Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Поиск » Поиск » Укрепрайон
Укрепрайон
gorbokonik Дата: Вторник, 2009 Авг 18, 13:03 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто знает в Советско гаванском или Ванинском районе брошенные укрепрайоны, где сохранилось хоть что-то интересное для изучения. Желательно уходяшие под землю. Сам знаю только разбросанные вдоль берега огневые точки, преврашенные в туалеты.

И вы тоже?
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2009 Авг 20, 21:01 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Насколько я знаю в районе Ситуана есть. А вообще ДОТы (долговременные огневые точки) разбросаны по всему побережью. Лучше спросить у краеведов или спросить у работников гор.краевед.музея.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
libertyman Дата: Пятница, 2010 Окт 01, 23:21 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Заветах есть интересные бункера для корабельной артиллерии
нет доступа
grifon Дата: Пятница, 2010 Окт 01, 23:25 | Сообщение # 4
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (gorbokonik)
хоть что-то интересное для изучения

Quote (Skaut)
Насколько я знаю в районе Ситуана есть. А вообще ДОТы (долговременные огневые точки) разбросаны по всему побережью. Лучше спросить у краеведов или спросить у работников гор.краевед.музея.

Действительно, всё изучено.
А почему Вы заинтересовались? Точнее - для чего это нужно?


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Skaut Дата: Суббота, 2010 Окт 02, 12:22 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Может для раскрытия оборонительных сооружений нашего побережья..=) Может 5-ая колонна образовалась..=) biggrin biggrin biggrin

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
CYNIC Дата: Вторник, 2010 Окт 05, 10:50 | Сообщение # 6
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 1
Репутация: 35
Статус: Offline
пора готовиться к концу света в 2012
авось пересидим в бункере то ?? smile


...закуска
градус
убивает...
нет доступа
KranK Дата: Среда, 2010 Окт 06, 09:47 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline
Дальневосточные пограничники переходят на новые формы охраны охотского побережья.
http://www.27region.ru/news....mid=118

Побережье Охотского моря, которое в последние годы лишь формально считалось пограничной зоной, вновь берется по охрану компетентными органами.

Как отметил заместитель начальника пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО Сергей Комаров в беседе с корреспондентом РИА «Восток-Медиа», основная часть работы сегодня возложена на морские районные инспекции, в главную задачу которых входит охрана водных биологических ресурсов.

Подобные инспекции создаются в отдаленных населенных пунктах на побережье Охотского моря и Татарского пролива. Корреспонденту РИА «Восток-Медиа» удалось понаблюдать за работой одного из недавно назначенных инспекторов в поселке Чумикан.

Как отмечает старший контролер Тугуро - Чумиканской районной инспекции морской охраны погрануправления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО Олег Сластин, в Чумикане военизированная служба пришла на смену гражданской. Эффективность последней равнялась фактически нулю. Остановить вал браконьерства люди без оружия и каких-либо значимых полномочий были просто не в силах.

Теперь практически все морское побережье Хабаровского края от Советской Гавани до Охотска и Новой Ини взято под патрулирование сотрудниками морской инспекции. Пока еще не хватает людей и техники. Но работа в этом направлении начата.

Заместитель начальника погрануправления Сергей Комаров с сожалением отметил, что восстановить некогда крупные пограничные заставы на охотском побережье сегодня не представляется возможным. Это и слишком дорого, и малоэффективно учитывая, что в арсенале появились более современные формы охраны границы и морских биоресурсов. РИА «Восток-Медиа»

нет доступа
limon27rus Дата: Среда, 2010 Окт 06, 22:36 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как тут многие писали ДОТов разбросанно по побережью много!!
но я помню мы ходили в одно место "помойму в районе Завет" там на берегу был большой ДОТ
там стояли пушки которые стреляли до берегов Сахалина! можно было зайти внутрь! мы иследовали этажа 2-3
нижнии этажи были затоплины, но на тот момент там было видно где лежали снаряды, где стояли кровати и т.п!!
Рекомендую!!
нет доступа
UngroboY Дата: Вторник, 2011 Янв 11, 21:21 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь из совгаванцев интересуется местной военной историей? Если есть такие - отпишитесь :).
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Поиск » Поиск » Укрепрайон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz