Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Поиск » Поиск » ПОМОГИТЕ советами - как добраться до Советской Гавани?!
ПОМОГИТЕ советами - как добраться до Советской Гавани?!
Lu Дата: Четверг, 2013 Июл 11, 01:48 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, народ. Мы планируем переехать в Советскую Гавань. Никак не могу найти информацию как добираться сюда из Москвы или Санкт-Петербурга. Единсвенное что нашла - есть вроде авиарейсы из Хабаровска. Но билет в них удаленно купить не могу. Может кто-нибудь знает, неужели билеты только в самом аэропорту можно покупать? а если мы прилетим, а мест не окажется?
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2013 Июл 11, 11:26 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Lu, купить можно как очно так и заочно (забронировать или на сайте электронно).
Авиа: http://airkhv.ru/
Автобус: http://khabob.ru/page/2074
Ж/Д: http://www.tutu.ru/

Что в этом болоте делать???? Тут даже лягушек и комаров нет, они давно сдохли или улетели от сюда только пятки сверкали....


コンスタンチン殿

нет доступа
Lu Дата: Четверг, 2013 Июл 11, 19:56 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lord, спасибо большое за информацию!

не пугайте меня, мне и так страшно! Но мужу туда по работе надо. Посмотрела голосовалку на главной странице - так большинство же хотят жить в Советской Гавани!
нет доступа
Lu Дата: Четверг, 2013 Июл 11, 20:08 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пытаюсь купить через http://airkhv.ru/ - но выдает ошибку. тарифы не может выдать и покупку оформить не получается. Дальше расписания рейсов не получается пройти
нет доступа
Оптимист Дата: Пятница, 2013 Июл 12, 00:51 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Lu, предлагаю побывать в вашем агенстве по продажам авиабилетов и попросить их помочь получить информацию.
Вам по-моему не нужно тратить время на бронирование авиарейса из Хабаровска до Советской Гавани - покупайте авиабилеты до Хабаровска!!! А из Хабаровска вы без проблем купите авиабилеты до Советской Гавани - рейсы не заполнены и по этой причине летают по одному рейсу в понедельник и пятницу, обещали, что в июле полетят и по средам... Главное прилететь в Хабаровск, из которого каждый день идут автобусы и поезд Владивосток-Хабаровск-Советская Гавань... Автобусом доедите за 8 часов, поездом за одни сутки...
А жить и работать в нашем городе можно!!!


Сообщение отредактировал Оптимист - Пятница, 2013 Июл 12, 00:52
нет доступа
Lu Дата: Пятница, 2013 Июл 12, 23:06 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оптимист, спасибо! так и поступим!
нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2013 Июл 15, 11:58 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Lu, У меня все проходит замечательно.
Не забудьте отписаться как все прошло и первое впечатление. Я думаю еще будет много вопросов к местным обитателям.
Жить и работать? Я не знаю таких людей, которые приехали с Москвы и остались тут сами по себе. Остальные заезжие, туристы, гости просто в шоке от природы и в таком же шоке от уровня жизни. Я не думаю, что люди по своей воле поедут сюда. Даже местного любого спроси в Гавани, еслиб была возможность уехать от сюда на всегда, был бы квадрат в другом городе, дунул даже не задумываясь.
Я ничего не хочу сказать плохого о своем городе, я жуткий патриот. И именно по этому такие слова и мне хочется видеть и не только видеть но и ощущать цивилизованность. Но пока только тянет на колхоз, со своими доярками, кузнецами и конюхами....


コンスタンチン殿

нет доступа
Lu Дата: Понедельник, 2013 Июл 15, 20:08 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lord,
Я думаю переедем месяца через два, не раньше. Обязательно расскажу о впечатлениях. Едем из Санкт-Петербурга, живу тут больше 10 лет, но изначально сама из маленького города (правда южного, а у вас климат крайнего севера), откуда тоже все стремятся уехать, поэтому надеюсь адаптация будет не такой жесткой. Ну если совсем не понравится, то всегда можно будет уехать. На счет жить - предварительно думаю года на 3, а там как сложится. А вопросов действительно много, информации в интернете мало, так что буду задавать по мере поступления. Вы пишете в шоке от природы - с природой тоже все плохо? Еще хочется понять уровень цен относительно москвы и спб, может кто-то в курсе? на сколько дороже продукты питания? есть ли нормальные детские магазины? интернет, надеюсь, везде есть? сколько стоит аренда 2-3-к. квартиры?
нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2013 Июл 16, 10:35 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Lu, Природа просто абалденная ну и соответственно по этому и шок, соответственно цивилизацию к природе никак не пришьешь, от такой цивилизации потряхивать начинает. Работать? Работа та есть, только этой работы хватит на хлеб, местами с маслом.... biggrin ...остальное все природа....
Ценник такой же относительно Москвы, часто местами у нас дороже, выбор не то, что скудный, его просто нет.


コンスタンチン殿

нет доступа
Lu Дата: Вторник, 2013 Июл 16, 20:02 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lord, природа это здорово))) этим и будем вдохновляться! По работе на мужа полагаюсь - надеюсь не просто так отсюда собрался уезжать

Сообщение отредактировал Lu - Вторник, 2013 Июл 16, 20:05
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2013 Июл 17, 09:53 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Lu, да, тут отдохнуть есть где....и вдохновиться....а что потом?
Люди тут добрые...места красивые. На форуме фото есть местов....гляньте : http://www.sovgavan.ru/photo/
Ну соответственно не дикарями сюда приезжать, должна быть уже какая то почва подготовленная. (как моральная так и материальная biggrin ).
Да, дельный совет: любой совет или предложение (от Совгавнян) не воспринимайте с конкретикой, ибо тут в основном, конкретикой считается русское "авось" biggrin . Хотя после Москвы я думаю Вас трудно будет чем то удивить, разве что наивностью людей и простодушием ....


コンスタンチン殿

нет доступа
Lu Дата: Среда, 2013 Июл 17, 17:54 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваш сегодняшний пост прям камень с души снял)) люди ведь немаловажный фактор. Получается люди хорошие, природа прекрасная, работа вроде неплохая предвидится, семья будет рядом - все остальное с таким набором ерунда, я так думаю :D. (интересно будет перечитать все это по прошествии годика жизни в СГ cool А предложение не из Совгавани, а от местной родни поступило, но за совет большое спасибо biggrin - буду иметь его ввиду при общении с Совгаванцами biggrin
PS мы из Питера, не из Москвы
нет доступа
vaska Дата: Четверг, 2013 Июл 18, 23:43 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте меняться. Вы в Совгавань, мы в Питер.
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2013 Июл 19, 10:43 | Сообщение # 14
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
vaska, +1 biggrin biggrin biggrin
Есть такой вид отдыха, обмен квадратом на время отпуска. Очень кстати не плохо.


コンスタンチン殿

нет доступа
vovtyay Дата: Пятница, 2013 Июл 19, 23:25 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Была бы у меня возможность-ни на секунду б не задумываясь вернулся из жуткого Ха в родную и любимую Гавань
нет доступа
vaska Дата: Суббота, 2013 Июл 20, 20:49 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Lord)
Есть такой вид отдыха, обмен квадратом на время отпуска. Очень кстати не плохо.

Зачем же на время отпуска? Хотелось бы там пожить и поработать.

Цитата (vovtyay)
жуткого Ха в родную и любимую Гавань
Тоже терпеть не могу Ха, хотя и мой родной город, лучше в Гавани жить. Была недавно в Москве, когда ехала в некотором роде боялась московского снобизма. На деле мне встречались повсюду только культурные, цивилизованные и невероятно вежливые люди. Только прилетев в Ха, меня дважды обшманали в аэропорту, нахамили, ни культуры, ни цивилизации. Большая деревня. В Гавани живут очень хорошие люди. Недаром многие уезжают отсюда жить и в Питер, и в Москву, и не плохо там приживаются.
У меня была такая история. Ездили мы с дочкой (ей было 8 лет) в Китай, естественно через Хабаровск. Так вот на обратном пути мы зашли пообедать в столовке на автовокзале. Стоим выбираем что можно поесть. А там на выбор: борщ, какой-то суп, котлеты с рожками, блины и компот. Я говорю давай что-нибудь поедим, так как нам еще долго ехать до дома. Дочь: "А что это все, здесь не из чего выбирать" Привыкла во время пребывания в Китае к шведскому столу и к человеческому обслуживанию, ресторанам с 20-ю видами гриля". Я говорю: Отвыкай, ты вернулась в Россию, здесь тебе ни обслуживания, ни выбора. Еле уговорила на котлетку. В общем сидела, она сидела, ковыряла котлету. Я уже начала злиться. Хочешь не хочешь, но поесть надо, не умирать же с голоду. Короче, она психанула, заплакала и убежала из этой столовки. К слову сказать, что ребенок у меня очень скромный, такой мамин хвостик, без меня никуда, все время за руку. А тут убежала неизвестно куда, в многолюдном месте. Потом дома она еще долго приходила в себя и говорила: почему мы так плохо живем, я хочу опять в Китай.
нет доступа
Переселенец Дата: Вторник, 2014 Мар 04, 23:08 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот тоже поддался на уговоры и уехал из родной Совгавани.... Уже шестой год живу и работаю в Гусь - Хрустальном, душа рвется домой - но якоря не отпускают. Цена авиабилетов зашкаливает, работы в гавани практически нет и цены на продукты да и на товары повседневного спроса огого! Но все равно хочется домой
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Поиск » Поиск » ПОМОГИТЕ советами - как добраться до Советской Гавани?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz