Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Болтовня » Из всех проблем для нас важнейшая - любовь
Из всех проблем для нас важнейшая - любовь
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Воскресенье, 2007 Апр 08, 20:09 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Самое страшное время для людей, испытывающих стресс, - с 20 вечера до 12 часов ночи, а также под утро. Именно на это время приходится пик отчаяния от невыносимой жестокости бытия. Кто-то срывается на близких, устраивая скандалы, кто-то тихо топит проблемы в вине, кто-то пытается самоустраниться из этого несовершенного мира, а кто-то звонит психологу на телефон доверия.
- Именно поэтому наша служба работает круглосуточно. Дать человеку выговориться, обсудить проблему, предложить выход из положения важно именно в тот момент, когда он решился позвонить - ведь часто для него это последняя зацепка в этом мире, последняя надежда... - говорит заведующий Центром психологической помощи врач-психотерапевт высшей категории Юрий КАЛМЫКОВ.

- Алло? Это «Доверие»? - звонит, судя по голосу, молодая девушка. Она рассказывает, что у нее есть жених, с которым была помолвка. И есть старый друг детства, привязанность к которому она никак не может побороть: его власть над ней необыкновенно сильна. Но и замуж она за него не хочет, понимая, что для семейной жизни он не годится. В результате девушка уже три года подряд откладывает свадьбу...

- Подобные ситуации чаще свойственны мужчинам, которые одинаково любят жену и любовницу. Если совмещать, как многие, вы не можете и мучаетесь своим положением, то совет один: любой выбор лучше, чем отсутствие выбора, - говорит Юрий Алексеевич.

Молодой человек сетует, что к нему никак не приходит настоящая любовь. Воспитание не позволяет заводить поверхностные отношения, но что делать, если через некоторое время после знакомства интерес проходит к каждой понравившейся девушке. И так всегда! Молодому человеку 21 год...

Кстати, любовные проблемы, как это ни удивительно в наш циничный и прагматичный век, лидируют по количеству обращений. Им уступают только супружеские конфликты, которые, в сущности, есть продолжение все тех же любовных, только в следующей стадии. Не зря говорил Лев Толстой, что самое интересное не то, что происходит до свадьбы, а после нее. Вообразите такую ситуацию: после двух лет счастливой семейной жизни в один далеко не прекрасный день муж вдруг требует развод, не объясняя причин. А жена «глубоко» беременна. Что посоветовать в такой ситуации будущей матери, испытавшей шок? На данной стадии развития отношений женщину уговорили отказаться как от желания избавиться от ребенка, что на таком сроке опасно для жизни, так и от мыслей о возмездии. Главное сейчас - понять, что ребенок ни в чем не виноват, и дать ему появиться на свет.

На третьем месте конфликты с собственной личностью. Комплексы, недовольство собой, поиски смысла жизни... Спектр проблем чрезвычайно широк - от неудовольствия своим весом, граничащим с тяжелой депрессией, до желания принести себя в жертву человечеству, дабы искупить свою якобы вину перед ним.

Далее по убывающей идут конфликты с окружающими - соседями, коллегами, одноклассниками; проблемы с учебой и работой; алкогольная зависимость - кстати, в этой категории количество звонков увеличилось по мере того, как уменьшилось число звонков по поводу игровой зависимости; проблема отцов и детей; смерть близких; сексуальные проблемы; здоровье; упомянутая игровая зависимость; одиночество; наркозависимость.

И так около 22 криков о помощи в сутки, 8 тысяч - в год. При этом 7% звонивших говорят о желании покончить со своими проблемами путем самовольного ухода из жизни. И как правило, чаще звонят женщины... Работа психолога невероятно напряженная, ведь к каждому человеку надо подобрать свой ключик, постараться вызвать доверие, найти нужные аргументы для успокоения.

И вот что интересно: многим людям, которые находятся на грани отчаяния, бывает достаточно просто один раз хорошенько выговориться - оказывается, как много людей, которым просто некому излить душу, и как мало тех, кто умеет слушать! Бывает и так, что некоторые проблемы решаются в развитии, и тогда телефонные беседы повторяются вновь и вновь, затягиваясь на месяцы. Если проблема исчерпывается, человек исчезает, но иногда наука управлять своими эмоциями настолько затягивает, что вчерашние потребители антидепрессантов начинают ходить в центр на психологические тренинги, потому что хотят знать больше о своем внутреннем мире.

...Снова звонок, и психолог берет трубку.

- Я вас слушаю, - мягко говорит он и погружается в разговор.

Держитесь, люди! Скоро лето. А летом, как отмечают психологи, приступы депрессии бывают реже.
http://www.kazved.ru/index.p....]=19803


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
DeathCloun Дата: Воскресенье, 2007 Апр 08, 22:28 | Сообщение # 2
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
У коГо как...

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Болтовня » Из всех проблем для нас важнейшая - любовь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz