Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Болтовня » Идеи для бизнеса самостоятельной мамы
Идеи для бизнеса самостоятельной мамы
Pussycat Дата: Четверг, 2007 Ноя 15, 16:44 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки всем привет. Вчера встретила старую подружку и у нее мужа (нет 28 лет, а ребенку 5 исполняется) забирают в армию. Она все это время сидела дома, посему ни очем таком не думала. Она говорит что за эти 5 лет потеряла себя, что то что она теперь знает о себе, так это то что она прекрасная мать и жена. Хочет реализоваться, но не знает в какую сторону думать даже. Я ей вчера сказала, что ей лучше подумать заранее о мат.обеспечении потому что ничего не известно. Какие идеи вам в голову приходят? Пусть разные, те которые вы в жизни видели. Встречаемся на выходных, хочу ей что нить посоветовать совместно обсудив с ней.

У меня пока пришли такие: садик на дому, маникюр-педикюр, домработница-няня.


Никогда не бойся пытаться делать то, чего не умеешь, помни ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2007 Ноя 15, 23:01 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Семечками торговать можно

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Ноя 15, 23:33 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Это что еще такое? Денис зачем так грубо?

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Пятница, 2007 Ноя 16, 08:52 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Юнька, да я шучу)) Для бизнеса надо много сил и времени

нет доступа
Снежная Дата: Пятница, 2007 Ноя 16, 12:22 | Сообщение # 5
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
маникюр-педикюр, мне кажется трудновато будет если нет своей клиентуры, а пока она появится время будет бежать....

Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
iD Дата: Пятница, 2007 Ноя 16, 12:46 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Есть много способов зарабатывать в интернете когда много времени

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2007 Ноя 16, 13:36 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Например?

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Пятница, 2007 Ноя 16, 15:56 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Юнька, Есть биржи, например Форекс-клуб. Спам мне постоянно приходит о заработке в инете. Ведь это и правда иногда работает. Только в первые 2 месяца будут убытки, впрочем как и в любом бизнесе.
Пусть попробует делать контрольные, курсовые и т. д.


нет доступа
Agni Дата: Пятница, 2007 Ноя 16, 16:30 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Если специальность есть - искать работу по специальности. Понятно, что в ее случае возьмут только на "принеси, подай, иди на **й - не мешай, но если надо работать, то надо соглашаться.

Специальности нет - закончить скоротечные курсы какие-нибудь и идти на малоквалифицированную работу. Ну там продавцом на рынок к примеру. Кста, семечки теже чем не вариант?

Первые 2 варианта в случае если ей на самом деле надо кормить себя и ребенка. Хотя, честно говоря, думаю что за пять лет сидения дома ве социальные навыки у нее атрофировались, так что вряд ли у нее что-либо получится.

Если же это так просто - прожектерство и маниловщина от нечего делать, то сидеть дома на деньги родителей, читать Cosmo и мечтать о педикюрном салоне.


Ужас и моральный террор.
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2007 Ноя 16, 16:46 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Agni)
Первые 2 варианта в случае если ей на самом деле надо кормить себя и ребенка. Хотя, честно говоря, думаю что за пять лет сидения дома ве социальные навыки у нее атрофировались, так что вряд ли у нее что-либо получится.

Agni, что то вы как то не очень оптимистично смотрите на жизнь, многие жены, разведясь с мужем и сидя дома гораздо больше начинают свое дело или хотя бы мини-бизнес.
Реально знаю таких примеров несколько.

На мой взгляд главное определиться чего хочешь и начать делать какие то шаги в этом направлении. Все получится, а вариантов масса - пойти на курсы - маникюр-педикюр-парикмахер, выучить язык, освоить фотошоп и корел и делать фото для детского сада и мамашек в песочнице. Освоить косметолога и принимать на дому клиентов, курсовые - тоже вариант.

Если есть специальность, то пойти работать по специальности хотя в наше время заработать приличные деньги работая на дядю в провинции вот так с нуля оч. сложно.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Agni Дата: Пятница, 2007 Ноя 16, 22:17 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Юнька, не знаю даже. Не так много у меня знакомых девушек, не могу судить. Опять-таки, то что ты нескольких таких знаешь не правило. Ты человек активный, амбициозный и круг общения и знакомых соответствующий.

В одном ты права - надо хоть что-то делать и не сдаваться.


Ужас и моральный террор.
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2007 Ноя 16, 22:30 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Круг общения у меня самый разный, девченки с которыми росла далеко не все реализовались. Порой многим хочется помочь вот так же как Pussycat, да только понимаю, что навязывать ничего не нужно это должно быть самостоятельное решение, ведь потом и виноватой можно остаться. Вариантов масса.

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Болтовня » Идеи для бизнеса самостоятельной мамы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz