Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » 19 Декабря исполнилось 5 лет со дня открытия SOVGAVAN.RU (Поздравления, пожелания)
19 Декабря исполнилось 5 лет со дня открытия SOVGAVAN.RU
Danko Дата: Понедельник, 2011 Дек 19, 09:44 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Порталу «Sovgavan.ru» – пять, форуму – отлично!

Совгаванцы, сами того не подозревая, очень хорошо знакомы с этим симпатичным парнем.

Обаятельную улыбку Арсения Вотинцева (на снимке) они не видят, но каждый день слышат его голос в эфире радио «Шоколад FM». Более того любители пообщаться посредством Интернета встречаются с ним на городском форуме портала «Sovgavan.ru». Личности посетителей и активных участников форума скрыты за ником. Здесь все знают всех, и в то же время никто не знает никого. В честь юбилея откроем тайну: именно Арсений Вотинцев является администратором форума. Более того – он создатель портала, которому 19 декабря исполнилось пять лет. За годы существования в виртуальной реальности «Sovgavan.ru» конкурентов не приобрел, портал является единственным в своем роде, освещающим жизнь Советской Гавани и Советско-Гаванского района в сети Интернет, а потому самым лучшим, самым интересным.

Сайт имеет большое количество просмотров пользователями. За сутки ресурс накапливает до трех тысяч просмотров. А теперь давайте посчитаем, сколько их прошло за пять лет? Эта цифра перевалила за 11 миллионов. Идея собрать совгаванцев именно на форуме для того, чтобы обсудить возникающие проблемы, обменяться новостями да просто пообщаться, посмеяться или посочувствовать друг другу, подвигла Арсения на создание прародителя портала – сайта «Sovgavan.by.ru». Сегодня он с улыбкой вспоминает о том, каким был Интернет в то время. Минимум скорости, максимум денег. Интернет тогда считался дорогим удовольствием, обходился ему от трех до четырех тысяч в месяц. Но деньги не в счет. Компьютерщики – народ особенный. Интернет – их мир, их все.

В 2006 году Арсений увлекался сайтостроением, отвоевал у необъятного Интернет- пространства свой кусочек, приглашал к себе в гости, например, полюбоваться красотами совгаванского побережья. На сайте он размещал фотографии после очередного выезда на природу, новости из самых разных открытых источников. Страница писалась вручную и целиком выкладывалась на хостинг. С особой теплотой и благодарностью Арсений отмечает друзей и активных помощников в развитии портала и форума, этому посвящена и отдельная страница.

Такова история создания первого городского портала «Sovgavan.ru». Кстати, эти название и статус появятся год спустя, в 2007. После того, как приобретут домен, сложится система управления сайтом.
А в общем, о своем прошлом и о том, чем жил город когда-то и чем живёт сегодня, форум рассказывает сам в своих разделах. Одной из самых посещаемых и интересных является тема «Советская Гавань – наш город!» http://sovgavan.ru/forum/3-1941-63 Нам предлагают задуматься над тем, за что мы любим свой город, чем гордимся, что сделали и делаем для его развития. Эта тема успешно живет в разделе «Важные новости» http://sovgavan.ru/forum/3 с июня 2009 года.
Рассказы и сообщения с фотографиями о людях хороших, о жизни города пронизаны позитивом и страстной верой в будущее нашей Советской Гавани.

Отдельные темы посвящены развитию ПОЭЗ, строительству новой ТЭЦ, о деятельности нашего краеведческого музея http://sovgavan.ru/forum/3-2273-2, сохранению нашей уникальной природы http://sovgavan.ru/forum/3-2261-5, содержат сообщения и фото о красотах Ботчинского заповедника http://sovgavan.ru/forum/3-2424-2. Всегда востребована, активно посещаема тема «Криминальная хроника…» http://sovgavan.ru/forum/3-2032-24, где размещаются сообщения прокурора города, сводки о ДТП в нашем районе.
Наверное, единственной даже в крае и уникальной является тема «Жди меня» в Советско-Гаванском районе. http://sovgavan.ru/forum/46-2318-3 Её ведущая «Svetlana A” бескорыстно помогает найти потерявшихся людей… А какие страсти разгорелись недавно в теме «Домашние животные…» http://sovgavan.ru/forum/39-2093-11 в связи с массовыми отравлениями собак в нашем районе…
Направим курсор на раздел «Остальные новости», дальше – на тему «Побратимские связи» http://sovgavan.ru/forum/4-2373-6 . И вот вам одна из страниц исторического прошлого Советской Гавани, рассказанная участником форума «teplushka». Он предлагает вспомнить о том, как складывались побратимские связи нашего города и американского Эверета штата Вашингтон.
Журналистам форум оказывает неоценимую услугу, порой подсказывает тему для очередного материала. Коренной житель форума «Svetlana A” не смогла пройти мимо оригинального дворика детского сада «Солнышко», она поместила фотографии на одну из его страниц. Мы их увидели, поспешили рассказать о замечательном коллективе это детсада в материале «А белый лебедь в детсаду».
Форум давно перестал заниматься только «Болтологией» и «Болтовней», хотя такие разделы здесь существуют. Обсуждаются итоги прошедших выборов и преобразования в органах внутренних дел, прошедший конкурс красавиц и проблемы ОДН

Жаль, конечно, что мало комментариев по поводу выложенных новостей и нет сообщений от первых лиц города и района. Кстати, администратор портала Арсений Вотинцев делал попытку вести диалог с властью. Переадресовывал руководству города (тогда администрацию возглавлял Ю.Л. Григорьев) вопросы форумчан, создал электронный вариант «Совгаванские вести»… Но общение не сложилось. Возможно, он попробует еще раз. А может, и власти стоит найти время и заглянуть на единственный городской портал. Ведь интересно узнать, что о тебе думают горожане, что хотят, что предлагают…

Мы, конечно, не преминули задать вопрос о планах на будущее. Появятся новые темы, разовьется чат. Все будет происходить в том же духе и в том же тоне, без грязи и пошлости. Модераторы, их шестеро, следят за корректностью выражений. При их поддержке и с легкой руки Арсения Вотинцева это будет продолжаться на форуме портала «Sovgavan.ru» долгие, долгие годы.


Е.Соловьева, газета "Алло", 20 декабря 2011 г.
Прикрепления: 0482291.jpg (109.8 Kb)
нет доступа
Троя261167 Дата: Понедельник, 2011 Дек 19, 12:44 | Сообщение # 2
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Danko)
Порталу «Sovgavan.ru» – пять

От всей души поздравляю создателя сайта и всех участников. Так держать!!!


Ирина
нет доступа
Amazonka Дата: Понедельник, 2011 Дек 19, 14:43 | Сообщение # 3
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Danko)
Порталу «Sovgavan.ru» – пять, форуму – отлично!

Арсений, ПОЗДРАВЛЯЮ с 5-ЛЕТИЕМ ПОРТАЛА!
Ветеранам и новичкам форума тоже горячий привет и поздравления!
нет доступа
Vestnik Дата: Понедельник, 2011 Дек 19, 19:43 | Сообщение # 4
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Арсений, с первым юбилеем портала!
Поздравляю также всех форумчан!
нет доступа
Femida Дата: Понедельник, 2011 Дек 19, 20:47 | Сообщение # 5
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Danko)
Порталу «Sovgavan.ru»

Quote (Danko)
19 декабря исполнилось пять лет.

Поздравляю!!! smile
нет доступа
Skaut Дата: Понедельник, 2011 Дек 19, 21:54 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Поздравляем создателя сайта и всех участников форума с пятилетием! smile Желаем больше участников и активности! Процветания нашему форуму! smile

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Danko Дата: Понедельник, 2011 Дек 19, 22:14 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Присоединясь ко всем искренним поздравлениям,
и от меня - ВИВАТ!!!
нет доступа
Kostichev Дата: Понедельник, 2011 Дек 19, 22:42 | Сообщение # 8
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
C 5-летием портал!!!
Прими поздравления, Арсений!


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Светлана Дата: Понедельник, 2011 Дек 19, 23:08 | Сообщение # 9
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Я на форуме уже около 3-х лет, мне нравится.
Спасибо тем, кто создал, спасибо всем, кто развивал, поддерживал и делает живым и интересным этот портал!
Поздравляю с пятилетним юбилеем!
нет доступа
Оптимист Дата: Понедельник, 2011 Дек 19, 23:17 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Поздравляем создателя сайта и всех участников форума с пятилетием! Желаем больше участников и активности! Процветания нашему форуму!

От всей души присоединяюсь к этим пожеланиям!
Я всегда верил и верю в будущее нашего замечательного сайта!
нет доступа
Lev Дата: Понедельник, 2011 Дек 19, 23:23 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Хороший форум и, действительно. самый чистый в совгаванском районе, пусть процветает и развивается!
Выражаю мои искренние поздравления!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2011 Дек 19, 23:40 | Сообщение # 12
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Поздравляю всех форумчан и первым - Арсения!
Очень хочу, чтобы был жизнеспособным раздел СПОРТ, поэтому желаю крепкого здоровья!


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Холмс Дата: Понедельник, 2011 Дек 19, 23:53 | Сообщение # 13
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Арсений, поздравляю с днем рождения портала!
Спасибо за добрые слова о тех, кто создавал и продолжает вносить частичку души в этот портал, в долгую жизнь которого я верю!
нет доступа
djby Дата: Вторник, 2011 Дек 20, 00:04 | Сообщение # 14
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Помню лихие времена, когда приходилось биться за чистоту на форуме, поэтому искренне хочу отдать дань уважения и большой благодарности супермодератору LORDу и его заслуга, что наш портал жив и будет жить!
Спасибо администратору Виктору- VIDOCKу, он молод, но умен и порядочный и честный!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ПОРТАЛА, РЕБЯТА!!!
нет доступа
Бумеранг Дата: Вторник, 2011 Дек 20, 00:10 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (djby)
искренне хочу отдать дань уважения и большой благодарности супермодератору LORDу

Quote (djby)
Спасибо администратору Виктору- VIDOCKу, он молод, но умен и порядочный и честный!

Золотые слова, я солидарен и от меня БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Жаль не сочинил стиха в честь первого юбилея, ну тогда прозой -
П О З Д Р А В Л Я Ю!!!


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » 19 Декабря исполнилось 5 лет со дня открытия SOVGAVAN.RU (Поздравления, пожелания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz