Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Калоев - герой России?
Калоев - герой России?
Матроска Дата: Пятница, 2007 Ноя 30, 19:18 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, это только у меня, мягко говоря, недоумение вызывает акцент репортажей о возвращении в РФ Калоева, убившего швейцарского авиадиспетчера. Ну буквально триумфальное возвращение героя. Мне кажется, что это не нормально абсолютно, но разумеется , ИМХО.

иногда бывают минуты что все решают секунды и длится это часами
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2007 Ноя 30, 19:42 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Матроска, не только...
По человечиски я его понимаю. Но устраивать из этого шумиху это не этично... не этично по отношению к тому же Калоеву.
Основываясь на этой шумихе какие выводы должны сделать простые граждане? Не добился правды у правосудия- свершил правосудие сам?
Вот, Вы вдумайтесь, посадили бы диспетчера в тюрьму, ведь он бы до сих пор жив был, и не было бы повода в отчаяннии хвататься за оружие... Перед потерявшими своих близких людьми только извинились то недавно... Каково...
А наши журналюги- ......................


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Янв 18, 23:38 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Виталий Калоев назначен замминистра Северной Осетии
Председатель правительства Северной Осетии назначил Виталия Калоева, недавно освободившегося из швейцарской тюрьмы, где отбывал срок за убийство авиадиспетчера, заместителем министра строительства и архитектуры республики.

Кандидатура Калоева была утверждена сегодня на заседании правительства республики, передает РИА Новости.

51-летний россиянин отбывал тюремное заключение за убийство в феврале 2004 года авиадиспетчера «Скайгайд» Нильсена, который считается главным виновником авиакатастрофы над Боденским озером в ночь на 2 июля 2002 года. Тогда в результате его ошибки произошло столкновение российского пассажирского лайнера Ту-154 «Башкирских авиалиний» с грузовым «Боингом-757», в результате которого погиб 71 человек, в том числе 49 детей. В этой катастрофе Калоев потерял всю семью — жену и двоих детей.

Отсюда: http://news.mail.ru/politics/1565564/


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
iD Дата: Суббота, 2008 Янв 19, 09:17 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Целая драма sad Я понимаю Калоева, если бы у меня погибла вся семья из за какого то придурка. Думаю для Калоева самое страшное наказание уже случилось. Всё, что ему было дорого в этой жизни в миг исчезло из-за ошибки одного человека.

нет доступа
vova Дата: Суббота, 2008 Янв 19, 09:53 | Сообщение # 5
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Калоев уже просто пешка в политической игре, его трагедия ни кого, из тех кто сейчас кричит о его героизме не волновала в то время пока он отбывал заключение.
Лишить двоих детей отца, да ещё таким способом что дети вряд ли будут здоровы (психически) это не героизм.
месть всегда сладка да вот только как жить потом с этим.
Недавно в кино посмотрел, ситуация такая-же, отец убивает за сына, а после убийства его спросили - что стало легче? А легче ему не стало, ни на чють чуть.
нет доступа
iD Дата: Суббота, 2008 Янв 19, 11:20 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
vova, а что бы ты сделал если бы убили твою жену, детей?

нет доступа
Милана Дата: Суббота, 2008 Янв 19, 11:33 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Легче Калоеву стало бы от прощения этого диспетчера,но или он не настолько мудр,либо скорее всего его религия не предпологает прощения убийц,нам его не понять..а убивать не выход,если так действовать всем то мир превратиться в хаос.. на то мы и люди,чтобы жить по законам цивилизации или хотя бы стремиться к этому.
нет доступа
iD Дата: Суббота, 2008 Янв 19, 14:14 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Да, он зря убил диспетчера. Надо было убить его детей и жену. Думаю это было бы самым верным решением.

нет доступа
Милана Дата: Суббота, 2008 Янв 19, 16:38 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
iD, ,ну ты даешь!!!Вот это он как раз никогда бы не сделал
нет доступа
vova Дата: Суббота, 2008 Янв 19, 17:27 | Сообщение # 10
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
iD да кто бля убил детей что за херня? Есть понятие катастрофы. С дороги упал автобус, по вине пи...са начальника участка ДРСУ который не посыпал вовремя шлаком, погибли жены и дети, по твоему идти и убивать у начальника и водителя родственников? А может тогда конструктора автобуса? На этого Нильсона свалили всю вину и Калоев только помог им все концы в воду скинуть. Если бы Нильсон был сумашедшим и специально столкнул два самолёта то он виновен а так дело то не до конца расследовали.
А ставить вопрос если бы твоих детей убили, iD я считаю так не стоит делать. Тогда. если бы Нильсон был твой папа и оплачивал тебе учёбу, ну да случилась на работе беда но ведь такая работа,а потом приезжает человек и режит папу ножиком без суда и следствия.
Что то у нас ни кто не кричит что пилоты бомбили деревни с мирными жителями или как Норд Ост штурмовали.
Всё что сделал Калоев это его личное дело, горе, и он сам с этим жить будет. Вопрос стоял герой? Нет.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Калоев - герой России?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz