Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Музыкальный раздел » Группы » Megaherz
Megaherz
Admin Дата: Среда, 2008 Янв 23, 02:25 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Награды: 3
Репутация: 112
Статус: Offline
"Megaherz" появились на свет в 1993 году. Название это получилось путем слияния "Megadeth" и "Wildecker Herzbuben" (немецкая фолковая команда). Пятеро парней из Мюнхена тогда взялись играть музыку, которую сами же окрестили "новая немецкая сердечность". На самом же деле группа исполняла смесь кроссовера, гранжа и индастриала, причем все тексты были на родном языке ребят. Большое влияние на музыкантов оказали такие коллективы как "Clawfinger", "Alice In Chains", "Soundgarden", "Nirvana", "Nine Inch Nails", "Pantera", и "Rage Against The Machine". Первая демка, "Herzwerk", вышла в 1995 году и благодаря немецким сразу же привлекла к себе внимание радио и ТВ.

Дебютный альбом, "Wer Bist Du", изданный на лейбле "Golden Core" появился двумя годами позже. К тому времени из оригинального состава остался лишь один вокалист Алекс Вейганд (Алекс Веселски).

Осень 1997-го "Megaherz" провели на гастролях по немецкоговорящим странам в компании с "Subway To Sally". Затем состоялись их несколько сольных концертов, которые подтвердили большой потенциал группы и позволили ей выступать на различных европейских рок-фестивалях. Тем временем в германских клубах стала очень популярной песня "Gott Sein", и к концу 1998-го публика уже ждала нового альбома команды. Продажи "Kopfschuss" достигли 25000-й отметки, а такие вещи как "Miststuck", "Herz Aus Stein" и "Kopfschuss" вовсю крутились в молодежных клубах. Сама же группа вновь колесила по Европе, а ее партнерами теперь были "H-Blockx", "Schweisser", "HIM", "Motorhead", "Danzig", "Saxon", "Extrabreit".

О "Megaherz" начали много писать в солидной музыкальной прессе, а сингл "Freiflug" занял седьмую строчку в германских национальных чартах. Видеоклип снятый на эту песню подхватил телеканал "Viva 2" и запустил его в ротацию.

Между тем на "Megaherz" обратили внимание и англоязычные страны. В Америке молодежные радиостанции начали крутить песни мюнхенской пятерки, а в Австралии одна из станций посвятила группе целую передачу. В мае 1999-го Алекс Вейганд и компания вновь отправились в студию, на этот раз в баварском городе Фрейзинге, чтобы порадовать фанов очередной пластинкой. Результатом их труда стал честный, прямой, роковый альбом "Himmelfahrt". Но музыканты не стали останавливаться на достигнутом, и в 2002-м явили миру еще одну работу, под названием "Herzwerk II". Электроника на этом альбоме отошла на второй план, а упор был сделан на более "живой" саунд.

По мнению гитариста Байстрона материал на диске был более американский, чем прусский. Лирика все же осталась немецкая, причем тексты стали более метафоричными, изысканными и образными.



нет доступа
Форум города Советская Гавань » Музыкальный раздел » Группы » Megaherz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz