Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Как вы считаете, нужно ли, можно ли бить/шлепать детей?
Как вы считаете, нужно ли, можно ли бить/шлепать детей?
Lord Дата: Пятница, 2010 Май 14, 09:03 | Сообщение # 26
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Детей бить? Любое насилие над кем угодно формирует в сознании разрешение насилия в любой извращённой оправдательной форме. Во многих странах которых мы считаем отсталыми, воспитываются дети на уважении и почитании родителей, где слово старшего - закон. Японцы подошли к этому вопросу иначе. Они детям дошкольного возраста позволяют абсолютно всё, но по достижении школьного возраста начинается тотальные запреты и воспитание.

コンスタンチン殿

нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2010 Май 14, 11:46 | Сообщение # 27
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (iD)
В запущенных формах

А чтобы не было запущенных форм и надо:
Quote (Nata_L)
объяснять, что он поступил неправильно, почему и как исправиться.


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Пятница, 2010 Май 14, 11:46
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2010 Май 14, 11:56 | Сообщение # 28
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Улица, телевизор и Интернет делают свое дело, родители уже не авторитеты для детей

нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2010 Май 14, 11:59 | Сообщение # 29
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (iD)
родители уже не авторитеты для детей

Это смотря какие и чьи родители. Не надо обобщать всех. В каждом стаде есть паршивые овцы, но это не значит, что все стадо надо забить на мясо.


Ирина
нет доступа
Nata_L Дата: Пятница, 2010 Май 14, 17:31 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот нашла статью в И-нете, полностью согласна с некоторыми моментами:
Quote
Битье вызывает у детей ту же реакцию, что и у нас, взрослых. Мы отрицательно относимся к тем, кто по отношению к нам применяет насилие. Насилие порождает ответное насилие - железный закон. Малыши - даже если по ним сперва ничего не заметно - тоже мечтают о мести. И находят способы отплатить родителям. Например, провоцируя их.

Quote
Разумеется, отказ от побоев не означает, что детям все должно сходить с рук. Надо установить определенные границы и следить, чтобы они соблюдались. В рискованных ситуациях надо действовать решительно: на улице взять непослушного ребенка за руку, как бы он ни сопротивлялся, двухгодовалого малыша, который дергает других за волосы, увести, даже если он будет реветь. Отличие от битья: я не унижаю ребенка оскорблением, а изменяю ситуацию - это продолжается до тех пор, пока он не поймет, что надо отказаться от нежелательного поведения.
нет доступа
legalize Дата: Суббота, 2010 Май 15, 01:41 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну было такое.
Когда у нас родился ребенок я четко знал две вещи за которые я смогу его отлупить: игра с огнем и баловство с электричеством. Это были два вида непослушания, которые в критическом случае могли разлучить нас навсегда. Поэтому на них было наложено табу с самым страшным наказанием. Все остальное можно решить словами без битья. Слава богу наказывать за это не пришлось.
Первый и последний раз он получил ремнем (до этого было достаточно демонстрации растегивания ремня) лет в 10 (считаю что за дело). Один раз, по заднице. Неизвестно, кому было хуже - он успокоился и уснул, а мы с женой переживая просидели полночи на кухне, каждые полчаса заглядывая к нему в комнату. В то время, в газетах как раз был бум историй про самоубийства детей, которых может справедливо или не справедливо наказывали. Стало понятно, что наказывать битьем в таком возрасте это уже унижение, а не наказание.

З.Ы. Мой отец это понял, когда я был уже постарше, но я не жалуюсь - уроки пошли в прок biggrin


Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус.
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2010 Май 17, 08:56 | Сообщение # 32
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (legalize)
игра с огнем и баловство с электричеством.

Над квартирой моей мамы ребенок зажег питарду, полквартиры выгорело, мамину залило до основания так, что до сих пор копит на ремонт. Соседи не то что не принесли извенения, но и ребенку ничего не сказали.


нет доступа
Nata_L Дата: Понедельник, 2010 Май 17, 15:51 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (iD)
Соседи не то что не принесли извенения, но и ребенку ничего не сказали.
Тут проблема не в "бить/ не бить", а в адекватности родителей этого ребенка wacko
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Как вы считаете, нужно ли, можно ли бить/шлепать детей?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz