Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Красота » Какие делаете масочки? какими пользуетесь кремами и т.д.
Какие делаете масочки? какими пользуетесь кремами и т.д.
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Сен 24, 16:33 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Мой опыт: пользуюсь в зимнее время более увлажняющим кремом, по возможности ищу легкий, а также беру масочку увлажняющую.

Из общих советов на мой звгляд такие универсальны:

В осенний, зимний и весенний период, надо немножко изменить уход за кожей лица, да и тела. Осенью и особенно зимой, кожа становится суше и необходимо добавить питания и увлажнения. Если пользовались уходом для жирной кожи, то необходимо чередовать с уходом для сухой. Тональный крем (крем-защита), только для сухой кожи. Очень агрессивный внешний фактор, да и витаминов в это время не столько как летом, поэтому надо пользоваться кремами для тела после душа. SPF отменять не стоит, просто перейти с 20 на 15. Советы общие, поэтому все необходимо фильтровать, учитывая особенности своей кожи.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2007 Окт 30, 22:58 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
То, что касается ухода за кожей - все крайне индивидуально.
Из своих наблюдений:
Лет 5 назад пользовалась Vichy, но очень быстро крема этой марки стали вызывать сильную аллергическую реакцию.
Более приятное "общение" было с кремами и масками:
Biotherm- все нормально, но как-то быстро кожа от них устала, захотелось сменить.
Clinique- "прообщалась" только с одной баночкой крема- почему то все время, пока пользовалась, кожа шелушилась.
Matis- очень приятные ощущения. Время от времени возвращаюсь к их серии для чувствительной кожи. Хороши и масочки. Несмотря на то, что крем имеет отдушки- аллергических проявлений замечено не было.
Отдельное спасибо кремам корейским. К сожалению повыкидывала баночки, названий не скажу, но все, что покупала были очень приличные.
Сейчас открыла для себя марку Thalgo. Я в восторге!
Вот, такие наблюдения, опыты... smile


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2007 Окт 30, 23:02 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Ой спасибо буду пробовать )))

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2007 Окт 30, 23:13 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Юнька,
раньше я стеснялась просить пробники кремов... А так как аллергик, то часто "пролетала"... Сейчас, прежде чем купить, стараюсь попробовать. Правда в хабаровских магазинах, продавщицы делают недовольные мордашки, но выдают все, что есть... В "западной" части нашей необъятной родины продавцы ведут себя иначе... Только благодаря тому, что при очередной покупке, мне насовали кучу пробников, я "нашла" Thalgo. Так что, Требуйте пробники в магазинах вашего города! biggrin


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2007 Окт 30, 23:19 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
В Питере с этим нет проблем, в Ха "воруют" как грится больше, в москве и питере, если что сразу все дают, без проблем. Намажут нарисуют все чо хошь...

О Clinique я хорошего мнения, термальная вода просто хит.

Vichy пока пользуюсь, но честно говоря не в восторге, некоторые моменты нравятся, вода моя любимая термальная, но вот из кремов, все таки не то...

Мэри Кей в свое время любил очень, но решила твердо перейти на люкс, потому и спрашиваю..

Biotherm и Thalgo вроде бы наподобие Clinique но видимо все буду проходить методом проб и ошибок, вот еще на Shiseido засматриваюсь, кой чего даж пробую, пока понять не могу, вроде бы нравится.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2007 Окт 30, 23:40 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Shiseido не пробовала, не скажу...
Quote (Юнька)
Biotherm и Thalgo вроде бы наподобие Clinique

Точно, их аллергическим особам наподобии меня рекомендуют smile
Но точно, Thalgo лучше чем Biotherm последним я достаточно долго пользовалась, разные крема из серии пробовала. Мне кажется, у Thalgo состав серьезнее. У Biotherm в состави в первых рядах глицирин... Уж не знаю, правду ли говорят о его свойстве обезвоживать кожу, но скажу, что те крема где он в первых строках- мне не очень... Хотя сейчас кремов вовсе без глицирина наверное и не сыщешь... Про Thalgo в этом смысле врать не буду (коробочку выкинула), но если он там и есть, то в последних строчках, то есть минимум.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2007 Окт 30, 23:49 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Ок, спасибо за ценную информацию ))

Буду вопросы, напишу еще, ок?


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2007 Окт 30, 23:55 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Про масочки.

Если доведется быть в Сочи- их источник Мацеста- просто живая вода! Орошение лица- РЕКОМЕНДУЮ! Хорошо так же, запастись на Мацесте баночкой с грязью настоенной на этой же воде. К ней прилагается инструкция при каком типе кожи как масочки делать. Эффект, как говорит один известный политик, однозначно!... biggrin


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2007 Окт 30, 23:57 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Юнька)
Буду вопросы, напишу еще, ок?

Конечно! cool


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Окт 31, 00:02 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Если доведется быть в Сочи- их источник Мацеста- просто живая вода! Орошение лица- РЕКОМЕНДУЮ! Хорошо так же, запастись на Мацесте баночкой с грязью настоенной на этой же воде. К ней прилагается инструкция при каком типе кожи как масочки делать. Эффект, как говорит один известный политик, однозначно!...

Супер спасибо!!!!!


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2007 Окт 31, 00:11 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот из масочек, очень мне нравится корейская лифтинг-маска для кожи вокруг глаз Feelre cosmettics (пакетик с широкой светло зеленой полосой). Пробовала какую-то японскую- не очень, а корейская понравилась.
Косметологи рекомендуют ее дней 10 подряд, а потом раза 2 в неделю.
У меня все никак не получается первый этап пройти... вечно времени не хватает...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Янв 29, 16:22 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Солнышко становится активнее. Пора подумать о креме с УФ защитой. Прошлой осенью открыла для себя Thalgo bio-protective в нем УФ защита- натуральный экстракт. Хороший крем, не жирный и не водянистый, оч хорошо питает и впитывается.

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2008 Мар 01, 21:20 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Thalgo интенсивный питательный крем для тела.
С экстратком водорослей, маслом зародышей пшеницы.
Хорошо питает, увлажняет, очень быстро впитывается. Мне понравился.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Мар 20, 09:40 | Сообщение # 14
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Чувствую себя неполноценной:))) Ни одного названия кроме "Виши" не знаю:(((( Наверное пора начинать вникать в этот сложный мир косметики...

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Мар 20, 18:52 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
AssTerra, глупости какие, раз не интересовались раньше, значит необходимости не было! Всему свое время.
У меня очень сложные отношения с собственной шкуркой smile поэтому путем проб и ошибок приходится подбирать себе всевозможные средства...
Раз эта тема заинтересовала, то обязательно себе что то подберете!
Если особых проблем и аллергий нет, то "Черный жемчуг" может очень даже подойти- многие говорят, что хорошая серия.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Мар 21, 09:20 | Сообщение # 16
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Ветер, Спасибо, попробую)))

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Bestiya Дата: Суббота, 2008 Мар 22, 15:37 | Сообщение # 17
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Ой, не знаю, не знаю... На первое время кажется, что ни че так хороший крем. А потом фигня какая-то начинается. Кожа становится более жирной, хоть на баночке с кремом и написано что увлажняющий... Но это мой личный опыт общения с этой серией.

Мне ни один крем не подошел нормально. Вышла из положения. "Бархатные ручки" использую с утра. И коже приятно и тональный крем хорошо ложиться. А главное с кожей никаких проблем.


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Lisa Дата: Воскресенье, 2008 Мар 23, 13:09 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Меня пока устраивает "Garnier" "Ультра-свежесть". Хорошо увлажняет, не делает кожу жирной и как основа под макияж неплохо подходит. А ещё недавно приобрела такую штучку интересную, до сих пор не могу понять, как она работает, но работает она отлично. "Гель для тонизации кожи и удаления надкожицы из овечьей плаценты+масла картана" - Китайского производства. Наносишь его на кожу, массируешь и он скатывается ... ну, как бы это культурно назвать-то... на тюбике грамотные китайцы обозвали это "грязь и перхоти", гы.. После смываешь тёплой водой и кожа - как у младенца, в несколько раз лучше, чем после скрабов.

В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. И означает оно - "нет", но пишется и произносится совсем по-другому...
нет доступа
Bestiya Дата: Воскресенье, 2008 Мар 23, 15:38 | Сообщение # 19
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
А мне Garnier совсем не подошел. Стали появляться черные точки на щеках.

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Lisa Дата: Воскресенье, 2008 Мар 23, 23:12 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
А вообще я заметила такую тенденцию - начнёшь постоянно пользоваться кремом (причём именно увлажняющим, раньше как-то больше питательными пользовалась), появляется какая-то зависимость от него. Сейчас стоит даже просто ополоснуть лицо водой, как возникает ощущение стянутости кожи, и я хватаюсь за крем. Я его постоянно с собой ношу, мало ли, когда может пригодиться. У меня у одной такая проблема?

В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. И означает оно - "нет", но пишется и произносится совсем по-другому...
нет доступа
Bestiya Дата: Понедельник, 2008 Мар 24, 10:06 | Сообщение # 21
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Такая проблема стоит перед многими, но все это зависит от воды, а не от того что кожа привыкает к крему.

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Bestiya Дата: Суббота, 2008 Мар 29, 15:25 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Весна! Солнце стало намного ярче и это приносит свои проблемы. Кожа стала совсем сухой и шелушиться. bag Я скоро разорюсь на кремах. Витамины не помогают. cry Расскажите случалось ли у вас такое и как вы с этим справились? help

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Снежная Дата: Понедельник, 2008 Апр 07, 12:45 | Сообщение # 23
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Когда кожа совсем сухая и сильно шелушится, делаю маску из обычной сметаны! Помогает!!!!!!!

Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Bestiya Дата: Понедельник, 2008 Апр 07, 12:46 | Сообщение # 24
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
А я спаслась белой глиной. happy

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Лисичка Дата: Среда, 2008 Апр 23, 17:11 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А я пользуюсь аптечной косметикой Botanics. Отличная косметика! Еще балуюсь японской "Sana".

...А если КТО-ТО будет выступать, то получит по морде! По наглой РЫЖЕЙ морде!)))
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Красота » Какие делаете масочки? какими пользуетесь кремами и т.д.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz