Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Работа » Ищу достойную работу (РЕЗЮМЕ)
Ищу достойную работу
vova Дата: Четверг, 2009 Сен 03, 16:13 | Сообщение # 101
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Действительно какие предложения, в настоящее время присутствует колосальное сокращение рабочих мест(должностей) в первую очередь в ВЧ, от туда придёт на рынок большое количество подготовленных людей готовых работать, по этому считаю, что нормальной, то есть высокооплачиваемой работы найти будет не просто, опять же всё зависит от специальности и опыта, как вариант работайте "на дядю" и примите участие в собственном деле, лучший вариант.

Сообщение отредактировал vova - Четверг, 2009 Сен 03, 20:32
нет доступа
natalge Дата: Пятница, 2009 Сен 04, 00:34 | Сообщение # 102
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Собственное дело занимает уйму времени. Умнички те, кто может совмещать всё сразу. smile
Я сейчас тоже не работаю. Зарплата год назад упала, а подработку не разрешили. Поэтому сижу дома с детками. Встала на биржу, оформила детские, разные субсидии. В денежном плане выиграла. Но скоро на бирже платить перестанут. Поэтому начала искать работу. Предлагают в среднем 13 т.р. Меня не устраивает то время работы, то сама работа.
На бирже практически ничего не предлагают. В основном всё через знакомых. Ещё три месяца на размышление есть. А не найду пойду в лес жить, пчёл разведу, собирательством займусь biggrin .
Дома уже засиделась. С удовольствием поработаю, если з.п. не менее 10 т.р., с 8 до 17 ч. кроме субботы и воскресенья. Имею опыт работы с людьми, ПК (adob fotoshop, office полностью), работала с пенсионкой, знание делопроизводства, танцую, не пОю, не пью, не курю и т.д. и т.п.


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Lilit Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 11:02 | Сообщение # 103
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 7
Репутация: 14
Статус: Offline
Natalge, может откроем пчелиный бизнес сообща? wacko У нас ни одного пчеловода приличного нет, может и попрет... biggrin

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Сообщение отредактировал Lilit - Суббота, 2009 Сен 05, 11:02
нет доступа
vova Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 14:40 | Сообщение # 104
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Выыидимо шутите на счёт пчелиного бизнеса? Если нет то нам болше не о чем говорить.
нет доступа
djby Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 22:01 | Сообщение # 105
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (vova)
Выыидимо шутите на счёт пчелиного бизнеса? Если нет то нам болше не о чем говорить.

vova, вот и помог бы разъяснил, а почему пчелиный бизнес - утопия?
Ты ведь даже не знаешь, а где именно natalge может разместить пасеку! А может в том месте столько цветущих и цветов и деревьев, что мёд будет!?
нет доступа
natalge Дата: Воскресенье, 2009 Сен 06, 23:20 | Сообщение # 106
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (vova)
Выыидимо шутите на счёт пчелиного бизнеса? Если нет то нам болше не о чем говорить.

Шутки шутками, а дело хорошее!!!!!

Я уже отвечала, да вот администратор, наверно, удалил!

В нашем городе на Курикше есть пасека, занимается ей старенький дед. Мёд у него очень хороший! Хоть и дорогой. По Лидоге дешевле. Ещё нравится мёд с Тумнина, особенно малиновый. Если бы дело было не прибыльное, то и Меньшиков не начинал бы (правда пока у него мёд жидковат, но это от жадности, рано начал собирать) и не везли бы его к нам на продажу. Экономика должна быть экономной! Себе в убыток работать никого не заставишь!
Знаю это, потому что мёд покупаю постоянно.


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Lilit Дата: Пятница, 2009 Сен 25, 10:08 | Сообщение # 107
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 7
Репутация: 14
Статус: Offline
Это точно. Кстати, с Хабаровском такой прикольный облом получился. Я уже сама хотела отказаться, как вдруг на днях звонят мне с этой фирмы (где работу обещали) и говорят : у Вас пункт в резюме сомнительный, мы Вас пока не можем принять. На вопрос какой, начальник кадров ответила "Вы - не замужем. Это плохо. Это говорит о том, что Вы безответственный человек, раз в 25 лет не завели семью... Можете заключить временный, если сильно хотите к нам, потом разведетесь - как все...." Я сначала была в глубокой коме, меня это даже оскорбило сначала. А потом я позвонила друзьям, и они подтвердили - половина иногороднего Хабаровска так живет!!! Это кошмар какой - то! Мне тоже предложили, говорят приезжай, мы тебе подгоним жениха, потом под жопу его пнешь, как устроишься. А я не смогла и не захотела. На мой взгляд вот так добиваться хорошей должности равноценно подлости и другой нереальной грязи, что лично я всегда презирала, или лизоблюдству. Ну или как лечь в постель к стареющему "мальчику" в виде "директора" и удовлетворить его похотливые животные инстинкты ради должности. Я - человек далеко не святой, но всего добивалась честно, а это...короче, не для меня. Самое интересное, что года 4 назад эта волна была в Европе. В хороший офис трудно было попасть, если жил свободно. Сейчас наоборот, у них берут на работу только свободных, без детей и плетей. Так почему к нам эта волна так долго катиться??? И народ в Хабаре так спокойно реагирует на это! Друзья женятся на друзьях, на друзьях своих друзей, полный пипец. Кто что думает по этому поводу?

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Сообщение отредактировал Lilit - Пятница, 2009 Сен 25, 10:10
нет доступа
fsvg Дата: Пятница, 2009 Сен 25, 10:36 | Сообщение # 108
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lilit)
половина иногороднего Хабаровска так живет
Не обобщайте. Если Вам не повезло один раз - это не повод чесать всех под одну гребенку.
Quote (Lilit)
народ в Хабаре так спокойно реагирует на это
Народ ищет работу и находит ее.
Quote (Lilit)
Друзья женятся на друзьях, на друзьях своих друзей, полный пипец. Кто что думает по этому поводу?
Я думаю, что это просто слова. Наверняка у Вас нет конкретных примеров (может один - это в лучшем случае).
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Сен 25, 13:56 | Сообщение # 109
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Lilit, Всё так оно и естьи было (почти) всегда, чем больше город, тем интереснее нюансы жизни так сказать. Только одни приезжают и молчат об этом, свыкаются, другие немогут уезжают, третьи только к третьему году жительства понимают что к чему.
И таких красот хоть отбавляй в разных цветах...но есть и нормальные, неприметные (серые)....вот они то и держатся нейтралине -ни туда и ни сюда, не сыр и не мясо, что то среднее....


コンスタンチン殿

нет доступа
Ernestine Дата: Пятница, 2009 Сен 25, 18:59 | Сообщение # 110
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
В Санкт-Петербурге я сталкнулась с тем, что с детьми не берут - это понятно почему (постоянные больничные), а просто молодых и замужних без детей не берут, т.к. предполагают, раз молодая и недавно вышла замуж, значит устроится на работу и в декрет пойдет...
нет доступа
Lilit Дата: Понедельник, 2009 Сен 28, 11:13 | Сообщение # 111
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 7
Репутация: 14
Статус: Offline
Я думаю, что это просто слова. Наверняка у Вас нет конкретных примеров (может один - это в лучшем случае).
Мне что делать больше нечего? Примеров масса, но имен я не собираюсь называть - это не в моих правилах.


Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Сен 28, 13:21 | Сообщение # 112
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
В России по закону, чтобы не взяли на работу, должны быть очень веские причины. Семейное положение и наличие детей - не решающие факторы. Можно только обратиться в инспекцию по труду с жалобой. Хоть не устроитесь, зато почувствуете вкус сладкой мести. Штраф предпринимателю за подобный случай грозит серьезный

нет доступа
Ernestine Дата: Понедельник, 2009 Сен 28, 21:13 | Сообщение # 113
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (iD)
Хоть не устроитесь, зато почувствуете вкус сладкой мести. Штраф предпринимателю за подобный случай грозит серьезный

не думаю, всегда могут найти другую вескую и вполне законную причину для отказа...
еще пример нарушений - жесткое требование прописки (хотя не имеют права по ТК РФ). Пыталась устроиться в Спб без прописки -даже слушать не хотят. В одной организации уже оформила документы и подписала договор, и тут у меня попросили прописку чтоб отксерить, как увидели, что прописка не Спб такой скандал поднялся, сколько не ссылалась на ТК,бестолку sad ...
нет доступа
Lilit Дата: Суббота, 2009 Окт 03, 15:43 | Сообщение # 114
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 7
Репутация: 14
Статус: Offline
У нас не всегда законы работают, и не везде...

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.
нет доступа
Троя261167 Дата: Воскресенье, 2009 Окт 04, 11:11 | Сообщение # 115
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Ernestine)
что прописка не Спб такой скандал поднялся

Это все от безграмотности кадровиков. Как правило на кадровиках экономят, то бухгалтер выполняет эту функцию, то секретарь, в результате вот такие казусы.


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Воскресенье, 2009 Окт 04, 11:11
нет доступа
natalge Дата: Воскресенье, 2009 Окт 04, 22:45 | Сообщение # 116
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Законы? Какие законы? biggrin biggrin biggrin Мы живём в России! Безнаказанность работодателей очевидна.
У нас есть одна очень солидная фирма , не буду говорить какая, так там все при устройстве на работу пишут сразу заявление об увольнении без даты. Если что, так тебя уволят задним числом и не подкопаешься. А работать там многие хотят.


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Danko Дата: Воскресенье, 2009 Окт 04, 23:36 | Сообщение # 117
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (natalge)
У нас есть одна очень солидная фирма , не буду говорить какая, так там все при устройстве на работу пишут сразу заявление об увольнении без даты. Если что, так тебя уволят задним числом и не подкопаешься. А работать там многие хотят.

Фирма, которая якобы сразу при трудоустройстве собирает абсолютно у всех заявлния на увольнения не может считаться солидной! И в то же время, а чего бояться добросовестному работнику при поступлении на работу да ещё и в солидную фирму? Бояться может только лодырь, прогульщик, пьяница, наркоман...
И хотелось бы тогда узнать, а кого именно добросовестно работающего уволила эта "солидная фирма" воспользовавшись заранее написанным заявлением?


Сообщение отредактировал Danko - Воскресенье, 2009 Окт 04, 23:37
нет доступа
Шакал Дата: Воскресенье, 2009 Окт 04, 23:51 | Сообщение # 118
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (natalge)
не буду говорить какая
а я, например, с радостью скажу - "Аркаим" эта фирма.
Quote (Danko)
а кого именно добросовестно работающего уволила эта "солидная фирма" воспользовавшись заранее написанным заявлением?
какое это имеет значение, мы говорим о том, что подобные действия впринципе незаконны.


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2009 Окт 05, 07:47 | Сообщение # 119
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Вот у нас город - все про всё знают, а сделать всё равно ничего не могут, как в случае с "Аркаимом". Все туда лезут за якобы хорошей зарплатой, а на деле - она не так уж и хороша, и невыплаты и задержки тоже практикуются.

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
natalge Дата: Понедельник, 2009 Окт 05, 19:22 | Сообщение # 120
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Шакал как всегда прав!
Quote (grifon)
Все туда лезут за якобы хорошей зарплатой, а на деле - она не так уж и хороша, и невыплаты и задержки тоже практикуются.

Начисления действительно солидные, а что не выплачивают, конечно, беда. Зато как они обещают!!!!!!!!!!!!!!


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
fsvg Дата: Среда, 2009 Окт 07, 09:31 | Сообщение # 121
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lilit)
Мне что делать больше нечего? Примеров масса, но имен я не собираюсь называть - это не в моих правилах.

Извините, но получается, что так. Без примеров - просто пустое сотрясание воздуха.
У меня много знакомых (семейных и наоборот), которые прилично устроились в Хабаровске и не жалуются на судьбу и 'гадких' работодателей (их конечно в Хабаровске не мало). Получается, находишь то, что ищешь.
нет доступа
Solnc Дата: Понедельник, 2009 Окт 19, 14:29 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Хорошая тема для форума. Главное актуальная. Моя ситуация схожа с Lilit. Сейчас нахожусь в поиске работы.
На мой взляд данную тему необходимо вынести как отдельный блок - "Вакансии Советско-Гаванского и Ванинского районов", и выкладывать туда вакансии. Это поможет многим для более быстрого поиска работы. Ведь не так и много организаций и фирм в наших районах, которые активно работают с и-нетом в поисках сотрудников (Аркаим кстати одна из них), а людей ищущих работу в и-нете последнее время все больше. Затрачивалось бы меньше времени на ходьбу в поисках работы, да и сайту польза . smile


Жизнь прекрасна когда есть солнце!
нет доступа
Шакал Дата: Понедельник, 2009 Окт 19, 17:47 | Сообщение # 123
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Solnc)
Сейчас нахожусь в поиске работы.
так вы бы и написали чего умеете, какое у вас образование, уж кто, кто а "минутка" форум просматривает регулярно, и вакансии у них есть, да и я мог бы чего посоветовать, только не с большой зарплатой(например очень нужны педагоги smile )


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
djby Дата: Понедельник, 2009 Окт 19, 21:28 | Сообщение # 124
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Solnc)
На мой взляд данную тему необходимо вынести как отдельный блок - "Вакансии Советско-Гаванского и Ванинского районов", и выкладывать туда вакансии.

Предложение неплохое, но кто будет выкладывать вакансии?
нет доступа
Шакал Дата: Понедельник, 2009 Окт 19, 22:21 | Сообщение # 125
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (djby)
но кто будет выкладывать вакансии?
хорошие никто))) я всё-таки предлагаю соискателям выкладывать чего они могут и хотят)


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Работа » Ищу достойную работу (РЕЗЮМЕ)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz