Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Праздник 14 ФЕВРАЛЯ!! (день всех влюбленных) (День Святого Валентина)
Праздник 14 ФЕВРАЛЯ!! (день всех влюбленных)
ИnKvИZiToR Дата: Суббота, 2009 Фев 14, 13:11 | Сообщение # 1
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот и настал День Святого Валентина... Что хочется сказать по этому поводу... Стихов писать не буду-это однозначно (настроение не то).. скажу прозой. Знаете, дорогие мои, любовь - это Искрение чувство, а искренность подразумевает в себе Истину - то есть ПРАВДУ. В этот день тот, кому дарите свою валентинку или признание, в первую очередь ожидают от вас ПРАВДЫ. Будьте честными с ними. Обдумывайте все. Самый лучший подарок - это правда. Любовь рождается в доверии, доверие в искренности, ну а искренность сами уже поняли из чего =) Так что Любите Искренно-то есть взаправду=)
Изо всех сил Любите и будьте любимыми!!! С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!
___.-'''\/'''-.
___"........."'
____'''..."'






Сообщение отредактировал ИnKvИZiToR - Суббота, 2009 Фев 14, 13:14
нет доступа
Amazonka Дата: Воскресенье, 2012 Фев 12, 20:06 | Сообщение # 2
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Готовимся ко Дню Святого Валентина

День святого Валентина, или День всех влюбленных, 14 февраля – самый романтический день в году. Если в круговороте будней вам нелегко говорить о своей любви, то в День святого Валентина могут быть высказаны любые, самые откровенные и романтичные признания и преподнесены подарки любимому человеку. В День святого Валентина сам воздух наполнен ароматом любви и романтики, поэтому влюблённые вместе проводят романтический вечер. Если вам повезло и вы уже встретили свою любовь, приготовьте романтический ужин при свечах для двоих и создайте незабываемую атмосферу влюбленности, романтики и волшебства. Даже если вы совсем не романтик, позвольте себе хотя бы в этот праздничный побыть сентиментальным.

Как провести романтический праздник

В этот день принято дарить романтические подарки и любовные открытки – валентинки (лучше даже, если открытки будут сделаны своими руками – это придаст им шарм и наполнит особой любовью). Все в этот день должно иметь форму сердца: будь то открытки, шоколадки, подарочные коробки, свечки. Дарите женщинам цветы! Более всего в День святого Валентина ценятся алые розы или те цветы, которые нравятся девушке, в которую вы влюблены. Все влюблённые обмениваются романтическими открытками по Интернету – дарятся реальные и виртуальные подарки.

Организуйте романтический ужин. Здесь важно всё: и блюда, и вино, и сувениры, и обстановка.
Засервируйте стол по-праздничному, по-романтичному. Для сервировки можно выбрать бокалы, которые, сложенные вместе, составляют сердечко. Красивые тарелки в форме сердечек, салфетки, свечи – все мелочи важны, чтобы наполнить этот романтический ужин и вечер ароматом Дня влюбленных. Интереснее устроить романтический ужин дома, нежели идти в ресторан или на вечеринку. В обстановке домашнего тепла и уюта вас никто не будет отвлекать, и вы полностью сможете посвятить романтический вечер друг другу.


Разложите сердечки-сюрпризики на праздничном столе и в самых неожиданных местах в квартире – пусть они будут красными и блестящими, чтобы создать сказочное настроение.
Зажгите свечи – пламя свечи завораживает, пробуждает в душе таинственные чувства и погружает влюблённых в романтическую атмосферу любви и интимной близости. Включите лирическую музыку, в этот день хочется слышать и говорить самый нежные и оригинальные признания в любви под звуки романтических мелодий. Продумайте развлекательную программу вечера – например, игра для влюблённых на любое желание или представьте себя первыми влюбленными на земле – Адамой и Евой, которые находятся в райском саду или в тёмной пещере. Включите романтическуую фантазию и поиграйте в игры для взрослых.


Рецепты для романтического ужина
Афродизиаки
Некоторые блюда и продукты могут разжечь безумную страсть влюбленных. Такие кушанья еще в Древней Греции называли афродизиаками. Прочитайте побольше об афродизиаках и имейте некоторые из них наготове в этот день. Помните, что мужчинам нравятся женщины, которые умеют быть стильными и сексуальными. Романтические десерты созданы для наслаждения двух влюблённых. Сладости и шоколад пробуждают чувственность, а выпечка в форме сердечка – неотъемлемая часть романтического ужина в день святого Валентина.

Съедобная валентинка
Тот же бутерброд с икрой, только в форме сердца. Готовится по стандартной схеме: отрезаем ломтик батона, на него сначала намазываем сливочное масло, а затем – красную икру. Вставляем маленький тонкий ломтик лимона и оливку. Наша съедобная валентинка готова!

Салат «Влюбленное сердце»
Ингредиенты: 350 г креветок, 200 г помидоров черри, 2-3 яйца, 1-2 мандарина, майонез.
Способ приготовления. Яйца измельчить, выложить в миску. Добавить разрезанные на четвертинки помидоры черри. Мандарин разобрать на дольки, очистить от пленки. Нарезать. Выложить к яйцам и помидорам. Затем добавить отварные креветки. Заправить салат майонезом, перемешать. Выложить в салатник в форме сердца, украсить по краям дольками черри.

Мясной торт для влюбленных
Ингредиенты: говяжья вырезка 400 г, 1 зубчик чеснока, острый красный перчик - 1/4 стручка, петрушка - 1 пучок, лист лавровый - 1 шт., масло оливковое - 2 ст. л., шампиньоны 200 г., лук репчатый - 1 шт., помидоры - 1 шт., грецкие орехи молотые - 2 ст. л., сыр - 100 г, майонез - 2 ст. л., масло растительное для обжаривания, соль по вкусу.

Способ приготовления. Вырезку нарезать тонкими поперечными пластинами, накрыть пищевой пленкой и отбить. Чеснок очистить, у острого перчика удалить семена, измельчить. Петрушку вымыть, обсушить и мелко нарезать. В миске смешать чеснок, острый перец, 1,5 ст. л. петрушки, раскрошенный лавровый лист и оливковое масло. Поместить в полученный маринад мясо на 20 минут, в течение этого времени его необходимо перевернуть 2-3 раза.
Приготовить грибную начинку. Лук очистить, нарезать тонкими кольцами. Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать продольными ломтиками. Разогреть в сковороде растительное масло. Обжарить лук и грибы 7 минут. Посолить по вкусу.
Разогреть сухую сковороду. Обжарить мясо вместе с маринадом по 3 минуты с каждой стороны, посолить. Круглую форму для выпечки смазать маслом, выложить в нее половину обжаренного мяса, придав ему форму сердца. Сверху положить грибную начинку.
Сыр натереть на терке. Помидор вымыть, нарезать тонкими кружками. Половину сыра смешать с грецкими орехами, посыпать выложенную начинку. Сверху выложить оставшееся мясо, смазать соусом. Уложить слой кружков помидора, посыпать оставшимся сыром. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут.

Грушевый соблазн
Ингредиенты: груша, 100 г вина (красного или белого), палочка корицы, 2 шт. гвоздики, 1 ч. л. меда, грецкие орехи, джем.
Способ приготовления. Грушу очищаем от кожуры и удаляем семена. В кастрюльке смешиваем вино, корицу, гвоздику и мед. Грушу кладем в эту смесь и варим 10-15 минут, пока она не станет мягкой. Достаем и разрезаем веером (оставляя примерно 2 см до основания).
При подаче раскладываем веером, украшаем молотыми грецкими орехами и джемом.

Коктейль «Love is…»
Ингредиенты: 100 мл молока, 150 г мороженого, 3-4 ч. л. клубничного сиропа, взбитые сливки.
Способ приготовления. Мороженое взбиваем в блендере вместе с остальными ингредиентами. При подаче наливаем все в один высокий бокал и украшаем взбитыми сливками. В напиток вставляем две соломинки.

Шоколадное суфле «День и ночь»
Ингредиенты: 100 г темного шоколада, 100 г белого шоколада, 500 мл сливок 33-35%, 150 г сахара, 10 г желатина.
Способ приготовления. Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на то время, которое указано на упаковке. Затем желатин довести до кипения, но не кипятить. Охладить до комнатной температуры. Белый шоколад растопить на водяной бане, охладить до комнатной температуры. Отдельно растопить темный шоколад, охладить. Сливки взбить с сахаром. Разделить сливки на две части. В одну часть добавить белый шоколад и половину желатина (хорошо перемешать), – в другую – темный шоколад. Добавить оставшийся желатин, перемешать.
Разложить в креманки, положив с одной стороны белое суфле, с другой – темное. Поставить в холодильник на 5-6 часов.

Интернет
нет доступа
Amazonka Дата: Понедельник, 2012 Фев 13, 14:39 | Сообщение # 3
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Гадания в День святого Валентина

Когда человек влюблен, его одолевает беспокойство: любит – не любит, меня – не меня? Как посмотрел? Почему не туда сел? И так далее. С таких вот вопросов и начинается любовь. Самый старый, верный и проверенный веками способ получить на них ответы – это погадать.

Валентинов день, как его часто называют, – прекрасный повод погадать на суженого, Обычай гадать на Валентинов день пришел из Италии. Считается, что в этот день сами звезды помогают узнать судьбу. Создается эффект общего желания. Поэтому в ночь на Валентинов день можно увидеть своих суженых, а потом встретиться с ними и наяву. А почему бы и нет? Если же один из видов гадания даст вам не тот ответ, не нужно расстраиваться – в конце концов, никто не знает, как все будет на самом деле.



В туманном Альбионе
Особенно романтичны и сентиментальны девушки и юноши Англии, потому что там, в гадания в Валентинов день, верят особенно сильно. Например, в туманном Альбионе незамужние девушки 14 февраля встают за несколько часов до восхода, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого девушка увидит, и есть ее судьба. А в одном из графств центральной Англии девушки должны обойти 3, а то и 12 раз церковь в полночь, повторяя стихи и что-то вроде заклинаний – после такого ритуала считается, что к ней должна прийти настоящая любовь.



Любит – не любит?
Узнать об отношении своего любимого можно и так: берутся две спички, которые, как и в случае со свечками, называются именами, и поджигаются. Если горящие спички развернулись друг к другу, это свидетельствует о взаимности чувств. Если одна из спичек развернулась в противоположную сторону, то значит один из партнеров равнодушен. Ну а если обе спички развернулись в разные стороны, значит ни о какой любви и речи быть не может.

Узнать о будущем муже
Чтобы увидеть будущего возлюбленного во сне, нужно взять два лавровых листа, смочить их водой, настоянной на лепестках роз, и в ночь на Валентинов день положить под подушку крест-накрест. Потом произносится заклинание: «Валентин Святой, пускай во сне суженый мой явится ко мне».
Чтобы узнать, когда и за кого выйдешь замуж, нужно взять гороховый стручок, в котором находится девять горошин, и повесить его над дверью на нитке. Если после этого в комнату войдет мужчина, не связанный с девушкой родственными узами и холостой, значит, он и будет ее мужем, но не раньше следующего года.
Кроме того, девушки, живущие в странах с теплым климатом, в Валентинов день кидают в любой водоем, будь то река или пруд, бумажки с написанными именами. Имя, которое всплывет первым, будет носить будущий жених.

Гадают и на кольце с фотографией. Нужно взять фотографию любимого (любимой) и держать перед ней кольцо на нитке. Главное условие: рука не должна дрожать, чтобы не помешать вращению кольца. Кольцо должно вращаться само. Если кольцо вращается по кругу, то свадьба с этим человеком состоится. Если же оно качается из стороны в сторону, то супругом будет кто-то другой. Если кольцо вообще неподвижно, то со свадьбой придется подождать.
Если на Валентинов день выпадет полнолуние, то это будет особой удачей для девушки. Считается, что если девушка первый раз поцелует своего избранника в полнолуние, то она скоро станет его невестой и их семейная жизнь будет счастливой, они никогда не будут знать нужды.

Верен ли возлюбленный?
Есть в Европе один очень популярный способ гадания. Для этого в Валентинов день берутся две половинки скорлупы грецкого ореха и две маленькие свечки. Свечки ставятся в скорлупки, в которые предварительно нужно накапать расплавленный воск, а скорлупки помещаются в тазик с водой. Одна свеча называется именем девушки, другая – именем возлюбленного. Если скорлупки плывут рядом, а свечки горят, то это говорит о верности возлюбленного. Если же скорлупки разойдутся или перевернутся, то любовь обречена. Если одна свечка горит дольше, а другая тухнет, значит один любит больше, чем другой.



Будет ли союз удачным?
Для того чтобы узнать это, не нужно никаких особых условий – только присутствие обоих партнеров. До наших дней сохранился магический обряд, который был популярным еще в Хазарском каганате. С его помощью можно определить, насколько люди совместимы друг с другом. Два человека встают друг напротив друга, чтобы между ними было расстояние около 5 метров. Глядя в глаза друг другу, они начинают сходиться. Если в какой-то момент головы партнеров вдруг наклонятся одновременно, как будто их что-то тянет, значит союз будет удачным. Если же люди приблизились друг к другу вплотную, а результата не было, то увы...

Любовный узор
Всегда тревожно от мысли: а вдруг избранник обратит внимание на другую? Но все можно легко предотвратить. Например, приготовить любимому ужин, вложив в это занятие всю душу и любовь. Отличный вариант сделать это на Валентинов день. Или вышить любовный узор (рисунок может быть каким угодно) на маленьком атласном сердечке и в Валентинов день подарить избраннику. Считается, что если заниматься рукоделием, думая о возлюбленном, то любовный узор получится сам собой. И ему приятно, и эффективно.

Интернет
Прикрепления: 6235778.jpeg (7.8 Kb) · 8574782.jpeg (8.1 Kb) · 2744733.jpeg (5.8 Kb)
нет доступа
Vestnik Дата: Вторник, 2012 Фев 14, 10:00 | Сообщение # 4
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Интересные факты о Дне святого Валентина

История праздника святого Валентина берет своё начало с луперкалий древнего Рима. Луперкалии – фестиваль эротизма в честь богини лихорадочной любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк – одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля.

В античное время детская смертность была очень высока. В 276 году до Рождества Христова Рим чуть было не вымер в результате эпидемии мертворождений и выкидышей. Оракул известил, что для повышения рождаемости необходим обряд телесного наказания (порки) женщин с помощью жертвенной кожи. Люди, которые по каким-либо причинам имели мало детей или не имели вообще, рассматривались как проклятые и прибегали к мистическим обрядам, чтобы обрести способность к деторождению.

Место, где волчица, следуя легенде, выкормила Ромула и Рема (основателей Рима) считалось у римлян святым. Каждый год 15 февраля здесь проводился праздник, называемый «Lupercalia» (от лат. Lupo – волчица) во время которого в жертву приносились животные. Из их шкур изготавливались бичи, и после пира молодые люди брали эти бичи из кожи жертвенных животных и выходили в город пороть женщин. Согласно «Иллюстрированной истории Рода», написанной Уильямом М. Купером, главной частью фестиваля Луперкалии были голые люди, несущие ремни из кожи козла, которые бежали мимо женщин и били их. Женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и легкие роды. Это стало очень распространенным ритуалом в Риме, в котором участвовали даже члены знатных семейств. Записи говорят, что даже Марк Антоний бежал как Луперци.

В конце торжеств женщины тоже раздевались догола. Эти празднества стали так популярны, что даже когда многие другие языческие праздники были отменены с приходом христианства, этот еще долгое время существовал. Луперкалии завершались своеобразной лотереей. Девочки-подростки писали в записках свои имена и помещали их в огромную урну, а затем каждый мужчина вытягивал из урны эти записки. Девочка, имя которой вытягивал мужчина, становилась его сексуальным партнером на целый год до следующих празднеств. Таким образом этот праздник ассоциировался со свободной любовью и сексом.

В 494 году Папа Геласий I пытался запретить этот языческий праздник. Вместо имен девочек урна содержала имена христианских святых. По замыслу папы и мужчины, и женщины должны были тянуть из коробки записки с именами и весь год подражать жизненному пути святого, имя которого они вытянули. Кроме того, празднику, который пришел на замену Луперкалиям, был назначен и небесный покровитель – Святой Валентин.
Примерно в это же время появляется история, призванная объяснить, почему святой Валентин покровительствует влюбленным. Согласно этой легенде в 269 году н. э. римский император Клаудиус II постановил декретом, что его солдаты не должны жениться в течение своей военной службы. Он полагал, что если бы солдат женился, то это уменьшило бы его силы и преданность императору. Но молодой священник Валентин тайно сопротивлялся указу и продолжал проводить запрещенные свадебные церемонии. Когда Клаудиус узнал об этом, он казнил Валентина, побив его камнями и отрубив ему голову за неповиновение. Священник Валентин был казнен 14 февраля 269 года после Рождества Христова. Позже он был канонизирован церковью.

По слухам в то время, когда Валентин ожидал в тюрьме выполнения приговора, он влюбился в слепую дочь тюремщика и вылечил ее слепоту. Считается, что перед своей казнью он послал ей прощальное послание, подписанное: «От твоего Валентина».

Интернет
нет доступа
Amazonka Дата: Вторник, 2012 Фев 28, 22:20 | Сообщение # 5
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Выборы лучшей пары в День святого Валентина

Видимо, без участия в выборах наша жизнь просто немыслима. Вот и в магазине «Муравей» прошли свои выборы. По уже сложившейся многолетней традиции в «Муравье» выбирали лучшую пару – конечно, сиё действо могло пройти только в День всех влюбленных.
Традиционно из укромного места достается красавец-ящик ручной работы для голосования, готовятся бюллетени, назначается комиссия для подведения итогов. В «Муравье» все это отработано до автоматизма. И вот началось голосование. Молодежь не просто отдавала симпатии достойным парам – в бюллютенях подчеркнуты лучшие качества избираемых, написаны замечательные пожелания. Только три сотрудника нашего коллектива отнеслись к выборам лучшей пары с иронией и не стали голосовать. Зато один наш работник прислал свой голос даже из другого города.

Четко работала комиссия по подведению итогов голосования в составе Анны Филипповой, Татьяны Филатовой и Алексея Зелененького. Голоса подсчитаны, пара определена – в этом году наибольший урожай голосов собрали продавцы Олеся Шматкова и Алексей Наумов. Они во всем молодцы. Добросовестны, оперативны в работе, во внутримагазинном соревновании их работа всегда высоко оценивается. С ними приятно общаться.
И вот в честь Олеси и Алексея раздаются аплодисменты. Победителям по традиции вручаются сувениры, в которых обязательно отражена тематика приятного праздника – Дня святого Валентина. Это, конечно, пылкое сердце. А ведь без сердца не может быть любви. Без любви нет жизни. Так что будем жить и любить! И ждать 14 февраля следующего года, когда в «Муравье» в очередной раз будут выбирать лучшую пару в честь Дня всех влюбленных.

О. Козак, директор ТД «Муравей»
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Праздник 14 ФЕВРАЛЯ!! (день всех влюбленных) (День Святого Валентина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz