Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Музыкальный раздел » Личный опыт » Как выжить на рок-концерте? (Инструкция-памятка посетителю)
Как выжить на рок-концерте?
KranK Дата: Пятница, 2009 Мар 13, 18:01 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline
Инструкция-памятка посетителю рок-концерта ( в России)
Сразу хочу сказать, что нижеследующее читать музыкантам, звукорежам и глубоко погружённым в тему товарисчам нет нужды. Но, как мне кажется, подобную телегу давно следовало прогнать. Музыканту очень сложно понять, что есть на свете люди, не играющие на музыкальных инструментах и даже не различающие звучания оных при прослушивании записей. Но тем не менее - большинство слушает именно так, не разбирая где звучит бас, а где -клавиши. И большинство публики, приходящей на концерт, совершенно неосведомлено о технической стороне дела, народ просто колбасится от-души, а потом, придя домой, в сердцах ругает звукорежа, в очередной раз обосравшего (по мнению посетителя) весь звук. Некоторые , способные к различению нюансов, формулируют своё недовольство так : "Слов опять не было слышно, всё забивала гитара (барабаны, бас - вставить нужное)", звук был слишком резкий, уши болят, сплошная каша". Интересно, что другой недовольный назовёт в качестве инструмента, забившего всё, не гитару, а бас; а кто-то поделится радостью - "Такого классного звука никогда ещё не слышал!". Что же НА САМОМ ДЕЛЕ происходит на рок-концерте? Неужели наши звукорежиссеры действительно такие лохи, что не способны отстроить группе нормальное звучание? Куда регулярно пропадают слова, отчего болят уши, и почему, когда ты выходишь пописать - из туалета всё прекрасно слышно, особенно текст,а в зале -один грохот и вокалист как рыба безмолвно открывает рот ( "сделайте вокал громче" - регулярно советуют звукорежу доброхоты)?
Тем, кто хочет понять происходящее, адресуются эти печальные строки. Итак:...

Музыканты со стажем вряд ли найдут для себя что-то новое, а вот начинающим читать обязательно!

1. http://kalugin.livejournal.com/26495.html?mode=reply
2. http://kalugin.livejournal.com/26864.html?mode=reply
3. http://kalugin.livejournal.com/26923.html?mode=reply
4. http://kalugin.livejournal.com/27182.html?mode=reply
5. http://kalugin.livejournal.com/27461.html?mode=reply
6. http://kalugin.livejournal.com/27876.html?mode=reply
7. http://kalugin.livejournal.com/27995.html?mode=reply
8. http://kalugin.livejournal.com/28381.html?mode=reply

Приятного чтения!

нет доступа
[SeGA] Дата: Пятница, 2009 Мар 13, 18:17 | Сообщение # 2
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
я то думал в этом топике будет ,что то убийстенное)))Вроде как выжить и не сломать себе что нить или выйти без синяков)) biggrin вот это да!))




Сообщение отредактировал [SeGA] - Пятница, 2009 Мар 13, 18:18
нет доступа
KranK Дата: Пятница, 2009 Мар 13, 18:49 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline
Чтобы слэмиться и мошиться, да 03 вызывать так чтобы были синяки,
должен весь концерт быть удачный и кач мощный!
нет доступа
[SeGA] Дата: Пятница, 2009 Мар 13, 19:16 | Сообщение # 4
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
даа....а у нас кроме таво ,как голова ,больше ниче не болит после концертов dry


нет доступа
[Ka1N] Дата: Пятница, 2009 Мар 13, 20:12 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
[SeGA], врёш кака! У тебя ухо болело! Я тебя туда ударил один раз))))))))


Need For СПИРТ!!!
нет доступа
[SeGA] Дата: Суббота, 2009 Мар 14, 08:11 | Сообщение # 6
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (|Ka1N|)
У тебя ухо болело! Я тебя туда ударил один раз

Этбыла давно и не правдо и не ты ударил ,А тебя кто то кинул из толпы в меня ))) tongue



нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2009 Мар 14, 10:42 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (KranK)
Музыканту очень сложно понять, что есть на свете люди, не играющие на музыкальных инструментах и даже не различающие звучания оных при прослушивании записей.

1. lol Чё серьёзна? surprised А я думал что у них комплекс неполноценности и они постоянно озираются вглядываясь в лица, что вот кто то лучше него играет на музыкальном инструменте! А в наблюдая тольпу, так вообще за сходняк музыкантов можно принять тусофко типо... biggrin

Quote (KranK)
большинство слушает именно так, не разбирая где звучит бас, а где -клавиши

2. Спрашивается а накой ему знать где чо там звучит, он просто наслаждается музыкой в комплексе а не раздельно....
Quote (KranK)
И большинство публики, приходящей на концерт, совершенно неосведомлено о технической стороне дела,

3. Спрашивается, а нахрена народу знать как подключены проводки и для чего служат тот предмет или иной и как он устроен?! biggrin Люди просто музыку слушают! Отдыхают. И глубоко до фени каким образом космические корабли бороздят большой театр! Летают ну и зашибись чё летают, пусть вон пагоду смотрят с космоса да наводнения всякие и передачи передают для народа! И спрашивается нахрена народу знать как устроена ракета вместе со стартовой площадкой?! Народ помнит только первый спутник в виде шара с усиками и Гагарина проезжающего по площади закидывают его цветами! Это всё что народу надо! Те плюсы которые даёт космос в общем плане тем и наслаждается народ, а нахрена спрашивается Гагарина посылали в космос? Испробовать стартовую площадку на сколько далеко улетит или на сколько огромные тонны можно поднять в космос? Эти тонны для чего то служат правильно, для выполнения специалезированных задач для комфорта и развития народа!
Quote (KranK)
а потом, придя домой, в сердцах ругает звукорежа, в очередной раз обосравшего (по мнению посетителя) весь звук.

4. Чё за бред! Я про звукорежиссёра услышал когда появился первый фест в Лососине. А на концертах был не один десяток раз! Для меня звукорежиссёры только в кино бывают.....и не только я один так думал! Чё наводить то тень на плетень! Еслиб народ плакал вечерами в платок, как видимо случилось тебе после концерта, что хреново прослушал концерт и уши болят ай яй яй! То никто бы и не пошёл в следующий раз и вообще после первых двух десятков минут бы рассосались!!!

Quote (KranK)
Некоторые , способные к различению нюансов, формулируют своё недовольство так : "Слов опять не было слышно, всё забивала гитара (барабаны, бас - вставить нужное)", звук был слишком резкий, уши болят, сплошная каша". Интересно, что другой недовольный назовёт в качестве инструмента, забившего всё, не гитару, а бас;

5. Вот как раз некоторые способные к различению нюансов и делают музыку, а народу то нахрена эти нюансы знать, народ отдыхает! И еслиб была совсем жопа с музыкой, то логично было бы предположыть полное освистывание и исчезание народа из зала! Логично?
Припоминаю картину своего детства:
Брат старший играет на аккардионе каждый день 2-3 часа и я с ним слушаю, типа проверяю, а вечером перед родителями он играет, так он учился в музыкальной школе, закончил школу с отличием и стал заниматься домброй, эт такая балалайка только округлая, и музыкальную на домбре в добавок закончил. Во время учения в музыкальной школе ездили на концерты разные и я с ним и в ДК там на праздники играла их муз-школа....
Короче ближе к делу......все его косяки я прекрасно слышал, где он сбивается, где играет быстро, где вообще всякую лажу начинает играть сбившись импровизируя и тем не менее играл нормально и достойно апплодисментов....после него к примеру вышли человек 15 балалаешников и он мне рассказывал где они ошибаются и где у них короче косяки, но слушая его чувствовал себя полным идиотом потому что для меня они играли нормально....
И ой у меня болят "ууууушьиииии" после канцерта ай!....полный бред! Они болят по разным причинам, человек не был готов к такому звуку, он же не в филармонию пришол хотя и там болят уши тоже., от простой нагрузки живого звука именно живого звука....они и должны болеть от такой именно долгой нагрузки живым звуком.....
Мой тебе совет, - посмотри фильм про диджея на "Ибице" названия непомню если попадётся возьму для тебя, тебе станет всё понятно....у проф-диджеев проф-болезь, это - на половину глухота и не спроста всё это логично? И многие музыканты посвятившие себя музыке немного глуховаты, а слушатели временно глуховатыми становятся, независимо от шкалы уровня низов или басов. Вот тебе мой ответ на твою ахинею которую ты тут нанёс, и это моё убеждение, а не мнение и я его высказал.
Ты смотришь с позиции музыкального критика, а таковым не являешься, даже визуально видно, лепишь критерии применимые к классической музыке, а ты их к року лепишь, может для тебя это одинаковые вещи, но для действительно настоящих профессионалов это совершенно разные вещи, к коим ты себя видимо случайно причислил и на непрофессиональном поприще соответственно подумают именно так, - ты профи, слышишь мол песок, скрежет, басы, низы, гуляние звука, да всё остальное... biggrin Сразу скажу рок, это не твоё, ненужно это тебе, ищи вон в классике шум винтов под килем и все остальные прибамбасы и не путай народ своим бредом, не обманывай народ, легче обмануть того кто не знает и никогда не узнает ибо ему это нахрен ненужно.
Да, я увлекался раньше серьёзно классической музыкой, джазом, частично роком и у меня была мега библиотека, и слышал косяки Ванессы Мей уже на дисках записанных и не только её. От этого её музыка и таллант не становились поршивыми и не выкидывал её диски.
Кстати чёт я припоминаю эти ссылочки на этот сайт, помоему кто то в оных постах упомянал про то, что это его собственный сайт..... biggrin раскрутку собственного сайта делаешь? Ай яй яй! Как не стыдно! :D


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Суббота, 2009 Мар 14, 11:35
нет доступа
[SeGA] Дата: Суббота, 2009 Мар 14, 18:32 | Сообщение # 8
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Lord, ухХххх...многа сказал,ажно в ступор втянуло cry ну ниче,чеж ты так на человека накинулся!?!))))он хотел ,Как лучше сделать,но подумаеш не то написал))


нет доступа
KranK Дата: Суббота, 2009 Мар 14, 23:54 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline
3.14..... бред сивого коня... wacko
нет доступа
KranK Дата: Воскресенье, 2009 Мар 15, 00:33 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline
комментарии из цикла "тупой и еще тупее"...
нет доступа
[SeGA] Дата: Воскресенье, 2009 Мар 15, 08:56 | Сообщение # 11
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
я думаю тему стоит закрыть)...)


нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2009 Мар 16, 12:29 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (KranK)
комментарии из цикла "тупой и еще тупее"...

| + | Согласен!

Quote (KranK)
Инструкция-памятка посетителю рок-концерта ( в России)
Сразу хочу сказать, что нижеследующее читать музыкантам, звукорежам и глубоко погружённым в тему товарисчам нет нужды. Но, как мне кажется, подобную телегу давно следовало прогнать. Музыканту очень сложно понять, что есть на свете люди, не играющие на музыкальных инструментах и даже не различающие звучания оных при прослушивании записей. Но тем не менее - большинство слушает именно так, не разбирая где звучит бас, а где -клавиши. И большинство публики, приходящей на концерт, совершенно неосведомлено о технической стороне дела, народ просто колбасится от-души, а потом, придя домой, в сердцах ругает звукорежа, в очередной раз обосравшего (по мнению посетителя) весь звук. Некоторые , способные к различению нюансов, формулируют своё недовольство так : "Слов опять не было слышно, всё забивала гитара (барабаны, бас - вставить нужное)", звук был слишком резкий, уши болят, сплошная каша". Интересно, что другой недовольный назовёт в качестве инструмента, забившего всё, не гитару, а бас; а кто-то поделится радостью - "Такого классного звука никогда ещё не слышал!". Что же НА САМОМ ДЕЛЕ происходит на рок-концерте? Неужели наши звукорежиссеры действительно такие лохи, что не способны отстроить группе нормальное звучание? Куда регулярно пропадают слова, отчего болят уши, и почему, когда ты выходишь пописать - из туалета всё прекрасно слышно, особенно текст,а в зале -один грохот и вокалист как рыба безмолвно открывает рот ( "сделайте вокал громче" - регулярно советуют звукорежу доброхоты)?
Тем, кто хочет понять происходящее, адресуются эти печальные строки. Итак:...
Музыканты со стажем вряд ли найдут для себя что-то новое, а вот начинающим читать обязательно!
1. http://kalugin.livejournal.com/26495.html?mode=reply
2. http://kalugin.livejournal.com/26864.html?mode=reply
3. http://kalugin.livejournal.com/26923.html?mode=reply
4. http://kalugin.livejournal.com/27182.html?mode=reply
5. http://kalugin.livejournal.com/27461.html?mode=reply
6. http://kalugin.livejournal.com/27876.html?mode=reply
7. http://kalugin.livejournal.com/27995.html?mode=reply
8. http://kalugin.livejournal.com/28381.html?mode=reply
Приятного чтения!


コンスタンチン殿

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Музыкальный раздел » Личный опыт » Как выжить на рок-концерте? (Инструкция-памятка посетителю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz