Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Болтовня » красивые ногти
красивые ногти
Снежная Дата: Четверг, 2007 Фев 15, 09:34 | Сообщение # 1
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
ногти ужасно слоятся, что делать? sob

Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Фев 15, 13:03 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Лимончиком укреплять, точно говорю!!!! cool

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Фев 15, 13:33 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Практически каждая женщина и мужчина, хотя бы один раз в жизни сталкиваются с проблемой слоящихся ногтей. Чаще всего это явление носит сезонный характер, обострение наблюдается в зимний период и весной, когда нашему организму не хватает витаминов.

Но расслоение ногтей может быть вызвано разными причинами. Одной из такой причин является медленный рост ногтей. Многие женщины любят увлекаться разного рода диетами, которые не благотворно влияют на состояние наших ногтей. Придерживаясь определенных диет, женщина лишает себя многих продуктов, необходимых для здоровья всего организма и в частности ногтей. Хрупкость и расслоение ногтей может свидетельствовать о недостатке в организме таких витаминов как А, Е, С, а также микроэлементов - железо, селен, цинк, кальций.

Прежде всего при борьбе с этой проблемой, необходимо уделить вниманию своему рациону. В повседневное меню необходимо включать такие продукты как: молоко и кисломолочные продукты, бобовые, миндаль, инжир, финики, цельнозерновый хлеб, капусту, а также продукты содержащие витамин А и бета-каратин - масло, печень, яичный желток, икру, морковь, тыкву, облепиху, сладкий и горький перец. Кальций можно принимать и в таблетках, совмещая его с приемом витамина D в масле, так как в чистом виде кальций усваивается хуже.

Для укрепление ногтей и при отслоение ногтевой пластины, рекомендуется принимать так же желатин 1 раз в день в течение месяца.(1 чайная ложка разводиться в теплой воде, настаивается 10-15 минут и выпивается)

Наружные укрепляющие составы
Одним из популярных служит оливковое масло, которое содержит разнообразные витамины и микроэлементы. Его можно втирать в основание ногтя и делать теплые ванночки с добавлением лимонного сока
Также для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. Для ванночек использовать морскую или океаническую соль, но без ароматических и красящих добавок. В теплой воде растворить чайную ложку соли, и держать руки 20 минут. Процедура проводится 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю
Использовать кальцесодержащие основы под лак
Снимать лак жидкостью без ацетона на масленой основе
И конечно, не надо забывать о каждодневном уходе за руками , ногтями и о маникюре.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
ray Дата: Четверг, 2007 Фев 15, 15:44 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
wacko
Quote (Юнька)
делать теплые ванночки с добавлением лимонного сока

и как долго пальчики там мочить?


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Фев 15, 15:51 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
лучше вообще разрезать лимон на две части и в обои промокнуть пальцы по ногти и посидеть мин 10, раз в неделю - и ногти супер.

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
ray Дата: Суббота, 2007 Фев 17, 19:08 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
На палец по лимончику smile ясно...

...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Ленка Дата: Понедельник, 2007 Фев 19, 22:39 | Сообщение # 7
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1102
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
а ещё можно ногтевую пластину смазать йодом - но сначала лимоном промочить

Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось.
нет доступа
ray Дата: Понедельник, 2007 Фев 19, 22:44 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
и опять всё упирается в лимончик smile

...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Sweta Дата: Пятница, 2007 Мар 09, 01:48 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Objasatel'no poprobuü, moschet pomoschet wink

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Болтовня » красивые ногти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz