Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Мужчине дети без бабы не нужны?
Мужчине дети без бабы не нужны?
Monster Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 17:21 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Тема, наверное, скорее для Женского раздела...

Вот в кругу моих разумных подружек бытует такая - вынесенная в заголовок - точка зрения. Типа, если женщину разлюбил, то и детей вскоре забудет/бросит
Вроде бы вижу немало опровергающих примеров, когда между родителями отношений уже никаких давно, а дети мужчине - друзья, и не жалко для них ни времени, ни денег.

При этом все осложняется тем, что женщины, иногда сами создают невыносимые условия для общения с детьми, шантажируют ими, командуют и указывают, как надо и как не надо, ну мешают дружить изо всех сил, короче.

Ну и... скажите мне что-нибудь умное по этому поводу... пожалуйста.


Курим по черному!
нет доступа
Топаз Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 17:41 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ничего подобного.
У меня есть знакомый который разведясь с женой забрал ребенка себе. Воспитывает ребенка сам. На нее он никаких надежд не имеет. Более того, даже общаться с БЖ не очень-то хочет. Ребенка любит до безумия...
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 17:58 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Мужчина эмоционально больше привязан к женщине чем к детям.
Отсюда и частые забывания отпрысков, когда чувства к женщине остыли.
Хотя не все, но это не редкость, увы.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 22:30 | Сообщение # 4
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Если после моей женидьбы и рождении ребенка нам , не дай бог, придется растаться(тьфу, тьфу, тьфу), то ограничивать в общении с ребенком не себя не её не стану.. Наоборот. каждый мужчина должен заботиться о своих детях ан равне с женщино. но НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ, не должен настраивать ребенко против матери, то же самое относиться и к девушкам. А зачастую именно так и происходит: любой из родителей начинает "нстраивать" ребёнка против другого, что приводит к психологической травме у дитя и вражде семей, что в свою очередь тоже о=накладывает свой отпечаток на психику ребенка... так что Живите мирно! wink



нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Окт 31, 02:05 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (ИnKvИZiToR)
А зачастую именно так и происходит: любой из родителей начинает "нстраивать" ребёнка против другого, что приводит к психологической травме у дитя и вражде семей, что в свою очередь тоже о=накладывает свой отпечаток на психику ребенка... так что Живите мирно! wink

Это хуже всего, так как в первую очередь страдает ребенок.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Суббота, 2007 Ноя 17, 12:47 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Я вообще считаю так: если уж дело дошло до развода то ребенок если мальчик остается у отца чтоб воспитаться мужчиной, а ребенок-девочка остается у матери, чтобы воспитаться женщиной

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Суббота, 2007 Ноя 17, 15:11 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
А то что девочке нужна строгость отца а мальчику нежность матери для дальнейших построени отношений с девочками а также любви в браке... ты не думал?

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Суббота, 2007 Ноя 17, 17:12 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Юнька, меня воспитывала мать. Одна! Ничего хорошего я не вижу в этом. Мне из за этого очень сложно настроить отношения с девушками

нет доступа
Nata_L Дата: Среда, 2010 Апр 07, 22:35 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне известны примеры, когда отец забыл о детях, уйдя в другую сумью, но знаю и обратные примеры.

Мне кажется, все зависит от каждого конкретного мужчины, от его отношения к своим детям, от того, как прошло расставание с бывшей женой и пр.

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Мужчине дети без бабы не нужны?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz