Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Посудомоечная машина, стиралка-автомат, хлебопечка и т.д. ((ненужное зачеркнуть))
Посудомоечная машина, стиралка-автомат, хлебопечка и т.д.
Pussycat Дата: Вторник, 2007 Ноя 06, 01:31 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос из зала: какая техника и как облегчает наше житие?

Кто-то считает, что машинка-автомат – излишество, а кто-то не понимает как жить без кухонного комбайна с 35-ю насадками и индукционной печи с аэрогрилем. Хотелось бы узнать, что помогает форумчанкам экономимть время

На затравку о себе.
Мы с мужем нашли друг друга : он фанатеет от всего, что можно включить в розетку , а я сторонница максимального облегчения женского труда техническими средствами . Поэтому всякого технического идиотизма у нас дома достаточно для открытия маленького магазинчика бытовой техники. Часть используется активно, часть валяется на чердаке (благо он у нас большой).

Вот мой хит-парад полезных и, соответственно, бесполезных вещей
(Стиралку, микроволновку и утюг опускаем – ибо и дураку ясно, запятая, что без них никуда)

Кухня:
1) Главная любимица – посудомоечная машина. Как говорится, женщина и посудомойка – это два разных субъекта.
Далее по востребованности идут
2) хлебопечка-автомат и 3)йогуртница.
4) Кухонный комбайн и 5) соковыжималка тож вещицы на кухне необходимые.

Блинница достаточно бестолковое приобретение, зато теперь муж и старшая доця ко мне с блинами не пристают, а шлепают сами.
По поводу кофеварки (капельной) разделение мнений: мужу нравится, а я считаю, что кофе лучше варить. (А сама тихо мечтаю об еспрессо)
Самый бестолковый агрегат – бутербродница – до сих пор не понимаю в чем глубина идеи – в микроволновке горячие бутерброды и быстрее и вкуснее и, главное, их больше.
Тостер из этой же серии – привет гастрит.

Дом вообще
1) Моющий пылесос с аквафильтром– сила, особенно если в семье аллергики.
2) Ультразвуковой увлажнитель воздуха – зимой верхние дыхательные пути говорят «спасибо». (Центробежный увлажнитель отправлен на чердак ввиду бешеной шумности. Как при нем можно оставлять спящего ребенка, если разговаривать невозможно, мне не ясно)
3) Ионизатор-освежитель воздуха. И дышать легче, и определенная очистка воздуха от вирусов и аллергенов. (Особенно во всякие сопливо-чихательные времена года)
4) Чуть не забыла – кондиционер. Этим летом особенно актуальноL

Красота
1) Фен и 2) Эпилятор (без комментариев)
3) Машинка для стрижки волос – для укрощения растительности на лице мужа
4) Электрическая зубная щетка – разница с обычной, как между обыкновенной стиральной машиной и автоматом.

Хобби
1) Швейная машинка – кто шьет, знает, что тоже хочется иметь с наворотами. Следующая мечта – оверлок
2) О мужниных электрожелезячках лучше не вспоминать, так как у него уже от избытка двигательной моторики пошло удвоение всего комплекта: две электродрели, две «болгарки», два шуруповерта, два сварочных аппарата и т.д. и т.п.

Хочу услышать мнение окружающих о нужных и ненужных вещах


Никогда не бойся пытаться делать то, чего не умеешь, помни ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
нет доступа
Милана Дата: Среда, 2007 Ноя 07, 12:26 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Ответ из зала-из всего вышеперечисленного имею -стиралка-автомат,фен,комбайн и машинка для стрижки,обычный пылесос,микроволновку выбросила и не грущу.Обхожусь этим набором,честно говоря даже и не думала покупать йогуртницу,хлебопечь(ем хлеб только на живых культурах),соковыжималку(выжимать нечего, не китайские же фрукты)),кондиционер заменяю вентилятором,ионизатор-освежитель-открываю форточку,от вирусов чеснок можно понюхать.Короче живем просто,ну наверное моющий пылесос бы купила.Вобщем все от достатка-если есть то почему бы всё это и не иметь
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Ноя 07, 15:33 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
НЕ представляю себе жизнь без:

Пылесоса, стиралки-автомата, фена.

Были в быту - хлебопечь, на чердак убрана за ненадобностью, фритюрница, т.к. противница здорового питания. Йогуртница - наверное что-то ненужное... тостер - иногда можно пользоваться, гриль - хорошая штука, микроволновка - тоже нужная, чтобы быстренько что-то разогреть без кастрюль-сковородок. Блендер - нужная вещь - порубит как и зелень, так и превратит овощи в пюре, суп гаспаччо и пр. Комбайн вещь не нужная ее мыть себе дороже, так что можно и без нее. Про миксер молчу - итак понятно думаю.

Думаю америку не открыла.

Вот моющий пылесос куплю обязат, когда квартирой обзаведусь, а также посудомоечной машинкой - зачем тратить время на дела, которые не приносят в жизни кайфа..


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2007 Ноя 08, 19:14 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ответ из зала:
Товарисчи! А как же паровака? Пароварка- друг человека! Всем рекомендую! (и то, что еда на ней приготовленная не вкусная- ВРАКИ! Простой венигрет из овощей на пару приготовленных- в разы вкусней! А котлеты жарить (в моем понимании)- варварство). Все покупаем пароварки! biggrin
В пояс кланяюсь тем кто стиральную машину-автомат придумал! Озонатор-ионизатор- очень приятная весщь (хорошо, что сейчас появились вполне по цене приемлемые модели).
Кондиционер как то и не думали покупать- вентилятором обходимся.
Микроволновки нет и покупать не собираюсь.
Пылесос с аквафильтром в планах.
А посудомоечная машина- моя мечта!
Еще пожалуй одна мечта есть- небольшая кофемашина.


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 2007 Ноя 08, 19:18
нет доступа
Снежная Дата: Четверг, 2007 Ноя 08, 21:37 | Сообщение # 5
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Ответ из зала:
Товарисчи! А как же паровака? Пароварка- друг человека! Всем рекомендую! (и то, что еда на ней приготовленная не вкусная- ВРАКИ! Простой венигрет из овощей на пару приготовленных- в разы вкусней! А котлеты жарить (в моем понимании)- варварство). Все покупаем пароварки!

я активный пользователь пароварки - всем рекомендую, там не то что венигрет, а обычная картошка просто пальчики оближешь.


Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Ноя 08, 21:38 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Пароварку просто забыла, в ближайшее время выложу рецепты если есть желание, посмотрите.

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Снежная Дата: Четверг, 2007 Ноя 08, 21:44 | Сообщение # 7
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
О, класс, рецепты очень пригодятся, уже начинаю ждать

Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Ноя 08, 21:45 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
))))))))))

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2007 Ноя 08, 21:45 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Юнька, Рецепты в студию! smile

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Ноя 08, 21:55 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Уже, милости прошу в Новый топ

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Пятница, 2007 Ноя 09, 10:43 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Не могу представить жизни без утюга и пылесоса. Ну еще бы микроволновка не помешала бы.

нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Авг 27, 13:06 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Граждане, углядела в магазине некий чудо-горшочек "мультиварка", вот уже несколько дней маюсь купить- не купить? smile может кто пользуется таким агрегатом, или отзывы слышал?

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2008 Авг 27, 19:18 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
ООО... это не просто чудо - горшочек это просто мега вещь.. судите сами и еще

http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1324326&m=104


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Авг 28, 19:16 | Сообщение # 14
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрая_Фея_С_Топором, решилась- купила smile Освою- отпишусь.

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2008 Авг 28, 19:38 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Думается не пожалеете, там забросил продукты, поставил таймер и свободен )))

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2008 Авг 29, 07:22 | Сообщение # 16
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Ветер, хотела спросить а сколько у вас они стоят? И каких фирм, знаю что только Панасониковские настоящие мультиварки..

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Авг 29, 12:07 | Сообщение # 17
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Панасоньку и купила! smile На 4,5 литра. С дисконтом получилось 4550 руб.
Вчера всей семьей разбирались biggrin Зарядили молочной кашкой. Утром проснулись от запахов из кухни- "работает!"- радостно пронеслось в голове! Встали- кушать подано! Муж в экстазе!!! biggrin Нужно дальше осваивать. Правильно ли я поняла, что фокус с таймером получится только в программах Гречка, Плов, Молочная каша? Оставляете ли вы мультиварку включенной (без присмотра)- отсроченное приготовление с таймером- когда дома никого нет?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2008 Авг 29, 12:14 | Сообщение # 18
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
У меня дома мультиварка шикарная, в ней можно варить что угодно, называется "кастрюля"
А вообще что может быть лучше пищи, приготовленной на костре на открытом воздухе?




Сообщение отредактировал iD - Пятница, 2008 Авг 29, 12:18
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Авг 29, 12:19 | Сообщение # 19
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
iD, "кастрюля" вне конкуренции! smile
А мультиварка- правда очень удобно- забросил в нее все с вечера, утречком встал- кушать подано (кстати, они продаются и в меньшем исполнении, стоят дешевле).


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Авг 29, 12:21 | Сообщение # 20
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (iD)
А вообще что может быть лучше пищи, приготовленной на костре на открытом воздухе?

Это, да... smile Вот только, в дождик не прокатит... wink


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2008 Авг 29, 12:37 | Сообщение # 21
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Ветер, ну почему же? Шатёр натянул и всё smile Мы так часто на рыбалке уху варим

нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2008 Сен 01, 14:07 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вобщем, попробовала уже несколько рецептов в исполнении мультиварки- класс! Особо ей удается запеканка творожная, она просто чудо как хороша, улетает в два счета с тарелок! smile И самое главное, не нужно "стоять над плитой", и уж просто фантастика, что можно приготовление отложить, например к утру получить горячую кашку, или прибежать на обед и покушать горяченького свежеприготовленного плова!
Хорошая вещь мультиварка! biggrin


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2008 Сен 04, 16:47 | Сообщение # 23
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Ветер, у вас не такая случаем? http://www.predmeti.ru/product_info.php?products_id=35{1}3

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
JackAss Дата: Четверг, 2008 Сен 04, 16:48 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
корче буду типа человеком. не могу без без своего ноутбука

IN GOD WE DON’T TRUST
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Сен 04, 22:15 | Сообщение # 25
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрая_Фея_С_Топором, нет у меня не такая, а вот такая:
http://www.nk.ru/price/stm.htm?p1=%EC%F3%EB%FC%F2%E8%E2%E0%F0%EA%E0

Quote (JackAss)
не могу без без своего ноутбука
как не крути- ВЕЩЬ biggrin


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Посудомоечная машина, стиралка-автомат, хлебопечка и т.д. ((ненужное зачеркнуть))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz