Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Здоровье » Курите ли вы?...
Курите ли вы?...
meshok Дата: Суббота, 2009 Мар 28, 09:35 | Сообщение # 51
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Я когда доиа, не курю, а так курю... =)))


нет доступа
natalge Дата: Воскресенье, 2009 Мар 29, 18:48 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Сама не курю. Все вокруг курят, воняют, храпят, спать мешают... sad Кому это адресовано, тот поймёт smile
Как заставить бросить курить другого? Вот это проблема!


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Лёльк@ Дата: Воскресенье, 2009 Мар 29, 19:58 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (natalge)
Как заставить бросить курить другого?

это очень трудно, но оно того стоит smok


Я умная потому, что скромная, поэтому такая красивая
нет доступа
Лёльк@ Дата: Понедельник, 2009 Апр 06, 20:50 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Lilit, молодец!

Я умная потому, что скромная, поэтому такая красивая
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Апр 06, 23:03 | Сообщение # 55
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа, а как у вас на работе решается вопрос с курением?

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
vova Дата: Понедельник, 2009 Апр 06, 23:32 | Сообщение # 56
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Выгоняю на хер всех курильщиков. Хуже когда из подъезда тянет через щели из подъезда не выгонишь. Курение зараза похлеще алкоголя. Сам курил по маленькому но специально считал за всю жизнь не более 15 % жизни так, что можно сказать не курю. Советую не начинать бросить действительно не просто. Курение есть плохо!
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Апр 23, 11:21 | Сообщение # 57
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"Курение в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилых домов, а также в квартирах без согласия всех собственников или нанимателей может оказаться под запретом. В Госдуму уже внесен соответствующий законопроект. Злостных нарушителей предлагается штрафовать и даже выселять.

Автор внесенного 16 апреля проекта - сенатор Рустем Шиянов обращает внимание на отсутствие в Жилищном кодексе РФ какого-либо ограничения на курение табака, в том числе ссылки на правила пользования жилыми помещениями.

А это приводит к тяжелым последствиям: "В России в настоящее время курит около половины мужчин и каждая десятая женщина. Распространенность регулярно курящих колеблется от 46,2 процента до 53,4 процента среди мужчин и от 2,7 процента до 12,2 процента среди женщин. К 11 классу уже курит около половины школьников. Заболеваемость раком легких в России, вызванная курением, за последние десять лет выросла на 63 процента. Серьезную опасность представляет "пассивное курение", которое на 34 процента увеличивает риск возникновения рака легкого и на 50 процентов сосудистой патологии".

Для решения этой проблемы автор законопроекта предлагает включить в Жилищный кодекс РФ запрет на курение в местах общего пользования в квартирах без согласия всех нанимателей, а также в коммунальных квартирах, подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома.

Нарушители и родители несовершеннолетних курильщиков могут быть оштрафованы на 300 рублей. Кроме того, за подобные нарушения могут и выселить."
Отсюда:
http://www.fontanka.ru/2009/04/21/043/

Вот интересно, если закон примут, как это будет выглядеть на практике?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
ray Дата: Вторник, 2009 Сен 22, 22:48 | Сообщение # 58
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Из киосков исчезнут сигареты

Комитет по охране здоровья Госдумы подготовил законопроект, запрещающий торговать сигаретами у касс в супермаркетах и в уличных киосках, пишет «Время новостей» со ссылкой на заместителя председателя комитета и одного из авторов законопроекта Николая Герасименко.

По словам депутата, расположенные у касс «выставки табака» привлекают внимание покупателей и в некотором смысле являются пропагандой курения. По замыслу авторов законопроекта, сигареты в супермаркетах должны продаваться в специально отведенных залах в малозаметных местах, на расположение которых не должна указывать дополнительная реклама.

Табачные ларьки Герасименко вообще предложил «прикрыть» — депутат мотивировал это тем, что контролировать, например, розничную продажу сигарет несовершеннолетним в таких точках значительно труднее, чем в супермаркетах. По мнению Герасименко, именно за счет детей и подростков табачные компании пытаются увеличить количество потребителей их продукции.

Кроме того, законопроект предусматривает отказ от разделения залов кафе и ресторанов на «курящие» и «не курящие». «Официанты вынуждены постоянно заходить в зал для курящих и быть пассивными курильщиками», — пояснил Герасименко это предложение. Вместо такого разделения авторы законопроекта предлагают оборудовать во всех кафе и ресторанах специальные комнаты для курения так, как это сделано в аэропортах.

Год назад с предложением полностью запретить курение в кафе и ресторанах выступили депутаты Мосгордумы. Впоследствии об инициативе московских депутатов никакой информации не было, и курить в московских кафе до сих пор можно.

В апреле 2008 года Владимир Путин подписал закон о присоединении России к Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака. В соответствии с законом, в течение пяти лет в России должна быть полностью запрещена реклама табака, а также должны быть приняты другие меры по ограничению числа курильщиков. Как отмечает издание, подготовленный в Госдуме законопроект направлен на реализацию конвенции ВОЗ.

Подготовлено информационной службой портала MoiGorod.Ru по материалам газеты «Время новостей» и lenta.ru


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
нафигакозебаян Дата: Среда, 2009 Сен 23, 00:38 | Сообщение # 59
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Никогда не курил. Перед глазами живой пример - мама постоянно бегает в киоск за Некстом и потом дымит на балконе часами. Семейному бюджету эта её вредная привычка обходится в кругленькую сумму. Да и ваще курить вредно!

Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!

Сообщение отредактировал нафигакозебаян - Среда, 2009 Сен 23, 11:12
нет доступа
iD Дата: Среда, 2009 Сен 23, 08:41 | Сообщение # 60
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (ray)
Из киосков исчезнут сигареты

Да боюсь что не исчезнут. Табачные компании не дадут. А курильщики могут сколько угодно смолить, тока потом дети будут с синдромом дауна, и сами помрут от гангрены


нет доступа
Bestiya Дата: Четверг, 2009 Сен 24, 09:45 | Сообщение # 61
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (iD)
дети будут с синдромом дауна, и сами помрут от гангрены

не надо так пугать wacko курильщикам все по ..., они сделаны из мяса. biggrin


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Сен 24, 12:52 | Сообщение # 62
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
2 месяца ужо не курю и не употребляю алкоголь вообще, даже в микро дозах. Отказался от чая и кофе. Сок, вода, минералка, холодный чай редко. По началу думал башню сорвёт, а потом ничё, всё тип топ. Слетел налёт с языка, что свидетельствует о чистом желудке, пропёрло на фрукты и овощи всякие, от мяска стал быстро наедаться, раньше ел безмерно его. Потянуло на спорт, по утрам стал потягиваться как в детстве. Не впервой с организмом так экспериментировать, он у меня железный... biggrin

コンスタンチン殿

нет доступа
Bestiya Дата: Четверг, 2009 Сен 24, 13:20 | Сообщение # 63
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Lord, айяйяй отрываемся от курящего и пьющего (в меру) коллектива biggrin

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Сен 24, 13:30 | Сообщение # 64
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Bestiya, Годы та уже не те...пора уже подумать где полбиже столик для домино, глюшку в магазе, очёчки, мисистричку погру...тоесть посимпатишнее....ну вообщем по прейскуранту...

コンスタンチン殿

нет доступа
iD Дата: Четверг, 2009 Сен 24, 13:49 | Сообщение # 65
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Bestiya)
не надо так пугать

Я не пугаю, просто озвучиваю факт


нет доступа
chipsat Дата: Среда, 2009 Окт 07, 17:34 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
сигареты - ацтой, кальян со мной cool
я его курю в среднем раз 5-10 в месяц






нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Окт 07, 18:39 | Сообщение # 67
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
chipsat, А в чём кайф кальяна? Это наркота чтоль такая?

コンスタンチン殿

нет доступа
нафигакозебаян Дата: Среда, 2009 Окт 07, 19:44 | Сообщение # 68
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Насколько я помню, кальян - это курево с Ближнего Востока. Кажется это та самая дрянь которую они курят через эти длинные трубки. Народ, просветите то знает, а то я не в курсе както biggrin

Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
Danko Дата: Среда, 2009 Окт 07, 23:18 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Ты как будто по всем темам прошёлся, а оказывается нееет...
Тут некоторые даже в теме кальян НАВЯЗЫВАЮТ, но хорошо что умных больше чем...
Quote (Лёльк@)
Не пробовала, и пока не тянет

Quote (Danko)
Я не курил кальян и не тянет. Но коли предлагается советоваться, высказывать мнение, то вот, как говорится, информация к размышлению. "Курение кальяна, в последние годы вновь получило значительное распространение — пишут Barry Knishkowy из министерства здравоохранения Израиля: "Этот феномен обьясняется убеждением, что кальян менее вреден для здоровья чем сигареты. Благодаря этому заблуждению множество арабских и Европейских подростков становятся приверженцами кальяна". Наргиле и кальян практикуются на Среднем Востоке в течение 400 лет. Не смотря на то, что табак, который курят в кальяне не поддается стандартизации, в общем, содержание никотина, окси углерода, смол и тяжелых металлов в нем значительно больше, чем в сигаретных сортах. Так содержание никотина составляет соответственно 2% — 4% против 1% — 3% в сигаретах, а концентрация окиси углерода составляет от 0.34% до 1.40% для наргиле (против 0.41% в сигаретном дыме). Поэтому курильщики кальяна потребляют большие количества токсинов, так как увлажненный табачный дым вдыхают глубже, а процесс курения может продолжаться несколько часов. В организме у любителей кальяна выше концентрации карбоксигемоглобина, никотина, котинина, мышьяка, хрома и свинца. Последствия курения кальяна и сигарет — аналогичны: рак и легких и другие онкологические заболевания, нарушения функции легких, коронарная болезнь сердца, низкий вес потомства при рождении, табачная зависимость. Супружеские пары, курящие кальян чаще страдают от бесплодия, а также кальян способствует распространению инфекций таких как Helicobacter pylori, легочной аспергиллез, респираторные вирусы и даже ВИЧ. По мнению многих ученых "кальянокурители" в дальнейшем начинают курить сигареты или переходят на прием психотропных препаратов. Medicus.ru

Quote (natalge)
Не пробовала и никакого желания нет. А после сообщения Danko и другим не посоветую. Вещь красивая, ну и пусть пылится в уголке.

Quote (natalge)
Если оно привлекательно для тебя, если нет, то отталкивает. Это как прыгнуть с горы. Вид, ощущение полёта привлекает, а возможность разбиться отталкивает. Но с горой проще - можно взять парашют. А с кальяном страховки не существует.

Quote (Skaut)
Согласен, поэтому лучше не пробовать. Только страховка .. может это просто игрушка для многих.. просто попробовать. А вообще я не курю

Quote (Светлана)
Кальян не пробовала курить, да еще почитала, что он ещё вредней и опасней сигарет. Не нужен этот кальян.
нет доступа
Danko Дата: Среда, 2009 Окт 07, 23:21 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
нафигакозебаян, не кури ни сигареты, ни кальян!!! Береги здоровье!!!
нет доступа
Morskaya Дата: Четверг, 2009 Окт 08, 00:32 | Сообщение # 71
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не пробовала.
нет доступа
Danko Дата: Четверг, 2009 Окт 08, 00:38 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Morskaya)
Не пробовала.

И не нужно!
нет доступа
Kostichev Дата: Четверг, 2009 Ноя 19, 23:45 | Сообщение # 73
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Сегодня Международный день отказа от курения!

19 ноября (дата для 2009 года)

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.
По данным Всемирной организации здравоохранения: (очередные запугивания, подумает кто-то)
— в мире 90% смертей от рака легких, 75% — от хронического бронхита и 25% — от ишемической болезни сердца обусловлены курением;
— каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды); (а если следующий ТЫ?)
— в России курит минимум каждая десятая женщина, а среди старшеклассников и студентов – 53% юношей и 28% девушек;
— заядлыми курильщиками сегодня можно назвать 50-60% российских мужчин (среди некоторых категорий граждан эта цифра достигает 95%).
— курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем миллиона граждан России.
Курение считают вредной привычкой 47% из числа опрошенных горожан, зависимостью — 38%, неизлечимой болезнью — 9%, не смогли определить своего отношения к курению — 6% респондентов.
Бросай курить прямо сейчас!
Попробуй доказать себе, на что ты способен (а),
если ты сумеешь это сделать, то ничего и никому не должен (а) будешь доказывать в будущем!
Давать универсальные советы – дело непростое. "У каждого свои вкусы", - сказал факир, глотая шпагу. Но вот один универсальный совет можно смело дать всем, и 15-летней девушке, и умудренному жизненным опытом глубокому старцу.
БРОСАЙТЕ КУРИТЬ СЕГОДНЯ!
Начинать курить всегда РАНО, а вот бросать может быть уже и поздно. Что бы вы посоветовали курящему больному раком легких? Раньше надо было….? А ТЫ БРОСИЛ?
Мало того, курить экономически невыгодно! В конце концов, давайте вместе посчитаем, сколько денег можно сэкономить, отказавшись от курения: Сколько пачек вы курите в день? Сколько рублей стоит пачка?
Возьмем в нашем примере 27 рублей и 1 пачка в день. Умножьте на 365.
Получается 9 тысяч 855 рублей в ГОД!
Сколько лет вы курите?
ПЯТЬ? (49 тысяч 275 рублей)!

ДЕСЯТЬ? (98 тысяч 550 рублей)!

ПЯТНАДЦАТЬ? (147 тысяч 825 рублей)!

ДВАДЦАТЬ? (197 тысяч 100 рублей)!

Я предлагаю задуматься над этими числами.
Вы все еще думаете, а не поехать ли мне в отпуск? Ах, денег нет? Может быть, КУПИТЬ ШУБУ, АВТО, оплатить кредит или вернуть долг за квартиру? А может быть нужны деньги на ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ, да мало ли на что еще?
СТО ТЫСЯЧ за 10 лет! Что такое 27 рублей в день? Ничто!
А что нам предлагают табачные компании? Сначала отдавать им деньги, портить свое здоровье, а затем еще и мучаться ужасными болезнями, «заработанными» в результате курения. Ничего себе расклад! Подумаешь, МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ! Меня удивляют курящие люди. Неужели, они никогда не задумываются над этим процессом, ужасным для них и выгодным для табачных компаний?
В конечном итоге ВЫ ВСЕГДА в ПРОИГРЫШЕ.
Поздравляем тех, кто не курит!
Кто-то из великих сказал:
Больше всего меня УДИВЛЯЕТ в человеке то, что:
Они теряют здоровье, зарабатывая деньги…. А потом теряют деньги, зарабатывая здоровье.
Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем.
Они живут так, будто никогда не умрут, а умирают так, будто никогда и не жили....


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2009 Ноя 20, 08:31 | Сообщение # 74
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Kostichev)
ДВАДЦАТЬ? (197 тысяч 100 рублей)!

Да ладно курение то. Я вчера коньяк видел за 213 тыс. руб. бутылка. biggrin Глаза на лоб полезли


нет доступа
Danko Дата: Суббота, 2009 Ноя 21, 00:24 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 09.04.2009 № 23 «Об усилении надзора за реализацией курительных смесей» запрещен оборот курительных смесей, содержащих в своем составе шалфей предсказателей (Salvia divinorum), гавайскую розу (Argyreia nervosa) и голубой лотос (Nymphea caerulea).
По данным НИИ питания РАМН, в состав листьев шалфея предсказательного входит сальвинорин А, относящийся к группе дитерпеноидов. Сальвинорин А – наиболее сильный из всех известных растительных галлюциногенов, в 10 раз эффективнее псилоцибина и по психомиметической активности приближается к полусинтетическому ЛСД (лизергиновая кислота). Активная доза составляет менее 200 мкг. Сальвинорин А легко всасывается через слизистые оболочки, при вдыхании сальвинорина начальный психотомиметический эффект развивается при 200-500 мкг, а выраженный – при 800-1200 мкг.
В состав листьев и лепестков голубого лотоса входит нуциферин – алкалоид, действие которого связывают с блокадой рецепторов дофамина, спазмолитическим, каталептическим, стереотипическим, амфетаминоподобным действием.
Семена гавайской розы содержат альфа-гидроксиэтиламид лизергиновой кислоты, лизерген, эргометрин, эргометринин и другие алколоиды лизергиновой кислоты (ЛСД), оказывающие галлюциногенное и психоделическое действие. С мая 2008 года гавайская роза внесена в США в список ядовитых растений (US FDA).
Курительные смеси, включающие вышеуказанные растения, незаконно распространяются в виде высушенных и измельченных частей растений.
Данные курительные смеси реализовались под наименованиями: «EX-SES Platinum», «SENCE», «Dream Herbal insense», «GENIE BLEND», «Spice XXX», «Spice Cold», «Spice Tropical synergy», «YUCATAN PIRE»,«Happy Mix Dream», «Fire N'lce», «SMOKE», «Happy Mix Gente», «Infinity», «YucatanFire», «YucatanFire», «Yucatan Fire», «Senckation» и др.
Управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации проверено более 8,5 тысяч объектов, реализующих табак и курительные смеси – из них курительные смеси реализовывались на 5 % от общего количества объектов.
Курительные смеси, содержащие шалфей предсказателей (Salvia divinorum), гавайскую розу (Argyreia nervosa), голубой лотос (Nymphaea caerulea), были выявлены в Удмуртской Республике, Краснодарском крае, Самарской, Саратовской, Пензенской, Нижегородской областях и городе Москве.
В результате проведенных мероприятий за различные правонарушения, связанные с реализацией табака и курительных смесей, наложено более 500 штрафов на общую сумму более 1,4 млн. рублей. Снято с реализации 967 партий курительных смесей общим объемом 227,6 кг.
Однако, несмотря на проведение контрольно-надзорных мероприятий по выявлению и снятию с реализации запрещенных курительных смесей, в Роспотребнадзор продолжает поступать информация об их реализации населению.
Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Ванинском и Советско-Гаванском районах также были проведены контрольно-надзорные мероприятия в 3-х хозяйствующих субъектах, реализующих табак и курительные смеси. В ходе проведения проверок курительных смесей, содержащих в своем составе шалфей предсказателей (Salvia divinorum), гавайскую розу (Argyreia nervosa) и голубой лотос (Nymphea caerulea), в реализации не выявлено.
Ввиду возможности негативного влияния на здоровье человека рекомендуем ограничить употребление курительных смесей среди населения.
А. Попова,
начальник территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей в Ванинском и Советско-Гаванском районах.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Здоровье » Курите ли вы?...
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz