Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Кулинария » ШАШЛЫК (Делимся рецептами, вкусом, запахом!)
ШАШЛЫК
Screjet Дата: Пятница, 2007 Июн 29, 16:06 | Сообщение # 1
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Специальная тема форума для общения на эту замечательную общенародную тему.
Предлагаю не флудить о том, какой бывает вкусный шашлык,
а писать сюда свои РЕЦЕПТЫ и впечатления от поедания
блюда, получившегося по этому рецепту.


http://rp5.ru/town.php?id=7583

нет доступа
DeathCloun Дата: Суббота, 2007 Июн 30, 17:33 | Сообщение # 2
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
мы тут собралися в паход какта,а дождь пощёл,мясо ужо гатовае мы его на шампуры жидтким дымом полили и в духовку!через час такая вкусная шашлык получился!Вах!

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
tumnin999 Дата: Понедельник, 2007 Июл 02, 03:16 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Собрались и поехали 1 июля на шашлыки из Биберево в Бутово и вот что получилось!
Прикрепления: 95859527.jpg (312.8 Kb)


Не Боги горшки обжигают!
нет доступа
Admin Дата: Понедельник, 2007 Июл 02, 07:34 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Награды: 3
Репутация: 112
Статус: Offline
И все же что то все удалились от темы... вот рецептик изготовления шашлыка smile

600 г баранины, 150 г шпика, 200 г лука, 100 г помидоров, 2 — 3 дольки чеснока, 2 столовые ложки крупно нарезанной зелени петрушки, 2 столовые ложки томатной пасты, 2 столовые ложки сливочного масла, уксус, душистый перец, черный перец, соль по вкусу.

Мясо нарезать на круглые ломтики диаметром около 4 см. Чеснок мелко изрубить, лук нарезать тонкими кружками. Мясо посолить, посыпать измельченным чесноком, молотым душистым и черным перцем, затем сбрызнуть уксусом. Приготовленное мясо уложить в миску слоями, переложив луком, накрыть крышкой и оставить на 2 — 3 часа.

Кусок шпика шириной около 4 см нарезать на тонкие ломтики. Помидоры нарезать кружочками. Ломтики баранины нанизать на шампур, надеть также 2 — 3 кружка помидора и лука. Жарить в гриле в течение 20 — 25 минут при температуре 210.

На подогретое блюдо выложить шашлык, не снимая мясо с шампуров, посыпать крупно нарезанной зеленью петрушки. Отдельно подать картофель фри и зеленый салат.



нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2007 Июл 02, 09:31 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Admin, спасибо, всегда хотел научиться готовить шашлык:)

нет доступа
brownbear Дата: Вторник, 2007 Июл 03, 14:37 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Screjet)
писать сюда свои РЕЦЕПТЫ
Во-во!
Интересны рецепты, которые лично кто-нить реализовывал и отзывы к ним.
А так, из кулинарной книги можно много выложить.
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Авг 01, 22:47 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Мясо 2-3 кг маринуем в 0,5 л кефира, добавляем 3 луковицы, соль и пакетик специй для шашлыка.

Также кефир можно заменить по желанию - сметаной, минералкой, майонезом вином и пр.

Прикрепления: 15210709.jpg (44.4 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Romer Дата: Среда, 2007 Авг 01, 22:50 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Добавьте в маринад 5 ст ложек вина или коньяка, вкус совершенно другой, так же можно жобавить лимонного сока, тогда шашлык получится более сочным

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Авг 01, 22:54 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
чесночная картошка и креветки в беконе

- это к шашлыку на закусь

Прикрепления: 21520159.jpg (46.5 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Авг 02, 17:13 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Баранина вкусней и нежней всего! Маринад для свинины, говядины, телятины, баранины: 3-4 ст. л. растительного масла, 1-2 ст. л. лимонного сока или лайма, 2-3 ст. л. коньяка, соль, перец. Мясо (например, шницели из свинины, говядины, телятины) мариновать 1-2 часа.

Прикрепления: 94469940.jpg (38.7 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Авг 02, 17:14 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Ах-ах, креветки и пиво... 500 гр. креветок, 200 гр. белого вина, соль, перец, 100 гр. растительного масла, мелко нарубленный укроп, 3 ст. ложки лимонного сока или лайма. Мариновать минут 30...

Прикрепления: 16190678.jpg (33.9 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Авг 02, 17:17 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Помидоры быстромаринованные

Это хорошо готовить, когда знаешь, что завтра предстоит большая гулянка, где потребуется знатный закусон (типа шашлыков на свежем воздухе или вечеринки с водочкой)

Самые подходящие помидоры - дамский пальчик или некондиционная мелкота. Мелкоту можно просто разрезать пополам, а пальчики - толстенькими ломтиками поперек. В любом случае кусочки должны влезать в рот без раскусывания.

1. Режем помидоры (берите сразу 2 кг, съедается на ура), выкладываем их в кастрюлю слоями. Каждый слой крепко солим (не так, как салат, а сильнее!). Даем настояться, чтобы пошел сок.

2. Через пару часов добавляем репчатый лук, нарезанный кольцами. Лука должно быть много, почти как помидоров. Замечено, что первым делом на закусь идет лучок, а помидорчики ждут своей очереди.

3. Вливаем уксус. Лью на глаз, но уксуса тоже должно быть много - три-четыре хороших булька из бутылки. Лейте, не бойтесь - много не будет!
Добавляем сахар - 5-6 чайных ложек.

4. Зелень рубленая - по вкусу. Не обязательна, но возможна.

5. Подсолнечное масло (ароматное) - много, практически полбутылки. Содержимое кастрюли должно почти утонуть.

5. Все перемешиваем. Оставляем на ночь.

Как правило, это блюдо оказывается единственной востребованной закуской к шашлыкам, даже если на столе стоит еще какой-нибудь салат или овощи.
Просто у него нет конкурентов. Что называется, пальчики оближешь.
Помидоры здесь получаются наполовину свежие, на половину маринованные, заливка - кисло-сладкая.

В идеале с помидоров надо бы снимать кожицу, но это, по-моему, вариант для тех, кому нечем больше заняться. Ну или если помидоры крупные.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Авг 02, 17:17 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Печеные на шампурах картошечка, баклажаны. Свежие томаты, зелень, огурцы, пряности. Можно сделать острый соус: растерев помидорки с чесноком и остр. перчиком или в разеточку к майонезу растереть чесночок.
Мясо: прекрасно получаются на шампурах куриные крылья и свиные хрящи. Маринад: лимон, лук, соль, перец.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
CYNIC Дата: Суббота, 2007 Авг 04, 09:57 | Сообщение # 14
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 1
Репутация: 35
Статус: Offline
и какая тут ,блин, может быть диета biggrin
а-а-а хрен сним ..с фигурой
внесите шашлыкс biggrin


...закуска
градус
убивает...
нет доступа
Romer Дата: Суббота, 2007 Авг 04, 12:36 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Завтра идем в поход, рецепты пригодятся))

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
brownbear Дата: Суббота, 2007 Авг 04, 23:42 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Юнька)
и креветки в беконе

Умер на месте - хочу попробовать!
Срочно в список TO DO на ближайшие выходные.
Юнька, спасибо за идею!
нет доступа
Romer Дата: Воскресенье, 2007 Авг 05, 10:21 | Сообщение # 17
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Я когда захожу на какую нибудь кулинарную страничку, сразу как у собаки Павлова идет обильное слюноотделение))
Юнька, молодца!


Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Slaanesh Дата: Воскресенье, 2007 Авг 05, 20:06 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Люди не мучайтесь ловите приложенный файл=)
Прикрепления: 70670726.doc (27.5 Kb)
нет доступа
Romer Дата: Понедельник, 2007 Авг 06, 19:14 | Сообщение # 19
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Slaanesh, Не, ну Юнька ужо в сто раз больше написала, но все равно спасибо))

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
vova Дата: Понедельник, 2007 Авг 06, 22:25 | Сообщение # 20
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Пишу что пробовал сам. Мясо в шашлыке самое главное, если попадётся хорошее то остальное дело техники. Шейка свинины или любое главное жирное. Маринад не плохой, майонез с минералкой, опять же минералка должна быть хорошего качества. Дальше когда мясо полежало в маринаде его надо сильно поотжимать и опять в маринад. Поливать хорошо пивом, когда готовиться не плохо надрезать куски тогда лучше прожаривается. И не пересушивать. Всё.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Кулинария » ШАШЛЫК (Делимся рецептами, вкусом, запахом!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz