Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Музыкальный раздел » Группы » Блондинка Ксю
Блондинка Ксю
Admin Дата: Среда, 2008 Янв 23, 02:38 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Награды: 3
Репутация: 112
Статус: Offline
Блондинка Ксю (Ксения Сидорина) родилась 21 августа, 1982 года в городе Горьком в семье архитекторов. Когда ей исполнилось 2 года, они всей семьей переехали на землю Тульскую, на родину пряников, самоваров и оружия. Там прошло ее детство.

Начало музыкальной карьеры

КсЮ: «В принципе семья у нас очень музыкальная: мама закончила музыкальную школу по классу фортепиано, а иногда на кухне голосит так, что кот начинает громко выть вместе с ней, а потом безумно носится по квартире. Дедушка раньше пел в хоре и поэтому на каждом семейном празднике считает должным исполнить нам какой-нибудь старинный романс с подобающим видом оперного певца. А папа … тоже умеет играть на пианино 2,5 такта «Собачьего вальса» одним пальцем»

Может быть, именно по этому большинство игрушек, которые окружали КсЮ, были музыкальные инструменты: гармошка, флейта, металлофон, губная гармошка и даже арфа.
Однажды маленькая КсЮ увидела по телевизору настоящее фортепиано и попросила маму купить ей такой же, за что поручилась обещанием поступить в музыкальную школу. Так прошли 7 лет «принудительного» знакомства с музыкой.
Первая рок-группа
КсЮ: «Когда стало понятно, что из-под палки гонять гаммы больше не надо, появилось какое-то странное чувство зависимости от музыки…»

В 14 лет КсЮ-подросток услышала группу Nirvana, которая произвела на нее огромное впечатление, и впоследствии сильно повлияла на будущую судьбу девочки. Это было продолжение музыкальной школы, но уже на рок уровне, успешным окончанием первого класса которой явилось создание женской панк-группы под названием «Alter agO» (1997), в которой КсЮ, продолжая традиции Курта Кобэйна, играла на гитаре и пела свои песни и песни гр.Nirvana, конечно же. Так Ксюша начала писать свои песни. Самая первая называлась «Бездна», и повествовала она о неизбежности смерти, депрессии и т.д. – типичные подростковые проблемы. Группа успешно стартовала, отыграла ряд концертов, но просуществовала не долго, т.к. семья начинающей рок-оторвы приняла решение возвратиться на историческую родину – г. Нижний Новгород.

КсЮ и Элизиум

КсЮ: « Он позвонил мне и как-то неловко, но с пафосом приглашал на место бэк-вокалистки в «Элизиум», при этом требуя, чтобы я полностью прекратила свою сольную деятельность в «LADY-F», я естественно отказалась! Но, спустя неделю, он позвонил снова и пригласил, но на более мягких условиях… так я оказалась в «Элизиуме». »

Весной 2002г. на одном из выступлений LADY-F на каком-то анти-попс-фесте Дима Дракол (директор гр Элизиум) замечает оторву КсЮ и летом этого же года приглашает в свою группу в качестве бэк-вокалистки. Дебют рок-герлы в Элизиуме состоялся на «НАШЕСТВИИ» Крутой старт!!!

Сразу начинается работа над новым альбомом «Космос», где, по мнению критиков, впервые за всю историю гр Элизиум появляются настоящие бэки!

Дальше альбомы идут один за другим. Летом 2003 г КсЮ просто безвылазно сидит в студии, работая сразу аж над 3 проектами: с Элизиумом записывает песни для био-сплита «Элизиум/Ульи», который выходит, увы, только через год…
Параллельно записывается и первый best ансамбля Элизиум «Рок-планета», в который вошла коронная песня в исполнении КсЮ – «Дождь». Затем под эгидой «Элизиум-фэмили» выпускается cплит LADY-F/Лампасы.

Далее после годового творческого перерыва группа решается на запись нового альбома «На окраинах вселенной» (декабрь 2004г). За это время КсЮ успевает поэкспериментировать в гр ПОМАДА, переехать в Москву, найти музыкальных единомышленников для того, чтобы начать сольную карьеру уже под псевдонимом Блондинка КсЮ, приступить к записи первого сольного альбома, и даже записать и сняться в клипе на совместную песню, ставшую впоследствии хитом, с гр НАИВ «Сэ-Ля-Ви». Все это наложило определенный отпечаток на отношения Ксении с группой, а опыт сольной деятельности дал ей возможность развиваться самостоятельно дальше, чем это позволяли рамки Элизиума. Стало очевидным, что КсЮ «выросла» из гр Элизиум, и рано или поздно ей придется покинуть коллектив, к которому она уже успела так привыкнуть. И это произошло в июне 2005г – КсЮ покидает группу.

КсЮ и Снейк

КсЮ: «Я помню, как он подошел ко мне уже во время концерта и сказал: «Чего не здороваешься?» Я немного удивилась, но не растерялась и ответила: «Просто ты на меня не смотрел!» На что он очень удивился: «Да я весь вечер только на тебя и смотрю!»
2002г. 8 декабря. Нижний Новгород. Клуб «Матрица». Большой панк-фест. Участвуют:
НАИВ, Элизиум, Тараканы, Дистемпер.

Именно на этом совместном концерте и происходит знакомство «двух рок-половинок». Успев за пивом в баре после концерта пообщаться всего час до отправления поезда НАИВа в Москву, им обоим этого оказалось достаточно, чтобы понять, что они созданы друг для друга: оказалось много общих тем, одинаковые музыкальные и не только вкусы, похожие карьерные начинания и многое другое. Далее они начали активно перезваниваться, и даже Новый 2003 год встретили вместе.

КсЮ: «Все наши свидания Снэйк назначал очень оригинальным способом: либо мутил концерт НАИВу в Нижнем, либо делал концерты LADY-F и Элизиуму в Москве, либо приглашал для совместных выступлений с НАИВом. На что я естественно отвечала взаимностью и всевозможными усилиями со своей стороны!!!».

Ситуация казалась сложной и утопичной: они жили в разных городах и не имели возможности часто видеться плюс «злые языки»… все это привело к небольшому разрыву… Но разлука продлилась не долго, 4 месяца: первым не выдержал Снэйк, в сентябре 2003г он сделал первый осторожный шаг, написав письмо КсЮ с приглашением на 15-тилетие группы НАИВ в качестве гостя спеть с ними песню. Так между ними завязалась переписка, которая закончилась встречей, признаниями в любви и в невыносимости разлуки. Позже Снэйк признался, что на августовские «Панки в городе-4», он пригласил Элизиум, только чтобы увидеться с КсЮ. На этом концерте они даже не разговаривали, но эта встреча послужила сильным стимулом к возобновлению их отношений!

Так родилась настоящая любовь двух рок-фигур. Встречи участились до каждой недели и первым их совместным творением стала гр «ПОМАДА» (февраль 2004г). Далее КсЮ-психолог оканчивает университет и переезжает в Москву. И уже в сентябре 2004г они начинают долгую и серьезную работу над «Блондинкой КсЮ».

Помада

«ПОМАДА» появилась на свет в феврале 2004 года.
В один прекрасный момент случилось то, что рано или поздно должно было случиться – у КсЮ возникло желание создать женскую панк-группу. Первым, с кем она поделилась своими мыслями, был Снэйк, которому эта идея сразу понравилась, и он решил помочь девушке в ее нелегких начинаниях. Идея проекта состояла в том, чтобы рок-девицы с инструментами перепевали песни-хиты таких же девиц только из поп-среды, своего рода стеб Команду собрали быстро, но с трудом – не так уж и просто, как оказалось, найти девушек на нашей отечественной рок-сцене. Далее последовала подготовка репертуара и активные репетиции.

КсЮ: « Я привыкла работать в мужском коллективе: с серьезным и заинтересованным отношением к делу, быть единственной девушкой в коллективе, иногда проявлять слабость, капризничать, в конце концов… а тут… все вокруг хотят вдруг быть единственными и капризничать, когда им захочется... Такого я совсем не ожидала, точнее не подумала об этом!»
Группа просуществовала не долго, но за отведенное ей время успела выступить на фестивалях «Анти-попс» и «Панк-о-мания» (апрель-май 2004г), записать песню «Высоко» (ранее исполняемую Ю. Савичевой) для сборника «Панк-о-мания-2», которая по ряду «шоу-бизнес» причин не вошла в итоге в этот сборник, но успешно разместилась в качестве бонус-трэка на дебютной сольной пластинке Блондинки КсЮ «Я – Блондинка!». Группа распалась в августе 2004 года, т.к. у КсЮ уже созревали новые более глобальные планы на будущее…

Блондинка КсЮ

После распада LADY-F проходит всего лишь лето, но КсЮ все острее начинает чувствовать потребность в воплощении своих идей! Одного Элизиума явно не хватает: нет свободы творчества, и огромные различия в музыкальных вкусах дают о себе знать.
Так Блондинка КсЮ решает записать свой первый полноценный сольный альбом (сентябрь 2004г). КсЮ планировала, чтобы в альбом вошли все ее наработки в рок-карьере: ранее не издававшиеся новые песни ее собственного сочинения, ее старые песни в новом видении, а так же песни, исполнявшиеся ею в группах: Элизиум, НАИВ, Лампасы и т.д., т.е. альбом должен был стать своего рода подведением итогов одного из этапов музыкальной деятельности Ксении Сидориной. Но в процессе работы альбом начинает выглядеть немного иначе, чем это задумывалось… Для начала КсЮ находит единомышленников в Москве – музыкантов, с которыми ей было бы интересно поработать. И совершенно естественно в их число вошел и Дима Снэйк, который взял на себя помимо роли барабанщика еще и роль продюсера. Процесс подготовки к записи и сама запись проходили очень энергично и плодотворно. Работы было много, приходилось что-то доделывать даже по ночам, чтобы уложиться в назначенный срок – февраль 2005г, а тексты новых песен дописывались Ксенией в студии буквально перед записью вокала. Тем более, что по традиции она параллельно еще успевала записывать новый альбом и с гр Элизиум, бесконечно разъезжая из одного города в другой ( Москва- Н Новгород).

В итоге вся пластинка была записана за 2 месяца! Настоящая доминантная блондинка, борец за «женское начало» - КсЮ решает назвать альбом гордо - «Я – Блондинка!» В конечный вариант альбома вошли композиции:

1 Вместо Жизни (посвящено памяти Курта Кобэйна (Kurt Cobain))
2 Там Нет Меня
3 Река
4 Зажигаю (feat. Лампасы)
5 Не Бойся!
6 Лабиринт*
7 Облака*
8 Разорви*
9 Когда Меня Закопают (Groovex Mix)
10 Супер-Робот (Элизиум, версия Блондинка КсЮ)
11 Сэ-Ля-Ви (НАИВ feat. Блондинка Ксю)
12 Вместо Жизни (видео)

* - измененные версии ранее издававшихся записей на сплите «LADY-F/Лампасы»: было утяжелено звучание с помощью сведения, мастеринга, дописывались инструменты.

Первое выступление «Блондинки КсЮ» явилось одновременно и съемкой ее первого клипа на песню «Вместо жизни», которую КсЮ посвятила памяти Курта Кобэйна, лидера гр «NIRVANA», ее «навсегда» любимого рок-героя.
В поддержку альбома Блондинка КсЮ дает ряд концертов в городах России (Рязань, Тула, Тверь, Ковров, Дубна и т.д.)
Проект быстро приобретает скандальную репутацию, известность и интерес в рок-кругах. Блондинку КсЮ приглашают на все главные ежегодные фестивали года и престижные музыкальные программы: ф-ль «Крылья»(24 июля), ф-ль «НАШЕСТВИЕ»(7 августа),ф-ль «Панки в городе-8»(26 августа), пр-ма «Пробы» в рамках «Открытого проекта» на канале «ТВЦ» (1 окрября), пр-ма «Брать живьем» на канале «О2-tv» (16 июня). Её яркое выступление вызвало восторг у публики, музыкантов других групп и прессы. Клип с завидной частотой ротируют каналы: «Music Box», «О2-tv», «NEO-tv» и «А1».

Но рок-артистка КсЮ не останавливается на достигнутом, она активно экспериментирует и работает и с другими группами. Она записала с группой НАИВ песни «СЭ-ЛЯ-ВИ» и «Часики», активно поддержанные СМИ. Так же участвует в записи песни «Рок-н-ролл надувает наши паруса» вместе с такими музыкантами как: Дима Снэйк, Дима Сид, В. Скородед («Монгол Шуудан»), А. Чернецкий(«Разные люди»),В.Степанцов («Бахыт компот»). А еще Блондинка КсЮ крепко дружит с вышеназванной группой НАИВ, поэтому просто не могла не принять участие в трибьюте этой группы, выбрав «на растерзание» песенку «Я не шучу».
Всего Ксю записала с вышеназванными группами 6 студийных альбомов.
И как бы тяжело ей не было Блондинка КсЮ оптимистично идет только вперед и не остановится ни перед чем! В жизни и карьере КсЮ было много трудностей, связанных с еще не пережитым в нашей стране шовинизмом, «совком», а так же шаблонностью и консервативностью. Яркий и необычный стиль Блондинки КсЮ, ее музыкальный вкус, мелодии и слова не созданы для того, чтобы укладываться в рамки и границы повседневности, но они запоминаются и остаются в наших сердцах надолго!

Послушать можно тут



нет доступа
gRomoFF Дата: Четверг, 2008 Июл 10, 00:03 | Сообщение # 2
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 784
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
оч хорошая музыка, у меня есть один альбом все песни нравятся




нет доступа
Бэндер Дата: Вторник, 2008 Июл 22, 13:19 | Сообщение # 3
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня послушал, вкатило)))

Железный Бендер вернулся.. Галактика- трепещи)))
нет доступа
kabanych615 Дата: Среда, 2015 Янв 21, 01:35 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Не слышал никогда про её таланты...но её носом можно рыть арык.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Музыкальный раздел » Группы » Блондинка Ксю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz