Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Soft & Internet » Intel Создает 80-ядерный Процессор
Intel Создает 80-ядерный Процессор
Admin Дата: Понедельник, 2007 Фев 19, 00:13 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Награды: 3
Репутация: 112
Статус: Offline

Компания продемонстрировала первый в мире прототип процессора с 80 ядрами. Несмотря на то, что чип потребляет меньше энергии, чем стандартный современный процессор, его производительность исчисляется в терафлопах (один терафлоп равен триллиону операций с плавающей запятой в секунду).

Работая на частоте 3,16 ГГц, новый чип производит вычисления со скоростью 1.01 терафлоп. При увеличении частоты до 5,7ГГц – уже со скоростью 1,81 терафлоп. Совсем недавно такая скорость была доступна только самым мощным суперкомпьютерам.

Intel пока не собирается выводить сверхмощный процессор на рынок. Он будет использоваться для проектировки других многоядерных процессоров, а также для отработки новых вычислительных технологий.



нет доступа
Admin Дата: Понедельник, 2007 Фев 19, 10:17 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Награды: 3
Репутация: 112
Статус: Offline
AMD теперь лидеры в производстве комп. процов.. Самому нравится эта фирма, потому что процессор дешевле аналогичных интеловских и к тому же мощьнее. Один минус этих процессоров- это то что они ужасно греються- но мощьный кулер снимает эту проблему...

Сейчас иметь комп с процом Интел Пентиум- не круто :((
После того как интел закрыла марку Пентиума- они принялись раскручивать свои процы коре 2дуо.. не знаю честно говоря что это за зверь- не разу не видел...



нет доступа
iD Дата: Вторник, 2007 Авг 07, 13:07 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Разработчики процессоров приблизились к тому порогу, когда уже неэффективно увеличивать частоту работы ядра. Поэтому они решили сделать шаг в сторону колличества, а не качества. Возможно в скором будущем нас ожидают многоядерные массивы с возможностью замены и добавления/удаления ядер.

нет доступа
CYNIC Дата: Вторник, 2007 Авг 07, 15:02 | Сообщение # 4
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 1
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (iD)
добавления/удаления ядер.

ими даже можно будеед менятъся

-э-э-э у вас нет, случаем, свободного ядра? biggrin


...закуска
градус
убивает...
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2007 Авг 07, 15:45 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Оперативка же раньше тоже была впаяная

нет доступа
Romer Дата: Вторник, 2007 Авг 07, 16:19 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Эт раньше))

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Screjet Дата: Вторник, 2007 Авг 07, 21:45 | Сообщение # 7
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Admin)
Сейчас иметь комп с процом Интел Пентиум- не круто :((После того как интел закрыла марку Пентиума- они принялись раскручивать свои процы коре 2дуо.. не знаю честно говоря что это за зверь- не разу не видел...

для начала, гон про не круто ))

коре2дуо стоит купить, это зверь стоящий своих денех, уверенно мощный проц

ну, а атлоны хоть и идут ноздря-в-ноздрю в гонках, однако покупать их стоит перед зимой (альтернативное отопление)

(спору не подлежит, т.к. это ИМХО)


http://rp5.ru/town.php?id=7583

нет доступа
brownbear Дата: Вторник, 2007 Авг 07, 21:55 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
>> AMD теперь лидеры в производстве комп. процов..
Ага, а Брюс Ли сильнее Джеки Чана...

>> Сейчас иметь комп с процом Интел Пентиум- не круто :((
А если у меня Интел Пентиум и радиатор на южном мосту позолоченный? Это круто?

>> коре 2дуо.. не знаю честно говоря что это за зверь- не разу не видел...
Советую попробовать, на определенных задачах, очень даже себя оправдывает.
Недостаток один - зимой холодно около компа сидеть. smile

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2007 Авг 07, 21:57 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Admin)
После того как интел закрыла марку Пентиума- они принялись раскручивать свои процы коре 2дуо.. не знаю честно говоря что это за зверь- не разу не видел...

У меня был, мощный без вопросов, но сильно шумел, я не спец не знаю в чем проблема была, говорили, что блок питания сменить нужно, что это он шумит. Сейчас вот подискиваю себе компутер, никто не хочет меня проконсультировать насчет имеющихся в выборе машин? Стукнитесь в асю, кого не затруднит.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Среда, 2007 Авг 08, 09:33 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Юнька, шумел то не проц, а вентилятор какой-то. Могу помочь тока совместным походом по компутерным магазинам, консультированием и обмыванием покупок...

нет доступа
Romer Дата: Среда, 2007 Авг 08, 12:09 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Юнька, Когда будешь свободна пиши, дам консультацию))

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
ShuriK Дата: Суббота, 2008 Янв 19, 19:04 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Admin)
Компания продемонстрировала первый в мире прототип процессора с 80 ядрами. Несмотря на то, что чип потребляет меньше энергии, чем стандартный современный процессор, его производительность исчисляется в терафлопах (один терафлоп равен триллиону операций с плавающей запятой в секунду).

Работая на частоте 3,16 ГГц, новый чип производит вычисления со скоростью 1.01 терафлоп. При увеличении частоты до 5,7ГГц – уже со скоростью 1,81 терафлоп. Совсем недавно такая скорость была доступна только самым мощным суперкомпьютерам.

Intel пока не собирается выводить сверхмощный процессор на рынок. Он будет использоваться для проектировки других многоядерных процессоров, а также для отработки новых вычислительных технологий.


А кто-то еще говорит, что Интел - не лидер!




нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Soft & Internet » Intel Создает 80-ядерный Процессор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz