Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Как вам помогают родители?
Как вам помогают родители?
Матроска Дата: Четверг, 2007 Ноя 29, 00:10 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера вернулись от моих, сегодня едем к мужниным. Всю ночь обсуждали с мужем наших "родычей". Вот как выходит.
Мои считают, что если вышла замуж, то муж и есть моя новая семья навсегда; даже предупредили, что как бы мы с мужем не ругались - меня домой не примут. Зато с внуком готовы возиться сутками, хотя и без фанатизма (только внимание, без сладостей и вкусностей)
Родители мужа очень помагают материально, несколько специфично, но все же... (целое представление при покупках вещей, затаривании холодильника ). Но вот видеть внука более 5 часов в неделю не горят желанием, а когда приходилось оставлять его у них, постоянные звонки на мобильный с жалобами просто выводили из себя.
Я очень устаю морально подстраиваться под такие разные отношения. К тому же с мамой всегда выясню отношения сразу и на повышенных тонах, а со свекровью иногда по месяцу в кошки-мышки-тихушки играем...
А как у вас?


иногда бывают минуты что все решают секунды и длится это часами
нет доступа
Ленка Дата: Четверг, 2007 Ноя 29, 02:51 | Сообщение # 2
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1102
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
у нас наоборот - мои родители помогают нам материально, оплата моей учёбы (пополам, но существенно), покупка одежды и бытовой техники (если у нас финансовый кризис), мужу помогли с финансами на командировку заграницу.

Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось.
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Ноя 29, 07:43 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
У меня давным давно не помогают ничем... я не жалуюсь... мама сразу сказала - выйдешь замуж и будешь самостоятельна, но я итак в свое время к это самостоятельности рвалась... так что...

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Милана Дата: Четверг, 2007 Ноя 29, 08:11 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
у нас ничем.Все уже старые по 75 лет.Мне порой кажеться,что свекр даже не помнит как меня звать(Живем в разных городах)
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2007 Ноя 29, 08:45 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Я хоть и не женат, но о помощи родителей забыл. Наоборот я маме помогаю чем могу. Ну там хоть немного денег вышлю иногда.

нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2007 Ноя 29, 11:13 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Родителе в почтенном возрасте, помагаем мы им. Помню, когда только школу закончила, не было у меня мыслей, что они мне что-то должны... Нет, они конечно помогали, но я всегда думала, что же я могу для них сделать?...
Родители мужа живут своей жизнью, и обращаться к ним за чем либо (даже по мелочи...) как то не приходит в голову, ибо "страшно далеки они от народа"...
Вот если у нас родится малыш, то рассчитывать мы сможем только на себя. Мои в годах и живут в другом городе, а его не мечтают о внуках на столько, что я их даже во внимание в этом вопросе не беру...
Поэтому, думаю, что если бы когда нибудь свекровь согласилась посмотреть за внуком и звонила бы мне (как вы писали), то это было бы счастье неописуемое smile
Когда, на определенном жизненном этапе я поняла, что НИКТО мне в этой жизни НИЧЕГО не должен (причем поняла это не как обиду на весь мир, а просто и спокойно- пришло такое осознание...), то многое в моей жизни изменилось... Не ждите ничего от людей... И тогда, когда Вы будите что то от них получать, вы станете воспринимать это с большей радостью, благодарностью... меньше нервов и расстройств...


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 2007 Ноя 29, 11:17
нет доступа
Милана Дата: Четверг, 2007 Ноя 29, 13:27 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Не ждите ничего от людей... И тогда, когда Вы будите что то от них получать, вы станете воспринимать это с большей радостью, благодарностью...

Золотые слова,я тоже живу по этому принципу
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2007 Ноя 29, 13:32 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
И я тоже smile

нет доступа
Б@СЯК Дата: Четверг, 2007 Ноя 29, 13:42 | Сообщение # 9
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Мне родители всем помогают,родители есть родиетли!!! smile
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2007 Ноя 29, 16:43 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Б@СЯК, а тебе сколько лет? А вообще я плакат в Ха видел "Все мы дети, пока живы родители"

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Ноя 29, 17:06 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Б@СЯК)
Мне родители всем помогают,родители есть родиетли!!!

Я дочь ращу по такому принципу, но она у меня самостоятельная, а вот я не жду ни от кого ничего уже давно, самим пора уже помогать им. Но отношения с ними своеобразные..


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
vova Дата: Четверг, 2007 Ноя 29, 19:32 | Сообщение # 12
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Наши помогают нам многим, но самая существенная помощь это то, что живут далеко.
нет доступа
Б@СЯК Дата: Четверг, 2007 Ноя 29, 20:01 | Сообщение # 13
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Юнька как я понял по твоим словам у тебя дочка вырастит ты ей не будешь помогать
нет доступа
Милана Дата: Пятница, 2007 Ноя 30, 08:25 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Б@СЯК, у меня тоже дочь и помочь я могу советом,оплатить учебу,дать денег ,если много то в долг и больше ничем я взрослому человеку не обязана.Если ребенок вырос и хочет самостоятельности то должен добиваться сам при минимальной помощи со стороны родителей.Меня например раздражают такие примеры из жизни-вырастает дочь работает-зарплату тратит на свои наряды,а поесть бегает к маме.
нет доступа
Снежная Дата: Суббота, 2007 Дек 29, 14:18 | Сообщение # 15
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
наши материально не помогают, мы в этом плане независимы, да и как-то странно для меня чтоб родители взрослой самостоятельной семье деньги давали. а морально и прочее - это да, опять же при возможности и срочной необходимости сидят с нашей дочкой. но это редко так как самые ближайшие родственники живут в заветах.

Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Суббота, 2007 Дек 29, 14:21 | Сообщение # 16
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Б@СЯК)
Юнька как я понял по твоим словам у тебя дочка вырастит ты ей не будешь помогать

Нет ты не понял, я дочери помогу всем чем могу, но все же считаю, что лучше ребенку удочку научить держать нежели рыбку ему ловить.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Santila Дата: Пятница, 2008 Янв 04, 01:22 | Сообщение # 17
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Родители хочу я или нет постоянно пытаются мне помочь хоть что то но сделать для меня. Мама моя по жизни мой лучший друг Батяня тоже но по своему конечно. Сам я полностью независим от всех с 18 лет но Родичи готовы на всё что бы что то но сделать мне уже стыдно в гости ходить не поешь обижаются и т. д. Особенно меня грузит их маниакальное желание меня второй раз женить я отбиваюсь как могу но натиск не ослабевает. Самое прикольное что я их уже давно могу сам содержать а они всё как в детстве готовы с ложки кормить короче на этой почве у меня с ними напряг. Точно знаю одно лучше моих ма и па нет для меня на свете ни одного человека. Доча моя любит их больше чем меня и мою бывшую вместе взятых наверное так посвящать себя ради кого то могут только люди их поколения за что им поклон до земли.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Как вам помогают родители?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz