Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Ноябрь » 1 » Завершающий этап капитального ремонта домов.
Завершающий этап капитального ремонта домов.
22:39

К концу октября в Советской Гавани должны быть закончены работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов на средства, выделенные Федеральным Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, краевым и городским бюджетами. В рамках 185 Федерального Закона на капитальный ремонт жилого фонда Советской Гавани в этом году было выделено более 60 миллионов рублей.

Как осваиваются эти средства, и как проходит завершающий этап капитального ремонта домов, на минувшей неделе проинспектировали министр жилищно-коммунального хозяйства Правительства Хабаровского края Анатолий Литвинчук и сотрудники министерства, начальник Государственной жилищной инспекции краевого правительства Александр Ворыпаев.

В сопровождении главы города Советская Гавань Павла Боровского, сотрудников городской Администрации, руководителей подрядных организаций министерская комиссия побывала на домах № 14 по улице Гончарова, № 65 по улице Пятнадцати погибших партизан, № 28 по улице Советской и № 7 по улице Спортивной. В товариществе собственников жилья «ДОМ № 14» на улице Гончарова заканчиваются работы по ремонту фасадов. Здесь уже заделаны межпанельные швы, а неприглядные доселе серые панели меняют расцветку в бело-синих тонах.

А вот качеством ремонта фасада дома № 65 по улице Пятнадцати погибших партизан Анатолий Литвинчук остался недоволен. Критике со стороны министра ЖКХ подверглась работа фирмы «Гермес», выполняющей капитальный ремонт этого дома, и не только из-за не совсем качественной, по мнению А.Литвинчука, заделки межпанельных швов, но и из-за подвала, подтопленного водой, из-за множества других недоделок.

Дом № 28 по улице Советской в рамках 185 Федерального Закона также ремонтирует компания «Гермес». И здесь министерской комиссией было выявлено множество недоработок и высказано много нареканий в адрес компании-подрядчика. Согласно договорам, работы по капитальному ремонту домов № 65 по улице Пятнадцати погибших партизан и № 28 по улице Советской должны быть закончены 31 октября. Министр жилищно-коммунального хозяйства Правительства Хабаровского края Анатолий Литвинчук потребовал от подрядчиков мобилизовать все милы для завершения ремонтных работ в срок и быть готовыми к тому, что правительственная комиссия вновь побывает на этих домах в начале ноября.

Завершился объезд ремонтируемых на средства Федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ домов в Окоче. Дом № 7 по улице Спортивной уже отремонтирован и сдан, но и здесь представители краевого министерства жилищно-коммунального хозяйства и Государственной жилищной инспекции нашли мелкие недоработки. Особый акцент министром ЖКХ края был сделан на разрушающиеся козырьки над балконами пятых этажей домов № 7 по ул.Спортивной и № 14 по ул.Гончарова. Их ремонт либо демонтаж не вошли в смету капитального ремонта домов, и на фоне отремонтированных фасадов оголенная арматура выглядит совсем неэстетично и далеко не безопасна для жителей верхних этажей. Исправить ситуацию можно, если на общем собрании жильцов этих домов будет принято решение отремонтировать козырьки за счет средств собственников.

Городское поселение «Город Советская Гавань» в 2010 году впервые стало участником федеральной программы и получило средства Федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на капитальный ремонт жилого фонда, поэтому достаточный опыт при отборе подрядных организаций для производства таких масштабных работ еще не наработан.

Глава города Павел Боровский в ходе конструктивного диалога с министром ЖКХ Правительства Хабаровского края Анатолием Литвинчуком отметил, что в случае вхождения города Советская Гавань в 185 Федеральный Закон в будущем году и критерии отбора подрядных организаций ужесточатся, и контроль за выполняемыми работами со стороны Администрации города, членов правления товариществ собственников жилья и самих жильцов многоквартирных домов будет усилен.

Д.Здорикова, газета «Совгаванские вести».

Просмотров: 1719 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz