Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Чувства и расстояние
Чувства и расстояние
Рысь Дата: Четверг, 2008 Июл 17, 17:50 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы знакомы 6 месяцев, живём в разных городах, виделись всего 3 раза в жизни, дня по 2, т.е. недельку в общей сложности. Он говорит о любви, а я при встрече близка к тому, чтобы сказать ЛЮБЛЮ, но приезжая в свой город чувства притупляются, начинаются сомнения, депрессивное состояние, раздражение, обиды на него, не так сказал, не то сказал (общение телефонное есть ежедневно). Может быть кто-то на своей шкурке такое испытывал? Может быть чисто теоретически ответите... Нормальная ли у меня реакция и что с этим делать? Наверное, нереально полюбить за неделю контакта в реале из 6 месяцев знакомства, т.е. чувства ещё нужно проверять именно в реале? Наверное, нужны ещё встречи или переезд в один город? Что думаете?
нет доступа
Trinux Дата: Четверг, 2008 Июл 17, 18:03 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Моё мнение. Если прям сильно любишь и неможешь без него, бросай всё нафиг и езжай к нему, если чувства не совсем прям сильные, то на мой взгляд лучше забить и искать другова человека которого ты полюбишь и который будет рядом. Потому что терять время на слёзы, думать каждый день о нём, что типо он там а я тут, быть всё время в загрузе, это не очень хороший вариант. Ну вот решай сама, выбор делать тебе =)

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2008 Июл 17, 18:29 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Вы начинаете ждать, что простой телефонный разговор сможет заменить живое общение (ну ведь как-то надо себя уговорить, что такое общение будет заменой живой личной жизни), Вы начинаете додумывать его эмоции, мысли, недосказанные фразы. Т.к. Вы человека не видите, то со временем общение становится все более Вами же додуманно.

С большой вероятностью все, что Вам начинает в нем не нравится на расстоянии - это Ваши фантазии о Вашем представлении о нем. Чем лучше у Вас развита фантазия, тем меньше его живого в Вашем телефонном романе.

В идеале надо переезжать в один город. Но как минимум не надо ждать, что телефонные разговоры могут заменить живой роман. Вы не сможете получать тех же эмоций на расстоянии.. не потому что он стал хуже.. а потому что у Вас "не стоит" на Вашу модель телефона :-P Отнеситесь к телефону только как к временному способу поддерживать хоть какую-то информационную связь с любимым.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Пятница, 2008 Июл 18, 09:02 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Рысь, надо пожить пару месяцев вместе. У меня такое было. Надо проверять в реале всё. Потому что бытовуха может все чувства съесть. А еще как бы то ни было есть постоянное давление. Вот если научитесь не ощущать этого давления находясь рядом то все будет прекрасно.

нет доступа
AssTerra Дата: Понедельник, 2008 Июл 21, 10:34 | Сообщение # 5
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Рысь, У меня двухлетний опыт такой маеты. В итоге-ничего. Решать тебе.

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Июл 21, 11:14 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Это всегда обычно заканчивается ничем.

нет доступа
Рысь Дата: Понедельник, 2008 Июл 21, 13:47 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, понимаю, что нужно либо съезжаться, либо всё нафиг рвать. Просто когда сидишь в депрессии, часто обижаешься и не можешь на 100% быть уверен в своей _именно ЛЮБВИ_ (а не просто чувствах), то сомнения иногда мелькают: а что же делать, пробовать ли съезжаться, а вдруг это НЕ любовь? Но с другой стороны думаешь: а реально ли полюбить вот так, только по телефонным разговорам и 3-м встречам?
нет доступа
AssTerra Дата: Понедельник, 2008 Июл 21, 14:34 | Сообщение # 8
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Рысь)
реально ли полюбить вот так, только по телефонным разговорам и 3-м встречам?
Все реально. если был физический контакт (секс), то представление должно сложиться, твое это или нет, по крайней мере в области физиологии. А общение по телефону тоже общение. Уже выясняется, есть ли точки соприкосновения. Хотя сначала все хотят казаться лучше, чем они есть на самом деле. Если есть, что терять здесь, лучше подумай хорошенько. Может, если есть возможность, немного погостить, пожить у него. Но на расстоянии поддерживать отношения долго невозможно. Проверено:))


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Рысь Дата: Вторник, 2008 Июл 22, 08:14 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы имеете в виду, что если есть любовь, то сомнений нет и бросаешься в омут, не думая ни о чём?
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2008 Июл 22, 08:42 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Если ты точно знаешь что это любовь, а не влюблённость

нет доступа
natalge Дата: Вторник, 2008 Июл 22, 10:56 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
За любовь нужно бороться.
Лучше потом что-то изменить, чем всю оставшуюся жизнь жалеть о том,
что не решилась, не сказала слово, не сделала шаг.
Сидеть на месте, плать по течению, слушать, что говорят другие, не приложить усилий -
и за это мы потом хотим иметь большую любовь, которую кто-то принесёт на блюдечке?
так не бывает.
За тебя никто ничего не сделает.
Нужно самой принять решение, и самой его осуществить, какое бы оно не было.


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
iD Дата: Вторник, 2008 Июл 22, 11:07 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Я вот тоже когда то принял решение, да теперь вобщем то не жалею smile пусть все сложилось негативно

нет доступа
Sweta Дата: Среда, 2008 Окт 08, 06:26 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
У меня тоже этот опыт отнял кучу времени...))) Даже о свадьбе говорили и помолвка была....))) всё как пологается. Но когда в очередной раз в августе он от меня уехал, и позвонил, вернее не позвонил, а даже написал.... всё рухнуло в один момент....((( А получилось так что мы пожили вместе и он понял что сдесь он никто, и что вместо опоры он будет мне очередной проблемой. Проблемы с языком, проблемы с трудоустройством и тд и тп... Поэтому всё это осознав он предложил оставить всё как есть.... Обидно, досадно, но ладно... Хотя мы всё ещё каждый день разговариваем по телефону и часами сидим в аське. Он не хочет другую, потому что считает меня своим идеалом, а я ни хочу другого .... надоело! Устала, пусть уж действительно всё останется так как есть!

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!

Сообщение отредактировал Sweta - Среда, 2008 Окт 08, 22:45
нет доступа
Sweta Дата: Пятница, 2008 Окт 10, 21:42 | Сообщение # 14
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
†Сергий†, да уж приятного мало....(((

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Чувства и расстояние
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz