Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Переход на летнее и зимнее время целесообразен? (Напишите свое мнение...)
Переход на летнее и зимнее время целесообразен?
Холмс Дата: Суббота, 2010 Окт 16, 22:50 | Сообщение # 1
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Нам всем опять скоро переводить стрелки часов...
А ОНО НАМ НУЖНО???

Законодательная Дума Хабаровского края предлагает всем жителям Хабаровского края принять участие в голосовании - http://www.duma.khv.ru/
Смотрите на главной справа размещены вопросы
Целесообразен ли переход на летнее и зимнее время?

Отражается ли переход на летнее время на экономии электроэнергии?

Устаете ли Вы больше при переходе на летнее время?

Оптимальная разница во времени с Москвой должна составлять:

Сообщение отредактировал Холмс - Суббота, 2010 Окт 16, 22:51
нет доступа
Троя261167 Дата: Суббота, 2010 Окт 16, 23:07 | Сообщение # 2
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
С зимнего на летнее, переносится нормально, а вот с летнего на зимнее- сложнее.

Ирина
нет доступа
Skaut Дата: Воскресенье, 2010 Окт 17, 18:13 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Холмс)
Нам всем опять скоро переводить стрелки часов...
А ОНО НАМ НУЖНО???

Переходы эти "туда сюда" нам не нужны. И без этого стрессов хватает. Ведь уже ясно, что из этой якобы экономии результата ноль. Зачем, все за Европой гонимся?


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Danko Дата: Воскресенье, 2010 Окт 17, 20:47 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Зашёл на сайт Думы http://www.duma.khv.ru/ и проголосовал против перевода стрелок -
Quote (Skaut)
Переходы эти "туда сюда" нам не нужны. И без этого стрессов хватает.

Вот очень правильно сказано, я поддерживаю.
нет доступа
Vestnik Дата: Воскресенье, 2010 Окт 17, 23:40 | Сообщение # 5
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Задолбали эти переводы времени. Я против.
нет доступа
ReadeR Дата: Вторник, 2010 Окт 19, 11:19 | Сообщение # 6
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Аналогично! Считаю что переходы с летнего на зимнее время совсем не нужная приблуда... Без нее было бы куда проще..
Может быть что то там и экономит, но лично я этого не ощущаю...


скандал во время рекламы
нет доступа
КукрыНиксы Дата: Среда, 2010 Окт 20, 18:23 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проголосовал против переходов.
Посмотрел на сайте - большинство пока против, но многие же не знают и не голосуют, только ворчат у себя по домам.


Сообщение отредактировал КукрыНиксы - Среда, 2010 Окт 20, 18:23
нет доступа
Skaut Дата: Среда, 2010 Окт 20, 22:50 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Тоже против каких-либо переходов во времени и экспериментов со временем. =) Проголосовали!

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Skaut Дата: Среда, 2010 Окт 20, 22:51 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
КукрыНиксы,
Приветствуем на форуме Советская Гавань!


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
КукрыНиксы Дата: Среда, 2010 Окт 20, 23:00 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Приветствуем на форуме Советская Гавань!

Спасибо!
Quote (Skaut)
Тоже против каких-либо переходов во времени и экспериментов со временем. =) Проголосовали!

Я сообщаю своим знакомым о голосовании, нужно, чтобы больше людей проголосовали.
нет доступа
Lunar_LadyCat Дата: Четверг, 2010 Окт 21, 02:54 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
И чем вам этот переход мешает? Я уже привыкла, ничего страшного в этом не вижу...

Всё, что ни делается, всё к лучшему.
нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2010 Окт 21, 17:21 | Сообщение # 12
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Счет времени в Российской Федерации производится по международной системе часовых поясов: территория Земли (360 градусов) разделена на 24 стандартных часовых пояса (15 градусов каждый), с номерами от 0 до 23.

Счет поясов ведется с запада на восток. За нулевую линию взят меридиан, проходящий через Гринвичскую обсерваторию в пригороде Лондона.
Территория Российской Федерации располагается в 11 часовых поясах (со второго по 12-й). Например, г. Москва находится во втором и третьем часовых поясах.
Здесь ввели время третьего пояса (разница по времени с г. Лондоном - нулевым часовым поясом - 3 часа).

Хабаровский и Приморский края, Сахалинская область, Еврейская автономная область находятся в десятом часовом поясе по международной системе (применяется московское время плюс 7 часов), Амурская область - в девятом часовом поясе (применяется московское время плюс 6 часов).

В некоторых странах, в том числе в Российской Федерации, на летний период к поясному времени добавляется 1 час (так называемое летнее время). Теперь зимой используется поясное время, а летом часы переводятся на 1 час вперед. Переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта, на зимнее - в последнее воскресенье октября.

76 стран мира используют летнее время, 128 - нет (в том числе Китай, Япония, Индия).

Президент Российской Федерации Д.А. Медведев в своем Послании Федеральному Собранию Российской Федерации в ноябре 2009 года поставил задачу рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов (в том числе вопрос о целесообразности перехода на летнее и зимнее время).
Такое предложение внесено с учетом мнения некоторых специалистов страны о необходимости повышения эффективности управляемости в целом в стране, взаимодействия с соседними регионами.

В конце марта 2010 года при переходе Российской Федерации на летнее время были сделаны первые практические шаги к сокращению количества часовых поясов. Пять субъектов Российской Федерации (Самарская область и Удмуртская Республика, Кемеровская область, Камчатский край и Чукотский автономный округ), не переводя свои часы на летнее время, перешли на время соседних регионов. В частности, Камчатский край и Чукотский автономный округ - на магаданское время (московское время плюс 8 часов).

нет доступа
Оптимист Дата: Пятница, 2010 Окт 22, 22:30 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Lunar_LadyCat)
И чем вам этот переход мешает? Я уже привыкла, ничего страшного в этом не вижу...

Судя по голосованию, половине населению по-фигу этот перевод часов. wacko
нет доступа
Оптимист Дата: Пятница, 2010 Окт 22, 22:33 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
А вот как выглядит этот опрос:

Оптимальная разница во времени с Москвой должна составлять:
7 часов 34%
6 часов 37%
5 часов 29%
другое 0%

нет доступа
Lunar_LadyCat Дата: Воскресенье, 2010 Окт 24, 14:23 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я проголосовала против всяких перемен... Мое мнение, что сейчас самый оптимальный вариант решения проблем со временем. Зачем сокращать разницу во времени с Москвой? Кому она мешает?

Всё, что ни делается, всё к лучшему.
нет доступа
Lunar_LadyCat Дата: Воскресенье, 2010 Окт 24, 14:28 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если так необходимо сократить разницу во времени, то пусть Москву "подвинут" к нам, так проще будет. Но только Москва не пойдет на такое...

Всё, что ни делается, всё к лучшему.
нет доступа
Vestnik Дата: Воскресенье, 2010 Окт 24, 20:34 | Сообщение # 17
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Lunar_LadyCat)
Если так необходимо сократить разницу во времени, то пусть Москву "подвинут" к нам, так проще будет. Но только Москва не пойдет на такое...

Да, скорее всего, как скажет Москва, так и будет.
нет доступа
Vestnik Дата: Воскресенье, 2010 Окт 24, 20:36 | Сообщение # 18
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Шпорт: разницу во времени Хабаровска с Москвой нужно уменьшить на час.

ХАБАРОВСК, 22 окт — РИА Новости, Лариса Докучаева. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт считает оптимальным сокращение разницы во времени между Москвой и Хабаровском с семи до шести часов, сообщается в пятницу на сайте краевого правительства.

В ноябре 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев в ежегодном послании Федеральному Собранию РФ предложил обсудить целесообразность перехода на летнее время и рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов.

«С точки зрения экономики и организации — надо уменьшать пояса. Мое мнение — если на час сместить, это будет хорошо. Но надо все подсчитать, обсудить. Мы занимаемся этим вопросом. Сдвинули время на Камчатке. Коллеги говорят, нормально, даже проблемы уменьшились. Для нас это вопрос ближайшего будущего», — цитирует сайт слова Шпорта.

Депутаты Хабаровской краевой думы в конце сентября рассматривали на заседании варианты сокращения часовых поясов между Хабаровским краем и Москвой, они считают возможным сократить время с семи до пяти часов. В настоящее время на сайте краевой думы жителям региона предлагают проголосовать за варианты сокращения разницы во времени с Москвой. Как сообщается на сайте думы, 28% проголосовавших поддерживают предложение депутатов о пятичасовой разнице во времени с Москвой, 36% выступают за снижение разницы во времени до шести часов, 35% предлагают оставить семичасовой разрыв.

На Дальнем Востоке в последнее воскресенье марта 2010 года Камчатский край и Чукотский автономный округ перешли на Магаданское время, таким образом, разница во времени с Москвой для этих регионов уменьшилась с десяти до восьми часов, а разница с Владивостоком и Хабаровском — с двух часов до одного. В регионе остались три часовых пояса.

По мнению полпреда президента РФ в округе Виктора Ишаева , оптимальным решением часового вопроса в регионе являются два часовых пояса.

Система поясного времени основана на теоретическом разделении поверхности земного шара на 24 часовых пояса (по 15 градусов каждый) с разницей во времени между смежными поясами в один час. Время основного меридиана принимается за время всех точек данного часового пояса. За начало отсчета принят нулевой, Гринвичский меридиан. Практически границы часовых поясов проходят не строго по меридианам, а согласуются с государственными или административными границами

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/4643026/

нет доступа
strelok Дата: Среда, 2010 Окт 27, 19:31 | Сообщение # 19
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
Шпорт: разницу во времени Хабаровска с Москвой нужно уменьшить на час.

Мне не нравятся эти переводы времени, я за то, чтобы было всегда одно время и летом и зимой. Много людей недовольны, но проявляют пассивность, когда их призывают проголосовать.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
grifon Дата: Среда, 2010 Окт 27, 21:37 | Сообщение # 20
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Вот если бы всегда переводить стрелки так, чтобы утром поспать на час дольше biggrin

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
KranK Дата: Четверг, 2010 Окт 28, 11:49 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline
А Шпорт думает о совсем другом.
У него задание сверху, к столице время "подтягивать".

Вариантов немного, но люди путаются, "за что" или "против чего" им голосовать.
1. Оставить все как есть. Туда-сюда +/- 1час зимой и весной. (+7ч мск)
2. Убрать переводы, всегда одно и то же время. (+7ч мск)
3. Едросский вариант. Отменить несколько раз некоторые переходы, чтобы столичным баре было удобнее. (+6ч/+5ч/+4 мск, как им удобнее).

На сайте Хабаровской администрации путаная голосовалка.
Еще не смотрите на то как голосует "большинство".
Прежде чем голосовать, думайте своей головой.

Сообщение отредактировал KranK - Четверг, 2010 Окт 28, 11:51
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2010 Окт 28, 21:05 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Голосование чисто символическое.. Как решат, так и будет.
Поиграем в демократию.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2010 Окт 28, 22:39 | Сообщение # 23
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Переход на зимнее время экономит лишь 0,1-0,3% электроэнергии.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Сезонные переходы на зимнее или на летнее время не приносят прямой экономической выгоды, поскольку экономия электроэнергии при этом не превышает 0,1% - 0,3%, гораздо важнее максимально эффективно использовать светлое время суток, считают ученые.

"Нам говорят, что мы экономим электроэнергию. Могу сказать, что по последней справке, которую мы получили от министерства энергетики, эта экономия за счет перевода времени составляет всего лишь 0,1-0,3%. Для нашей северной страны, где летом и так светло, а зимой темно, что бы мы ни делали - этот момент экономии электроэнергии не играет особой роли", - сказал в четверг на пресс-конференции в РИА Новости профессор Института географии РАН Аркадий Тишков.

По его мнению, сумма негативных эффектов от перевода стрелок - таких, как стресс у населения, которая вынуждено менять режим деятельности, рост числа ДТП и психических расстройств, - хотя об этом нет подтвержденных данных, уравновешивает выгоды.

"Я считаю, что нужно оставить летнее время и заниматься оптимизацией системы часовых поясов", - сказал Тишков.

В свою очередь, доцент географического факультета МГУ Андрей Панин отмечает, что переводы стрелок различные люди всегда будут оценивать по-разному, потому что среди них есть "жаворонки" и "совы".

"Нужно иметь в виду сумму общественного блага. С моей точки зрения, мерилом эффективности системы исчисления времени должно быть то, насколько эффективно используется естественное дневное освещение", - сказал Панин.

Он считает, что, в частности, декретное время (сдвиг на один час, введенный в 1930 году) достаточно хорошее решение, поскольку пик активности во время рабочего дня приходится не на полдень, а на 13-14 часов.

нет доступа
djby Дата: Пятница, 2010 Окт 29, 15:51 | Сообщение # 24
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Сегодня в передаче о здоровье http://www.rutv.ru/tvpreg.html?id=132184&cid=15&d=0 " О самом главном" сказали, что стрелки часов будут переведены в последний раз, то есть вернемся на нормальное время, соответствующее биоритмам большинства людей.
Я это приветствую.


Сообщение отредактировал djby - Пятница, 2010 Окт 29, 16:02
нет доступа
Amazonka Дата: Пятница, 2010 Окт 29, 17:01 | Сообщение # 25
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (djby)
Сегодня в передаче о здоровье http://www.rutv.ru/tvpreg.html?id=132184&cid=15&d=0 " О самом главном" сказали, что стрелки часов будут переведены в последний раз, то есть вернемся на нормальное время

Ура!!!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Переход на летнее и зимнее время целесообразен? (Напишите свое мнение...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz