13:15 | Сообщение # 18
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
а я тоже иногда читаю но в основном ЖЖистов,а из бумажных тока DARKCITY...ну и алло могу почитать иногда...как появляется в руках...

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Газеты и журналы (какую прессу читаем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz