Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » День траура. ((15 августа 1990 года погиб В. Цой))
День траура.
Шакал Дата: Суббота, 2009 Авг 15, 16:06 | Сообщение # 1
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот вы тут все мелкими разборками занимаетесь, а сегодня 19я годовщина самой траурной даты в русском роке!

15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в автокатастрофе. ДТП произошло на 35 километре трассы «Слока-Талси» под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километрах от Риги. Согласно наиболее правдоподобной официальной версии, Цой заснул за рулём[3], после чего его «Москвич-2141» тёмно-синего цвета, вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Икарус-250».

ДТП произошло на 25-м километре дороги Слока - Талсы. От удара «Икарус» снесло с дороги в речку Тетчупе, водитель отделался легкими ушибами. «Москвич» был отброшен метров на 20, к мосту. Виктор Цой умер мгновенно...

По официальной версии, Цой задремал за рулем. В тот день было душно, парило, словно перед грозой. Лесное озеро находится в 15 километрах от места трагедии. Виктор мчался со скоростью не меньше 100 километров в час, а из-за поворота со скоростью 60 - 70 выехал автобус, которого он вовремя не заметил. Удар по автомобилю пришелся слева направо и спереди назад - передний бампер «Икаруса» прошел по капоту «Москвича», руль со стороны водителя был погнут, сиденья сбиты. Щиток передней панели разломан, неповрежденным остался только задний бампер. Двигатель отлетел метров на пятнадцать. Счетчик пробега «Москвича» остановился на 3400 километрах. Автомобиль не подлежал восстановлению. Цоя хоронили в Ленинграде в закрытом гробу...

В июне этого года, когда мы готовили подборку материалов к 45-летию со дня рождения Цоя, экс-продюсер группы «Кино» Юрий Белишкин высказал "Смене" версию, что не мог такой собранный и педантичный человек, как Цой, заснуть за рулем, а стало быть, нельзя отрицать версию убийства. Явно спланированного заранее...

Кстати, близка была к такой же версии и Марьяна Цой, вдова Виктора. Два года назад Марьяна ушла из жизни после тяжелой продолжительной болезни, а до этого, помнится, признавалась корреспонденту «Смены»: «Я всегда говорила: «Не тот Витя человек, чтобы заснуть за рулем!» Самоубийство я тоже отрицаю. Витя только подошел к истокам славы и благополучия. Если ему было плохо в Москве, он всегда мог бы вернуться в Питер, он не был связан никакими кабальными контрактами. Убийство? Но кому это было нужно? Я считаю, что упустили момент и группа, и продюсер, и менеджеры, не говоря уж о правоохранительных органах.

Нужно было сразу после 15 августа 1990 года браться за эту тему, если хотели что-то раскопать. Но никто не задался такой целью, все приняли на веру официальную версию. Потому что были в ошарашенном состоянии, а у меня маленький ребенок на руках... Это счастье, что Витя в то роковое утро не взял с собой Сашу. Сын очень любил ездить на рыбалку, но именно в то утро почему-то отказался...»

...Как бы то ни было, с годами версия об убийстве не только не отпала, а наоборот - укрепилась. Недавно в Интернете на одном из сайтов появилось письмо некоего Яниса из Риги. По его словам, 15 августа 1990 года у него и двух его приятелей был конфликт на озере с каким-то рыбаком с восточной внешностью. Судя по описанию, этим рыбаком мог быть Виктор Цой. Автор письма утверждает, что дело дошло до потасовки. Цой, применив приемы восточных единоборств, уложил хулиганов на землю. А сам бросился к машине и дал по газам. Вполне возможно, что этот конфликт и стал причиной ДТП на дороге...


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
DeathCloun Дата: Суббота, 2009 Авг 15, 17:31 | Сообщение # 2
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
зачем печалиться?был человек,нет человека?он всёравно у нас в голове сидит своими песнями)))бравый был мужик,честь ему и хвала))ненада горевать))сёдня надеюсь на площади небудут орать песни под гитару,а то уже надоело просыпаться в час ночи от кричащих аккордов

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Вадим1971 Дата: Воскресенье, 2009 Авг 16, 20:27 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
КИНО! Всегда с нами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! music thumb

Man is there is a reasoneble if there is a course that reason in his head!
нет доступа
Persey Дата: Понедельник, 2009 Авг 17, 17:51 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цой ЖиВ

Из небыли воздвигнутся большие города...
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » День траура. ((15 августа 1990 года погиб В. Цой))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz