Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Внимание ОПАСНЫЙ древесный уголь продается в Совгавани!
Внимание ОПАСНЫЙ древесный уголь продается в Совгавани!
markvolk Дата: Вторник, 2009 Мар 10, 22:21 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогие друзья!

На праздники 8-9 Марта удалась неплохая погода, решили съездить на природу пожарить шашлыки
с друзьями, полюбоваться природой Совгавани, взяли рекламируемый «новый» продукт древесный уголь сделанный из прессованных опилок, называемый «огатан»..Продавцами в «Байкале» разрекламированный, как сделанный по японской технологии.. После зажарки мяса на таком угле двоим людям стало плохо.. Мясо было свежее, не раз тестируемое в домашних условиях, на это и не грешим..

Как выяснилось сейчас, из бесед со специалистами выпуска угля древесного из Санкт-Петербурга и Хабаровска, данный уголь опасен в применении, так как делается по грязной технологии на китайском прессовальном оборудовании и экологически грязных печах обжига, отравляющих атмосферу. Во время когда прессуются опилки (а опилки везутся с лесоперерабатывающих предприятий либо со свалки где они лежат годами разлагаясь и выделяя синильную кислоту опаснейший яд, кто работает на «В-Тайрику» знает про это), так вот в опилках попадаются примеси такие как : земля, грязь, пыль, песок, строительный мусор, кал грызунов, металлическая пыль от работы циркулярки и шнека в прессе и др.примеси.. Всё это попадает в брикеты, которые потом прежде чем попасть на прилавок, хоть и обжигаются в кирпичных экологически грязных печурках, но до конца эти примеси все таки вывести нельзя, а опасные металлы тем более..

Далее, мы потребители покупаем такой продукт, жарим мясо, курицу и рыбу на нем и принимаем в пищу.. Кому нравится такая перспектива, полакамить шашлыком себя, своих родных и близких приготовленном на таком угле? Уверен мало кому, кроме производителя и продавца.. А пора сейчас жаркая наступит скоро, многим захочется выехать на природу и отдохнуть… Так к чему это я все говорю, к тому что бы вы дорогие люди не допускали таких ошибок как я и мои друзья..и не давали себя обманывать и отравлять..Специалисты производители настоящего древесного угля с Запада России и Хабаровского края настоятельно рекомендуют приобретать уголь изготовленный из цельных пород деревьев таких как береза, дуб, сосна, лиственница, ольха, бук, граб.. или запасаться в поездку дровами.., зато будешь уверен, что никто тебе ничего вредоносного в руки не запихает и не впрессует… biggrin

И ещё. Сертификат мне на уголь в «Байкале» так и не показали, сказали, что он находится в главном офисе в компании «Восток» в п.Окоча.. Там же видимо и находится офис компании-производителя, так как данное производство курирует группа компаний «Восток». Но мне немного удалось разузнать про это затаенное производство в Совгавани.. Оказывается есть такой нелегеальный заводик и находится он за ЖБИ (5-ый квартал) в большом здании бывшей кислородной станции ССРЗ, на скале над «Терминалом». Территория там огорожена колючей проволокой, на цепях собаки, но проехать можно.. Удалось и мне попасть внутрь, после рабочей смены, договорившись со сторожем.. Да.., первое что бросается в глаза, так это место складирование опилок, это темное сырое подвальное покрытое плесенью помещение со своей средой обитания имею ввиду грызунов, туда вниз сваливаются самосвалами опилки и хранятся там..

В одном из помещений уже видимо давно с застойных времен рассыпана кучами на полу и храниться какая-то пыль оранжевого цвета…Заметно, люди ходят по ней и разносят её по зданию.. Кругом грязь и разбросан строительный мусор..Затем китайское оборудование..прессы..,если говорят что на японском сделано.., не верьте.. Кругом в воздухе витает пыль от опилок, систем аспирации и пожаротушения никаких нет, а ведь в здании находятся и работают люди, дышат этой пылью..К тому же опилки относятся к 5-ой категории опасных грузов и требуются лицензия на обращение с данным грузом, на что я не уверен, что у местного производителя такая имеется.. На улице расположились несколько кирпичных печей построенных по китайской технологии. Такие печи экологически загрязняют территорию, атмосферу, водоемы. После цикла выжига они оставляют после себя вонючую и обводненную смолу, кислоты, спирты (метанол - яд!), фурфурол, а циклоны улавливающие выбросы на данном производстве не стоят…Даже если их установить, эти опасные и ядовитые выбросы углежжения в циклоне не ловятся, надо ставить мощные скрубберы, иначе они отравляют все вокруг и людей в том числе. А бедные работяги вошкаются там все черные как шахтеры, дышат этой угольной пылью, зарабатывая себе букет легочных заболеваний. По СанПиН углевыжигательное производство (любое) должно располагаться не ближе 500 м от жилья и водоемов и быть отделено лесной полосой. А также данное производство должно пройти экологическую экспертизу + госэкспертизу для получения разрешения на строительство и эксплуатацию печей и эксплуатация китайского оборудования должна соответствовать Российскому стандарту ГОСТ-Р. В чем есть глубокое сомнение, что данная процедура пройдена.

Также в данном варианте производство расположено не более чем в трехстах метрах от берега акватории залива Советская Гавань в районе морпорта «Терминал» (что уже является наружением САнПин правил) и совсем рядом в 20 метрах от мощной электроподстанции обеспечивающей город электроэнергией..Случись пожар…а что весьма вероятно на таком производстве, где присутствует огонь и при такой технологии, когда печь открывается и из неё наружу вытаскивают горящие раскаленные угли на вагонетке, на открытом месте продуваемом всеми порывными ветрами, город останется без электроэнергии.. Уверен таким государственным контролируищим структурам как ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ (ФСЭТАН), ХАБАРОВСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ЗЕЛЕНЫЕ, Санитарно-эпидемиологическая Служба, Органы Пожарнадзора, Роспотребнадзора и Охраны Труда есть чем заняться на данном производстве, и оградить нас жителей от истребления экологически грязными продуктами производства и потребления. cool

Прикрепления: 8103126.jpg (49.9 Kb)
нет доступа
shach60 Дата: Среда, 2009 Мар 11, 10:58 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему стало плохо двоим, когда ели все. Может пили не то. Мой муж работает там и не говорил, что там свинарник. Нормальные условия труда. Это производство только осваивается, так что грязь лить не стоит.

6025
нет доступа
markvolk Дата: Среда, 2009 Мар 11, 13:25 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы не пили, если к сведению. Муж может многое не говорить, либо ему недоговоривают, либо ему все равно где работать. Пусть спросит у работодателя документы подтверждающие прохождение госэкспертизы и экологическое заключение на печи обжига и оборудование на котором ему приходится работать. Это его право. Что оборудование и печи китайской технологии это факт. Осваивать нужно Российское оборудование и экологически чистые печи, а китайский вариант это самоистребление..Печи не экологичны. В какой то мере выбросы могут быть ограничены работой печурок,
установленных в основаниях дымовых труб в навершиях реторт. Но экологичность
зависит от того, зажгли ли вовремя печурку, правильно ли отрегулировали
воздух, какова тяга сейчас и через полсуток. Но главный недостаток этой
технологии даже не выбросы. У китайцев на заводах работают деревенские гостарбайтеры,
которым платят по 50 долларов в месяц и они счастливы при 15 часовом рабочем
дне и, практически, без выходных. И таких в цехе, как муравьев, т.к.
обслуживание каждой печурки и загрузка на вагонетку, выгрузка, сортировка,
все вручную. Механизировать сложно и дорого, т.к. требуется рядовая укладка.
Иначе эта технология станет еще менее производительной. У них
печурки никто не зажигает и все в дыму. Циклон ни от чего не спасает,
только добавляет хворобы - куда девать вонючую и обводненную смолу. У
китайцев это топливо. У нас никто это применять не станет: теплотворность
низкая, вязкость высокая, да еще и кислые - агрессивные, разъедают баки и
трубы. К тому же кислоты, спирты (метанол - яд!), фурфурол, в циклоне не
ловятся, надо ставить мощные скрубберы, иначе отравляют все вокруг и людей в
том числе.
Ну да ладно, что-то я про грязные технологии тут разговорился..Пусть этим занимаются соответствующие Гоструктуры с Москвы и Хаб.края, сигнал ими уже получен, в европейской России уже есть случаи закрытия незаконно построенных объектов с
обязанностью владельца заплатить штраф и снести постройку. Доберутся и до
местного нелегального производителя. В Подмосковье десятками сносят шикарные котеджи, если нарушены какие либо зоны или нет достаточных разрешений. На сайте экологической организации Гринпис может ознакомиться со статьей о Совгавани:
Хабаровский край, новости :
Советская Гавань: Шашлык, Огатан и синильная кислота.
http://www.greenpatrol.ru/ecomap....ry=4108
нет доступа
vova Дата: Среда, 2009 Мар 11, 20:31 | Сообщение # 4
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Слушайте а давайте про все магазины напишем кто где и что покупал и чем травился?
Я вот и в Минутке и в Киеве и в Агоре и в Арбате и в ещё не помню скольких магазинах покупал а в них мне продавали тухлые яйца гнилые яблоки просроченое печенье вонючую колбасу, скисшее пиво и ещё много чего.
Модеры удалите вы это сообщение. Уж сильно похоже на заказ. Видимо кто то скоро уголь начнёт продавать кроме байкала smile
Я за экологию, но если вы действительно эколог прошу вас съездейте туда гда лес пилят там гораздо больше интересного.
нет доступа
shach60 Дата: Четверг, 2009 Мар 12, 08:59 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Это все туфта, происки конкурентов. Не нравиться наш уголь покупай в Хабаровске, ведь вы там живете. Как только у нас оказались. И не надо клеветать на других. А мой муж по крайней мере всегда делится со мной и еще на разу не обманул. А вам видно нечего делать? Пишите

6025
нет доступа
markvolk Дата: Четверг, 2009 Мар 12, 10:35 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый продавец из Байкала. Рабочие вопросы уточни, особенно по сертификату безопасности и соответствия. Органы с проверкой придут вздрючат всех..Уверен, такого у производителя нет, так как уголь из опилок не попадает не под какую из категорий А,B,C. На фуфло сделанное на китйской грязной и несертифицированной технологии тем болеее.. biggrin А ложь что в рекламе бегает.. wacko что по японской технологии.., производитель сам видимо себя обманул когда-то или послушал кого.., как можно на китайском технологическом оборудовании и печах делать по японской технологии..? Заедьте на тот завод, адрес выше в первом сообщении указан, и удостоверьтесь.. Это право каждого потребителя, удостоверится в оборудовании на котором делают продаваемый продукт.

По предположениям существуют следующие угрозы, проблемы и нарушения на данном производстве :

- Отсутствует Сертификат безопасности и соответсвия на уголь древесный из опилок, продаваемый в розницу в торговом центре «Байкал» и других магазинах города.

- Условия транспортировки и хранения опилок (5-ая категория опасных грузов) не выполняются. Опилки хранятся в сыром покрытым плесенью подвале, где существует строительный мусор и следы грызунов. Далее такие опилки брикетируются, прежде чем попасть на витрины магазинов.

- Системы вентиляции и пожаротушения в здании где опилки хранятся и прессуются не имеется.
В процессе прессования в помещении стоит облако пыли и газов, люди дышат этой средой.
В других помещениях находится рассыпанная порошкообразная оранжевого цвета куча, и процессе работы рабочие разносят обувью её по площади здания.

- Опилки прессуются на опасном китайском оборудовании, не имеющем ГОСТ-Р сертификата, на котором в процессе прессования опилок при температуре 250 градусов часть металлической пыли шнека оседает в брикетах. В опилках присутствует грязь, пыль, мусор, металлический микроскраб, экскрименты грызунов, влажная плесень.

- Нелегально по китайской технологии построены на открытой местности кирпичные стационарные экологически-грязные печи обжига. Печи построены без согласований, без прохождения госэкспертизы и экологической экспертизы. В процессе цикла выжига они оставляют после себя вонючую и обводненную смолу, кислоты, спирты (метанол - яд!), фурфурол, CO2, а циклоны улавливающие выбросы на данном производстве не стоят. Даже если их установить, эти опасные и ядовитые выбросы углежжения в циклоне не ловятся, надо ставить мощные скрубберы, иначе они отравляют все вокруг и людей в том числе.

- По СанПиН углевыжигательное производство (любое) должно располагаться не ближе 500 м от жилья и водоемов и быть отделено лесной полосой. В данном варианте производство расположено не более чем в трехстах метрах от берега акватории залива Советская Гавань в районе морпорта «Терминал» (что уже является наружением САнПин правил) и совсем рядом в 20 метрах от мощной электроподстанции обеспечивающей город электроэнергией.

- Большой риск пожароопасности. Случись пожар, что весьма вероятно на таком производстве, где присутствует огонь и при такой технологии, когда печь открывается и из неё наружу вытаскивают горящие раскаленные угли на вагонетке, на открытом месте продуваемом всеми порывными ветрами, город останется без электроэнергии.

-----------------------------------------
Ну а уголь я предпочитаю березовый или дубовый, сделанный Российскими производителями из того же Хабаровска или Екатеринбурга, который продается в магазинах Минутки и Аркосе.. А запресованный мусор обоженный плюс к тому же еще рыхлый мне не в прикол приобретать..

нет доступа
shach60 Дата: Четверг, 2009 Мар 12, 10:45 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну и не приобретай. Чего располяешься зря?

6025
нет доступа
markvolk Дата: Четверг, 2009 Мар 12, 10:49 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На сайте Гринпис почитайте следующие новости :
Хабаровский край, новости :
Советская Гавань: Шашлык, Огатан и синильная кислота.
http://www.greenpatrol.ru/ecomap....ry=4108

ДАЕШЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ГОРОД!

нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Четверг, 2009 Мар 12, 15:45 | Сообщение # 9
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Хватит я сказал. ща всем баны пораздаю ! как дети малые!
markvolk, замечание за грубость.
shach60, не отвечай на провокации.




нет доступа
777 Дата: Четверг, 2009 Мар 12, 16:00 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
который продается в магазинах Минутки и Аркосе.

че пля за реклама я не понял а? обосрали байкал, и тут же реклама других магов? markvolk, а ты че дергаешся? базар фильтруй, тем более с женщиной говориш.
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Четверг, 2009 Мар 12, 16:05 | Сообщение # 11
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
777, я тебя предупреждал. бан 5 дней.



нет доступа
vova Дата: Четверг, 2009 Мар 12, 16:16 | Сообщение # 12
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Да че базарить модеры удалите это и всё.
А то вот таже напишу вчера позвонил в ванинский муравей спросил есть "товар", (в городе такого нет) человек говорит - есть, два раза переспросил - точно есть, сказал точно, сегодня специально поехал в Ванино, потратил пол дня, а там этого товара уже давно нет. Вот, что про такую "цивилизованную" торговлю можно сказать? Звонил по телефону с сайта минутки, товароведу.
Если кто с минутки увидит это не в обиду вам, но бля сильно в лом ездеть прото так потому, что трубку кто попало берёт.
нет доступа
Lily Дата: Четверг, 2009 Мар 12, 16:49 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ох, и в наш тихий город пришло время черного пира "Даешь чистый город", говоришь?
markvolk, ты кого крысами и китайцами пугаешь? Очевидно, заказная статья, происки конкурентов. Я недавно купила колбасу в магазине "...сковский", вот где бомба ядерная!
К вам как часто заходят выше перечисленные службы как Санитарно-эпидемиологическая Служба, Органы Пожарнадзора, Роспотребнадзора и Охраны Труда?


Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)
нет доступа
777-4 Дата: Четверг, 2009 Мар 12, 16:55 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Санитарно-эпидемиологическая Служба, Органы Пожарнадзора, Роспотребнадзора и Охраны Труда?

Они куплены , видел как принимают пожарники обьекты на минутике полнаый угар.
нет доступа
vova Дата: Четверг, 2009 Мар 12, 19:22 | Сообщение # 15
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Ещё раз внимание! Давайте не устраивать в этой теме и на форуме вообще, " клуб обиженых покупателей". Конечно высказаться по поводу работы конкретных магазинов и фирм думаю можно но всё же без перегибов. Потребительский экстримизм, проявлением которого и есть текст в начале поста используется повсеместно и ни кого не удивляет (отровились китайскими углями:). Бывает и такое. Про мои высказывания в адрес фирм и магазинов ни чего личного и обсолютно не выдумано.
нет доступа
markvolk Дата: Четверг, 2009 Мар 12, 19:48 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребятки, девчатки и котятки. Многие из ваших мнений мне безразличны.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
777 - дерзкий парень смотрю..
---------------------------------------------------------------------------------------------------
vovan - удалить легко, ответить на все вопросы выше это трудно..Пусть мне местный производитель ответит..
---------------------------------------------------------------------------------------------------
девочка Lily сумничала смотрю.. Да пришло время встрепенутся от зимней спячки и тем более, что тонизируещее разум, важное событие такое как Выборы -2009 уже прошли.
Я понимаю тебя, антисанитарное состояние в домашнем окружении видимо тебе по душе, раз тебя не испугать такими вещами. biggrin И я не конкурент, я потребитель..такой же как и многие тут, как Vova, ты и другие, и я могу бороться за свои права, закон о защите прав потребителя надеюсь все читали..Вот когда мне не предоставляют сертификата на товар это уже прямое наружение + плюс бегает по бегущей открытая ложь, что данный уголь сделан по японской технологии.. На китайском оборудовании biggrin Вот это PR ход расчитан на незнающих людей, которых большинство, кабы всё японское хорошо...Да японское хорошее качество, ну тогда закупите японское оборудование и установите печи японского образца, а не дешевый экологическигрязный китайский вариант..
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вообще многие умные люди поймут мое предостережение. Ибо на Руси всегда использовали березовый и дубовый уголь, либо дрова. А то что везется якобы из под бункера то это чистое, имеется ввиду свежие опилки, только не знающий не поймет что когда дерево пилится металлическая стружка попадает в опилки, для этого китайцы используют на производстве такого угля МАГНИТЫ, через которые эти опилки сначала проходят, прежде чем попасть в прессы. В данном производстве в Совгавани это не предусмотрено. А также опилки тут хранятся в сыром подвальном помещении покрытым плесенью прежде чем попасть в пресс-брикетер..Знающего человека это не устроит. Знающий человек купит кусковой березовый уголь, и если в Байкале такой будет в продаже, то это будет замечательно..
нет доступа
markvolk Дата: Четверг, 2009 Мар 12, 20:34 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Vova, твое прошлое предложение пропитано скованностью и комплексным беспокойством. У нас уже давно Демократическое государство, и вносить темы и сообщения каждый в праве какие он желает, без нецензурной брани и личных оскорблений. Высказывать свое мнение открыто не просто можно, а нужно! Как в США и Европе, надо быть раскованнее и открыто высказываться с чем не согласен и что сделать. Конечно, народ в нашей деревне в большинстве закомплексован и терпелив.
Название города Советская вообще надо УБРАТЬ! Ибо мы уже давно не в стране советов.. Высказываться надо открыто касательно любых ньюансов в разных магазинах об различных продуктах и услугах, в отдельных темах форума. Потребительский экстремизм этого определения нет в природе..Вернее всего будет сказано "ЭКСТРИМ для потребителей" biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin .. biggrin
нет доступа
wulf Дата: Четверг, 2009 Мар 12, 20:34 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень похоже на заказ(((. Слишком все притянуто и так быстро. Хочу спросить: А сколько было заплачено серебренников?. И по человечески еще жалко сторожа((( Подстава полная. А человеке то подумал? И в целом все звучит по РАССИСТКИ!!!! НЕ любишь китайцев? Все китайское говно? Штатовское лучше?
нет доступа
vova Дата: Четверг, 2009 Мар 12, 21:01 | Сообщение # 19
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну на ты так на ты. А ты я смотрю смелый? Так что же ты до этого угля несчастного до...ся. Напиши про машины Газель какие они с точки зрения ЗоЗПП, напиши про стрёмный бензин с завода Х или с с нефтебазы Y. Напиши про лес который ты тут в фирме опилок защищаешь. Был на делянах когданить? Там у любого гринписовца от увиденного волосы поседеют. Или про пошлины на иномарки напиши. Некоторые до сих пор от этих пошлин кровью писиют. А то вы смелые когда про уголь пишите и фирмочке небольшой. А насчёт комплессного беспокойства да пожалуй все мы немного обепокоены такими "товарищами".
То что сертификата нет ну хрен с ним с сертификатом не знаю чё нарисовать не могли что ли?
Про опилки и прочее просто бред, всегда дрова жгли какие попало и из под станков и из под бензопил которые масло люют и ни чего.
нет доступа
Тина Дата: Четверг, 2009 Мар 12, 21:52 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые господа! Смотрю на всю эту возню, смотрю ирешил вмешаться. Во первых: Этот "Волк" меченый или отмеченный выставляет себя смелым парнем, но вот адресок своего мыла и собственное имя засекретил. Вопрос почему? Да потому, что в "тихую" грязь лить всегда легче и ему кажется, что безопасней. Во вторых - как можно относиться к человеку, который взял себе чужое имя "Петр Дзвинник" (это на сайте "однокласники" по таким именем опубликована абсолютно идентичная статья, хотя человек под именем Петр Дзвинник - это житель города Хабаровска, уважаемый и порядочный человек и я абсолютно уверен, что он ничего общего с данной статьей не имеет. Кто не верит, вот телефон этого человека, можете у него самого спросить. Тел. 89145440815. Только имейте ввиду, что человек он пожилой и поздним вечером не звоните. В третьих - спешу вас разуверить в том, что никакого заказа нет. Но и патриотов экологии в данном случае просто не наблюдается. Почему? Да потому что "волчонок" с "волком" не далеее как прошлым летом и осенью выпускали древесный уголь, на кустарно сработанноых железных печах, ни мало не беспокоясь об окружающей среде и вы дорогие жители г. Советская Гавань видели его на прилавках, только не в Байкале, а например в Муравье и не только. Сейчас зима, печурки занесло снегом (кстати стоят они в 100 м. от "экологически грязных" кирпичных печей, которые так хает автор, и поэтому тот "уголек" не выжигается. Но весна не за горами, а значит и время грязной конкуренции в совокупе с человеческой завистью и злобой, тоже подходит. Кстати "бедному сторожу" не попало. Этих людей в свое время еще пускали на строящийся объект. Теперь нет. Кто хочет посмотреть, милости просим. Адрес вам указали, заодно и на "конкурирующее" производство посмотрите. По поводу сертифицирования продукции автор прав. Сертифицировать надо и более того Сертификат по системе качества ГОСТ-Р на оборудование у "заводика" имеется. Иначе бы таможня просто не впустила бы такой товар на территорию РФ. Обязательная сертификация на древесный уголь не требуется,т.к. данный продукт в Номенклатуре товаров подпадающих под действие обязательной сертификации не значится. Но администрация заводика решила предъявить данный продук на добровольную сертификацию. Сколько еще недобросовестных конкурентов встретится. Кто знает. Работать не умеют, но попытаться обгадить, это всегда пожалуйста. По поводу требований САНПиН авторы тоже не угадали, есть такое заключение. Получено. И мы его где надо предъявим. Вообщем куда не копни, везде зависть и злоба. Вероятно где-то крепко на хвост наступили "волкам".
И еще дорогие Совгаванцы. Здесь верно подметили. Предприятие только, только пытается встать на ноги. Оно еще в стадии экспериментальных разработок. Еще много не сделано, в том числе и регистрационно-организационных моментов. Тем не менее что рабочие места созданы, люди получают зарплату, хоть и не очень высокую, и когда все вокруг разваливается, мы пытаемся что-то строить. Пусть и с ошибками, но мы идем вперед. Не лежать ведь на диване, и не строчить "пасквильчики" на окружающих. И последнее: Кому интересно, можете посетить наш сайт. Вот его адрес: www.pbc27.ru Правда он еще в стадии наполнения, но кое - что вы там все равно для себя найдете.
С уважением, Админитсрация "заводика".
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Четверг, 2009 Мар 12, 21:55 | Сообщение # 21
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
так, во первых: Еще пару матов и минуса и баны получит каждый отличившийся. без исключений.
во вторых: markvolk, Ты прям неуловимый мститель, и там и сям успел, везде почитал, повсюду съездил, где можно узнал. Откуда инициатива такая? тебе уголь спать мешает?
Ты сам посуди ВЕСЬ ГОРОД БРАЛ УГОЛЬ, а отравились только вы(да и отравились ли?). Никаких мыслей не навивает?? нет? я подскажу. Когода все делали одно и тоже и никто не заболел, а заболел только оди-два, которые были вместе, то искать причину надо искать в том, у кого этот случай произошел.Может после покупки транспортировали неправильно (в багажниге машины, где антифиз разлили, или масло машинное, или ще какуюб гадость(мало ли в багажнике лежало).
Кстати, твой фурфурол содержится в том самом машинном масле. причем все брены им пользуются.
к тому же применяется изредка в медицине и косметологии.




нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Четверг, 2009 Мар 12, 22:44 | Сообщение # 22
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Короче все близится к завершению. markvolk, получил бан на сутки. администрация объяснилась. У меня желание закрыть этот топик к чертовой матери. а то устал замечания раздавать.
ладно. потерплю пару дней.




нет доступа
ЕВА Дата: Четверг, 2009 Мар 12, 23:07 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Ни одной жалобы в Роспотребнадзор по обсуждаемому поводу не поступало. А вот с анонимной публикацией на сайте оччччень поторопились. Заказ, как пить дать. Ну сами посудите: ну чего скрываться- то обиженному покупателю?!

Все проходит. Пройдет и это
нет доступа
vova Дата: Пятница, 2009 Мар 13, 00:26 | Сообщение # 24
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Да сразу надо было прикрывать тему, нет же дали высказаться товарищу. Опять же Байкал отпиарили, тоже хорошо.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Внимание ОПАСНЫЙ древесный уголь продается в Совгавани!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz