Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Soft & Internet » Беспроводной интернет
Беспроводной интернет
Bondarchuk Дата: Пятница, 2012 Сен 14, 09:37 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет и доброго времени суток! Задумался приобрести USB модем, но не могу подобрать тарифный план. Качаю много, постоянно онлайн, видео и аудио конференции, для этого и скорость должна быть хорошей и проблем с соединением тоже быть не должно. На данный момент мне предоставляет услуги интернета Ростелеком. Подключали через телефонную линию. Но компания предоставляющая телефонную связь, а именно по заводским номерам, прекращает свое существование. При этом нужно подключать городской телефон, но как оказалось, в 21 веке у наших компаний нет технических возможностей, поэтому телефонной линии не будет, лет так дцать... Вот и возникла такая нужда... Подскажите что у нас можно приобрести, желательно безлимитное и без ограничений?


Лучшая цель в жизни та, на которую смотришь через оптический прицел©
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2012 Сен 14, 10:07 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Bondarchuk, Wi-fi, Энфорта (если есть деньги). Там проводов не нужно. Есть на мегафоне безлимит, но скорость никто не даст нормальную. Выделение по желанию канала стоит тоже денег.

コンスタンチン殿

нет доступа
Bondarchuk Дата: Пятница, 2012 Сен 14, 12:55 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Wi-fi вещь конечно хорошая, но где бы мне поподробней узнать об это услуге. Я так понимаю нужно будет заплатить за точку в радиусе 100 метров и за устройство приема?


Лучшая цель в жизни та, на которую смотришь через оптический прицел©
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Пятница, 2012 Сен 14, 13:36 | Сообщение # 4
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Bondarchuk, и за поддержку канала.. на сколько я знаю, у ЭНФОРТА ценник не слабый. исчисляется от 5000 и выше. но это слухи



нет доступа
Bondarchuk Дата: Пятница, 2012 Сен 14, 15:28 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
0_0 ну все... сидеть мне без инета. Глядишь настанет то время когда наш город выберется с 20 века


Лучшая цель в жизни та, на которую смотришь через оптический прицел©
нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2012 Сен 14, 15:52 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Bondarchuk)
_0 ну все... сидеть мне без инета.

Ребята, или я что-то не понял или вы... Какие проблемы - в любом пункте на Ленина или Пионерской приобретаются вот такие модемы по "вкусу"



или



выбираете безлимит по карману, подсоединяете к компу и получаете скорость не хуже проводного инета, а надёжность лучше, знаю по личному опыту - часто проводной интернет пропадает, звонить, возмущаться только время терять и нервы... я тут же втыкаю МТС-модем и вхожу в просторы интернета...
Прикрепления: 2005999.jpg (30.9 Kb) · 6438441.jpeg (6.7 Kb)
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Пятница, 2012 Сен 14, 16:33 | Сообщение # 7
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Danko, Относительная радость от использования такого девайса...
Проблем не меньше ччем с ДСЛ, а по стоимости так же выходит... к тому же скорость ограничивают




нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2012 Сен 14, 16:55 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
ИnKvИZiToR, человек вообще сидит без интернета и уповает, что век не тот, а я и предложил оптимальный выход, по сумме оплаты не дороже и проверенный лично - применение этих модемов, лучше нынешнего ненадежного нервозного и стервозного проводного интернета!!!
нет доступа
Bondarchuk Дата: Пятница, 2012 Сен 14, 20:16 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем спасибо! Я думал на счет USB модема и искал много информации, но как оказалось, ограничения не дадут мне продохнуть. Не знаю почему такие тарифы считаются безлимитными.
Описал проблему с ОАО Ростелеком в ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ (РОСКОМНАДЗОР), буду ждать ответа от них или от Ростелекома



Лучшая цель в жизни та, на которую смотришь через оптический прицел©
нет доступа
Vestnik Дата: Пятница, 2012 Сен 14, 21:47 | Сообщение # 10
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Bondarchuk, зря усложняете, я считаю чтоDanko дал хороший совет. Я тоже при отсутствии интернета по телефону беру и подключаю модем МТС.
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Суббота, 2012 Сен 15, 11:01 | Сообщение # 11
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Bondarchuk,
Quote (Bondarchuk)
Описал проблему с ОАО Ростелеком в ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ (РОСКОМНАДЗОР), буду ждать ответа от них или от Ростелекома

Вот молодец человек! Так и надо! С политикой ростелекома давно пора что то делать! Такой беспредел творят, чо просто нет слов. В п.Майский например люди не могут добиться, чтобы их на безлимитные тарифы пересадили, в Ростелекоме говорят "НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ" .. наглость просто




нет доступа
Bondarchuk Дата: Понедельник, 2012 Сен 17, 15:57 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера звонили с ростелекома, сказали что будут подключать к городской телефонной линии. Может помогли жалобы остальных абонентов СовТелеКом-а, а может и РОСКОМНАДЗОР. Во всяком случае, Советско-Гаванский филиал Ростелекома, является монополизированной организацией, пора бы это прекратить. Жалоб много, и на краевом уровне их не решают, считается не такой уж и большой проблемой.
Выкладываю сайты РОСКОМНАДЗОРА, где вы можете обратится по существующим проблемам.
РОСКОМНАДЗОР(Москва Главное Управление)
РОСКОМНАДЗОР(Дальневосточное Управление)При составлении обращения в Дальневосточное управление, отправляйте его на E-mail, т.к в форме составления обращения допущена ошибка в адресе электронной почты, а именно некоторые символы адреса были написаны на кириллице. Действующий адрес дальневосточного управления rsockanc27@rsoc.ru



Лучшая цель в жизни та, на которую смотришь через оптический прицел©
нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2012 Сен 18, 09:37 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Bondarchuk, Респект!
Кстати. Кто скажет, постоянные обрывы связи и завис TVI, это нормально?


コンスタンチン殿

нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Вторник, 2012 Сен 18, 10:14 | Сообщение # 14
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Нет конечно.
Я боролся так: пост № 2196




нет доступа
Danko Дата: Вторник, 2012 Сен 18, 16:59 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Bondarchuk)
Всем привет и доброго времени суток! Задумался приобрести USB модем, но не могу подобрать тарифный план. Качаю много, постоянно онлайн, видео и аудио конференции, для этого и скорость должна быть хорошей и проблем с соединением тоже быть не должно. На данный момент мне предоставляет услуги интернета Ростелеком. Подключали через телефонную линию. Но компания предоставляющая телефонную связь, а именно по заводским номерам, прекращает свое существование. При этом нужно подключать городской телефон, но как оказалось, в 21 веке у наших компаний нет технических возможностей, поэтому телефонной линии не будет, лет так дцать... Вот и возникла такая нужда...

Без «СовТелеКома» – в очередь за телефоном.

Утро этого обычного дня для 450 совгаванцев началось с плохой новости. В трубке своего домашнего телефона они не услышали привычного длинного гудка. 18 сентября телефон абонентов компании «СовТелеКом» замолчал навсегда. Причем произошло столь неприятное событие неожиданно даже для тех, кто добросовестно внес оплату до конца месяца. Причина, как вы понимаете, не в задолженности за предоставляемые компанией услуги связи. Причина в проблемах, которые возникли у самой компании.

…. В этом году судоремонтный завод № 1 отметил бы свой семидесятипятилетний юбилей. Предприятие, в полной мере оправдывающее присвоенный ему номер, всегда было передовым. Сооружало первые плашкоуты, осваивало новые технологии судоремонта, строило Дворец спорта и открывало телефонную станцию. Она обеспечивала связью не только цеха завода и отделы заводоуправления, но и жилмассив Моргородка. Первыми абонентами заводской автоматизированной телефонной станции стали работники этого прогрессивного во всех отношениях предприятия. Все они проживали в заводском микрорайоне и в начале семидесятых годов прошлого века получили возможность пользоваться таким благом цивилизации, как телефон. Это было здорово! Не каждый житель нашего города мог тогда похвастаться наличием телефона в собственной квартире. Помните громоздкие аппараты с дисковым набором? Потом их сменят кнопочные, они уменьшатся в размерах до телефонной трубки…

Изменялась в лучшую сторону и заводская АТС. В 1986 году она опять же первая в городе из декадно-шаговой стала квазиэлектронной. Завод приобрел оборудование, которое позволило значительно улучшить качество телефонной связи. К сожалению, и для работников АТС, и для ее верных абонентов дальше этого дело не пошло. Нитки оптико-волоконных линий, позволяющих сегодня устанавливать Интернет, прочие современные виды связи, так и не дотянулись до ООО «СовТелеКом» (так стала называться АТС после реорганизаций, которые здесь произошли). Квазиэлектронной станция осталась до последнего дня своего существования. 17 сентября истек срок действия лицензии, дающей право «СовТелеКому» оказывать услуги. Было принято решение лицензию не продлять. И 450 абонентов компании одномоментно лишившись телефонной связи с внешним миром задали себе извечный русский вопрос: что делать?

Не будем искать ответа на другой не менее актуальный у нас вопрос: кто виноват? Хотя бы потому, что это личное дело компании. И потому, что время сейчас такое. Все считают деньги, и если бизнес приносит одни убытки, то зачем он нужен.
В условиях рынка выживает сильнейший. Процветающая в Советской Гавани компания ОАО «Ростелеком» составляла конкуренцию ООО «СовТелеКом» с первых дней своего существования. Привлекала абонентов качеством связи, новизной и, главное, доступностью услуг. Современное оборудование позволило связистам этого «телекома» начисто ликвидировать в городе проблему установки телефона. Более того, появились свободные номера. Желающие перейти с заводской АТС на городскую могли запросто это сделать. И делали до 17 сентября.

Сегодня бывшим абонентам «СовТелеКома» в абонентском отделе «Ростелекома» предлагают написать заявление и подождать. Время ожидания неограниченно. Номер очереди неизвестен. Не вселяют оптимизма низкие цены на установку. В настоящее время компания проводит гибкую ценовую политику. Здесь действует акция «Домашний телефон по детской цене». Установка домашнего телефона «совтелекомовцам» обошлась бы в одну тысячу рублей. Вместе с домашним Интернетом и интерактивным ТВ это будет стоить всего ничего – 300 рублей. Телефон с Интернетом без ТВ – 500 рублей, а телефон с ТВ без Интернета – 800. Если бы акция продлилась до... Но акции не могут длиться бесконечно, они имеют свойство заканчиваться. Так что же все-таки делать?

…Абоненты «СовТелеКома» размышляют обо всем этом, глядя на рекламный проспект акции с симпатичным кудрявым малышом. Он держит в руках телефонную трубку и улыбается. А им не до смеха. Как-то не радуют неожиданно свалившиеся на голову проблемы и перспектива остаться на неопределенное время без такого нужного средства связи, как проводной телефон. Грустно, но факт: без устаревшего оборудования «СовТелеКома» сегодня в Советской Гавани снова появилась очередь на установку телефона.

Е. Соловьева, газета "Алло", 18 сентября
нет доступа
Bondarchuk Дата: Среда, 2013 Янв 09, 09:58 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Дела обстоят хуже некуда(((
С тех пор как отключили, я до сих пор на 3G. На скорость трачу кучу денег "Турбо Кнопка".
Что касается Ростелекома, то уже не знаю что и говорить и куда писать... У них вдруг оказалось что нет технической возможности, а в чем именно она заключается, "адекватные" работники РТК так мне внятно и не ответили. Говорили "Обращайтесь в Хабаровск", а Хабаровск делами касаемых линий не ведает, говорит "Узнавайте на месте" и получается замкнутый круг. Даже не знаю куда обратится и объяснить что тех возможность есть, ведь быть ее попросту не может, если у меня в радиусе 150 метров у всех есть городской номер!!! Это и Завод "Якорь", и ООО "Озон", и ЛТД "Гермес"(который кстати бок о бок стоит с СовТелеКомом) и мои соседи у которых даже сигналка стоит....... Нужды в столбах как бы нет, т.к линии СовТелеКома остались на месте, да и соседи, у которых есть телефон, подключены по старой линии, и от моего дома до ихнего 15-20 метров.
Может кто еще знает куда написать?



Лучшая цель в жизни та, на которую смотришь через оптический прицел©
нет доступа
Bondarchuk Дата: Среда, 2013 Янв 09, 10:27 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати по поводу Энфорты, она обслуживает лишь юриков и по радиоканалу* Вещь хорошая где провода не берут, но не в черте города...
Я даже задумывался на спутниковый интернет, то-есть можно подключить одному, но для одного человека это дорого, но можно и кооперативно, тогда цена не будет такой колючей. Но это хорошо лишь для подъездных домов, т.к не надо тянуть километры кабеля LAN. Даже подумал о создании новой компании-провайдера, но на первые начала нужно как минимум 300 тысяч рублей, это вместе с расходным материалом и оборудованием...
Думал и о том, как привлечь новые копании предоставляющие услуги связи и интернета в наш город, т.к Ростелеком не чувствует конкуренции и творит что хотит...



Лучшая цель в жизни та, на которую смотришь через оптический прицел©
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Понедельник, 2013 Янв 14, 13:59 | Сообщение # 18
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
ПОчитайте на форуме компании ТТК. они ведут линию сюда и набирают абонентскую базу. я уже заявку оставил.



нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2013 Янв 15, 09:21 | Сообщение # 19
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Я слышал о нескольких компаниях и адреса офисов где то выкладывали, только о них что то не слышно в плане рекламы.

コンスタンチン殿

нет доступа
Bondarchuk Дата: Вторник, 2013 Янв 15, 23:21 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ИnKvИZiToR, Спасибо, ща посмотрим))) Надежда еще есть)))


Лучшая цель в жизни та, на которую смотришь через оптический прицел©
нет доступа
Vestnik Дата: Вторник, 2013 Апр 16, 21:28 | Сообщение # 21
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Ростелеком снизил цены на интернет по решению УФАС в Хабаровском крае

Для населения максимальное снижение составило 84%

Хабаровск, 16 апреля, AmurMedia. ОАО "Ростелеком" снизил цены на интернет для физических и юридических лиц по решению УФАС в Хабаровском крае. Для населения максимальное снижение составило 84%, для организаций – 67%, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе УФАС.

В четверг, 11 апреля, Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала ОАО "Ростелеком" нарушившим закон "О защите конкуренции" (пункты 1 и 6 части 1 статьи 10).

Напомним, дело было возбуждено в 2010 году по заявлениям граждан о высоких ценах ОАО "Дальсвязь" на услуги доступа к сети Интернет на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, а также о большой дифференциации тарифов на услуги доступа к сети Интернет на территории населенных пунктов по сравнению с тарифами на те же услуги, установленными на территории административных центров субъектов РФ.

В ходе рассмотрения дела ОАО "Ростелеком" предпринял меры по снижению тарифов на услуги доступа к сети Интернет по сравнению с тарифами, установленными в начале 2010 года. В среднем понижение тарифов на доступ к сети Интернет по выборочным тарифным планам составило на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области - по лимитным тарифным планам для населения на 37%; по безлимитным тарифным планам для населения на 84,1%; по безлимитным тарифным планам для организаций на 67,3%; по комбинированным тарифным планам для организаций на 58,1%.

ФАС России установила, что ОАО "Ростелеком" сохраняет экономически необоснованное различие в ценах на услуги доступа к сети Интернет на территории населенных пунктов субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, по сравнению с тарифами, установленными на территории административных центров тех же субъектов РФ.

По результатам рассмотрения дела принято решение о прекращении рассмотрения дела в части установления, поддержания монопольно высокой цены (пункт 1 часть 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции") в связи с добровольным устранением нарушения.

В связи с сохранением ценовой дискриминации на услуги доступа к сети Интернет ФАС России приняла решение о выдаче предписания, направленного на ликвидацию ценовой дискриминации путем снижения цен на услуги доступа к сети Интернет в населенных пунктах субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, до уровня цен в административных центрах тех же субъектов РФ.

"Решение и предписание ФАС России направлены на скорейшее сокращение цифрового неравенства регионов, и способствуют реализации конституционных прав граждан нашей страны. Это дает возможность получать современные инновационные услуги, независимо от удаленности региона", - отметил заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/khabkrai/16.04.2013/
нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2013 Июл 05, 22:04 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
"Ростелеком" расширяет магистральный интернет-канал на Дальнем Востоке

Хабаровск, 5 июля, AmurMedia. "Ростелеком" расширил магистральный интернет-канал для Хабаровского края и ЕАО. Пропускная способность увеличена в два раза и составляет 40 Гбит/секунду, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ОАО "Ростелеком".

"Ростелеком" расширил магистральный канал связи, который обеспечивает обмен трафиком Хабаровского края и ЕАО с европейской частью страны. Пропускная способность магистрали увеличена в 2 раза и составляет теперь 40 Гбит/с.

Кроме того, завершены работы по наращиванию емкости внутризоновых каналов. В 10 раз расширен канал в направлении г. Комсомольск-на-Амуре – п.Солнечный, в 3 раза увеличена пропускная способность г. Биробиджан – п.Амурзет, и в 5 раз - в направлении г. Николаевск-на-Амуре. В ближайшее время завершатся работы по увеличению пропускной способности внутризонового канала в направлении п. Ванино и г. Советская Гавань.

"С начала года пропускная способность внешнего магистрального канала увеличена в общей сложности в 4 раза, – говорит технический директор Хабаровского филиала ОАО "Ростелеком" Сергей Портнов. - Выполненные работы позволят повысить качество и надежность доступа к всемирной паутине для наших клиентов, обеспечить стабильную скорость доступа и надежное интернет - соединение".

В настоящее время услугами доступа в Интернет от "Ростелекома" в Хабаровском крае пользуется около 118 тысяч клиентов, в ЕАО - более 25 тысяч.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news....to.html
нет доступа
Strotman Дата: Четверг, 2013 Июл 18, 01:14 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ТТК начал строительство сети ШПД в Советской Гавани.

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале строительства сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Советской Гавани Хабаровского края для предоставления услуг связи жителям города.

На первом этапе в рамках проекта планируется охватить сетью ШПД более 90 многоквартирных жилых домов по улицам Пионерская, Советская, Киевская, Площадь Победы, Ленина, Бошняка, Гончарова, Рабочая. В результате реализации проекта высокоскоростной Интернет от ТТК станет доступен жителям более 7 тыс. домохозяйств, а также предприятиям малого и среднего бизнеса города.

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – «оптика до здания»), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

«Советская Гавань - четвертый город Хабаровского края, где наша компания начнет предоставлять услугу доступа в Интернет частным пользователям, - отмечает генеральный директор ТТК-Дальний Восток Иван Линник, - до конца текущего года мы планируем полностью охватить сетью весь многоэтажный жилой фонд города».
нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2013 Июл 22, 11:28 | Сообщение # 24
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Strotman, Да бог этому оператору широкий канал и качество связи! А рОсТеЛеКоМу сто якорей в одно место и вон с ДВ рынка в забвение или в Африку к папуасам нервы мотать!

コンスタンチン殿

нет доступа
Strotman Дата: Вторник, 2013 Июл 23, 21:40 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ахаха сурово но справедливо по отношению к ртк)))
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Soft & Internet » Беспроводной интернет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz