Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Не могу больше терпеть свекровь
Не могу больше терпеть свекровь
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Ноя 22, 18:33 | Сообщение # 26
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Ну если учесть что у нее два сына =)

В общем началось все с того, что я любитель принимать ванную - делала это в то время перед институтом - и часто перед первой парой, а она практически всю жизнь сидит дома - училась заочно. Так вот в 5 (!) комнатной квартире и при том что ее комната находилась дальше всех от ванной - ее раздражал звук набирающейся в ванную воды. И однажды придя из комнаты я не обнаружила в ванне пробку.... до чего же было мое удивление - когда она взяла ее себе в комнату (!).
Тем самым спровоцировав меня (в то время особу совершенно не скандальную и спокойную) на скандал - естессно я выслушав ее сказала свою точку зрения и на этом пока (!) разошлись.
Дальше больше - она демонстративно говорила всяческие провокационные фразы в мой адрес, не разрешала моей дочери заползать (случайно - дети ведь) к ней в комнату, а также смотреть их книжки... о чем мы абсолютно не переживали.

Поотом она не разрешала стирать на их машинке-автомат, а свою мы поставить не могли потому как 2 машинки дом это перебор - попросту некуда было.

Потом она полезла ко мне драться (!) тут я конечно отстояла свою точку зрения по полной.... История умалчивает...
Но чаша моего терпения была переполнена когда она не пустила меня за стол на ужин - тут мы просто собрались и утром же уехали жить к моим, после чего сняли благополучно кватиру.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Матроска Дата: Четверг, 2007 Ноя 22, 18:57 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Автору б прикинуться быстренько больной...Только хорошо так прикинуться, желательнов обморок натуральненько так хлопнуться.. И увидите какая реакция будет..
Кстати, а в период беременности, наверняка, муж чего-то делал, ну, когда Вы реально чего-то не могли?
Каждый мужчина мечтает иметь рядом слабую женщину, совершенно не способную к жизни, буквально что б и лампочку не могла ввернуть.. Потому что, ОН тогда будет знать, что БЕЗ НЕГО она просто ну жить не сможет...
Понятно, что таких нет среди нас. Прикидываться надо.., играть иногда. Театр, короче!


иногда бывают минуты что все решают секунды и длится это часами
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2007 Ноя 22, 19:27 | Сообщение # 28
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Юнька,
Да уж...
Это мне напомнило птенца выпихивающего своих менее сильных братиков-сестричек из гнезда... Так сказать, завоевание жизненного пространства. Только я и мое потомство!- это видимо ее девиз.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Топаз Дата: Пятница, 2007 Ноя 23, 02:10 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Снимать муж не желает. Его и тут "неплохо кормят"
Моя свекровь принципиально хочет чтобы сын жил с ней. Кстати, ей 66 лет.
У нее личная жизнь - это наша жизнь, как она сказала:" Он мой сын. Вмешивалась, вмешиваюсь и буду вмешиваться в ваши отношения".

Разъехаться? Как то свекровь говорила, что из нашей 3-ки она хотела бы получить однокомнатную квартиру, " А вы как хотите". Но это так, разговоры, разъезжаться она не хочет. Я уже наслушалась про первую невестку, которая пыталась подобрать варианты раздельного проживания. И где она сейчас?
С мужем конечно никто разводить меня не хочет (наверное), пожелания давно уже высказаны, эффекта нет, или он кратковременный - на пару дней.

нет доступа
iD Дата: Пятница, 2007 Ноя 23, 09:05 | Сообщение # 30
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Топаз)
Снимать муж не желает. Его и тут "неплохо кормят"

Он что у тебя маменькин сынок? Не может обеспечить семью, прокормить? Топаз, извини конечно, сколько ему лет? Готов поспорить лет 20 +/- 1 год.


нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2007 Ноя 23, 09:06 | Сообщение # 31
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Маме 66 - а мужу 20? В 46 что ли родила...

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Пятница, 2007 Ноя 23, 09:11 | Сообщение # 32
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Юнька, да, кто его знает...

нет доступа
Милана Дата: Пятница, 2007 Ноя 23, 11:11 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Юнька, бразильский сериал,зато есть,что вспомнить и весело нам рассказать.
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2007 Ноя 23, 11:27 | Сообщение # 34
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Топаз,
Quote (Топаз)
У нее личная жизнь - это наша жизнь, как она сказала:" Он мой сын. Вмешивалась, вмешиваюсь и буду вмешиваться в ваши отношения".

Да... Хорошо бы выдать "маму" замуж biggrin
Ну, а покуда достойной кандидатуры нет, то остается только одно- дать ей то, что она хочет (ибо иначе она возьмет это сама, и как я понимаю, особо не церемонясь...).
Тут надо подойти с выдумкой... Ей не хватает событий, она старается искусственно наполнить заполнить свою жизнь событиями вашими, поднять собственную значимость. Наверное стоит рассказывать ей о своих планах (не о всех конечно, а о тех которые вы считаете возможным обнародовать), интересоваться ее мнением. Постепенно она привыкнет к тому, что информация поступает безперебойно, это повысит ее значимость в ее же глазах. Велика вероятность, что тогда вам удасться в значительной мере сохранить в неприкосновенности значительную часть личной жизни вмешательство со стороны в которую вам очень хотелось бы избежать.
Многим пожилым людям бывает приятно пускаться в воспоминания, спрашивайте о ее жизни (скорее всего придется выслушать одно и то же несколько раз), опять же умные люди стараются учиться на чужих ошибках- возможно услышите что то поучительное- то же польза...
Из собственного опыта- "совещания" (почаще- Что нибудь типа "мама, посмотрите- как вы считаете? Мы вот тут думаем сделать... Что вы скажете?") и терпеливое прослушивание воспоминаний (не чаще 1 раза в неделю, а то на шею сядет) дает результаты.

Тут принцип песочницы- чем больше вы хотите "недавать" свои игрушки, тем больше ими хотят поиграть другие...


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Пятница, 2007 Ноя 23, 11:29
нет доступа
Милана Дата: Суббота, 2007 Ноя 24, 08:31 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Девочки,а не знаете откуда взялось это слово "свекровь" уж не шифровка типа "сверну кровь"?Я вот тоже ей буду может еще и свою превзойду-кто знает?!
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Суббота, 2007 Ноя 24, 10:07 | Сообщение # 36
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Да ну ты что Милан, тебе мудрости не занимать не думаю что тебя потянет на подобные выпады..

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Милана Дата: Суббота, 2007 Ноя 24, 16:44 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
да хотелось бы! вот сейчас мне не нравиться парень дочери ,стараюсь вести политику не вмешательства,но....ужасно не хочу видеть его в будущих зятьях
нет доступа
Ленка Дата: Четверг, 2008 Мар 20, 06:13 | Сообщение # 38
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1102
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Я на днях купила домой искусственные цветы -для фотографий.
Сегодня мне было сказано, чтобы я их немедленно выкинула, потому что там какая - то примета есть, связанная со смертью....

Девочки, правда есть такое? Или это очередной бред свекровей?


Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось.
нет доступа
Sweta Дата: Четверг, 2008 Мар 20, 07:27 | Сообщение # 39
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Я не верю в приметы! Потому что они сбываются только тогда когда ты в них веришь....
Если бы вы знали сколько раз мне переходил дорогу соседский чёрный кот... и что после этого всего должно было бы случится.....Ужас! Но я пока жива и счастлива!


Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Мар 20, 09:46 | Сообщение # 40
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Милана)
Ни фига себе!!!!!!! Срочно съезжать!!!!!
Однозначно! Если любишь мужа, а главное СЕБЯ!!!


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Воскресенье, 2008 Апр 06, 23:11 | Сообщение # 41
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Ленка, а твой муж что слушает свою маму при тех обстоятельствах что она мочит???

Сорри если не совсем в тему. Просто показалось так при перечитке темы.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Ленка Дата: Пятница, 2008 Апр 11, 22:17 | Сообщение # 42
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1102
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
неа, он её посылает открытым текстом!
Он прекрасно видит, как я устаю от её придуростей вечных.


Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось.
нет доступа
Сильва Дата: Среда, 2009 Янв 21, 17:52 | Сообщение # 43
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Милана)
Девочки,а не знаете откуда взялось это слово "свекровь" уж не шифровка типа "сверну кровь"?Я вот тоже ей буду может еще и свою превзойду-кто знает?!

От словосочетания "свела кровь", т.е. объединила два рода.
нет доступа
Celeron Дата: Среда, 2009 Фев 04, 16:12 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Могу поделиться своим опытом(если кому интересно).
У меня тоже молодая семья и мы тока начинаем жить. Живем в квартире не одни, правда не с моей матерью а с бабушкой. Не знаю как вам, по мне сути не меняет. Да были по началу проблемы, там то-то так, то-то не эдак. Но время прошло и ситуация поменялась. Т.к. я просто доказал своим родителям что могу жить самостоятельно и отвечать за свои поступки. В итоге стал, как говориться "главой семейства". И таких проблем с влезанием с личную жизнь просто теперь не возникает. Да и вообще когда сам всем рулишь все происходит так как сам поставил. Если ваши мужья ставят все так делайте выводы.


И вот я пришел к вам.
нет доступа
Лёльк@ Дата: Четверг, 2009 Фев 05, 08:39 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Моё мнение-жить нужно отдельно, чтобы жена была женой и единоличной хозяйкой, а муж главой семейства.Я очень уважаю свекровей,у которых женской мудрости хватает не лезть в жизнь молодых, причем вне зависимости живут они вместе или отдельно. А вот я если буду свекровью(тещей точно буду), это будет полный привет))))

Я умная потому, что скромная, поэтому такая красивая

Сообщение отредактировал Лёльк@ - Четверг, 2009 Фев 05, 08:41
нет доступа
Celeron Дата: Четверг, 2009 Фев 05, 16:06 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лёльк@)
А вот я если буду свекровью(тещей точно буду), это будет полный привет))))

Поддержу, вот Тещи это действительно те которых нужно бояться.
Я вел к тому, что в семейных отношениях мужчина должен быть главой, вне зависимости от того как и в каких условиях они живут, одни или с родителями. Если условия не позволяют(есть другой глава(отец одного из молодых)), то тут другого выхода нет, тока искать другой угол. Но все равно мужчина должен решать все проблемы семьи, ну на край если уже в молодой семье все ладиться и молодые поддеживают друг друга, то "главенство" можно поделить на обоих. А когда отношения молодых контролирует кто-то еще это не отношения вовсе, а теарт какой-то.
PS я расстался с одной девушкой по причине того что она не без указа своей матери(моей тещи) по тихоньку решила устроить матриархат.


И вот я пришел к вам.
нет доступа
Лёльк@ Дата: Четверг, 2009 Фев 05, 19:29 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Celeron, муж голова, а жена шея, и ни чего с этим не поделаешь)))

Я умная потому, что скромная, поэтому такая красивая
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Вторник, 2009 Мар 10, 21:42 | Сообщение # 48
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Я конечно не могу судить объективно. я пока не женат(ибо не на ком =( ), но почему-то укрепился мыслей, что в любом случае когда женюсь, с родителями жить не буду, не со своими не моей супруги. Нет,не потому что достали там, или пудут лезть в мою жизнь.Наоборот, мать у меня хорошая. старается не лезть в жизнь детей. а если и лезет - то по существу (помочь просит или наоборот спрашивает не надо ли чего). просто висеть на шее не хочу. Уже почти год один живу и в принципе не жалею. Часто навещаю родителей. Все братья уже женаты и надо сказать нормальные тещи.хоть и живут они отдельно, но был момент, когда с родителями жили. И все в поорядке было.Но хотя кто его знает как повернется жизнь.



нет доступа
777 Дата: Среда, 2009 Мар 11, 01:29 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше жить отдельно,поверьте.
нет доступа
natalge Дата: Воскресенье, 2009 Мар 29, 19:22 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Celeron)
мужчина должен быть главой, вне зависимости от того как и в каких условиях они живут

biggrin biggrin biggrin
Celeron, видно не женат и прожил с девушкой не долго.
Мужчина дома должен быть таким какой есть и позволить жене заботиться о нём, а вот с друзьями или на работе должен сверкать и рваться к первентству.


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » Не могу больше терпеть свекровь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz