Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Портал » Предложения, пожелания и т.д. » Правила форума (Правила и Ограничения форума.)
Правила форума
Admin Дата: Пятница, 2012 Авг 03, 11:04 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Награды: 3
Репутация: 112
Статус: Offline
Думаю помимо всего прочего, стоит правила форума и портала в целом поместить тут...

Правила  Информационно-Развлекательного портала "Советская Гавань в Интернете"

(В редакции от 11 Февраля 2010 года.)


1. Общие положения.

1.1 Данные правила действуют на всем портале.

1.2 Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иностранном не приводятся в качестве примера. Если вы на форум выкладываете какие-то цитаты на иностранных языках, то вы же должны их перевести на русский язык (или хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты)

1.3 В отдельных разделах, подразделах и модулях портала возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом настоящие Правила остаются обязательными в любом случае.

1.4 Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в работе данного сайта.

1.5 Мнение администрации, может отличаться от мнений, авторов статей и выссказывающихся на сайте

2. Регистрация пользователей.

2.1 Регистрируясь на сайте, пользователь соглашается выполнять данные Правила. Для регистрации на сайте Пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты, в противном случае пользователь с не подтвержденным электронным адресом лишается возможности общения на сайте.

2.2 Выбор имени пользователя (nickname) является исключительным правом Пользователя. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей сайта.

2.3 Если пользователь не проявляет активность на сайте в течение 3 месяцев, такая учетная запись может быть удалена.

2.4 Общение на портале и его модулях происходит в рамках приличия, в свободной форме, не нарушающие установленных правил. Однако неумение более или менее грамотно выражаться по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.  

3. Порядок поведения на форуме.

3.1 Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.

3.2 Вид обращения на «Вы» или «ты» Пользователь выбирает самостоятельно, но рекомендуется придерживаться обычных правил русского языка (с неизвестными людьми на «Вы»).

3.3 Прежде, чем создать новую тему на форуме – воспользуйтесь поиском. Поиск можно производить как по всему форуму, так и по отдельным разделам. Одинаковые или схожие темы будут закрываться или удаляться (По усмотрению Администрации сайта)

3.4 Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса (краткой понятной фразой). При создании новой темы необходимо избегать заголовков типа «HELP ME!», «SOS!», «Срочно!» и т.п., заголовков написанных ЗАГЛАВНЫМИ буквами.

3.5 Новые темы должны создаваться в соответствующих тематических разделах форума. Если тема находится на стыке двух направлений, то необходимо выбрать лишь один раздел.

3.6 Запрещается:

3.6.1 Регистрация nickname состоящих из бессмысленного набора буквенных или цифровых символов; адресов сайтов или части таких адресов; нецензурных слов и выражений; прочих слов и словосочетаний, нарушающих действующие Правила, а также нормы этики и морали; схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей. В случае регистрации подобного nickname, он меняется Администратором портала, о чем вновь зарегистрировавшемуся пользователю высылается уведомление. Критерии сходности nickname остаются на усмотрение Администрации.

3.6.2 Использование в качестве аватары картинки непристойного содержания. Запрещается пользоваться так называемыми «личными» (используемые другими пользователями) аватарами, в случаях, когда пользователи, имеющие приоритет (зарегистрированные раньше), возражают против этого.

3.6.2.1 Использование подписи, мешающей нормальному просмотру форума. Или подписи, носящей не пристойный характер.

3.6.2.2 Использование рекламы в подписях пользователя.*

3.6.3 Неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. В случае выявления подобных фактов Администратором портала без дополнительных предупреждений блокируются все учетные записи данного пользователя.

3.6.4 Любая реклама в темах форума* (в том числе реклама интернет-проектов), за исключением случаев предварительного согласования с Администратором портала. Для остальных целей используется доска объявлений.

3.6.5 Хамское поведение на сайте (флейм), использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, независимо от того, в каком виде и кому они были адресованы (в том числе при подмене букв символами). Также запрещено размещение провокационных сообщений (троллинг) с целью вызвать конфликты между участниками форума, оскорбления и т.п., использование «падонковского» стиля общения.

3.6.6 Создание сообщений, не несущих какой-либо полезной информации (флуд), создание нескольких одинаковых тем (сообщений) в разных разделах форума, дублирование закрытой темы (либо создание темы для обсуждения вопросов, рассматривавшихся в ранее закрытой теме).

3.6.7 Создание сообщений, выходящих за рамки заранее установленной темы, не относящихся к теме дискуссии, не по теме раздела, либо не соответствующих общей направленности сайта (оффтоп).

3.6.8 Массовая рассылка сообщений пользователям, не выразившим желание их получать (спам).(Рекламная рассылка пользователям в ЛС)

3.6.9 Личная переписка в разделах форума, а также не представляющая интереса для других участников форума (для личного общения используйте e-mail, ICQ, личные сообщения и др.).

3.7 Не рекомендуется уводить дискуссию в приват. Форум предназначен для публичного решения проблем. Также не рекомендуется редактировать свои сообщения, после чего теряется их первоначальное значение - участник форума должен отвечать за свои слова. Не приветствуется и использование «падонковского» стиля общения.

3.8 Размещение на форуме, пиратских версий программ. А также программ, предназначенных для взлома ПО, обхода проверки подлинности и другие типы ПО, противоречащему 4-ой части Гражданского Кодекса Российской Федерации

4. Ответственность за нарушение Правил.

4.1 В случае нарушения настоящих Правил в соответствии со степенью и формой нарушения к нарушителю могут быть применены следующие санкции:

- замечание;
- временный бан (блокировка доступа на сайт на срок от 1 до 3 дней);
- бессрочный бан (бессрочная блокировка доступа на сайт).

4.1.1 Также, за нарушение пункта 3.6.8.1 правил, наказывается бессрочным баном!

4.2 В случае нарушения настоящих Правил пользователю выносится предупреждение, либо блокируется доступ на сайт на срок от 1 до 3 дней. Вопрос об отмене либо досрочном снятии назначенного наказания рассматривается Администратором портала.

4.3 При получении пяти замечаний доступ на сайт автоматически блокируется бессрочно (бессрочный бан).

4.4 Администратором портала без дополнительных предупреждений может быть запрещен доступ к сайту лицам, систематически занимающимся на форуме флудом и оффтопом, а также иным образом пытающимся дестабилизировать нормальную работу сайта.

5. Администрация портала

5.1 Администрация портала состоит из Модераторов и Администраторов портала.
5.2 В администрацию портала входят лица, указанные в этом разделе

5.2 Модератор

5.2.1 Претендовать на должность Модератора профильного раздела портала может пользователь портала, имеющий не менее 400 полезных сообщений. Флуд, оффтоп и присоединение к чужому мнению при подсчете сообщений не учитываются. Вопрос о присвоении претенденту статуса «Модератор портала» рассматривается Администратором портала.

5.2.2 В случае неоднократного нарушения настоящих Правил Модератор портала может быть снят с должности Администратором портала.

5.2.3 Модератор вправе:

- делать замечания и выносить предупреждения Пользователям в подведомственном ему разделе, ходатайствовать перед Администратором портала о временном или постоянном бане пользователей, нарушающих данные Правила;
- переносить темы и отдельные посты, не соответствующие обсуждаемой теме или тематике раздела, в профильные разделы;
- редактировать или удалять сообщения, нарушающие установленный порядок и противоречащие Правилам сайта;
- закрывать или удалять темы;
- обжаловать действия Пользователей портала;
- обжаловать действия (бездействие) Модератора раздела.

5.2.4 Модератор не вправе:

- подвергать критике или давать моральную оценку пользователям портала;
- допускать публичное обсуждение действий Администрации портала;
- отменять решение Администрации портала (снятие бана, репутации.);
- делать официальные заявления от имени Администрации портала.

5.3 Администратор

5.3.1 Администратор является руководителем Администрации портала, имеет монопольный доступ ко всем ресурсам портала и его управлению.

5.3.2 Окончательное решение по всем спорным вопросам принимается Администратором портала, является окончательным и обжалованию не подлежит.

6. Отношения между Пользователями и Администрацией.

6.1 В своих действиях Администрация руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления сайтом.

6.2 Публичное обсуждение действий Администрации портала и настоящих Правил категорически запрещается. Все спорные вопросы решаются путем переписки с Администрацией через форму обратной связи, ICQ, систему личных сообщений.

6.3 Ваши личные сообщения Администрации портала должны касаться только работы сайта или носить коммерческий характер.

6.4 Каждый пользователь может апеллировать к Администрации портала, требуя наказания или защиты для себя или для другого пользователя.

6.5 Все сообщения на сайте отражают исключительно мнения их авторов, Администрация никак с ними не связана, не гарантирует действительность информации, изложенной в этих сообщениях, и не всегда разделяет мнения пользователей по каким-либо вопросам, а потому не принимает на себя никаких обязательств, связанных с их содержанием (кроме сообщений, размещённых её представителями) и не несет никакой ответственности за возможный ущерб, который может повлечь использование Вами сайта и размещенных на нем материалов. Сообщения на форуме предварительно не редактируются и не проверяются, и хотя Администрация старается удалять или редактировать неприемлемые сообщения как можно быстрее, все сообщения просмотреть технически невозможно.

6.6 Администрация портала сохраняет конфиденциальную информацию пользователей (адрес IP, e-mail и т.д.) в тайне, однако это правило может не соблюдаться в отношении участников, нарушающих настоящие Правила, а также права других участников форума. В этом случае, любая информация может быть передана правоохранительными органам, провайдерам, поставщикам интернет-услуг, а также прочим заинтересованным лицам, в соответствии с степенью и формой нарушения Правил. Администрация также оставляет за собой право публично сообщить о подобных действиях на форуме.

6.7 Настоящие Правила обязательны для исполнения всеми пользователями сайта. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

6.8 Администрация оставляет за собой право изменять Правила с последующим уведомлением об этом пользователей сайта. Настоящие Правила вступают в силу с момента их опубликования.

7 О портале в общих чертах

7.1 Интернет портал города Советская Гавань (Проект Sovgavan In Web- Советская Гавань в Интернете) Существует как первый не коммерческий проект, только за счет энтузиазма его создателей и помощников. Любая прибыль, от предоставляемых платных услуг сайта идет на его обслуживание и улучшение. Все остальное- не правда.

Изменения внесены 11 Февраля 2010 г.




нет доступа
Admin Дата: Пятница, 2012 Авг 03, 11:09 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Награды: 3
Репутация: 112
Статус: Offline
[admin]Ограничения[/admin]

На форуме действуют некоторые ограничения по контенту.
А именно:
Количество тем на странице: 25
Количество сообщений на странице: 25
Максимальная длина сообщения: 40000 символов
Максимальное количество одновременно загружаемых файлов: 6
Максимальный размер загружаемых файлов: 2 mb (Общий размер одновременно загружаемых файлов не может превышать 15Мб.)
Размеры уменьшенного изображения: 450*500
Максимальные размеры полного изображения: 1500*1500
Количество дней, в течение которых пользователи могут редактировать и удалять свои темы: 1
Количество дней, в течение которых пользователи могут редактировать и удалять свои сообщения: 2



нет доступа
Vestnik Дата: Суббота, 2014 Мар 15, 22:39 | Сообщение # 3
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата Admin ()
3.6 Запрещается:

Цитата Admin ()
3.6.4 Любая реклама в темах форума* (в том числе реклама интернет-проектов), за исключением случаев предварительного согласования с Администратором портала. Для остальных целей используется доска объявлений.


Цитата Admin ()
6.7 Настоящие Правила обязательны для исполнения всеми пользователями сайта. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Портал » Предложения, пожелания и т.д. » Правила форума (Правила и Ограничения форума.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz