Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Об этом Молчат; Ждём Первого января. (В связи с увеличением ЕНВД цены на продукты повысятся процен)
Об этом Молчат; Ждём Первого января.
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Воскресенье, 2007 Дек 16, 08:32 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Ни для кого не секрет, что сейчас приняты меры по сдерживанию роста цен до первого января.
С 1 января поднимутся тарифы, цены на безин и т.д. и т.п.
Но как-то всепромолчали о новом ЕНВД.
В 2008 году цены на продукты поднимутся как минимум на 40 %.
Обусловлено это тем, что все рынки, торговые центры, владельцы магазинов, сдаваемых в аренду, начнут платить в 3 раза больший налог называется он ЕНВД.
Вобщем ППЦ...


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
ray Дата: Воскресенье, 2007 Дек 16, 14:13 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Капец...а зарплату поднимать конеш никто не будет...... angry

...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Slaanesh Дата: Воскресенье, 2007 Дек 16, 14:43 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
А они не А*у*ли!?! Сори извините за маты... я звездочки поставил biggrin

P.S. Скиттл и так ща 16.50 стоит!!! А будет 25?!!! :'(

нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2007 Дек 16, 20:19 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спокойствие, только спокойствие...
Вот, например для обычных магазинов, налог (я подчеркиваю, речь только о налоге) не только не поднимется, но даже снизится на 1,37%. Это связано с понижением коэффициента дефлятора.
Изменения, в сторону увеличения налога (ЕНВД) коснутся пассажирских перевозок предприятиями с количеством транспортных средств не более 20.
Повышение налога коснется всевозможных торговых мест на рынках, торговых центрах. Для этих же ребят возможно поднимется стоимость аренды (это то же связано с изменениями исчисления ЕНВД, хотя это только предположение... считать надо...) Но тут, опять же некоторое количество торгового люда, постарается грамотно переоформить документы с 2008 года, а для этого еще есть время и предусмотрены вариаты в том же законе о ЕНВД...
Повышние цен, что с новым ЕНВД, что без него все равно будет.
Поживем, посмотрим...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Santila Дата: Воскресенье, 2007 Дек 16, 21:20 | Сообщение # 5
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Юнька, Давай подождём а то что то уж больно мрачно получается. Ведь тогда всей охинее про улучшении жизни россиян кабздец совсем и поправиться будет ой как сложно.
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Дек 17, 01:31 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Santila)
Ведь тогда всей охинее про улучшении жизни россиян кабздец совсем и поправиться будет ой как сложно.

А кто про это говорил? ....


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Santila Дата: Вторник, 2007 Дек 18, 21:27 | Сообщение # 7
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Юнька)
А кто про это говорил? ....

Так о чём тогда речь если поднятие аренды на 40% это нормально то я извиняюсь оказался не в формате.

нет доступа
witch Дата: Среда, 2007 Дек 19, 04:57 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
перекидываю сюда сообщение с форума портала моей газеты (транспортное издание) без правок:

С нового года в разных регионах страны, на местном уровне поднимают налог на автотранспортные средства. В первую очередь дальний восток. У нас в Амурской области он увеличивается в 5 раз. Посчитал за 250 лошадинных сил (это еще радует что в ПТСе столько написанно, за реальные свои 350 я бы повесился) я должен буду заплатить 37500 руб., только вот за, что за никакие дороги по которым мне приходится ездить, сижу и думаю, может снять машину с учета и лучше платить штраф за просроченные транзиты в размере 100 руб. если учесть что в году 365 дней, то это, все равно, получается дешевле чем налог, тем более, думаю, что штрафовать будут не каждый день, или угонять машину в другой регион к родственникам ставить там, ведь даже в соседнем Хабаровском крае налог будет не настолько высок. Не понимаю налоги и цены на бензин, как в европе, а зарплата, даже в Гондурасе так мало не платят.

Сообщение отредактировал witch - Среда, 2007 Дек 19, 05:03
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Дек 19, 10:40 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (witch)
может снять машину с учета и лучше платить штраф за просроченные транзиты в размере 100 руб.

Вариант конечно, но тогда страховку разве можно будет оформить?


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Santila Дата: Среда, 2007 Дек 19, 12:09 | Сообщение # 10
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (witch)
У нас в Амурской области он увеличивается в 5 раз. Посчитал за 250 лошадинных сил (это еще радует что в ПТСе столько написанно, за реальные свои 350 я бы повесился)

Во Франции 50-60% водителей гоняют на малолитражках может там тоже налог большой ну зарплата конечно побольше.
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Дек 19, 12:22 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Народ проголосовал за медведей, а им в свою очередь глубоко плевать на народ. Если ЕНВД поднимут, малый бизнес разорится, интересы придпринимателей отстаивать некому (раньше этим занималась Хакамада и яблочники). Пипец.

Если цены реально взлетят в начале года, мне кажется бунт неизбежен.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Среда, 2007 Дек 19, 12:43 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Да, Москвичи как всегда от жира попрут на белый дом, а попадать будем мы

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Дек 19, 13:26 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Вот как раз москвичам то все равно хлеб стоит 15 рублей или 20, а вот регионы..

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Среда, 2007 Дек 19, 13:48 | Сообщение # 14
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Кстати если поднимется налог на транспорт, то скорее всего подорожают автобусы. Вот чего я боюсь(((

нет доступа
witch Дата: Среда, 2007 Дек 19, 17:07 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Юнька)
Вот как раз москвичам то все равно хлеб стоит 15 рублей или 20, а вот регионы..
Согласна, в москве зп другие. но как и везде, в столице живет куча бабушек-дедушек, в которых еле душа держится и у которых та же пенсия в 3 тыщи рублей. и в магазине видно что у них в кошельке - пачка помятых десяток и мелочь. и молоко, которое стоило еще полмесяца назад 35 руб. за литр, сегодня уже 50 руб. про остальное молчу. не представляю как они живут - в москве, в совгавани, в питере, магадане и т.д. - без разницы.... вот за это действительно стыдно.
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Дек 19, 17:59 | Сообщение # 16
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Только вот бунтовать к сожалению они не станут...

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Santila Дата: Четверг, 2007 Дек 20, 12:06 | Сообщение # 17
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (witch)
Согласна, в москве зп другие. но как и везде, в столице живет куча бабушек-дедушек, в которых еле душа держится и у которых та же пенсия в 3 тыщи рублей. и в магазине видно что у них в кошельке - пачка помятых десяток и мелочь. и молоко, которое стоило еще полмесяца назад 35 руб. за литр, сегодня уже 50 руб. про остальное молчу. не представляю как они живут - в москве, в совгавани, в питере, магадане и т.д. - без разницы.... вот за это действительно стыдно.

Вы забыли про надбавки Лужкова так вот пенсия московского пенсионера 9-11 тыс вот и живут не бастуют и не выступают

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Дек 20, 14:27 | Сообщение # 18
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Да там реально почти все пенсионеры гораздо больше получают, и то что говорит Santila, чаще правда, чем исключения. Да и за квартиру там платят меньше и пр.

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
witch Дата: Четверг, 2007 Дек 20, 23:47 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня лужковская надбавка московским неработающим пенсам - от 900 до 3,5 тысяч рублей. То бишь если у тебя пенсия 3-4 тыщи, максимум имеем 8 тыщ с копейками. Другой вопрос что к концу 2008 года они здесь доведут уровень доплат
до 6540 рублей. И в этом Лужок молодец. Хотя у него конечно бюджет позволяет быть молодцом.

Но хоть убейте не пойму, почему старики вообще должны на баррикады лезть?! Старики должны жить достойно, а не ходить на полусогнутых с транспортами. А государство не должно с гордостью идиота заявлять что с такого-то числа оно будет давать пенсионерам аж еще 300 руб. к пенсии. Не надо делить стариков на столичных и не столичных, на наших и не наших - не этично это. Государство и так все и всех поделило - зашибись.

И я вообще не понимаю, как мои па и ма жили бы, если бы не я и не сестра. Но дети, которые могут помогать, есть не у всех. sad

нет доступа
iD Дата: Пятница, 2007 Дек 21, 08:47 | Сообщение # 20
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (witch)
Не надо делить стариков на столичных и не столичных

Делить то не надо, за нас уже разделили. Просто всё дело в том что москвичи живут за наш счёт, а мы за свой.


нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Об этом Молчат; Ждём Первого января. (В связи с увеличением ЕНВД цены на продукты повысятся процен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz