Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Советская Гавань » Поиск » Поиск » начальные проявления шизофрении (такие как депресии,мнимость,раздвоение личности и т.д....)
начальные проявления шизофрении
у вас бывают:
1.Депрессии[ 19 ][61.29%]
2.двуличность[ 7 ][22.58%]
3.мнимость[ 6 ][19.35%]
4.быстрые спады и перемены настроения[ 17 ][54.84%]
5.апатия[ 11 ][35.48%]
6.другие психические позывы,не включающие верхние[ 8 ][25.81%]
7.я здоров разумом и телом[ 4 ][12.90%]
Всего ответов: 31
DeathCloun Дата: Среда, 2007 Май 23, 22:21 | Сообщение # 1
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
у меня подруга есть якобы постоянно пережывающая депресивное состояние,но депресия это не тупое настроение(или поганое)это конкретный нервный аут из-за которого можна и с собой счёты свезти,ведь так???у меня частые перепады настроения,апитии,и я полностью двуличный человек,но немогу точно сказать что я испытал депресивное состояние....
было ли у вас так что вы хотели прыгнуть в окно из за любви,или проблем из которых хрен выберешся?и человек наверника находившийся в психДиспансере больше всех сдесь зарегистрированных пользователей прокоментирует чё нить из ваших изречений....за неделю проведённую там я многа увидал!и енто не просто перепады настроения,это конкретный пиждец.... sad


я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
vova Дата: Среда, 2007 Май 23, 23:22 | Сообщение # 2
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
DeathCloun
Интересная тема. В каком то из постов я уже писал, что если присмотреться к окружающим, а перед этим прочитать, что есть психозы, неврозы и прочие расстройства психики то можно сильно удивиться тому количеству не здоровых людей которые нас окружают. А ты что отдыхал в Психоневрологическом диспансере? Напиши по какому случаю. А ты не допускаешь, что здесь есть не просто находившиеся, но даже работавшие там люди? По этому напиши про свои переживания. Я напишу про то, как в раннем детстве мне включили пластинку (тогда магнитофоны были в дефиците) с записями разговоров больных шизофренией, так вот более страшного я не слышал ещё долго после этого. К стати здесь на форуме иногда встречаются случаи явного бреда и даже шизофрении но это, на мой взгляд, не специалиста. И ещё шизофрения передаётся (точно не установлено, по каким правилам) по наследству, по этому, если хотите себя проверить узнайте про своих родственников. И ещё одно часто неврозы и депрессии случаются из- за банального алкоголизма, по этому прежде чем, что то делать не бухай по крайней мере месяц а то ведь по жизни на отходняках. Есть такое выражение «живёшь как с похмелья» по моему это и есть жить в депрессии.
нет доступа
Евгений Дата: Четверг, 2007 Май 24, 04:02 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Московская школа психиатрии вообще считает, что здоровых людей нет. Я с ними почти соглашусь. Мне в больнице один друг устроил философскую дискуссию, и когда я почти сник, так и не победив в споре, слушатель, дотоле молчавший сказал:
-Ты че с ним разговариваешь вообще? Ты сперва спроси, какой у него диагноз!
Я спросил. Оказалось какая-то страшная (забыл, какая) шизофрения. А вся хитрая философия - её плод.
нет доступа
vova Дата: Четверг, 2007 Май 24, 09:12 | Сообщение # 4
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну вот загрузили Клоуна.
нет доступа
DeathCloun Дата: Четверг, 2007 Май 24, 09:42 | Сообщение # 5
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
нифяга не загрузили!
vova, -а ты чё в психушке работаешь?..... wink
ужа с полтора года назад мениа от школы направили на обследование в это заведение,после прохождения всех тестов и сдачи анализов меня попросили задержаться у них на недельку....
......не в этом дело,в наблюдали за речью сегодняшней молодёжи допустим то 15 до 23,там такой бред сивой кабылы!:(конечно есть и интересные исключения из правил,люди на которых их диагноЗ действует не негативно,а позитивно,и тады это тело становится само по себе очень интересным человеком!а бездарные личности подростающей современности скучны,и глупы(не в смысле образования,а в смысле общечеловеческих отнощшений)так что Евгений Гейтс , прав,Все БОЛЬНЫ!!!НАШ МИР ОДНА БОЛЬШАЯ ПСИХ БОЛЬНИЦа!!!!так что приношу извенение за это
Quote (DeathCloun)
человек наверника находившийся в психДиспансере больше всех сдесь зарегистрированных пользователей
кто старше меня,псих намнога круче,чем моя индивидуумная личность....
wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko


я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Снежная Дата: Четверг, 2007 Май 24, 20:27 | Сообщение # 6
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Видела больных шизофренией, н-да в периоды обострения болезни лучше бы с ними не встречаться

Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
DeathCloun Дата: Четверг, 2007 Май 24, 21:25 | Сообщение # 7
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
Шизофреники угарно разговаривают!Почка,бетон,бутылка,часы и т.д.....это беспонтовый пример,на самом деле шизофреники самые пиждатые философы,и с ними реально интересно разговаривать....

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Полынья Дата: Четверг, 2007 Май 24, 22:48 | Сообщение # 8
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Многие гении и великие писатели, музыканты, художники (особенно) были больны именно шизофренией (во всяком случае гораздо чаще чем другими психическими заболеваниями)... В скрытой или явной форме.
А на мой взгляд "ненормальных" людей не существует. Просто у всех разные нормы...
Есть конечно истинные примеры безумия - но для меня это человек полностью отсутствующий в реальном мире... Но это к сожалению лечиться очень редко и тяжело, так что нам остаётся лишь сочувствие...


Я просто разносторонне развитая личность и кавайные мальчики тут ни при чём! ^^
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2007 Май 28, 11:18 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Любого человека можно ввести в депрессию. Совокупность окружающих психологических факторов может вообще свести с ума. Будте сильными и учитесь бороться с этими факторами, мысленно представляя что могло быть и хуже.
Я всегда себе говорю: Не грусти что меньше других имеешь, радуйся что меньше других потерял.


нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Мар 19, 17:51 | Сообщение # 10
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Две крайние точки, два отклонения от нормы: гении и сумасшедшие. И отличить одну от другой порой невозможно. Но по мне так лучше быть отклонением, чем нормой. Норма это же так скучно!!!! biggrin wacko

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Romer Дата: Среда, 2008 Мар 19, 20:19 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
У всех есть свои тараканы в голове, у кого то больше, у кого то меньше. У кого то переизбыток, помоему к таким людям надо относиться просто с пониманием.

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
iD Дата: Четверг, 2008 Мар 20, 14:07 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Вот от чего человек может сойти с ума - так это от одиночества. Ему приходят в голову всякие бредовые мысли, а людей, чтобы эти мысли отбить и направить на верный социальный путь не будет, и человек поймет что всё правильно.

нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Мар 20, 17:28 | Сообщение # 13
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
iD, Верный социальный путь это как? Толпа, где всех равняют под одну гребенку: делай так, так правильно?

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Romer Дата: Четверг, 2008 Мар 20, 18:41 | Сообщение # 14
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Я кстати часто иду наперекор быдлоМнению...хоть и часто меня не понимают...Меня просто эта тема бесит когда, 20 процентов уродов задвигают какую то талую тему, 70 процентов которые не имеют своего мнения присоединяются к ним...а ты остаешься эти самые 10%...потом конечно все понимают что ты прав...

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
iD Дата: Пятница, 2008 Мар 21, 15:01 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
AssTerra, а что разве плохо делать так как делают все? Такие вещи, как педофилия, суицид, алкоголизм - это всё возникает от того что человек один, и мысли его постепенно уходят от общественного мнения, и усугубляются одиночеством, потому что никто не может его поставить на путь истиный, и ему не перед кем стыдиться.

нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Мар 21, 16:47 | Сообщение # 16
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (iD)
Такие вещи, как педофилия, суицид, алкоголизм - это всё возникает от того что человек один,
Суицид и алкоголизм я еще понимаю...Но вот педофилия от одиночества..... Спорный вопрос.Это все возникает от моральной и духовной слабости.
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Другое дело жить как все, быть как все и не дай бог не выделяться и не высовываться из серой общественной массы. Я говорю не о нарушениях норм морали, это уже действительно сплошная девиация, а о том, чтобы не быть похожим на всех остальных. Иметь свое мышление, свое мнение, свой взгляд на жизнь, свое видение окружающего мира. Оно может быть отличным от общепринятых норм.Но если при этом оно никому не мешает, то имеет право быть.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Romer Дата: Суббота, 2008 Мар 22, 11:51 | Сообщение # 17
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Иметь свое мышление, свое мнение, свой взгляд на жизнь, свое видение окружающего мира

Вот это самые главные слова из этой страницы постов)


Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Рыся Дата: Воскресенье, 2008 Мар 23, 17:42 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Не могла удержатся и не отписать свое мнени...
Прозвучала интересная мысль, что психологические заболивания возникают из за одиночества, по мойму совсем наоборот от обшества, вернее от жестокости так сказать- серой массы...человек рождается, в детстве выробатывается, по каким либо причина, комплес и идя по жизне обшество давит на его комплекс и это застовляет человека забится в угол, создать свой маленький мирок и жить там в одиночестве и в конце концов стать психом....
Вывод прост нужно проше относится к людям я не призываю стать всем матерью терезой....будте добрей и менее критичны к людям.....
нет доступа
Bestiya Дата: Воскресенье, 2008 Мар 23, 21:00 | Сообщение # 19
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Факторами риска развития шизофрении признано считать злоупотребление психоактивными веществами, стресс, бытовые условия жизни человека, злоупотребления, травмы в том числе и психические. Но самое главное это наследственный фактор.

Важную роль играет и среда, особенно внутриутробное развитие. Так, у матерей, зачавших детей во время голода 1944 года в Нидерландах, родилось много детей-шизофреников. У финских матерей, потерявших своих мужей на Второй Мировой Войне, детей-шизофреников было больше, чем у тех, кто узнал о потере мужа после конца беременност

Интересные факты

Международная команда ученых предложила новый более объективный метод диагностики шизофрении, позволяющий обнаружить болезнь на ранних стадиях. Тест основан на определении уровня глюкозы в спинномозговой жидкости (ликворе).

В исследовании, проведенном учеными, принимало участие 152 добровольца. Среди них у 54 человек была недавно диагностирована шизофрения, причем лечение еще не было назначено, 28 больных принимали лекарственные препараты для лечения шизофрении, а 70 добровольцев не страдали психическими заболеваниями.

Всем участникам исследования был сделан анализ спинномозговой жидкости (ликвора) на глюкозу.

Спинномозговая жидкость со всех сторон омывает головной и спинной мозг и служит для дополнительного питания и защиты мозга.

Результаты анализов показали, что у нелеченых больных шизофренией уровень глюкозы в спинномозговой жидкости был значительно выше, чем у здоровых лиц. В тоже время в группе больных, получавших лечение, уровень глюкозы снижался, приближаясь к норме, сообщили исследователи.

По их словам, повышение уровня глюкозы в спинномозговой жидкости связано с тем, что это вещество не используется в организме больных в полном объеме. Глюкоза в норме является основным источником энергии для органов и тканей человеческого организма, в том числе для головного мозга. Однако в последнее время ученые все чаще высказывают предположение о том, что клетки головного мозга больных шизофренией используют другой источник энергии – лактат, соответственно «лишняя» глюкоза начинает накапливаться в спинномозговой жидкости.


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Мар 24, 13:11 | Сообщение # 20
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Да все мы немного крэйзи...иначе жить было бы скучно

нет доступа
Bestiya Дата: Понедельник, 2008 Мар 24, 14:00 | Сообщение # 21
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Психотерапевты так и считают. Мой преподаватель по психотерапии еще на первом занятии сказал, что может с пятой минуты общения с нами поставить всем диагнозы.

Считается, что одним из признаков шизофрении является такая невинная привычка, как считать автомобили (когда скучно ехать куда-то и смотреть только на одну дорогу), считать окна или этажи у зданий. Или рисовать ромбики, геометрические рисунки.


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
DeathCloun Дата: Понедельник, 2008 Мар 24, 19:56 | Сообщение # 22
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
))))...а миня долго врачи мучали всякими вопросами и тестами))потомучто говарил я очень много))Очень много))))и очень раскрыто,но всёже поверхностно)))в итоге меня направили на диагностику мозгу))) (незнаю писал я или нет) и выявили не хилые откланения по фазе))))кароче)))толи у нас психиаторы не очень квалифицированы,или просто ани не знали какой деагноз мне поставить))я ведь не рисую ромбики,и не считаю машины))....)))но диагноз у меня хоть и малая но шизофрЯния)))плюс справочка..но в армию я паскуда почемуто годен...хоть и с привелегиями))типа тока в связисты,и такие войска где нет АруЖИЯ!!!!!!!(чёрт их побери,мнеб тока автамат бы дали так я б им показал кто тут главный НАХ!!!) и больших физических нагрузок....хатя ща все в ету армию годны...кроме тех у каго плоскостопие(а оно у 55% или даже больше,молодых людей(тока по маим наблюдениям)у астальных либо скалиоз,либо заторможеное дыхание,либо серце)НО САМОЕ ОБИДНОЕ!! что здоровые(по сравнению со мной),сильные,крепкие,упитанные,и физически развитые парни,воопщем идеальные солдаты,как раз таки и есть те у каторых имееца етот список болезний...в итоге и призывают в армию таких как я....ето типо что...общество так восполняет пробелы в себе)))но ето уже другая история...чёт миня понесло)))...

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Bestiya Дата: Понедельник, 2008 Мар 24, 20:14 | Сообщение # 23
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Ромбики рисуют при тяжелой форме. А насчет машин это я утрирую. А так у шизофрении совсем другие признаки.

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Bestiya Дата: Среда, 2008 Апр 02, 23:22 | Сообщение # 24
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Художник Луис Уайн (1860-1939) всю жизнь рисовал только кошек в человеческих ситуациях. Он болел шизофренией. По его картинам, написанным в разное время, можно проследить, как под влиянием болезни происходил распад восприятия
Прикрепления: 6593045.jpg (57.8 Kb) · 6162430.jpg (29.9 Kb) · 4995564.jpg (31.4 Kb) · 5742054.jpg (19.5 Kb) · 8451415.jpg (20.0 Kb)


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
DeathCloun Дата: Четверг, 2008 Апр 03, 18:51 | Сообщение # 25
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
огненные коты расплавили иму мозги... sad

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Поиск » Поиск » начальные проявления шизофрении (такие как депресии,мнимость,раздвоение личности и т.д....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz