Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Как вы считаете, нужно ли, можно ли бить/шлепать детей?
Как вы считаете, нужно ли, можно ли бить/шлепать детей?
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 07:18 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Своих детей.

Понятно, что все стараются обходиться иными мерами, но не у всех получается.

В теме два вопроса: про необходимость и про возможность.

PS: степень рукоприкладства разная у разных родителей (от нуля до много), поэтому будем вести разговор о скажем - средней степени - без синяков, переломов и т.п.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Топаз Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 07:32 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю, все индивидуально. С моей нельзя, так как она сразу в ответ дает, и очень злится. Шлепком ее не остановить, это точно. Будет назло продолжать. Сильно бить не пробовала.
Если теоретизировать, то, наверное бить нельзя. Мы ж модель поведения для наших детей, они учаться у нас поведению в жизни.
нет доступа
Monster Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 07:50 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
вчера прочитал в газетке, что в Англии решили не запрещать "шлепки", так как большинство родителей против такого запрета.

Курим по черному!
нет доступа
Милана Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 08:02 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Как говорила моя бабушка воспитывать дитя надо пока лежит поперек кровати,в том числе никогда нельзя позволять маленькому ребенку бить мать даже в шутку,особенно по лицу типа"ну побей маму она нехорошая",потом очень трудно будет справляться с таким ребенком.А сам родитель иногда должен шлепать по попе,но один раз и чувствительно(силы надо расчитывать).Я считаю бить надо вовремя,а если момент упустишь,то потом можно хоть прибить на ребенка это не возымеет действия.
нет доступа
Genadich Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 10:30 | Сообщение # 5
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
А меня когда, в детстве "шлёпало", то мне смешно было. Короче, для меня это было не наказание. Страшнее было, когда гулять на улицу не пускали.

Пока одни несут свой крест, другие становятся гвоздями сезона.
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 10:45 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Бить не надо, но можно иными не менее жесткими мерами воспитывать. Например не разговаривать с ребенком

нет доступа
Jeys Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 10:50 | Сообщение # 7
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Не конечно бить нельзя не в коем случае, но iD, как это не разговаривать??? Так же тоже нельзя!!!!

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 10:58 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (iD)
Например не разговаривать с ребенком

Это провокации, которым в дальнейшем научится ребенок, не забывайте что все методы что мы используем в дальнейшем могут быть "использованы против нас"....


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Милана Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 11:04 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Бить надо ЛЮБЯ и тогда ребенок никогда не будет держать зла,тем у кого еще нет дитей сложно вобщето представить будут они их бить или нет,но шлепать будут это однозначно. Разговаривать надо всегда,упаси боже iD, от таких мер- не разговаривать,.-это более жестоко,чем ударить по попе(и не в коем случае по лицу).
нет доступа
Снежная Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 11:08 | Сообщение # 10
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
ещё с детства уяснила для себя - самое страшоное наказание - это спокойный, серьёзный разговор, знаетели такой без криков и шлепков...
это нас папа так воспитывал, посадит на стул - сам напротив сядет , и начинается : "что, почему, зачем???" потом сам все объяснит (как себя нужно вести, где ты не прав и пр.) в конце выведет мораль и все... по мне было лучше так по заднице от мамы получить, чем вынести спокойный разговор с папой...

сейчас применяю на дочери, очень даже действует. она у нас умничка поэтому до так сказать применения силы дело не доходит, иногда ставим у угол, для размышления над своми поступками.


Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Милана Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 11:21 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Все еще очень зависит от ребенка,меня тоже в детстве никто пальцем не тронул,а моим братьям доставалось,так же и мои дети,доче доставалось-сыну нет.Есть дети с развитым чувством,что можно,а что нельзя так сказать с первого раза понимают,а кому то приходиться и через одно место вбивать . Снежная, вам с мужем очень повезло с ребенком,ребенок чувствует,как себя вести,чтобы быть хорошей))
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 11:26 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Моя тоже всегда оч. послушная, но помню оч. хорошо времена 2-летия, когда у нее был очень капризный период, иногда только через шлепок и помогало...

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Снежная Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 11:32 | Сообщение # 13
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
ну а вообще конечно к каждому ребёнку свой подход и какого-то одного ответа в этом вопросе нет.

Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 15:22 | Сообщение # 14
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Иногда дети так раздражают...особенно которые умеют говорить, старше 5 лет. Хочется поорать со всей злобой

нет доступа
chipsat Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 22:15 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Вообщето на детей нестоит подымать руку и орать на них, потомучто это влияет на психику, ну это знают все, и еще, я вот на своего малово братишку ну немогу неподнять руку, ну там типа дать подзатыльника и т.п. и покрикивать тоже приходится, так я вот ща думаю о том, что когда он подростет, то как бы он все мне неприпомнил. Так что все дети злопамятны, я даже помню как мама мне шею намылила, да и неодин раз, так вот это у меня досихпор эти воспоминания сидят внутри. Вывод: дорогие мамы и папы (в том числе и будующие) обходитесь любыми способами без рукоприкладства и ора, а то когда ваши детишки подрастут, то за все "хорошее" могут зарыть вас в могилу раньше времени tongue





нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 22:36 | Сообщение # 16
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Не знаю, меня воспитывали разными методами... и Ремнем тоже переподало, (причем не мало biggrin . уж слишком шаловливым я был в детстве), Но я вырос имено таким какой сейчас есть....И ничего. даже в мыслях о мести не было! Боже упаси!



нет доступа
CYNIC Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 23:08 | Сообщение # 17
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 1
Репутация: 35
Статус: Offline
бить не зя,
но ремень, иногда,
в нужный момент играет существенную воспитательную работу.
например, вспоминает мой закадычный друг:
в первом классе он обозвал классную дурой,
после того, как та нажаловалась,
его отэц взялся за ремень............ и в памяти его до сих пор
усвоилось, что старших оскорБЛЯТЬ нельзя wacko


...закуска
градус
убивает...
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 23:25 | Сообщение # 18
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
После того как на мне переломился ремень, что произвело на мою матушку неизгладимое впечатление, она меня в воспитательных целях таскала за космы...(в угол меня не ставили- бесполезно было...). И за первое и за второе я ей сейчас благодарна! (а ремешок переломился просто потому что старый был...) smile

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
ТруПВКонВУлЬСияХ Дата: Вторник, 2007 Окт 30, 00:33 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Вот меня растили и воспитывали без насилия.Никогда не били ремнём и не ставили в угол.И гулять всегда пускали.Единственным наказанием было то,когда мама со мной не разговаривала.Невольно идешь и извиняешься сам.Закон.И с этим ничего не поделаешь!Не то что бы родителям на меня было пофиг,а просто очень мягкое воспитание.Покупали то,что я всегда хотел.Да и сейчас всё неизменно.Но вырос из меня (самокритика у меня плохая...не думайте что хвастаюсь) весёлый,добрый,преданный,открытый человек,который за всё благодарен родителям....А в частности за счастливое и радостное детство...Вот так!Так что воспитывайте своих детей так как хотите,а лучше так,как вас воспитывали.Ведь каждый человек для себя идеал.Старайтесь сделать из своих детей себя,а следовательно-идеал......






MnEMOniK IT'S ME!!!!!!!
нет доступа
Nata_L Дата: Среда, 2010 Май 12, 23:28 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Детей бить нельзя, с этим моло кто спорит, но иногда дез шлепка по попе трудно обойтись. Я своего ребенка пока не бью, но он совсем ей малой smile
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2010 Май 13, 08:34 | Сообщение # 21
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Nata_L, детей бить можно и даже нужно, конечно, в разумных пределах. В наше время им категорически не хватает "отцовского ремня". Появляются после этого всякие эмо, готы, гопники, рэперы и прочие асоциальные элементы

нет доступа
Nata_L Дата: Четверг, 2010 Май 13, 16:07 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (iD)
Nata_L, детей бить можно и даже нужно, конечно, в разумных пределах. В наше время им категорически не хватает "отцовского ремня". Появляются после этого всякие эмо, готы, гопники, рэперы и прочие асоциальные элементы

Мне кажется, когда родители бьют - они просто упрощают себе задачу, можно ведь просто обойтись внушением и серьезным разговором wink Отшлепать-то, конечно, быстрее и проще.
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2010 Май 13, 16:39 | Сообщение # 23
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (iD)
детей бить можно и даже нужно

Как можно бить того, кто тебе не может дать сдачи?


Ирина
нет доступа
Nata_L Дата: Четверг, 2010 Май 13, 17:01 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Как можно бить того, кто тебе не может дать сдачи?

Да дело тут не только в сдачи...
Мы все хотим воспитать детей нормальными людьми. Но тогда ребенку нужно объяснять, что он поступил неправильно, почему и как исправиться. А просто шлепки по попе - чему они научат? Тому, что можно бить других людей?
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2010 Май 14, 08:51 | Сообщение # 25
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Как можно бить того, кто тебе не может дать сдачи?

В воспитательных целях - можно. Иначе вырастет эгоист, невежа, преступник. В запущенных формах ребенку не помогает серьезный разговор, он просто не станет слушать и пошлёт маму с папой на х...


нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Как вы считаете, нужно ли, можно ли бить/шлепать детей?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz