Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Автозавод на Дальнем Востоке (Так сказал Шувалов)
Автозавод на Дальнем Востоке
meshok Дата: Пятница, 2009 Мар 27, 09:40 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот мы и дождались... "В Приморье будет создано сборочное производство автобусов, грузовиков и внедорожноков." Я так думаю, что и легковые в дальнейшем будут собирать. Будут нас соседи автомобилями обеспечивать. Какой марки интересно??? Надеюсь не ВАЗ 2107. Кстати "челы" из компании Рено глянули нашу семёрку и ахнули!!! Какой отличный бюджетный автомобиль, так мало стоит и вместительная, а то что технически она "Г" они не заметили. Товарищ у меня купил в 2006 году седьмую, с нуля, как он к ней относится...!!! Вылизывает её, оптику поменял, такая лапочка, вот только ходовку раз в пол года меняет, в круг. Братан у меня, отжёг, Приору взял!!! Люкс!!! 360 000 руб.(сентябрь) в Новосибирске. салон что калдина 1993 года(самая бедная комплектация с/с), ток в калдине просторней. ...и что вы думаете, 3000 км отъездил, полетела левая передняя ступица!!! А он мою японку обхаял... старая, ведро с болтами и т.д. ток это "ведро" летело 5000 км по таким дорогам... я думал приеду, надо будет ходовку менять, даже не застучала!!! Приора бы расыпалась не проехав и 2000 км.
А вот что уже сейчас людям в регионе не на что жить... заступилась приморский депутат Галина Медведева. И ещё она отметила что с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ жителей Дальнего Востока японские б/у авто лучше отечественных. По моему это не точка зрения - это факт!!!



нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Апр 16, 14:31 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как я понимаю, уже не идет речь о том, что осенью "временные" меры по повышению пошлин отменят.
Сомнения меня берут по поводу строительства завода. Опять разговоры поразговаривают, что бы приморцев успокоить на какое то время, и все на том. Сами посудите, про Совгаванскую особую портовую сколько говорили, а даже Постановление до сих пор не подписали. Наверное тот предприниматель, который хотел судостроительный завод строить подождал-подождал, да и пошел искать счастья в другом месте.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
meshok Дата: Четверг, 2009 Апр 16, 14:50 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Да что тут говорить, если год назад только и кричали все СМИ о развитии ДВ.... а сечас??? Кризис у всех на устах... и этим всё сказанно. Экономическая зона, автозавод и пр. Сказки???
Что-то меня эта экономика просто достала... кризис, кризис... ещё один способ заработать на простых, не понимающих в экономике людях.



нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Апр 16, 15:01 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Кризис конечно имеет место быть, объективно трудностей добавилось. Но и без кризиса, не очень то в столице спешили ДВ развивать. Читаю книги по истории, так такое впечатление, что как 150-200 лет назад никому из властелинов тут ничего не нужно было, так и сейчас ничего не изменилось. Мое лично восприятие отношения столицы к ДВ- отмахнуться. В недавнем ТОЗе статья была, как картину из Хабаровского художественного на выставку отправили, так никак ее обратно получить не могут, а представительница Эрмитажа (точно сейчас не помню, но вроде именно этого музея) заявила, что вообще нечего РАЗБАЗАРИВАТЬ полотна такого уровня... То есть, на ДВ не люди, и нахождение в наших музеях достойных художественных полотен это- разбазаривание. И так во всем...

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Четверг, 2009 Апр 16, 21:23 | Сообщение # 5
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ветер)
В недавнем ТОЗе статья была, как картину из Хабаровского художественного на выставку отправили, так никак ее обратно получить не могут, а представительница Эрмитажа (точно сейчас не помню, но вроде именно этого музея) заявила, что вообще нечего РАЗБАЗАРИВАТЬ полотна такого уровня... То есть, на ДВ не люди, и нахождение в наших музеях достойных художественных полотен это- разбазаривание. И так во всем...

возмущает факт такого наплевательского отношения к людям на дальнем востоке.... видимо люди никогда не изменятся.




нет доступа
meshok Дата: Пятница, 2009 Апр 17, 10:50 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
12 апреля, в день космонавтики в г. Владивостоке был митинг против ведения пошлин, участники даже успели принять резолюцию, но... разогнали всех к ....<ругательство>, и осветили данное событие только некоторые интернет издания, по телеку даже про рядом стоящий митинг против повышения тарифоф ЖКХ и военных пенсий ни кто ни что не сказал, кроме некоторых тех же интернет изданий!!!! ...пропаганда!!!
Декабрьские события активно освещались в интернет изданиях, в некоторых интересно было почитать коментарии... мне больше понравилось... на крашь тесте новой модели ВАЗа маникен вырвался и сбежал!!!
А то что там автозавод на ДВ, а посчитать по экономическим соображениям или говорим - потом думаем??? Ну как в СССР сначала построют, через пару днй после запуска закрывают...



нет доступа
iD Дата: Суббота, 2009 Апр 18, 11:39 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
А я слышал что в Хабаровске будет строиться завод по сборке автомобилей DAEWOO

нет доступа
meshok Дата: Понедельник, 2009 Апр 20, 11:34 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Автозавод на ДВ это экономически не выгодная идея!!!! Кому продовать авто? Китаю... Корее...???? На ДВ очень мало потенциальных клиентов автозавода (я не думаю что и 10000 нарётся) Везти на запад!!! к 2010 сделают дорогу на Читу... перед Красноярским постом около 20 км просто ужасная дорога, и таких кусков по 50-100км очень много... трасса Хабаровск-Чита отличная дорога! Остаётся ж/д! Сколько ко же будет стоить авто собранное в Хабаровске или гос-во перевозку возмёт на себя???
Мне кажется просто товарищи политики просто зап..лись.



нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2009 Апр 21, 00:00 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Заведомо невыгодное предприяите я думаю никто не будет открывать без гарантии развития, перспектив это знает каждый бизнесмен. Расчет есть и видимо есть перспектива. Дело в осуществлении проекта и невмешательства обстоятельств, форс-мажор или государство еще че отчудит. Разницы нет в каком регионе или городе выпускать товар, главное что бы был спрос и сервис. А то есть такие фишки, машины есть а станций тех-обслуживания нет равно так как и зап-частей....смешно... biggrin

コンスタンチン殿

нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2009 Апр 21, 00:04 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Помните, был такой завод "Авест"? Интересно, каковы причины его закрытия?

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Сильва Дата: Вторник, 2009 Апр 21, 11:10 | Сообщение # 11
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Помните, был такой завод "Авест"? Интересно, каковы причины его закрытия?

С налогами мухлевал, потом обанкротился.
нет доступа
meshok Дата: Среда, 2009 Апр 22, 00:26 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Lord, Разница есть!!! Причём очень весомая!!! ДВ не блещет логистическими путями - факт!


нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Апр 22, 12:47 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Когда то надо начинать! biggrin

コンスタンチン殿

нет доступа
meshok Дата: Среда, 2009 Апр 22, 20:12 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну с дорогами они уже начали. Обещают до Читы в 10 году доделать дорогу. Летом активно дорогу лелали - факт!!! Трасса М60 покрытием не блещет, как прогноз погоды... местами асфальт. Про Ванино - Лидога молчу... делают!!! cool


нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Апр 22, 21:32 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
meshok, Раньше ее вообще небыло, а сейчас есть...развитие все равно есть...хоть ты тресни а любое болото обречено быть озером! Человека! Поварачивает реки в спять и горы в нужное русло! biggrin

コンスタンチン殿

нет доступа
meshok Дата: Четверг, 2009 Апр 23, 00:16 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
...при наличии хорошего капиталовложения! cool


нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Автозавод на Дальнем Востоке (Так сказал Шувалов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz