Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Октябрь » 17 » Здание Храма в этом году возведут под перекрытие.
Здание Храма в этом году возведут под перекрытие.
20:35

Не по дням, а по часам вырастают над ограждением строительной площадки стены будущего Храма Пресвятого Праведного воина Феодора Санаксарского (Ушакова).

В начале лета компания «Сфера плюс» возобновила работы по возведению Храма, начав кладку кирпичных стен. Спустя три месяца уже выполнена кладка стен под перекрытие звонницы и под перекрытие помещения, где будет установлен алтарь. В общей сложности выложено порядка 230 кубометров кирпичной кладки, порядка 100 кубометров монолитных участков стен, израсходовано восемь тонн арматуры на монолитные участки стен. До конца 2010 года будет полностью выполнена кирпичная кладка под перекрытие за исключением так называемого барабана – конструкции, на которую будет опираться купол будущего Храма. Он будет сделан уже в следующем году. Высота здания составит восемь метров. Храм Пресвятого Праведного воина Феодора Санаксарского возводится в Советской Гавани исключительно на собранные горожанами пожертвования. Четыре миллиона рублей уже потрачено на строительство Храма в центре города, но для того, чтобы полностью возвести здание, необходимо еще порядка трех миллионов рублей, и это без учета внутренне отделки помещения. От того, насколько активны будут горожане в сборе средств на будущий Храм, будет зависеть и окончание сроков его строительства. Чуть меньше года назад по инициативе Администрации города Советская Гавань в торговых залах совгаванских магазинов были установлены копилки для сбора пожертвований на строительство Храма Пресвятого Праведного воина Феодора Санаксарского (Ушакова). На минувшей неделе комиссионно была произведена выемка накопившихся средств. В магазинах «Байкал» и «Муравей» группы компаний ВОСТОК и фирмы «Минутка» всегда много покупателей. Здесь копилки практически полностью наполнены денежными знаками. Как отмечают сотрудники «Байкала» и руководители «Муравья», горожане охотно вносят посильный вклад в строительство Храма в Советской Гавани, опуская в копилки денежные купюры различного достоинства. Всего в двенадцати копилках, вскрытых в совгаванских магазинах 6 октября, оказалось 144 тысячи рублей и один золотой крестик, пожертвованный неизвестным дарителем на богоугодное дело – возведение Храма Пресвятого Праведного воина Феодора Санаксарского. Все эти средства будут перечислены на специальный банковский счет. Но сбор пожертвований на этом не заканчивается. Свой взнос вы можете оставить либо в одной из копилок в магазине, либо перечислить на банковский счет, открытый в Далькомбанке.

Д.Здорикова, газета «Совгаванские вести», 14.10.10 г.

Просмотров: 1619 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 3
22:21
Поживем - увидим! Но даже если храм будет построен, я сильно удивлюсь, если его кто-то будет посещать. Опыт Запада наглядно показывает, что христианство умирает: все меньше становится верующих людей, все больше пустеют и закрываются храмы. То есть наступает эпоха всеобщего просветления - освобождения от религиозных предрассудков.
Что касается России, то до коммунистов она конечно была православной страной, однако при социализме ею быть перестала и, уверен, больше никогда такой не станет. И никакие храмы здесь не помогут.
Контраргумент о числе верующих у нас в стране не является доказательным, поскольку вера в бога вообще и вера конкретно в Христа - это далеко не одно и тоже.
12:29
твоя надежда умрет с твоей злобой к православию, храм будет возведен!
09:52
Когда я прохожу мимо строящегося храма, мне тоже вспоминаются строчки классика: "он растет на горе нам не по дням, а по часам". К счастью, горожане вносят минимальный вклад в его строительство, и это внушает надежду на то, что храм будет строиться вечно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz