Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Январь » 15 » Жена пропавшего на затонувшей шхуне "Партнер" стармеха: "Муж случайно попал на этот рейс..."
Жена пропавшего на затонувшей шхуне "Партнер" стармеха: "Муж случайно попал на этот рейс..."
19:57

Спасатели нашли тела пятерых моряков, среди них - отца и сына. Активные поиски прекращаются... [подробности] Анна ДАВЫДЕНКО ("КП"-Владивосток"), Павел СВИРИДОВ — 14.01.2011       "Партнер" пропал в Татарском проливе близ Сахалина 7 января - капитан подал сигнал бедствия, сообщил, что шхуна тонет, а плот раскрылся не до конца. Но координаты сообщить не успел. С тех пор спасатели ищут судно и экипаж. В начале недели обраружили тела двоих моряков, а вчера проходящие суда обнаружили еще троих.

- Все они найдены в водах Татарского пролива. На всех - одинаковые гидрокостюмы, не имеющие опознавательных знаков, - рассказала Наталья Салкина, старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ. - Троих моряков уже опознали родственники. Один из них - кок. А вчера опознали 30 - летнего мужчину: при нем нашли паспорт. Погибший - боцман Александ Сарапин. И тут выяснилось, что чуть раньше обнаружили его отца - Николая, который был матросом. Родных (они живут в Хабаровском крае) уже вызвали на опознание, но те пока не приехали. Ждут, когда поднимут все тела. Следователи уже связались с родственниками всех 14 членов экипажа шхуны "Партнер". Шестеро моряков - жители Советской Гавани Хабаровского края, семеро - Сахалинской области, один - предположительно из Приморья.

Вчера мы встретились с женой стармеха судна Альберта Попова - Галиной.

- Мы с дочкой до сих пор не верим, что это случилось, - плачет женщина. - Хотя и понимаем: вряд ли он мог спастись... И все равно не выражайте мне никаких соболезнований, пока не найдут мужа... Или его тела...

Вчера Галина ездила на опознание тел в портовый город Холмск. Альберта среди найденных членов экипажа нет.

- Он случайно попал в этот злополучный рейс. Знакомые попросили его просто поохранять судно во время его простоя в Невельске. Но тут как раз в рейс на этой шхуне собрался идти капитан Равиль Бодрутдинов, с которым они дружили. В итоге вместе ушли на промысел. Муж планировал вернуться к Новому году, но как назло шхуна застряла за границей из-за проблем с иностранным флагом. Он звонил домой, очень переживал.

.. Альберт увлекался охотой и рыбалкой. Сам родом из Рязани, но еще в детстве родители вместе с ним переехали на Курилы, там и зародилась у него любовь к морю. Окончил Невельский морской колледж, где и познакомился с капитаном Бодрутдиновым, с которым отправился в этот роковой рейс. Альберт увлекался охотой и рыбалкой. Фото: из семейного архива.

Вчера активные поиски пропавшей шхуны прекратили. Специалисты считают, что уже нет надежды найти моряков живыми: даже если бы им удалось спастись сразу, то столько времени в холодной воде они все равно бы не протянули. Поэтому сейчас членов экипажа ищут только проходящие мимо суда.

Просмотров: 1388 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz