Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Бояться любить
Бояться любить
iD Дата: Пятница, 2007 Дек 21, 10:44 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Я любил её. Больше жизни. На всё был готов. Но мы расстались. Давно. И теперь я боюсь. Боюсь доверить чувства. Боюсь что их опять разобьют. По скотски выкинут. Когда чувствую что она мне нравится то я ухожу от неё. Потому что боюсь. Боюсь вновь не думать ни о чем кроме неё. Боюсь не видеть её. Боюсь вновь заплакать вечером когда её не будет рядом. Боюсь мысли о том что она с другим сейчас...
Если у кого то была такая ситуация, то как вы из неё выходили? А может я просто трус?




Сообщение отредактировал iD - Пятница, 2007 Дек 21, 10:45
нет доступа
Slaanesh Дата: Пятница, 2007 Дек 21, 11:34 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
iD, Есть способ выйти из этой ситуации... но он эгоистичный... Просто представь что это ТЫ ЕЕ БРОСИЛ! biggrin
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2007 Дек 21, 11:36 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
...Все нормально. Тысячи и тысячи мужчин и женщин проходят этот этап. Не испытав боли, не получив подобного опыта не сможешь почувствовать, понять когда рядом появится Главный в твоей жизни человек... Всему свое время. Не нужно прятаться от чувств. Как может маленький ребенок понять что сладко, а что горько, что больно, а что приятно? Только познавая мир- методом проб и ошибок. Однажды обжегшись от пламени свечи, человек не станет совать руку в пламя, но и не исключит из своей жизни огонь, просто будет обращаться с ним, ИМЕЯ О НЕМ ЗНАНИЕ... То же в отношениях между людьми. Относись к этому как к жизненному уроку. Копи опыт, делай выводы... и иди дальше. Ничего в нашей жизни не происходит просто так, все для чего нибудь нужно, просто понимание этого приходит со временем... и мы удивляемся, ну надо же! а вот если бы не произошло того, то не было бы и этого... smile Избегать чувств- значит не развивать их... Восприятие человека с годами и опытом меняются, и главное чувство твоей жизни может оказаться вовсе не пожирающим пламенем, а ровным костром, у которого так уютно греться, который не опалит твоего лица, который (как показывает опыт) горит гораздо дольше... но не обжегшись ты не поймешь прелесть ровного пламени... smile Так что, все нормально, все идет своим чередом.
Стасти бушевали в моей жизни не шуточные, казалось еще немного и я сойду с ума... Казалось, что душевная боль и слезы это все чего я достойна... Поверь, ты не один на этой планете проходишь испытание любовью... Это надо пережить. Пережить, что бы потом, обарачиваясь назад подумать, как здорово, что это БЫЛО... Значит что то новое ждет нас впереди, и кто знает, может быть там, за поворотом засияет своими лучиками именно твое СЧАСТЬЕ.


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Пятница, 2007 Дек 21, 11:40
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2007 Дек 21, 11:52 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
+ 100000000000000

ППКС - подписываюсь под каждым!!!!!!!!!!!!!!!


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Santila Дата: Пятница, 2007 Дек 21, 12:20 | Сообщение # 5
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Любите пока молодые потом всё станет другим розовые очки слетят начнётся другая жизнь. Я и многие мои знакомые кто в разводе нам уже за 30-35 есть и жнщины и мужчины так о любви уже никто и не думает жизненый опыт не позволяет. Может наше мирвозрение так исковеркано не знаю но с полной уверенностью что могу сказать что настоящая любовь это больше зло чем счастье.
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2007 Дек 21, 12:26 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Ветер, спасибо, аж настроение поднялось. smile Даже почувствоал в себе какую-то силу. Наверно нужно еще время, чтобы чувства вышли наружу и я мог ими воспользоваться, подарить их той, с которой мне будет хорошо и спокойно.

нет доступа
Santila Дата: Пятница, 2007 Дек 21, 12:33 | Сообщение # 7
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (iD)
с которой мне будет хорошо и спокойно.

Желание покоя ни есть счастье.

Вернее покой это не настоящее счастье

Сообщение отредактировал Santila - Пятница, 2007 Дек 21, 12:34
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2007 Дек 21, 12:38 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Santila,
Quote (Santila)
о любви уже никто и не думает жизненый опыт не позволяет. Может наше мирвозрение так исковеркано не знаю но с полной уверенностью что могу сказать что настоящая любовь это больше зло чем счастье.

Смотря что понимать под "настоящая любовь". Жизненный опыт действительно в этом возрасте и на эту тему кое что имеет сказать... smile Наверное, люди старше 30 лет, уже ищут не столько любовь в понимании юности, сколько более мудрых отношений- стабильных, несущих в себе душевное равновесие, взаимное уважение.
В этом возрасте начинаешь по другому воспринимать такое понятие, как "Спутник жизни".
Лично я однажды пережив пожар страстей (который вероятно вы обозначили как "настоящую любовь"), не хотела бы подвергнуться этому чувству вновь. Ибо большой огонь быстро прогорает, остаются одни остывшие головешки... Так что тут я скорее согласна с Вами.
Любовь так многогранна, наверное у каждого возраста, свое восприятие и понимание Любви.


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Пятница, 2007 Дек 21, 12:41
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2007 Дек 21, 13:52 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Может быть само понятие любви надо переосмыслить со временем?

нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2007 Дек 21, 14:12 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
iD, Просто, мне понятно о чем ты писал...

Santila,
Quote (Santila)
Вернее покой это не настоящее счастье

Согласна.
"Вечный покой сердце врядли обрадует
вечный покой для седых пирамид..."
Правильнее говорить о душевном равновесии.
Когда оно, это самое равновесие есть (не важно в каком возрасте), жизнь обретает краски, приходит осознание происходящего- меньше суеты в голове... smile А что, как ни крепкие, надежные "тылы" может дать это равновесие?!!


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Милана Дата: Пятница, 2007 Дек 21, 14:20 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (iD)
Я любил её. Больше жизни

Мне так казалось 3 раза в жизни(В смысле "Я любила его.Больше жизни")Каждый раз,как последний.Собственно об этом теперь я вспоминаю совершенно спокойно,без эмоций.Сейчас действительно никаких страстей не хочеться..

Мне почему то казалось,что страсти вроде наркотика,хочеться еще и еще..Наверное это некоторая авантюрность характера.На данном этапе жизни самое главное для меня стабильность и ну их на фик -страсти-переболела.

Все еще зависит от характера,кто то,как говориться,как в омут с головой и возраст не помеха....

нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2007 Дек 21, 14:30 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
iD,
Quote (iD)
Может быть само понятие любви надо переосмыслить со временем?

Переосмысление наверное происходит все время.
Я заметила такую штуку, чем быстрее и правильнее делаешь вывод из предложенной тебе жизнью ситуаций, тем быстрее тебя пропускают дальше- на следующую ступеньку развития твоего жизненного пути. Не всегда получается сразу сделать правильные выводы, и жизнь тогда отправляет тебя на "дополнительные занятия". Иногда бьешься, бьешься, а ситуации все повторяются... и правильный для себя вывод иногда находится после того как раз 5 на одни и те же грабли наступишь... smile А иногда, сотворишь нечто, так тебя на несколько уровней назад отбросит- мол, повтори ка пройденный материал... и карабкаешься, пробиваешься... И думаешь, ну что я за дурень, как же я сразу не допер (и хорошо если так думаешь...). Жизнь похожа на игру, но это не игра... Вот...
Извините, что то я не по теме...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2007 Дек 21, 16:24 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Ветер, ты прямо про меня рассказала...Спасибо. Ты придаешь мне уверенность в себе

нет доступа
Милана Дата: Пятница, 2007 Дек 21, 16:26 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Я заметила такую штуку, чем быстрее и правильнее делаешь вывод из предложенной тебе жизнью ситуаций, тем быстрее тебя пропускают дальше- на следующую ступеньку

Я лично это стала понимать после чтения соответствующей литературы и некоторых жизненных кризисов...

нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2007 Дек 21, 16:40 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Милана,
Quote (Милана)
Я лично это стала понимать после чтения соответствующей литературы и некоторых жизненных кризисов...

Аналогично!
Свияш мне очень помог, а как называлась книжка не помню... у меня ее потом кто-то "зачитал".


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Милана Дата: Пятница, 2007 Дек 21, 16:47 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
А мне "Диагностика кармы"Лазарева,хотя православные называют все это бесовщиной...Но помогает здорово,помню,как будто мир перевернулся и все стало понятно..
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2007 Дек 21, 16:52 | Сообщение # 17
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Милана, Лазарев очень известный автор, я то же кое что из его книжек читала.
Действительно, мир начинаешь по новому воспринимать.
Если в дебри не лезть, то очень полезные вещи пишет, главное понятно все излагает.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Милана Дата: Пятница, 2007 Дек 21, 17:16 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Недавно с удивлением прочла,что некоторые после таких книг в психушки попадают,но я тоже в дебри не лезу,Что то мы от темы совсем с тобой отошли smile
нет доступа
Basile Дата: Воскресенье, 2008 Фев 24, 00:54 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
время лечит, по себе знаю. щас она за мной бегает, а раньше всё было наоборот.

сука-любовь, фигли, он такая


лечиться вам надо)
нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Мар 14, 15:41 | Сообщение # 20
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
В жизни есть много вещей, которых мы боимся. Боимся даже самой жизни.Бояться это не стыдно. Стыдно не суметь преодолеть свой страх.

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
DeathCloun Дата: Пятница, 2008 Мар 14, 20:51 | Сообщение # 21
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
фух....всё осилил..))даа.... мадам Ветер вы прально мыслите..не скажу што прям мне глаза открыли..у меня были такие мысли но я пришёл к другому выводу...скажем так..со мной однажды играли..и играли на моих чувствах...в скором времени я узнал что ето всё обман,и был неимоверно падавлен...но что бы сделал не такой как я??он бы скорее отступил,и забился в себе...так Клоун оказался не таким,я сделал всё чтоб та каторая со мной так жестоко обашлась влюбилась в меня,а потом прямым текстом заявил что всё!абасрись! как ты со мной,так и я с тобой! пошла на хэ!ариведерчи,гуд бай,асталависта,селяви и тд и тп.....я очень разочаровался в етом чувстве...но не исключаю факт того что испытаю его снова,и с большей силой...)))но на данный момент я просто играю на чувствах и када всё разгорается кидаю бочку песка и всё тухнет,а угольки астаются мадаме...я скорее всего не боюсь почувствовать любовь снова,я боюсь того что со мной поступят как раньше.....

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Мар 14, 21:54 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
DeathCloun,
Quote (DeathCloun)
и када всё разгорается кидаю бочку песка и всё тухнет,а угольки астаются мадаме...

Все конечно по обстоятельствам...
А вдруг эта бочка засыпет самое нежное и трепетное чувство когда-либо испытываемое особой противоположного пола к Вам?... Тут, не лишним вспомнить: "Что посеешь, то и пожнешь..."
Это я к тому, что читая Ваше сообщение мне очень не доставало в нем немного мягкости... что ли... Ведь на самом деле Вы не такой, как можно представить, читая Ваши сообщения... smile


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
AssTerra Дата: Суббота, 2008 Мар 15, 00:52 | Сообщение # 23
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Тут, не лишним вспомнить: "Что посеешь, то и пожнешь..."
Но комментс


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Лёльк@ Дата: Вторник, 2008 Ноя 04, 15:25 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Мда... от себя хочу добавить-время не лечит, оно расставляет всё на свои места. Ооой какой старый топик...навероно уже всё устаканилось

Я умная потому, что скромная, поэтому такая красивая
нет доступа
iD Дата: Среда, 2008 Ноя 05, 11:17 | Сообщение # 25
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Точно. устаканилось))

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Бояться любить
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz