Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Болтовня » Хочется верить, что молодые мужчины- толковые.
Хочется верить, что молодые мужчины- толковые.
Pussycat Дата: Четверг, 2007 Ноя 15, 15:34 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Наши же, которые советского воспитания- как то не решают нечего, так и норовят спрятаться за женскую спину. Но зато права покачать любят!!!

Никогда не бойся пытаться делать то, чего не умеешь, помни ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2007 Ноя 15, 16:39 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
А щас женщины такие пошли что нам надо учиться толковости, учиться решать любые проблемы. Это и прально. Мужик должен быть мужиком. Правда не все так считают

нет доступа
vova Дата: Четверг, 2007 Ноя 15, 19:46 | Сообщение # 3
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Путин Советского воспитания, Миллер советского.
Что решать ни чего не могут?
нет доступа
Agni Дата: Четверг, 2007 Ноя 15, 21:11 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (vova)
Путин Советского воспитания, Миллер советского. Что решать ни чего не могут?

Однако русский крест (ранняя мужская смертность) как раз поколение Путина несет на плечах. А корни этого феномена как раз в неприспособленности и потерянности мужчин. Так что Кошечка в чем-то права.


Ужас и моральный террор.
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Ноя 15, 22:16 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
конечно толковые есть! Как говорится, если вокруг одни козлы, то пора уходить из огорода (с). Кого-то тянет на "плохих", кого-то на слабых, кого-то на эгоистов. Остальных как мужчин просто не воспринимают, не видят... отсюда и получается проблема, что все одинаковые, имхо.
спрятаться за женскую спину и все на нее свалить? нафиг-нафиг... женщина - это поддержка и опрора, а не паравоз, тянущий вагоны.

Мы все решаем вместе и ничего поодиночке, даже что покупать будем из продуктов и на какой машине кататься и т.д.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
vova Дата: Пятница, 2007 Ноя 16, 11:57 | Сообщение # 6
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну раз разговор пошёл серьёзно то что так называемые "мужчины из советского" в чем то хуже пост советских? Давайте разберёмся постсоветские, это которые родились, или какую часть жизни прожили не в союзе? По сути smile те кто в совке не жил им сейчас по 17 лет. (решающие мужчины:) ) Если же считать несоветскими тех кто пошёл в школу в 91 то сейчас им по 24, но это уже не совсем несоветские люди так как родились они и прожили первые годы в союэе. Для начала определите возрастную группу несоветских а потом будем обсуждать.
И ещё вспомните 90-94 годы и представьте себя взрослыми в те годы. Я если честно даже вспоминать про то время не дюблю, а что пережили наши отцы и деды.
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2007 Ноя 16, 12:45 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Я тоже родился в союзе, воспитался в 90-е. Отсюда и характер. Все зависит вообще от воспитания а не от времени

нет доступа
Agni Дата: Пятница, 2007 Ноя 16, 16:40 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
vova, дык а мы не знаем, что постсоветские лучше. Может когда вот это все недоразумение, которое вот здесь на форуме двух слов связать не может правильно, а говорить может только про эмо да туннели, войдет в жизнь, тогда и увидим.

Да и про мое поколение еще говорить рано. Может нас тоже еще назовут потерянным.

Сейчас же можно сказать только о том, что у мужчин уходящего поколения в массе своей огромные проблемы с приспособлением к новым условиям.

Я думаю, что советское поколение - те, кому сейчас от сорока и старше. От двадцати - уже постсоветское. От тридцати - нечто среднее.


Ужас и моральный террор.

Сообщение отредактировал Agni - Пятница, 2007 Ноя 16, 16:42
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2007 Ноя 16, 16:49 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Хочу сказать что в основном все крупные предприятия и холдинги - существующие на рынке взглавляют те самые советские мужчины, которые в перестроечное время хорошо хапнули-хватанули - кому как больше нравится. В то время конкуренция была практически на нуле и развиться было легко, кроме того народ был дикий и удивит его было очень легко а сейчас они же роазвиваясь открывают все новые и новые проекты. Конечно будущее в любом случае за молодежью, но вот только на все это нужно время...

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Sweta Дата: Воскресенье, 2008 Окт 19, 08:51 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
я считаю, что наша молодёжь не такая уж и безнадёжная.... Просто с переменой времени меняются понятия, что чуждо вырасшим в 70-х годах то вполне приемлемо для молодёжи нового века!

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
unloved Дата: Воскресенье, 2008 Окт 19, 10:37 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А я вообще думаю, что молодежь молодежи рознь....
Вот по кому мы судим? По тем, кого чаще видим на улице, в обществе. А как же те, кто сидит дома, развивается и у кого нет времени на эти прогулки? Привыкли судить по непонятно кому. А сколько медалистов! Сколько их уезжает поступать в ВУЗы... Нужно замечать вокруг себя не только плохое. А то это становится похоже на наших бабушек, что сидят у подъездов и осуждающе смотрят:"Вот мы такими не были..." biggrin


Сумасшествие-это неспособность передать другим свое восприятие
нет доступа
Sweta Дата: Понедельник, 2008 Окт 20, 00:55 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (unloved)
Вот по кому мы судим?

проблема в том что всегда, во все времена судили по большенству. Конечно есть медалисты, отличники и полные интелегенты, но их мало и как уже сказали они сидят по домам и зубрят свои конспекты.


Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2008 Окт 20, 09:43 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Поколения......извечная тема...кого мы оставим после себя...когда мы уходили со школы нам говорили - ваше поколение самое приспособленное и более обученное чем те которые после вас уйдут, хлюпики, ботаники...а вы хоть и безбашенные бандиты, но сообразительность и способность к обучению у вас есть и хрен вас проведёшь на мекине......Так говорят всем поколениям...Здравый рассудок начинается там, где заканчивается эмоции, откинем же их и расставим точки логическим путём... я вот подумал, если так говорят всем поколениям, то каким будет венец всему этому? И какими были наши предки изначально? Найти разницу...а разница только в том, что человек приспосабливается к среде той, в которой живёт...если было трудно в те поссоветские времена, то и поколение росло сообразительное и живучее. Если при царе тоже трудно было, то и рождались богатыри, учёные, философы на руси...писатели, поэты причём те, которых учат ученики в школе, а не те однодневки как счас называют ПОПСА...Повылазили как грибы псевдописатели матьихети!!! Награждают их ещё пыль подсапожную!!! Ррррррр!
Это воспитание, если сына катался как сыр в масле пока не повзраслел, то кем он будет в жизни как человек? Да ни кто и зовут его никак кроме пантов и распальцовки! И как сидел на шее у родителей так и сидит! Почему в нормальных семьях отдают своих детей в те места где приходиться попотеть по полной программе ну соответственно не просто так и не за просто так. Чтоб человек испытал трудности и научился бороться с ними цивилизованным путём...
Так, что период отттепели прошёл я думаю робяты, так что придётся попотеть в будущем я думаю....что то будет и не сладкое, закономерность правда?! :-)


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Понедельник, 2008 Окт 20, 09:49
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Окт 20, 11:00 | Сообщение # 14
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Мы просто не уверены в будущем, не знаем что делать, поэтому и живем каждый декь как последний. Я не говорю за всех.

нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2008 Окт 20, 11:17 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
iD, Я уверен в будущем...просто сам путь не будет таким сладким как кажется, но какое хорошее не достигается потом? Но мы уже к сожалению этого уже неувидим...Вы знаете если учесть переселение душ, то возможно и увидим но в другом уже обличие и другом месте и то что было раньше не вспомним! biggrin А возможно и чесанём на другую планету и там будем строить так же светлое будущее, только уже совсем другими понятиями и другими инструментами! biggrin

コンスタンチン殿

нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Окт 20, 16:38 | Сообщение # 16
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Ну да, нам только остаётся жить и надеяться что всё, что мы делаем, будет во благо нашим детям. Хочется верить, что наши дети будут толковыми smile
А еще попросту человек должен в одиночку пережить экстремальную ситуацию и сам из неё выбраться, а не с помощью родителей.


нет доступа
Sweta Дата: Понедельник, 2008 Окт 20, 23:03 | Сообщение # 17
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
а надеятся и верить мало, надо детей воспитывать и приучать к труду, прививать любовь к знаниям... а не так как некоторые делают: иди посмотри телевизор и не мешай.....

вот тогда мы получим из наших детей то что в них вложим!


Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2008 Окт 21, 09:02 | Сообщение # 18
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Sweta, ну конечно, воспитывать тоже надо!) Правда тут встаёт вопрос: как это осуществить при отсутствии свободного времени?

нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2008 Окт 21, 12:47 | Сообщение # 19
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Робёнки они ежесекундного внимания требуют! Как говориться жизнь идёт до ребёнка, после уже сплошное воспитание и отдача всего себя в него! Отсутствие времени мне кажется из-за неподготовленности родителей.

コンスタンチン殿

нет доступа
iD Дата: Вторник, 2008 Окт 21, 12:52 | Сообщение # 20
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Lord, а на работу родителям как ходить?

нет доступа
unloved Дата: Вторник, 2008 Окт 21, 13:38 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
вспомните, как наши родители нас воспитывали...
Хорошо, если хоть одному из них удавалось быть дома в течение дня.
Деток отдавали в ясли уже с трёх месяцев. Я не спорю, многое зависит от родителей... Считаю, что образ складывается и от родителей и от окружающих и от самого себя. Мног знаю семей в которых родители-ужас ходящий. И ничему они не могли научить, кроме воровства и алкоголизма. А дети не пошли на эту дорожку. Потому что стержень есть.
Согласна с iD, про пережитие экстремальной ситуации. Это закаляет. Но главное, чтобы потом детки, таким способом закаленные не повернулись к нам задницей: "Мне было сложно, а ты не помог.."
Лучший способ воспитать хорошего ребенка - сделать его счастливым. О. Уайд - золотые слова.


Сумасшествие-это неспособность передать другим свое восприятие
нет доступа
iD Дата: Среда, 2008 Окт 22, 10:47 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Баловать детей тоже не надо. Просто вырастают потом мажоры, которые считают людей среднего класса за животных

нет доступа
Lord Дата: Среда, 2008 Окт 22, 11:43 | Сообщение # 23
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (iD)
Просто вырастают потом мажоры, которые считают людей среднего класса за животных

Кстати в эту срань они ловят очень чётко, нишы классификаций, и хрен их ты потом от учишь, в голову им так врезается!


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Среда, 2008 Окт 22, 15:43
нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Окт 22, 14:50 | Сообщение # 24
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Sweta)
Конечно есть медалисты, отличники и полные интелегенты
Кстати, если придерживаться строго темы: интеллигентность и образование отнюдь не гарантия того, что мужчина является мужчиной в полном смысле слова, умеет принимать решения и не норовит спрятаться за женскую спину.
Quote (unloved)
Лучший способ воспитать хорошего ребенка - сделать его счастливым.
Надо просто относиться к нему, как к личности, как к равному. И самое главное ЛЮБИТЬ. Но без фанатизма, а здраво: натворил-ответил.
Quote (unloved)
Но главное, чтобы потом детки, таким способом закаленные не повернулись к нам задницей: "Мне было сложно, а ты не помог.."
Помогать обязательно надо, мы ведь не бросаем в беде друзей. А ведь дети еще ближе, и кроме нас у них нет никого. Но помогать тоже надо с умом. Древняя японская поговорка гласит: "Не нужно самому ловить для сына рыбу, нужно научить его, как ее поймать..." ну или что-то в этом роде


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
natalge Дата: Четверг, 2008 Окт 23, 10:23 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
В царской России нравственное воспитание было на высоком уровне. Русский человек - это прежде всего душа. Наших родителей растили пусть без духовного воспитания, но люди отличающие хорошее от плохого А вот поколение конца 80-х начала 90-х - это нынешние родители, которых учили в духе коммунизма (человек как личность формируется до 3 лет), а потом всё перевернули ног на голову...Это самое страшное поколение, которое сейчас воспитывает детей, пытается привить духовное и нравственное воспитание через деньги, сами того не понимая делают из своих чад моральных уродов. И недостаток времени тут не при чём. Можно хоть целый день сидеть рядом и говорить что врать, воровать, драться - плохо, а потом попросить ребёнка соврать по телефону, что вас нет, или умиляться, когда ребёнок вам мелочь не отдал после магазина и говорить что надо давать сдачу, когда на него лезут. Надо задумываться над своими поступками. Дети, банально, но это наше зеркало.
Сейчас более спокойное время в сравнении с 90-ми, поэтому дети растут в более выгодных условиях чем мы, у них больше выбор. А их дети, хочется верить, должны быть лучше. Должно смениться поколения два, чтобы хоть как то сгладить смены режимов.
...Бедные учителя...


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Болтовня » Хочется верить, что молодые мужчины- толковые.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz