Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Пора запасаться продуктами?
Пора запасаться продуктами?
Матроска Дата: Вторник, 2007 Дек 04, 16:04 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то в воздухе стали летать странные настроения... Уже не один раз слышала, причём от совершенно разных людей, что в первом квартале 2008 года из магазинов пропадут продукты. По-началу я всё потешалась, вроде "сами всё скупите, вот и пропадут", но вчера пришла мама и сообщила, что у её коллеги по работе в родственниках ходит владелец одного из рынков города, так он сам "запасается" и ей велел. Причём этот человек всего несколько раз её "предупреждал" и каждый раз его опасения подтверждались... Мне стало не по себе, а может и правда в магазин сбегать, а то останусь я без бубликов к чаю?

Оговорюсь сразу паниковать не собираюсь и народ подбивать на это тоже.. просто вот подумалось...


иногда бывают минуты что все решают секунды и длится это часами
нет доступа
Милана Дата: Вторник, 2007 Дек 04, 16:21 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Помню такое в Совгавани уже было,год примерно1997,но недолго ,народ,как сумашедший греб макароны и т. д. и т. п.,даже спичек не было,но все быстро наладилось....У нас в Приморье пока таких настроений нет...
нет доступа
Снежная Дата: Вторник, 2007 Дек 04, 19:33 | Сообщение # 3
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
да ну... мне кажется ерунда всё это, помните как соль скупали? думаю такая же петрушка.

Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Рыся Дата: Вторник, 2007 Дек 04, 19:43 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
моё мнение что наш(в смысле Российский) рынок перенасышен разновидной продукцией постовляймой как с наших заводов так и из загроницы , так что это ерунда...Ну если только введут "Железный зановес" то да стоит тогда будет об это задуматся, но такого не случится Америк со своей демократий тут же покажет нашим где раки зимуют)))
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2007 Дек 04, 20:39 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Ну если народ говорит о том, что интернет закроют... ерунда канеш но .. от свободы слова нас уже отодвинули...

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Рыся Дата: Вторник, 2007 Дек 04, 20:52 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Юнька, про свободу слова полностю соглашусь.
А про интернет- ну если его не будет то предприятия, полностью зависяшие от интернета , такие как банки , курупные комерческие и не комерческие предприяти , просто напросто не смогут без связи с внешнем миром и они начнут возбухать и вс будет ок....а у физических лиц (мы с вами) просто напросто не выгодно забирать инет т.к. это доволнотаки выгодная для них весч biggrin
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2007 Дек 04, 21:47 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Да не пропадет ничего. С какого перепугу? Когда все начнут купать просто цены взлетят до небес, вот и всё.

нет доступа
vova Дата: Вторник, 2007 Дек 04, 22:03 | Сообщение # 8
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Человек с рынка склады опустошить от просрочки хочет.
Цены вырастут а дифицит не знаю может что то и пропадет но на это найдутся заменители.
нет доступа
Monster Дата: Четверг, 2007 Дек 06, 19:40 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Наверное все в курсе про моратории на повышение цен на ряд продуктов, которые заключают власти с продавцами. Меня терзают смутные сомнения, что с продуктами и в самом деле все критично, ибо вчера слышал интервью Эльвиры Набиуллиной, где она говорит, что Правительство собирается ввести запрет на экспорт эти самых продуктов. Что думает народ по этому поводу? Может у кого есть дополнительная информация?

Курим по черному!
нет доступа
vova Дата: Четверг, 2007 Дек 06, 21:26 | Сообщение # 10
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
да просто не надо паники на рынке.
проподут продукты пойдём на улицы права качать.
Люди делают деньги. Вы поинтересуйтесь, что на рынке топлива происходит и многое станет понятно.
Всем же понятно что "наружу" продовать выгоднее, а во внутрь ввозить. Везде пошлины всем взятки.
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2007 Дек 07, 08:44 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Панику наводят предприниматели, и действительно немного повышают цены, чтобы грядущие опасения по кризису казались правдивыми. Давайте, пойдем щас все скупать и цены взлетят еще больше. Они переведут доходы в доллар или евро, а мы переживем инфляцию и останемся с носом. У них как будет миллион баксов так и останется, а мы на милион рублей не сможем купить потом булку хлеба.

нет доступа
Б@СЯК Дата: Пятница, 2007 Дек 07, 12:21 | Сообщение # 12
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
щас все скупите и съедите сразу biggrin хаха а на новый год будете палец сос... biggrin
нет доступа
vova Дата: Пятница, 2007 Дек 07, 12:59 | Сообщение # 13
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
ID я про то же не надо паники.
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2007 Дек 07, 20:44 | Сообщение # 14
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пора, пора товарищи запасаться продуктами!!!
Во всяком случае, алкогольной продукцией уже можно начинать...
Ибо, не за горами Новый год! tongue
В соседний магазин завезли классное шампанское: Коллекционный брют Абрау-Дюрсо 2002 года... надо завтра пару бутылочек взять, а то всего три коробки его привезли... все остальное полусладкое... wacko
Не успеем оглянуться и год Крысы на пороге... С чем встречать будем? Все делаем запасы!!! biggrin


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2007 Дек 07, 21:04 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Вот это разговор... А в какой магазин если не секрет?

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2007 Дек 07, 21:11 | Сообщение # 16
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Юнька, не секрет- в Тамару
Только, как говорится, где Кура, а где твой дом?... biggrin Ты ж вроде в Питере? Или я все поперепутала??? smile


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Пора запасаться продуктами?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz