Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Рыбалка и охота в крае » РЫБАЛКА и ОХОТА в городе Советская Гавань! (Всё о рыбной ловле и охоте в нашем крае!)
РЫБАЛКА и ОХОТА в городе Советская Гавань!
Хороший Дата: Пятница, 2010 Сен 17, 21:28 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: -36
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
я тоже видел, продолжают продавать рыбачки...

не браконьеры? точно? )))))))


вы все больны гандболом...
нет доступа
grifon Дата: Пятница, 2010 Сен 17, 21:42 | Сообщение # 52
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Кета - в перечне разрешённых к вылову рыб. Естественно, при условии, что у вас есть разрешение. Есть две категории - промышленный лов и для себя. то, что ловится для себя, должно и использоваться для себя, т.е. съедаться. Торговля же непроверенной рыбой запрещена. Покупая рыбу у частников (тех, кто торгует в подворотнях) ответственность за своё здоровье несёте только вы сами, и никто другой.

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Vestnik Дата: Пятница, 2010 Сен 17, 22:45 | Сообщение # 53
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (grifon)
Покупая рыбу у частников (тех, кто торгует в подворотнях) ответственность за своё здоровье несёте только вы сами, и никто другой.

Спору нет...
Но рыбки хочется, спасаемся тем, что сразу свежую не едим, после чистки, разделки на куски или филе, вымораживаем в морозилке не менее трёх суток и...варим, или парим, или жарим, но не менее 20 минут!!!
Вот купил тоже за 4 сотенки и там же...
Quote (Lord)
Да, я вчера тоже видел, лежали две кетины огромные, возле Дома Книги по 400р.....

Прикрепления: 6375533.jpg (59.5 Kb)


Сообщение отредактировал Vestnik - Пятница, 2010 Сен 17, 22:54
нет доступа
grifon Дата: Пятница, 2010 Сен 17, 23:06 | Сообщение # 54
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
свежую не едим, после чистки, разделки на куски или филе, вымораживаем в морозилке не менее трёх суток и...варим, или парим, или жарим, но не менее 20 минут

Хорошая предосторожность.
Да, тогда мои способы приготовления рыбы вас шокируют)


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2010 Сен 17, 23:20 | Сообщение # 55
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (grifon)
мои способы приготовления рыбы вас шокируют)

Я хочу узнать еще способы приготовления! Я! Я! Я!.....всё, иду открывать тему в этой ветке! "Блюда из наших морепродуктов!"....


コンスタンチン殿

нет доступа
grifon Дата: Суббота, 2010 Сен 18, 00:05 | Сообщение # 56
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
smile

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Хороший Дата: Суббота, 2010 Сен 18, 00:15 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: -36
Статус: Offline
тема про рыбалку или про покупку рыбы?)))

вы все больны гандболом...
нет доступа
Хороший Дата: Суббота, 2010 Сен 18, 00:16 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: -36
Статус: Offline
Quote (Lord)
Я хочу узнать еще способы приготовления! Я! Я! Я!.....всё, иду открывать тему в этой ветке! "Блюда из наших морепродуктов!"....

эх, я б вам столько рассказал, если б тут себя адекватно вели некоторые личности... жаль... эх...


вы все больны гандболом...
нет доступа
Бумеранг Дата: Понедельник, 2010 Сен 20, 23:38 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Хороший)
не браконьеры? точно? )))))))

Здесь тема про рыбалку в городе. Но рыбалкой занимаются и браконьеры это всем давно понятно.


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!
нет доступа
Бумеранг Дата: Понедельник, 2010 Сен 20, 23:41 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Хороший)
тема про рыбалку или про покупку рыбы?)))

Тема конечно же про рыбалку! Но многие рыбаки ловят не только, чтобы покушать, а и вынуждены продавать рыбу по разным причинам и это понятно всем.


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!
нет доступа
Бумеранг Дата: Понедельник, 2010 Сен 20, 23:45 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Хороший)
эх, я б вам столько рассказал, если б тут себя адекватно вели некоторые личности... жаль... эх...

Как хорошо, что не рассказал.... А то получилось бы как в этой басне -
Иван Крылов.
ЩУКА И КОТ.
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело все погубит
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!
нет доступа
Amazonka Дата: Среда, 2010 Сен 29, 21:43 | Сообщение # 62
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
А вообще интересно, что для большинства рыбаков есть рыбалка - отдых, увлечение или обеспечение семьи вкусной рыбкой?! wacko
(смешные афоризмы про рыбалку здесь http://www.sovgavan.ru/forum/17-1312-6#70897


Сообщение отредактировал Amazonka - Среда, 2010 Сен 29, 21:51
нет доступа
Danko Дата: Четверг, 2010 Сен 30, 23:11 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
В юности я ходил на рыбалку для того, чтобы пойманную рыбу принести домой для еды. Но от самой рыбалки, когда удавалось наловить рыбы большой и побольше я конечно же получал огромную радость и гордость.
нет доступа
grifon Дата: Пятница, 2010 Окт 01, 23:38 | Сообщение # 64
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Рыбалка - это такое особое занятие, которое трудно классифицировать в какую-то определённую категорию. Те профессионалы, которые живут за счёт рыбы, имея свои предприятия, немалое снаряжение, наёмных рабочих и пр. - это одно. Есть те, кто не работают или работают посменно, всё свободное время проводя на воде, и тоже живут за счёт рыбалки - это другое. Есть такие, которые имеют постоянную работу, но сезонно обязательно рыбачат, не принося большой прибыли. Или кто ситуативно попадает на путину и тоже получает удовольствие от рыбалки.
Знаете, Amazonka, никогда не задумывалась. А ведь рыбалка - это, оказывается, болезнь!
Даже те, кто не имеют возможности рыбачить в реальности, сутками просиживают в сетевой игре - рыбалке, зарабатывая деньги и тут же тратя их на снаряжение, месяцами гоняясь за определённой рыбкой или копя деньги на определённую снасть)))


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Бумеранг Дата: Суббота, 2010 Окт 02, 22:09 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (grifon)
Знаете, Amazonka, никогда не задумывалась. А ведь рыбалка - это, оказывается, болезнь!

Хороший пост! Согласен с этим, что рыбалка для многих не просто отдых или увлечение.
Для многих важно не просто поймать рыбу, а гораздо важнее процесс - приготовление, снасти, снаряжение, подсобные средства, и сама рыбалка!


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!
нет доступа
Бумеранг Дата: Воскресенье, 2010 Окт 10, 21:55 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Видел, что начали активно продавать тушки кальмарчиков smile .
Я кальмаров не ловил никогда.


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!
нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2010 Окт 10, 22:14 | Сообщение # 67
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Да, кальмар пошёл... Много, крупный, вкуснотища)))

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Danko Дата: Вторник, 2010 Окт 26, 22:58 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Про ГИМС, кальмаров и безрассудство.
Активный отдых на территории Ванинского района продолжается. Тысячи рыбаков-любителей стараются не упустить шанса и взять от осенней рыбалки все возможное. Продолжается ход кеты, вместе с опадающей листвой с верховий скатывается хариус – это на реках, а на море в самом разгаре лов кальмара. Но, не секрет, что воды наших горных рек и в особенности море подчас бывают беспощадны к беспечным и самонадеянным любителям рыбной ловли. Однако в погоне за удовольствием многие забывают о том, что соблюдение элементарных правил безопасного поведения на воде может спасти жизнь.
Кальмар является питательно ценным продуктом, ловля которого становится все более популярной среди местного населения. Большинство из кальмаров живут на глубине до 100 метров. Они чувствительны к изменению температурного режима, поэтому совершают миграции в течение дня и сезона. Днем кальмары уходят на глубину, а ночью плывут к поверхности. Поэтому их ловят преимущественно ночью. С лодок, с судов или с пирсов в море опускают кальмарницы – удочки для лова. В погоне за желанной добычей люди порой идут на сумасшедшие риски. Например, на маленьких резиновых лодках выходят далеко в море. При этом зачастую не соблюдаются элементарные меры безопасности. Люди находятся в кромешной тьме на многометровой глубине без каких-либо световых сигналов и спасательных жилетов. Именно в такое время особенно много работы у Ванинского участка Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю. Чтобы не допустить несчастных случаев на воде, его представители ежедневно и нощно выходят в рейды. В один из дней к патрулю присоединился корреспондент газеты «АЛЛО».
В этот раз рейд проходил в акватории бухты Мучке – недалеко от пирса предприятия «Дальтрансуголь». Вместе с руководителем Ванинского участка Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю Николаем Гудомаровым и инспектором Эдуардом Ткаченко мы вышли в море на небольшом морском катере и тихим ходом двинулись вглубь бухты. Как оказалось, такие меры предосторожности оказались нелишними: примерно в трехстах метрах от берега мы внезапно наткнулись на целую группу рыбаков, промышлявших ловлей кальмара на резиновых лодках. Почти все лодки оказались зарегистрированными, но не были оборудованы световыми сигналами. Глядя на рыбаков, оставалось лишь удивляться их безрассудной смелости. В этих местах большими группами гуляют нерпы, к тому же довольно часто здесь можно увидеть крупных касаток. Резиновая лодка, как известно, является крайне ненадежным плавательным средством: любое неосторожное движение в ней может стать причиной несчастного случая. В пылу рыбацкого азарта проткнуть такое суденышко острыми, как иглы, кальмарницами, которые гирляндами навешаны на спиннинговой леске, как говорится, пустяковое дело. Уже в конце сентября температура воды в Охотском море такая, что, даже оставшись на поверхности воды в спасательном жилете, не всякому удастся добраться до далекого берега и не погибнуть от переохлаждения.
На мой вопрос «Вам не страшно?» один из рыбаков ответил: «Мы уже привыкли». При этом в маленькой лодке рядом с ним почти на корточках сидела молодая женщина.
На каждого владельца резиновой лодки был составлен административный протокол и рыбаков попросили выйти на берег.
– Поскольку резиновую лодку нельзя по всем правилам оборудовать световыми сигналами, находиться на ней на воде ночью запрещено, – поясняет мне Николай Гудомаров. Таким образом люди ставят под угрозу не только свои жизни, но и в целом безопасность передвижения в акватории бухты.
– Сколько за рейд вы выявляете таких нарушителей?
– Каждый раз мы составляем от трех до пяти протоколов. При этом часто это одни и те же люди. Например, сегодня я составлял протокол на человека, которого уже штрафовал неделю назад. Правда, тогда он был еще и без спасательного жилета.
– В каких случаях правомерен запрет выхода в море весельных лодок?
– В документах государственной инспекции по маломерным судам МЧС России требований о запрете выхода в море весельных лодок без мотора не существует. Однако судоводитель должен использовать свою лодку с соблюдением ограничений по погоде, времени суток и в пределах расстояния от берега, установленных для данного типа лодки и указанных в судовом билете. Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации запрещают управлять маломерным судном с нарушением ограничений по району и условиям плавания. А в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях управление судном (в том числе маломерным) с нарушением ограничений по району и условиям плавания влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.
– Катера, моторные лодки, яхты и прочие, так называемые, маломерные суда являются сложными техническими устройствами – практически теми же автомобилями, только на водных дорогах, подлежащими обязательной регистрации и техосмотру в соответствующих государственных службах. Обязательно ли владельцу резиновых лодок проходить ежегодное техническое освидетельствование?
– В соответствии с правилами технического надзора за маломерными судами поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России не производится ежегодное техническое освидетельствование гребных лодок грузоподъемностью более 100 килограммов, байдарок – более 150 килограммов и надувных безмоторных судов – более 225 килограммов, принадлежащих физическим лицам и используемых во внутренних водах.
– Помимо осуществления государственного и технического надзора за маломерными судами какие еще задачи стоят перед ГИМС?
– Одной из основных задач является обеспечение в пределах своей компетенции безопасности людей на водных объектах. Чем мы сегодня в принципе и занимаемся. Хотелось бы, чтобы и для жителей нашего района, и для гостей удовольствие от отдыха не было омрачено случаями травмирования или гибели.
Е. Шахрай, газета "Алло", 26.10.10 г.
На снимке: Николай Гудомаров (слева) берет объяснение с очередного нарушителя.
Фото автора

Прикрепления: 2298733.jpg (272.5 Kb)
нет доступа
Светлана Дата: Суббота, 2010 Окт 30, 20:49 | Сообщение # 69
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Наверное, среди форумчан особо рыбаков то и нет или рыбаки только удочками и сетями могут.
нет доступа
alekc56 Дата: Суббота, 2010 Ноя 27, 23:25 | Сообщение # 70
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Скоро камбала пойдет

Да, через два месяца...
нет доступа
Evgen321 Дата: Пятница, 2010 Дек 24, 15:09 | Сообщение # 71
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.Ну давайте открывайте сикреты .кто в копи ездил как там рыбка.
нет доступа
Danko Дата: Понедельник, 2011 Мар 07, 20:38 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
РЫБНЫЙ ДЕНЬ В НАШЕЙ ГАВАНИ.

В шестой раз фестиваль-конкурс «Серебряная корюшка» собрал жителей города Советская Гавань на берегу одной из бухт залива. С утра до вечера народ развлекался, веселился и благодарил организаторов этого праздничного шоу - управление культуры и искусств администрации Советско-Гаванского муниципального района за предоставленную возможность порадоваться жизни.

Свежий воздух, чудесный мартовский день, прелести нашей природы и над всем этим, над пришедшими сюда рыбаками, болельщиками и зрителями, красовалась она - главная виновница сего торжества, огромная серебряная корюшка. Символ фестиваля искрился, покачивался на ветру рядом с флагами района, города и фестиваля. Да, да, и у фестиваля есть свой флаг. И фестиваль имеет на это полное право, так как за шесть лет своего существования завоевал признательность не только жителей нашего района, но и приобрел международный статус.В этом году среди его участников команды из Китая, Южной Кореи и, конечно же, России.

Любителей подледного лова у нас предостаточно. В этом году двадцать пять команд подало заявки на участие в «Серебряной корюшке». В каждой по два-три рыбака. Несложный арифметический подсчет подсказывает: шестьдесят участников разместилось на льду залива у пробуренных заранее лунок после того, как была проведена жеребьевка и пущена стартовая ракета. Интересных конкурсов в этот день было немало: выбирали "мисс Серебряная корюшка" (ею стала Анжела Шакина), "лучшее блюдо" (первое место заняла команда «Морские рыцари» ОАО «Совгаваньмежрайгаз»)...

Но все это было после того как завершился главный - рыбацкий - конкурс фестиваля. Кто поймает первую корюшку, а кто — последнюю, кто выловит больше всех? Кому сегодня улыбнется рыбацкая удача? Ну, ловись, рыбка, большая и маленькая. Наш рыбак рад даже бычку (попался-таки обитатель здешних вод на крючок команде налоговой инспекции «Зубарики»). И самой маленькой корюшке. Ура, есть первая! У Сергея Орлова из команды «Полицейская академия». Забегая вперед, скажем, что везло в этот день Сергею Орлову. Он и рыбы больше всех поймал в своей команде. На двоих с Сергеем Коляго у них получилось девять корюшек, семь из них выловил Сергей Орлов. У него клевало, у сидящего рядом соседа - нет. «В чем секрет?»- спрашиваю потихоньку у Сергея Орлова. Он только плечами пожимает и удочку слегка подергивает. «Вот мы, здесь мы, и всегда на месте! «Полицейская академия» всегда на первом месте!» - это уже болельщики команды скандируют. А им вторят: «Ах, ты, корюшка - два глаза, да серебряный бочок! Мы тебя поджарим сразу, попадись к нам на крючок!» Надо сказать, группы поддержки в этом году были высший класс! Громкоголосые, разухабистые частушки-прибаутки следовали одна за другой почти без перерыва. Целый час длился этот концерт. Ровно столько продолжался конкурс рыбаков, завершающую точку в котором поставила команда «Поллукс», поймав последнюю корюшку. Общий улов - сорок пять серебряных рыбок и один бычок.

Захватывающее зрелище - скоростное бурение лунок. Это второй этап главного конкурса. Толщина льда в этом году 85 сантиметров. Специалисты говорят: больше, чем в прошлом. Но это не мешает Александру Галкину из «Рыбацкой Гавани» показать, как и в прошлом году, лучший результат. Пробурить лунку он сумел всего за 14 секунд. Его команда участвует в фестивале уже шестой раз. А команда «Далькомбанка» вышла на лед «Серебряной корюшки» впервые. «Морские рыцари» и «Морские волки», «Б.У.Р.» (бравые, удачливые рыбаки) и «Хвостовыечешуисты»... Впору вводить номинацию за оригинальное название команды. Но это на будущее, информация к размышлению тем, кто будет организовывать следующий фестиваль.

До встречи на «Серебряной корюшке-2012».
Е.Соловьева, газета «Алло».

нет доступа
ural6315 Дата: Суббота, 2011 Мар 12, 19:05 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Наверное, среди форумчан особо рыбаков то и нет

По моему, кто родился в нашем городе , хоть коту но поймать сможет.

Quote (Светлана)
рыбаки только удочками и сетями могут

Ну ещё динамитом и тротилом. tongue и ещё за водку прямо на речке.


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!
нет доступа
Skaut Дата: Суббота, 2011 Мар 12, 19:21 | Сообщение # 74
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Особенно рыбалка удается милиции и рыбинспекции tongue

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Vestnik Дата: Суббота, 2011 Мар 12, 20:31 | Сообщение # 75
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Особенно рыбалка удается милиции и рыбинспекции

Неучтённый доход от поставки морепродуктов в АТР в 2010 году составил $1 млрд.

11.03.2011 10:58
Неучтенный доход от продажи биоресурсов, добываемых в дальневосточных морях, в Японию, КНР и Корею в 2010 году составляет около 1 миллиарда долларов, сообщил в четверг заместитель полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Владимир Сыркин.

"Неучтенный доход от экспорта в Японию, КНР и Корею, по нашим оценкам, составил в 2008 году 2,5 миллиарда долларов, в 2009 и 2010 году около 1 миллиарда долларов", - сказал Сыркин на заседании совета при полпреде.

Он отметил, что по данным японской стороны, в Японию в прошлом году было ввезено в 2,5 раза больше морепродуктов, чем по данным российской таможенной службы.

Между тем, по данным заместителя генпрокурора РФ в ДФО Юрия Гулягина, статистика свидетельствует о снижении количества преступлений в сфере лесной и рыбодобывающией промышленности на Дальнем Востоке.

"В сфере рыболовства в 2009 году выявлено на 18% преступлений меньше, чем в 2008, а в 2010 на 23% меньше, чем в предыдущем. В сфере лесозаготовок в 2009 году количество преступлений снизилось на 11%, в 2010 на 70%", - сказал Гулягин.

Он отметил, что снижение числа регистрируемых преступлений - это результат неудовлетворительной работы правоохранительных органов и неэффективной оперативной работы, которая к тому же иногда ведется с нарушениями.

"Например, в декабре 2009 года дальневосточные милиционеры изъяли в Николаевском районе Хабаровского края 34 тонны осетра, лов которого запрещен, было возбуждено дело. Но многочисленные нарушения при изъятии и уничтожении рыбы пока не позволяют привлечь подозреваемых к ответственности. Уголовное преследование четырех обвиняемых прекращено в связи с непричастностью к преступлению, следствие приостановлено в связи с тем, что подозреваемый не установлен", - сказал Гулягин.
РИА Новости, Лариса Докучаева

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Рыбалка и охота в крае » РЫБАЛКА и ОХОТА в городе Советская Гавань! (Всё о рыбной ловле и охоте в нашем крае!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz