Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Выставки (...приглашаю...)
Выставки
Полынья Дата: Среда, 2007 Май 30, 16:35 | Сообщение # 1
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
В Краеведческом музее города Советская Гавань уже подходит к концу (никак не доходили руки написать lumped ) выставка "Японская поэзия в творчестве русских детей". Эта выставка произвела настоящий фурор в Хабаровске среди художников, поэтов и людей, увлекающихся японским искусством. Но это было в начале декабря, а теперь мы представляем свою выставку в Советской Гавани.
Приходите! (Если ещё успеете sad ). Надеюсь, не пожалеете о потраченном времени...


Я просто разносторонне развитая личность и кавайные мальчики тут ни при чём! ^^
нет доступа
Gотли4но Дата: Четверг, 2007 Май 31, 15:41 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Полынья, до какаого календарного дня сие продолжается?????
З.Ы. Gотли4но тиби в газетке видела..в статье на тему о выставке.


..ей стало так не хватать полётов к Цветной Луне......
нет доступа
Полынья Дата: Четверг, 2007 Май 31, 20:10 | Сообщение # 3
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Gотли4но)
Gотли4но тиби в газетке видела..в статье на тему о выставке.

А я себя не видела...
Жаль... Надо срочно скупить все газетки!!!
А вроде как в июне ещё будет выставка...


Я просто разносторонне развитая личность и кавайные мальчики тут ни при чём! ^^
нет доступа
Gотли4но Дата: Четверг, 2007 Май 31, 20:29 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Полынья)
А я себя не видела...

нуу..могу по прибытию предоставить на обозрение ситатийеку..


..ей стало так не хватать полётов к Цветной Луне......

Сообщение отредактировал Gотли4но - Четверг, 2007 Май 31, 20:30
нет доступа
Gотли4но Дата: Четверг, 2007 Май 31, 20:30 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Полынья)
А вроде как в июне ещё будет выставка...

Та же?!.. surprised


..ей стало так не хватать полётов к Цветной Луне......
нет доступа
Полынья Дата: Четверг, 2007 Май 31, 21:39 | Сообщение # 6
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Gотли4но)
Та же?!..

Да!!!
И я была бы очень благодарна за статью... *преданно смотрит в глазки и виляет хвостиком* smile


Я просто разносторонне развитая личность и кавайные мальчики тут ни при чём! ^^
нет доступа
Gотли4но Дата: Четверг, 2007 Май 31, 21:49 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Полынья)
Да!!!

так, надобно не упустить..дададаа... cool
Quote (Полынья)
И я была бы очень благодарна за статью... *преданно смотрит в глазки и виляет хвостиком*

да воздадут вам сию газетную письменность!! и было сказанное осуществленным..Адепхт. Доставим-с!


..ей стало так не хватать полётов к Цветной Луне......
нет доступа
DaXa Дата: Вторник, 2007 Июн 05, 11:21 | Сообщение # 8
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Гы!А у мну есть ента статья...

Нет исключения из правила,что каждый хочет быть исключением из правила.
нет доступа
Полынья Дата: Вторник, 2007 Июн 05, 11:27 | Сообщение # 9
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (DaXa)
Гы!А у мну есть ента статья...

ААААА!!!!

Тоже хочуууу!!!! Хочууу себя!!!! crazy Увидеть


Я просто разносторонне развитая личность и кавайные мальчики тут ни при чём! ^^
нет доступа
Gотли4но Дата: Вторник, 2007 Июн 05, 20:17 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Полынья, будет вам заврено оная, торжественно обещается!! wink

..ей стало так не хватать полётов к Цветной Луне......
нет доступа
vova Дата: Среда, 2007 Июн 06, 18:21 | Сообщение # 11
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Так до какого числа выставка? Хотелось бы сходить.
нет доступа
Полынья Дата: Четверг, 2007 Июн 07, 11:40 | Сообщение # 12
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (vova)
Так до какого числа выставка? Хотелось бы сходить.

Врое ещё весь июнь smile ПРиходите обязательно... там есть на что посмотреть wink


Я просто разносторонне развитая личность и кавайные мальчики тут ни при чём! ^^
нет доступа
gRomoFF Дата: Суббота, 2007 Сен 22, 01:48 | Сообщение # 13
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 784
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Полынья, в нашем музее ни разу не был, говоря там ловить нефиг, так ли это?




нет доступа
Полынья Дата: Суббота, 2007 Сен 22, 02:01 | Сообщение # 14
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
ни хрена подобного... эта выставка была хорошей... а вообще там ошень приятные вещи бывают... Забавненный такой лёгкий сюр был месяца четыре назад - выставка двух ванинских художниц... Так что не брезгуйте, господа...

Я просто разносторонне развитая личность и кавайные мальчики тут ни при чём! ^^
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2008 Май 19, 23:29 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Последние несколько лет в России прижилась ежегодная европейская акция "Ночь в музее". В прошлом году в Хабаровске точно проводили в Художественном музее. В этом году про нее в Ха я что то не слышала (может и была). Суть в том, что раз в году совершенно бесплатно все желающие могут посетить музеи ночью, акция расчитана на молодежь, поэтому такой необычный подход, часто в выставочных залах играют музыканты, в этом году в столице даже курсировали ночью автобусы от музея к музею. Вот нашла статью, о том какой размах "Ночь" приобрела в этом году... никто такого судя по всему не ожидал... smile Культура идет в массы! (или массы к культуре?) biggrin
Статья тут: http://www.dni.ru/culture/2008/5/19/142578.html


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Понедельник, 2008 Май 19, 23:30
нет доступа
Lisa Дата: Вторник, 2008 Май 20, 08:01 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Последние несколько лет в России прижилась ежегодная европейская акция "Ночь в музее"

Интересно, а если в нашем, Совгаванском, музее такое устроить, кто-нибудь пойдёт? biggrin


В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. И означает оно - "нет", но пишется и произносится совсем по-другому...
нет доступа
Милана Дата: Вторник, 2008 Май 20, 10:48 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
В нашем городе второй год устраивают "Ночь в музее",и народ ходит-перед музеем продают картины художники,народные умельцы,юнатская станция зверьков продает, можно сфоткаться в народном костюме в русском интерьере,и посетителей за это время наверное столько же сколько за год...вобщем хорошее мероприятие,я думала,что в Совгавани тоже есть такое?
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Май 20, 11:02 | Сообщение # 18
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера вечером как раз на эту тему сюжет был в местных новостях. В Ха и в этом году была "Ночь в музее" (опять в художественном). Так классно- музыканты были- джаз давали у входа, из Японии какой то старичек играл на сконструированном им инструменте в одном из залов (что то непонятное, типа баян-синтезатор), в другом зале на флейте играли. Был показ коллекции джинсовой одежды (девченки сами разработали), пожилая японка давала уроки калиграфии, театр теней, наверное много еще чего было... показали у входа народу тьма. В помещении довольно непринужденная обстановка, кто устал - прямо на полу (под картинами) присесть можно было. Кроме постоянной экспозиции еще выставки были. Сказали, что за эту ночь музей посетило 5000 человек. Вообще сюжет здорово передавал атмосферу мероприятия... мне тож захотелось посетить biggrin

Кстати в Хабаровском художественном (из того что я помню) есть работы (подлинники!) Айвазовского, Шишкина, Куинджи, Тициана! А уж скульптура девушка под вуалью... когда комиссия какая то из столицы была, они когда ее увидели вообще обалдели- говорят эта работа достойна в Эрмитажа.

Все в музей!!! biggrin

В Гавани то как с этим мероприятием?


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Вторник, 2008 Май 20, 11:06
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Май 20, 11:14 | Сообщение # 19
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Lisa,
Quote (Lisa)
Интересно, а если в нашем, Совгаванском, музее такое устроить, кто-нибудь пойдёт?

В Ха 5000 человек было, заметте, восновном молодежь- лица у народа далеко не скучающие... В Москве вообще шурмом музеи брали smile Так что ж в Гавани, идиоты что ли живут? Отчего ж не посетить классное мероприятие? Тем более, что их в Гавани не так уж много проходит? просто нужно, что бы люди про него узнали, чтоб транспорт ходил. Я так понимаю, что эта акция набирает обороты. Если бы отстой был. то в этом году не было бы такого ажиотажа. Тут ведь как. сходил сам, понравилось, в следующем году пришел с друзьями... Самое главное, что народу нравится (ведь это так необычно)!


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Аллегория Дата: Среда, 2008 Сен 03, 14:55 | Сообщение # 20
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Дорогие мои человеки, а вы на всякие выставки, в музеи (в Гавани и не в Гавани) вообще ходите? Ну, интересно это вам или нет? Скажем, находясь в том же Хабаровске в музей какой нибудь пойдете?

И еще, если вы посещали музеи, то какие у вас впечатления?


Вот такая аллегория.
нет доступа
iD Дата: Среда, 2008 Сен 03, 16:24 | Сообщение # 21
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Я в Гавани не ходил. В Ха 1 раз был в краеведческом...короче скукотища!

нет доступа
Bestiya Дата: Среда, 2008 Сен 03, 22:59 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Единственные выставки, что мне нравятся это художественные. Очень нравятся итальянская и французская школы эпохи возрождения. Потрясающие картины русских художников. Есть на что посмотреть в эпохе Византии. Но самое большое удовольствие я получила на выставке Рериха.

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Сен 03, 23:12 | Сообщение # 23
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В Гавани очень давно была, он только на новое место переехал и еще не все открыто было, так что особых впечатлений на тот момент не было.

А вот, на счет посещений музеев "не в Гавани" если позволите я поподробнее smile
В Ха в краеведческом я была, там много любопытного, но вот ни разу не получилось пройтись по нему, что называется с экскурсией. Когда тебе рассказывают о истории, а иногда и об удивительных приключениях какого то экспоната, то это совсем другое дело, чем когда ты "тупо" слоняешься от витрины к витрине, иногда читая надписи под экспонатами. Пора бы уже нашим музеям обзаводиться аудиогидами... А ведь, Хабаровский краеведчиский, был признан лучшим краеведчиским музеем (не считая естественно музеев двух столиц) России. Кстати к нему пристроили внушительных размеров здание, в сентябре открытие, говорят по последнему слову техники оборудован будет.
Была в военном музее в Ха, давно, даже очень давно и опять таки без экскурсии. Как и следовало ожидать, меня глупую курицу оружие не впечатлило biggrin
Теперь про художественный.
Есть в Ха Художественный музей. Была я в нем не раз. Сразу скажу, что все посещения прошли без экскурсовода. Но это тот редкий случай, когда в музей хочется прийти снова...
Первое посещение художественного можно просто назвать ознакомительным. Тогда поразило наличие в Ха подлинных полотен Шишкина, Куинджи, Верещагина, Айвазовского, Кустодиева, Тициана! Потом пошли посещения с приезжающими в гости подругами. И стало меня по маленьку "цеплять" smile Знаете, когда в Сочи ездили, то посетили их Художественный музей, а ведь ничего подобного в нем нет... sad А уж после посещения Русского музея и Эрмитажа я могу честно сказать, что всей душой полюбида живопись. Знаете, вот есть репродукции- смотришь на них- редко когда эмоции возникают, а от подлинного полотна просто прет энергия! Можно стоять и долго, дого рассматривать картину, наслаждаться ей. А еще, случается так, что такое впечатление от полотна, что просто ком в горле и слезы на глазах от непостижимости того, что сделано это руками человеческими... Так вот, после того, как мне посчастливилось побывать в этих двух замечательнейших музеях, стала я совсем по другому относиться к живописи. Настоящее картина она облагораживает. За это видимо и платят на аукционах многие и многие миллионы за картины. Так вот, буквально вчера была в Хабаровском художественном с подругой- музей не большой, но есть совершенно потрясающие работы, которые по уровню в пору в Русском музее выставлять... А еще есть в Художественном скульптура "девочка под вуалью"- это вообще не мыслимо! Говорят, когда с ревизией из Москвы приезжали, комиссия была в шоке- эта скульптура достойна лучших музеев мира... Да, а еще в зале русской живописи есть портрет Марии Романовой, той, что "мыс Марии" в Гавани (в теме Гавань императора Николая рассказ есть).
Так что, если ваша душа тянется к прекрасному, или просто все достало, то рекомендую посетить Художественный музей! biggrin


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 2008 Сен 03, 23:22
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Сен 04, 11:13 | Сообщение # 24
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bestiya)
самое большое удовольствие я получила на выставке Рериха.

Наверное, эта же выставка проходила и в Ха (примерно в начале весны 2008), но я так до нее и не добралась. sad

Вспомнилась еще выставка работ путешественника Конюхова, она в Лесозаводске (Приморье) проходила (года 3-4 назад), не знаю как уж с точки зрения художественной ценности, но картины были такие сочные, задорные, веселые biggrin Так что тож заряд хорошего настроения получили тогда.

Кстати вовсе на от каждой картины заряд получить можно, это как и кино, книги- есть плохое, хорошее, а есть гениальное.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2008 Ноя 16, 17:01 | Сообщение # 25
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ходили на днях в новое здание Краеведческого музея в Ха.
Очень достойно! Кругом понатыкано экранчиков, подходишь к ним, там разная инфа с видеорядом. Очень хорошо оформлен зал на первом этаже- там несколько больших аквариумов с рыбами Амура, очень интересно оформленны стенды с чучелами. Впечетляет конечно Мамонт с мамонтенком, диназавр. Интересные стенды с минералами, фрагментами окаменевших деревьев. Какое то необычное ощущение осталось от рассматривания в микроскоп лунного грунта, как то представилось, что вот лежал он себе на Луне среди звезд и вакуума, а теперь я на него смотрю...
Часть второго этажа отдана под обучающе-игровой зал для детей. Там типо деревенский дом, все можно трогать, рассматривать. А во второй части сейчас проходить выставка Этнографического музея из Санкт-Петербурга. Вот там то я и зависла (мой муж уже по третьему разу посмотрел и рыб и мамантенка, покуда меня оттуда вытащил smile ). Там представлены костюмы разных народов России с 17 до 19 вв, а так же различные аксессуары того же времени. Как интересно! Самое главное непостижимо, как люди 200 лет тому назад это все делали. Какие украшения, ткани расшитые мнталлическими нитями, обувь... среди экспонатов есть вещи которые были когда либо подарены русским царям, или куплены ими. Особые ощущения от того, что это не просто какие то муляжи, а вещи к которым прикасались сотни лет назад руки мастеров, сделавших их, купцов, людей которые носили эти вещи, радовались им...
Вобщем. если вы в Ха, или приедите в Ха, то рекомендую посетить.
Билет действителен и на посещение старого здания и нового. По пятницам, как мне сказали в 15ч можно за те же деньки присоединится к экскурсии, вам все покажут и расскажут, однозначно интереснее, чесм просто бродить самим.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Выставки (...приглашаю...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz