Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Работа » Как самому победить кризис? (советы и предложения из личного опыта и не только.)
Как самому победить кризис?
скриббл Дата: Пятница, 2009 Июл 17, 22:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я так полагаю каждый из нас каким-то образом пострадал от кризиса, почти каждый имеет какой-то личный план действий - поделимся друг с другом?

Отрывок из интервью Михаила Делягина - источник форум МСК:

Quote
. Не так давно вышла ваша книга «Как самому победить кризис». Как вы считаете, что же все-таки самое важное для человека во время кризиса?
Нельзя допускать отчаяния. Ведь нас убивают не кризисы, - нас убивает паника. А паника заразна: не зря же на войне паникеров расстреливают на месте.
И надо понять: с началом этого кризиса вы на войне. Не вы ее развязали, и вы не сможете водрузить Знамя Победы над рейхстагом. Ваша задача - выжить самому и обеспечить благополучие своей семьи. И вы больше не смеете позволять себе депрессии: это непозволительная роскошь!
Не опускайте руки. Поймите и примите, что мир и «правила игры» изменились. Нельзя пытаться переждать кризис, думать, что он вот-вот кончится и ждать, когда все пойдет по-старому. Да, когда-нибудь потом будет все хорошо, - но когда? Так можно прожить жизнь в бесплодном ожидании светлого будущего.
С другой стороны, если напряженно ждать конца кризиса, а его все не будет, - можно сойти с ума. И уже сходят.
Надо понять: да, была относительно сытая жизнь, но она кончилась. Вы в этом не виноваты. И теперь жизнь несытая, но это все равно жизнь. Ей нужно уметь радоваться, к ней нужно уметь приспосабливаться и получать в ней все, что можно.
Если смотреть на наших отцов, дедов и прадедов, - ничего страшного сейчас нет. В царское время раз в семь лет вымирали от голода чуть ли не губерниями, я уж молчу про коллективизацию, войны и террор.
Научитесь жить в новых условиях, а не переживать момент. Настройте себя на это.
Если есть деньги, - пока не ввели внесудебного списания налоговых долгов, храните их на валютном депозите в госбанке: Сбербанке, Банке Москвы, ВТБ24, Россельхозбанке. Ведь деньги «под матрацем» - убыток: не нарастают проценты, какими бы низкими они ни были. С другой стороны Вас могут ограбить, да и у Вас будут чесаться руки потратить отложенное, - а потом может не хватить на необходимое.
Иностранные банки - на мой взгляд, «сказки для старших». «Ситибанк» во время аргентинского кризиса показал: прекрасно они банкротят свои филиалы, если что не так выходит.
Несмотря на предстоящую девальвацию, покупать впрок из импортных товаров следует только то, что все равно будете потреблять (например, предметы женской гигиены), чем лечитесь (смотрите на срок годности!) или зарабатываете деньги. Собираетесь зарабатывать иномаркой - купите ее. А вот новый телевизор - баловство: Вы им не заработаете и на нем - тоже. Если холодильник на ладан дышит и в течение года сломается окончательно - покупайте. Но если его можно будет отремонтировать, оставьте старый. Деньги надо экономить.
Но не на качестве питания. Оно должно быть достаточным с медицинской точки зрения и разнообразным. Посадив себя на макароны с водой, Вы получите не экономию, но вспышку обжорства, в которой потратите больше, чем сэкономили, - да еще испортите желудок и на его лечение потратитесь.
Нельзя оставлять себя без развлечений: сойдете с ума или получите нервное истощение. Излишества вредны, - но ходите иногда в кино, театр, на концерты, слушайте любимую музыку дома. Заведите DVD-плеер.
Лучшие развлечения бесплатны: игра в футбол снимает стресс лучше, чем поход на матч, - а лучше игры в снежки с детьми вообще ничего не придумаешь.
Нельзя экономить на здоровье. Это касается даже не столько врачей, сколько здорового образа жизни. Простой пример: у нас до сих пор даже интеллигентные вроде люди не понимают, что чистить зубы раз в день недостаточно... Укрепляйте психику.
Но в целом советы - долгий разговор. Всем важно разное.
А как вы собрались выживать? а может кому-то даже удаётся ЖИТЬ?)))
Поделимся способами выживания - и может все вместе выживем!


Сообщение отредактировал скриббл - Пятница, 2009 Июл 17, 22:23
нет доступа
Vidock Дата: Суббота, 2009 Июл 18, 01:21 | Сообщение # 2
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (скриббл)
Не опускайте руки.

Это самая ключевая фраза, в которой заложено все!
На кризисе, тоже деньги делают, много организаций, которые на своей шкуре уже испытали сокращение штатов, уменьшения ЗП фонда, и т.д. Люди которые от этого пострадали, в срочном порядке продают вторые- третье машины, квартиры и т.д., по заниженной цене, а покупатели их перепродают, и тем самым имеют достаточно высокий доход. Это всего лишь один из примеров. Как говориться, хочешь жить, умей вертеться.

По поводу, на сколько страшен кризис для РФ? Отвечу: не так, как для других государств, у нас самый большой в мире стаб. фонд, подкрепленный золотом! По расчетам экспертов, РФ под "железным занавесом", т.е. без внешней торговли, без серьезных потрясений, продержаться три года. Конечно, если только не брать в расчет, такие безумные, на мой взгляд вещи:

Quote
АВТОВАЗ вновь заявляет, что без дополнительных государственных инвестиций он не сможет функционировать в "в качестве непрерывно действующего предприятия" и платить по текущим обязательствам. В непростых условиях кризисного периода данный тезис звучит цинично. Уже понятно, что сегодняшнее банкротство — это не уничтожение предприятия, а процедура, которая делает его работу более эффективной. Эксперты полагают, что лучшим выходом для затыкания "черной дыры", в которой исчезают миллиарды народных денег, стало бы именно признание финансовой несостоятельности автомобильного холдинга.

Вазовские лоббисты вновь добиваются дополнительной государственной поддержки для компании. Мы опять слышим проверенные временем популистские лозунги: "защита отечественного производителя", "сильная Россия невозможна без собственного автопрома", "социальные последствия от потери рабочих мест будут огромны". Эксперты-экономисты считают, что дальнейшая поддержка неэффективного АВТОВАЗа, продолжающего в течение десятилетий производить машины низкого качества, за счет потребителей и налогоплательщиков обернется прямыми потерями как в краткосрочном, так и в долгосрочном плане.

Quote
Государство в прошлом году уже выделило холдингу существенную сумму. "Ростехнологии" получили из бюджета 25 млрд руб. и передали АВТОВАЗу 16 млрд руб. Во время кризиса такие огромные суммы уже перестали шокировать налогоплательщиков. Поэтому стоит задуматься, что можно получить за 25 млрд руб. Этих денег хватит, чтобы раздать по 250 000 руб. каждому примерно из 100 000 человек, работающих в компании, — сумма достаточная для переобучения или для поддержки после увольнения. На эту сумму можно купить приблизительно 50 000 отличных современных автомобилей того же класса, что "Жигули", только гораздо лучшего качества. А что уж говорить о том, сколько больниц можно переоборудовать на эти деньги, сколько детей можно отправить за рубеж лечиться, сколько молодых ученых можно поддержать. Сумма государственной поддержки действительно огромна, если перевести ее с абстрактных средств борьбы с кризисом на понятные каждому примеры.

Статья очень большая, кому интересно: вся статья

В данной теме, обсуждаем исключительно кризис, и методы борьбы.

По поводу отечественных авто, на форуме есть соответствующая тема:Отечественный автопром


Не забываем про кнопку

Программа Приветов и Поздравлений на Шоколад FM

Оставить отзыв о портале

Подписка на новости: сайта / форума

нет доступа
скриббл Дата: Суббота, 2009 Июл 18, 17:22 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Vidock)
По поводу, на сколько страшен кризис для РФ? Отвечу: не так, как для других государств, у нас самый большой в мире стаб. фонд, подкрепленный золотом! По расчетам экспертов, РФ под "железным занавесом", т.е. без внешней торговли, без серьезных потрясений, продержаться три года.
Водок! Очнитесь! - промышленность просела вполовину, фондовые индексы упали на 70-80% дефицит бюджета 30% падение ВВП 13%(пока), безработица выросла на 5 млн только по официальным данным - кризис действительно подействовал на нас "не так как на другие государства" - у нас экономическая катастрофа!!!, превосходящая даже 1992й не говоря уже о 1998м, вы хоть на Росстат зайдите! если вокруг ничего не видите. А стабилизационный фонд уже бы кончился если бы цены на нефть не подросли за 50 $/барель, а осенью они упадут - готов на пари! и ВСЕ деньги кончаться в течении года, потому что будут отданы банкам на валютные спекуляции как и полгода назад. По сравнению с валютными афёрами ЦБ автоваз - капля в море.


Сообщение отредактировал скриббл - Суббота, 2009 Июл 18, 17:24
нет доступа
Vidock Дата: Суббота, 2009 Июл 18, 18:29 | Сообщение # 4
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (скриббл)
Водок! Очнитесь!

Для начала, не "Водок", а Видок.
Quote (скриббл)
"не так как на другие государства" - у нас экономическая катастрофа!!!

Тема очень хрупкая, на разных источниках разная и противоположная информация, у аналитиков нет общего мнения, поэтому, что-либо утверждать более чем глупо.
Quote (скриббл)
афёрами ЦБ автоваз - капля в море.

каждая капля частица моря, каждое море- это лишь капли...
А спорить бессмысленно, да и тема не та


Не забываем про кнопку

Программа Приветов и Поздравлений на Шоколад FM

Оставить отзыв о портале

Подписка на новости: сайта / форума

нет доступа
скриббл Дата: Суббота, 2009 Июл 18, 18:39 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Vidock)
Для начала, не "Водок", а Видок.
Прошу прощения.
Quote (Vidock)
Тема очень хрупкая, на разных источниках разная и противоположная информация, у аналитиков нет общего мнения, поэтому, что-либо утверждать более чем глупо.
Есть официальная информация Росстата, есть определение термина "экономическая катастрофа", только определение размыто, однако сравнительные данные с другими государствами однозначны.
А тема как раз та, что бы кого-то/что-то победить надо знать с чем имеешь дело, надо предвидеть как долго продлиться противостояние, каковы шансы на победу, кто враг, кто союзник. Короче - врага надо знать в лицо.
И на мой взгляд "глупо" молчать когда на тебя медленно но верно наступает пятиногий пёс.


Сообщение отредактировал скриббл - Суббота, 2009 Июл 18, 18:41
нет доступа
Lord Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 09:17 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
скриббл, У меня есть интереснейший фильм документалка, там про кризис в америке 50-е годы помоему, войны банки и так далее, очень увлекательно, он вышел в 2007 году, а кризис наступил в 2008, там описывается точь в точь как происходит на данный момент в России и мире, вплоть до людей в какое время и по какой причине появляются на арене. Кризис это хорошо спланированная акция, только раньше её сделала USA, а сейчас качнула Россия, чтоб к ногтю поставить USA. Как ни странно, но так оно и получается. Как ни старается USA быть гордой и делать вид, что все тип-топ, а потихоньку подкрадывается к пропасти, ещё Ванга предсказала , что придет темнокожий пиризидент и это стране настанет полная задница, практически развалит ее до основания и будет это уже не та страна, а подчинена другой, какой другой спрашивается?
Могу поделиться этим фильмом.


コンスタンチン殿

нет доступа
скриббл Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 14:30 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я просто поражён царящим здесь оптимизмом, я-то конечно знаю какой стране будет полная ..., только я ни как не могу понять, как люди умудряются ходить по улицам смотреть вокруг и ничего не замечать. По всей видимости тема действительно не актуальна, ибо кроме меня на этом форуме кризис действительно никого не задел, видимо только мои доходы с трёх мест работы упали вдвое/чего заметьте на западе не происходит/. Т.е. наверное кризис задел многих, только они все вероятно в бан листе?)))
А уж запас прочности США позволит выдержать любые нападки любого другого государства, в конце концов проведут эмиссию доллара, введут амеро, опустят цену доллара до уровня Йены или Лиры и погасят копейками весь свой внешний долг в 14 трлн, да и кто их решиться спросить? мы со своими СС-18? так они знаете ли уже 10 лет как выработали свой ресурс, а твердотопливные раке обладают одной особенностью - их нельзя перезаправить. Т.е. наша хвалёная сатана в случае чего из шахты просто не поднимется.

А хотите знать откуда наш кризис? так я вам расскажу, я эти данные собрал почти два года назад/в конце концов я не просто так физмат заканчивал/:

Quote
Наша беда в том, что у нас нет необходимой информации, которая стекается например в Росстат, я год назад собрал такую подборку (данные подтвердить не могу, собирал по друзьям и знакомым):

А дело вот в чем весной 2007го года на Дальнем Востоке я заметил стремительный процесс разрушения пищепрома:
Весна, разоряется Совгаванский ГПК(предприятие в числе прочего производило пиво и водку, казалось что проблемы ему не угрожают), в то же время меняет собственника Комсомольский Дакгомз(молокообработка), как следствие – сокращение производства, увольнение людей(причём редкий случай для региона – предприятие не поскупилось на законное сокращение с выплатой полугодового жалования, хотя до этого собиралось производство увеличивать), в тоже время за копейки продаются хлебозаводы в Хабаровске, затем банкротиться хлебозавод в Совгавани, затем меняет собственника Владивостокский Ратимир, затем закрывают по бредовой причине рыбоперерабатывающее производство в п.Лососина(Совгавань), и проч. и проч.
Заметьте – всё это происходит в течении примерно 2х месяцев, на предприятиях работавших до того момента стабильно.
Потом начинается рейдерство на фермерских хозяйствах, которые практически берут в экономическую блокаду (одним из последних рухнул Фёдоровский совхоз), не выпуская на рынок и заставляя продавать продукцию по заниженным ценам.
Следующий ход: вышел закон о распродаже муниципального имущества, первое что пошло с молотка (как бы вы думали?) – продовольственные магазины, после чего крупные компании закупщики-продавцы начинаю гнуть цены почти монопольно.
Уже после этого было ясно: через год(с нового урожая которого не будет) цены на продовольствие прыгнут вверх процентов на 40-50 а зависимость от импорта значительно увеличиться, но этого было мало и вот летом 2008г всплывает указ о ЖД перевозках(тот самый согласно которому только вагонами можно грузы перевозить, и в связи с которым грузы, в основном китайское продовольствие застряли на границе на 2 месяца), и цены на овощи взлетают вдвое! Потом правда падают(однако остаются значительно выше чем до этой заварухи), но не надолго т.к.начинается кризис.
Данные по пищевой отрасли других регионов у меня слишком отрывочные, но хронология совпадает.

Может я параноик, но для меня очевидно, что пищевая промышленность УНИЧТОЖАЛАСЬ НАМЕРЕННО, если я обозначу список лиц участников - меня привлекут за клевету, но их найти не проблема. А вот кто заказал такой сценарий, для меня до сих пор тайна.

Возможно, если бы у меня были данные по другим отраслям, там было бы видно то же самое, не знаю.

Но вот что я знаю о стали, что бы не быть голословным(и вообще о заказах для предприятий):

Многие местные знают, что на АСЗ строились два танкера для германского Ллойда.
Всё бы ничего, да только в контракте оговорили, что сталь нужно закупать китайскую, причём оговорили штрафные санкции за срыв сроков строительства, но при этом НИКТО не оговорил штрафных санкций за срыв поставок стали китайской стороной.
В результате сложилась парадоксальная ситуация: завод не может работать так как китайцы срываю план поставок, но купить сталь которую производит соседний завод(в том же городе!!!) не может, т.к. это оговорено в контракте.
В результате: поставки сорваны, сроки сорваны, но отвечает только завод – штрафы долги и т.д.

Кто-то скажет – это единичный случай, приведу еще пример:
Теперь я работаю в ООО «совгаванские базовые системы», там тоже закупают китайскую сталь, при том что склады Амурметалла(кот. Всё же ближе китая) забиты копеечной продукцией.

Об электричестве: у меня в расчётке 2,5р/кВт, когда строили бурейскую ГЭС говорили, что цена расти не будет, т.к. электричество почти бесплатное получается, и действительно цену снизили ДЛЯ ЭКСПОРТЁРОВ, китай платит 0,5р/кВт, а предприятии в регионе в среднем около 5 рублей.

Это отрывок из статьи выложенной мною на форуме ТИГР пять месяцев назад, с тех пор мне ещё многое удалось выяснить.

Вам например было интересно кто же скупил за копейки разорённый пищепром? Так давайте забьём в поиск например «собственники Дакгомз» - БА! Да кто же это у нас на первом месте с 35% ? это ж ЕБРР(европейский банк реконструкции и развития, штаб квартира в Лондоне – собственность правительства Великобритании), а чем же он занимается? Скупает все перспективные предприятия в странах третьего мира, дело конечно нормальное, на то и банк, да только ВСЕ скупленные им предприятия сокращают выпуск продукции и снижают капитализацию – абсурдные вложения!

Так что делаем выводы – кто у нас хозяйничает и с какой целью.

А таких фильмов я вам могу полвинта залить, каждый фильм издан кем-то в каких-то целях, безусловно везде есть правда вот только складывать картинку в целое желательно самому.
________________
Чаще верю глазам и всё реже речи
И правдивым враньём здесь каждый блещет... (с)Lumen

Сообщение отредактировал скриббл - Воскресенье, 2009 Июл 19, 14:34
нет доступа
Сильва Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 16:50 | Сообщение # 8
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (скриббл)
Это отрывок из статьи выложенной мною на форуме ТИГР пять месяцев назад, с тех пор мне ещё многое удалось выяснить.

скриббл, по мере возможности, разместите ее полностью, пожалуйста. Что-то на ТИГРе я ее не встречала...
нет доступа
скриббл Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 17:37 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Да собственно она почти вся, остальное относиться к форуму, а сведения я могу вам и в личке отписать, я на самом деле писать не люблю, обычно в личных беседах инфу раздаю, а другие пишут, кому делать нечего)))

а ссылки вот: https://the-right.org/forum....E#p3795 2

https://the-right.org/forum....%D0%B9+ %D0%93%D0%9F%D0%9A#p39732

Сообщение отредактировал скриббл - Воскресенье, 2009 Июл 19, 17:38
нет доступа
Сильва Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 17:44 | Сообщение # 10
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо
нет доступа
скриббл Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 19:34 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Теперь дам и практические рекомендации из личного опыта:

Как получить свои деньги у работодателя и остаться на работе, я вас учить не буду, каждый из вас должен объективно понимать, что это невозможно. Однако, я глубоко убеждён, что это и не нужно, на самом деле работы полно, особенно для мужчин, особенно с образованием или армией.

Я поставил бы вопрос таким образом - как уволиться с места где не платят, причем таким образом что бы это не было увольнением по собственному желанию.
Я предлагаю такой путь:

В заявлении вы пишите - прошу уволить меня в связи с систематическим нарушением работодателем статей 21 и 136 Трудового кодекса РФ.
------
справка: статья 21 Основные права и обязанности работника, где предусмотрено всё на что вы имеете право, в том числе своевременное получение з/п.
статья 136 обращаем внимание, что Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.
Из мне известных негосударственных мест, такой пункт есть в договоре Минутки, а у меня нет - что уже незаконно.
------
Т.е. вы увольняетесь из-за незаконных действий работодателя, а не по своей инициативе, в этом случае вас должны будут поставить на учёт в ЦЗН. Однако обращаю ваше внимание - если так делал я это не значит что так сможет сделать каждый, обязательно проконсультируйтесь с юристом
------
Далее согласно статье 140 вы требуете НЕМЕДЛЕННОЙ выплаты ВСЕЙ задолженности в день увольнения, если вам не выплачивают - идёте в прокуратуру/это единственное учреждение где ваши права защитят - им это выгодно/ и требуете выплаты со всеми процентами согласно статье 236, а это 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ за КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Сообщение отредактировал скриббл - Воскресенье, 2009 Июл 19, 19:35
нет доступа
Феличита Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 21:15 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
В ЦЗН сейчас поставят на учет и будут платить пособие даже при увольнении по собственному желанию.

Чтобы бороться с кризисом надо сначала разобраться, как он повлиял лично на вас и на вашу семью.

Варианты:

1) Увольнение или сокращение -> сокращение доходов.
2) Увольнение сотрудников, вы работаете за ту же зарплату, а нагрузка увеличилась -> перенапряжение, нервное истощение, стресс, активизация заболеваний.
3) Рост цен -> увеличение расходов
4) Рост коммунальных и прочих платежей -> увеличение расходов
5) Общая нервозность и постоянная информация о кризисе -> перенапряжение, нервное истощение, стресс, активизация заболеваний, увеличение конфликтов.

Теперь пути решения проблем:

1) Поиск новой работы
2) Поиск новой работы, или подработки, поддержка нервной системы и общего психического состояния
3) Сокращение расходов, экономия, замена более дорогих продуктов дешевыми, импортных отечественными, сад, огород, дары леса.
4) Экономия воды, газа, электричества, счетчики, энергосберегающие приборы и лампы.
5) Поддержка нервной системы и общего психического состояния, травы, прогулки, медитация.

Сообщение отредактировал Феличита - Воскресенье, 2009 Июл 19, 21:58
нет доступа
скриббл Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 22:03 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





отличные рекомендации, а теперь в подробностях - как это осуществить?
нет доступа
Феличита Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 22:10 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот моя статья из ДГ

Однажды в телевизоре появился бледный, как смерть, Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выругалось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. солидно сказал Министр Обороны.
Ну а чего нам? Денег же тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама! - пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! внушал Президент.
Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает- нам всем станет нечего делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами!
Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

Кризис – мы слышим это слово ежедневно – по телевизору, радио, от знакомых и коллег. Всеобъемлющее и вездесущее, оно заставляет нас нервничать и мешает радоваться жизни. Действительно, какая уж тут радость, когда везде кризис! Мы объясняем им наши неудачи и плохое настроение, раздражительность и неудовлетворенность. Для одних он просто внешний раздражитель, а других он коснулся непосредственно – сокращением зарплат, потерей работы, проблемами с кредитом. Но пока мы смотрим на шагающий по миру кризис, наша жизнь незаметно проходит мимо, не прожитая и не прочувствованная нами.

- Как же мне надоел этот кризис!
- Я вас понимаю!
- Нет, не понимаете!
- Прекрасно понимаю!
- У вас даже депозита нет!
- Вчера-то был...

Можно искать виноватых, ругать Америку, олигархов, местную администрацию, депутатов, соседей. Можно даже получать от этого определенное удовольствие, как и от жалоб на свою жизнь и на несправедливость мира в целом. Но стоит ли тратить на это свою энергию, свое время и силы? Кто-то мудрый сказал «Энергия следует за вниманием». Сначала я даже не поняла смысл этой фразы, но потом все оказалось легко и просто – направляя свое внимание, мы питаем энергией ситуацию. Вы думаете о нагрубившей Вам соседке – Вы отдаете свою энергию ей, Вы бесконечно перебираете в уме неприятности на работе – Вы направляете свою энергию туда, Вы смотрите передачи о катастрофах и маньяках – Вы питаете эти ситуации своей энергией. К счастью, этот закон имеет и положительное применение. Яркий пример – взаимная влюбленность – думая о предмете своей любви, вы просто наполняете его энергией, а он дает Вам то же самое в ответ.

Мы сами вольны выбирать, на что тратить свою жизнь. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Простые вещи помогут нам вырваться из суеты и перестать быть зомбируемыми биороботами:
Не смотрите «Аварии, убийства, происшествия», не притягивайте это в свою жизнь. Пока Вы смотрите «Скандалы. Интриги. Расследования» ваша собственная жизнь проходит мимо. Ваши дети идут на улицу, Ваша семья недополучает внимания.
Думайте о хорошем, не бойтесь мечтать. Не ограничивайте себя хотя бы в мыслях. Это бесплатно. Вы можете делать это в любом месте – в транспорте, в очереди, по пути на работу. Замечайте позитив – ищите плюсы. Как лучом прожектора выхватывайте вниманием доброе и сознательно уходите от дурного.
Не общайтесь с людьми, которые Вам неприятны, не перетирайте сплетни, не обсуждайте кризис. Помните о драгоценном времени Вашей жизни, не тратьте его на пустоту.
Хвалите людей и говорите комплименты – родным и близким, знакомым и незнакомым. Пусть количества добра увеличится хотя бы на улыбку, на блеск глаз, на добрые слова в ответ. Не экономьте на любви и доброте.
Помогайте другим. Когда вы помогаете другим, судьба всегда на вашей стороне. Добро, которое вы отдаете, вернется к вам сторицей и различными способами. Это может произойти сразу, а может через годы. Это может произойти от человека, которому помогли вы, а может быть от совершенно незнакомого человека. Вы никогда этого не узнаете, но нет причины бояться, судьба всегда возвращает добро.
Находите радость в простых вещах: расцвел цветок, поют птицы, ребенок весело шлепает по лужам, весна, пирожки удались, пришло письмо от родных – все это бесценные моменты Вашей жизни. Проживайте их с удовольствием.
Не сравнивайте себя с окружающими – вы уникальная личность и Ваш жизненный путь только Ваш, он не измерим чужими мерками. Сознательно выходите из гонки. Главный приз у Вас уже есть – это жизнь. Как Вы им распорядитесь – решать только Вам.

нет доступа
скриббл Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 22:51 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Это конечно хорошо и весело, но с фактической стороны - увы, неправда(
нет доступа
Феличита Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 22:53 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Каждый имеет то, во что верит.
Грузиться или жить - выбирать вам.
Люди жили и в войну и в эпидемии.
Да и этот кризис не первый даже на моей памяти.
нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 23:03 | Сообщение # 17
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (скриббл)
Это конечно хорошо и весело, но с фактической стороны - увы, неправда(

Это правда. Стоит нам зафиксироваться на чём-то одном - и всё многообразие мира исчезает, и мы существуем лишь в одной плоскости. Односторонне восприятие приводит к ошибкам и начинает действовать закон сохранения количества неприятностей - что бы мы ни делали, их количество меньше не становится.
И наоборот, если мы способны видеть события с различных пластов восприятия - все наши заморочки исчезают. Точнее, мы начинаем понимать их иллюзорность. И мы начинаем действовать намного успешнее, ведь тогда мы видим не только событийные ряды, но и их взаимодействие.
Так что всё просто - выйдите из гонки под названием "кризис". Это односторонний взгляд, плоскость. Существует для тех, кто в него верит и кто им живёт.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
скриббл Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 23:13 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Ну вы фанатики))) секрет и НЛП рулят?)))

На самом деле всё проще:
Если у человека всё хорошо - он не видит вокруг плохого.
Если у него всё плохо - он не видит хорошего.
Бытие определяет сознание (с)

Однако истина как всегда по середине, но игнорировать факты глупо, ИМХО именно это и влечёт ошибки, если бесконечно отгораживаться от реальности она всё-равно вас настигнет - если где-то что появилось, у кого-то оно пропало: равновесие, мать его...

нет доступа
Феличита Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 23:16 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Никто не игнорирует факты, но никто и не собирается погибать.

Вы сами-то что предлагаете? - Поныли и разошлись?
Или мы на гибель всем буржуям мировой пожар раздуем?

нет доступа
скриббл Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 23:21 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





А як жешь!)
да и свои соображения я выложил выше, например, как выбить из буржуя деньги...
нет доступа
Феличита Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 23:26 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну выбил деньги из буржуя - дальше то что?
Чай не миллионы, чтобы навсегда забыть о кризисе biggrin
нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 23:29 | Сообщение # 22
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
А сколько пособие по безработице у нас в ЦЗН?

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Феличита Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 23:33 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
5300 первые три месяца, кажется.
Потом на убывание.
нет доступа
Bestiya Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 23:35 | Сообщение # 24
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
пособие по безработице в основном составляет среднюю сумму от заработной платы.

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 23:36 | Сообщение # 25
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
У меня коммуналка больше тянет. biggrin
Я уж лучше поработаю, кризис там у кого то или нет...


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Работа » Как самому победить кризис? (советы и предложения из личного опыта и не только.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz