Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Хорошие поступки, добрые дела
Хорошие поступки, добрые дела
iD Дата: Пятница, 2007 Ноя 30, 12:25 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Вчера на улице подобрал котенка. Малюсенького, бежал замерзший весь. Взял на руки и уже не мог отпустить. Себе взять не могу, хозяйка выгонит тем более у ней кошка-крэйзи. Оставил в холле магазина, купил ему сосиску, он её жует и мявкает. Продавщицы услышали, забрали его, хоть и не хотели. Вот считаю что вчерашний день прожит не зря, хоть кому-то помог. А какие хорошие, добрые поступки совершаете вы? smile

нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2007 Ноя 30, 13:02 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
...был и у меня случай с котенком... smile

"Как я десять рублей заработала... biggrin "

...Позапрошлая зима была очень холодная... Возвращаемя мы как то вечером с мужем домой, в подъезде к нам под ноги с "криками о помощи" выкатывается черный, перепачканый в известке (у нас в поъезде ремонт шел) котенок. Что говорить, сжелось сердце... А взять не могу- аллергия у меня на кошек... А это чумазенькое существо за нами в лифт с явным намерением ехать с нами...
...Устроили на первом этаже (там батарея большая) ему "гнездо". В тот же вечер обзвонив всех знакомых и убедившись, что котенок никому не нужен, обливаясь слезами натыкала объявление в И-нете.
...Бывало, вынесешь ему молочка, а оно рядом с батарей и замерзнет... Все что я могла, это не жалеть для него еды... кормила- вискасом который не сухари, а как в желе... Время шло, котенок подрос и стал очень симпатичным молодым котом. Я к тому времени уже думала, что пристроить его не получится, придет весна, пойдет на улицу... И, о чудо! Написала мне девушка, мол, котенка еще не пристроили? Пришлось ей как есть, все по честному рассказать, что уж и не котенок, и что в подъезде проживает. Мой муж расчувствовался и пообещал, если брать будут, то он оплатит его помывку и прививки в Ватлечебнице. Девушка обещала приехать. На утро, что б не отпугнуть потенциальных хозяев, я рванула приборку наводить у батареи... это было что-то... вспоминать жутко (там не прибирали с момента постройки дома... wacko ).
Следующим вечером, зазвонил домофон... когда я спустилась вниз, то мой подопечный уже ошарашенно выглядывал из-за поротника куртки очень приличного мужчины, а симпатичная девушка кинулась ко мне с распросами по поводу как его зовут и какую еду котик предпочитает... У меня аж челюсть отвисла... Пара радовалась коту так, как будто они нашли своего потерявшегося ребенка... surprised От помывки они отказались, и удовлетворившись полученными ответами двинулись к машине. Тут девушка, вскрикнув "ой" вернулось ко мне и сунула мне в руку 10 рублей- "что б прижился" пояснила она...
Если б кто рассказал, я б наверное усомнилась бы в правдивости этой истории.
Так что, граждане, скажу я вам, счастье есть- его не может не быть... (и у котов то же...) wink


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Пятница, 2007 Ноя 30, 13:03
нет доступа
Angel Дата: Пятница, 2007 Ноя 30, 14:16 | Сообщение # 3
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
А я маленького щенка хорошие руки отдал!!! smile

нет доступа
iD Дата: Пятница, 2007 Ноя 30, 18:09 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Ветер, потрясающая история!

нет доступа
Angel Дата: Понедельник, 2007 Дек 03, 18:48 | Сообщение # 5
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Ветер, Как хорошо!

нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2007 Дек 03, 20:22 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрые поступки не повод для рассказов, как то не принято этим хвалится. Но истории связанные с братьями нашими меньшими, наверное можно считать исключением, они делают нас немножко добрее... smile
Неужели никому больше не доводилось помогать зверятам?


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Понедельник, 2007 Дек 03, 21:46
нет доступа
Милана Дата: Вторник, 2007 Дек 04, 08:51 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
У меня дома живет сиамский кот,которого мы котенком подобрали на улице,блохастым и очень маленьким,его таскали дети по двору и предложили нам взять.ПРичем перед этим мы хотели завести котенка обошли много адресов,но никакие котята нам не приглянулись и вот шли уже домой ,тут подходят дети и спрашивают№Тетя не нужен котенок?№ и показывают котика размером меньше ладошки, весь заеден блохами.Воот его мы и взяли ,живет с нами уже два года,правда ростом не удался-такой мелковатый,видимо от матери ранно слишком оторвали.Теперь у нас еще есть собака,якобы такса,её тоже одни взяли ребенку,но у ребенка аллергия оказалась на собак,мой пожалел эту собачку,принес домой.Собачка подросла и оказалась двортерьером с примесью таксы,но добрая и веселая...Так вот и живем...
Знаете есть такая примета,если у женщины нет дитей,то раньше бабки советовали взять домой брошенную,бездомную собаку(именно бездомную,а не пордистую купить или взять у хозяев).После этого женщина вскоре становилась матерью...
это конечно из области мистики,но метод проверенный временем
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2007 Дек 04, 08:57 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Добрые поступки не повод для рассказов, как то не принято этим хвалится.

Именно поэтому постою рядом послушаю..


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2007 Дек 04, 10:20 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Юнька, чужой пример бывает заразителен... и в хорошем смысле то же...
Думаю, что Вы с дочей наверняка кормушки для птиц делали, или что нибудь в таком роде... Было бы интересно...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2007 Дек 04, 10:43 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
C дочей пока не делали )))

А вот я - благотворительница в детстве была еще та...

И леса мы бегали тушили когда они у нас горели через дорогу в новых кроссовках, и птиц-кошек-собачек таскали домой, и клумбы во дворе строили, и концерты устраивали.. в общем это то что на вскидку помню ))) Зеленый патруль - форева ))


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2007 Дек 04, 11:19 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Юнька)
Зеленый патруль - форева ))

Что то вспомнимлось- у магазина "Восток" высаживали березки (это в далеких восьмидесятых было... сейчас все те березки выкорчевали и стоянку сбацали... angry ) Так вот, то ли ямок для посадки мало нарыли, то ли березок больше привезли, но осталась грустная и увядающая кучка этих деревцов у обочины... Помню, родители во дворе ямок накопали и мы те деревца посадили. И потом, чтоб прижились длительное время бегали с какими то чайниками и кастрюлями - поливали их. Пара тройка из них таки выжила и сейчас во дворе летом зеленеет... tongue


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2007 Дек 04, 11:23 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Да деревья тож садили.. но нравилась канеш более активная деятельность...

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Янв 22, 21:01 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Кировчанка подарила 100 000 рублей на операцию чужому ребенку
Теперь для инвалида Андрюши Наталья ближе родной матери

— Я боюсь признаться даже близким друзьям. Боюсь, что не поймут. Да что там, я маме рассказала с опаской. Но и она не поняла: мол, дура, своих проблем мало, деньги девать некуда? — рассказывает героиня.

Поэтому в публикации нет настоящего имени женщины и фотографии. Ну, стыдно у нас, видимо, быть бескорыстным…

Полностью тут: http://news.mail.ru/society/1570221/


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Sefirot Дата: Вторник, 2008 Янв 22, 23:21 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Во-во, как говорят у нас, ты Ветер, ветер идёшь по пути милосердия, твоя сефира - Хесед. Молодец! Мы тобой гордимся.

Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum.
Advenatiat regnum tuum.
Flat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Et dimitte nobis debita nostera, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris. For be banished into damred for the god. Amen.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Хорошие поступки, добрые дела
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz