Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Февраль » 26 » Защитники Курил получат новейшие радары.
Защитники Курил получат новейшие радары.
23:49

26.02.2011 15:41 ВЕСТИ Министр обороны РФ Анатолий Сердюков совершил поездку на Дальний Восток. Министр посетил Камчатку и Владивосток, где рассказал о будущем 18-й пулеметно-артиллерийской дивизии, которая защищает Курильские острова. Именно развитие этой дивизии стало одним из ключевых вопросов визита министра. "Эта поездка отчасти связана с тем, чтобы посмотреть, как будет интегрирована эта дивизия в те силы и средства, которые находятся во Владивостоке, на Сахалине и на Камчатке", - отметил Сердюков.

Глава оборонного ведомства отметил, что личный состав дивизии на Курилах может уменьшиться, однако такое принятие на вооружение новейшей техники позволит при этом увеличить боеспособность соединения. "Группировка изменится по структуре. Вполне возможно, что отчасти она может быть сокращена на небольшое количество человек", - отметил министр. - При этом она будет по сути усилена новейшими системами связи, радиоэлектронной борьбы, радиолокационными станциями". "И, скорее всего, мы разместимся в двух городках, на двух островах - Кунашире и Итурупе, - добавил Сердюков. - Эти два городка нас вполне устроят".

Министр также рассказал, что первая новейшая стратегическая атомная подводная лодка (АПЛ) класса "Борей" поступит на Тихоокеанский флот. "Первый "Борей" поступит на ТОФ, - сказал он. - В планах у нас так". По словам министра, "новые казармы уже построены под экипажи новых подводных лодок". "С 2007 года мы сносим старые казармы и строим новые, на 100 процентов обновляя социальную инфраструктуру", - пояснил он, сославшись на проведенный в Вилючинске осмотр новостроек для тихоокеанцев-контрактников. Ранее стало известно, что в состав Тихоокеанского флота войдет как минимум один французский десантный вертолетоносец класса "Мистраль".

Говоря об экспорте оружия в арабские страны, Сердюков признал, что в связи с событиями на Ближнем Востоке некоторые контракты будут скорректированы. "Возможно, мы что-то потеряем. Но я надеюсь, что основные договоренности на поставку вооружений и военной техники будут выполнены", - отметил Сердюков. Вместе с тем министр заверил, что Россия не отказывается от поставок Сирии противокорабельных ракет "Яхонт". "Контракт находится в стадии реализации", - подчеркнул он. Сумма сделки составила не менее 300 миллионов долларов.

18-я пулеметно-артиллерийская дивизия - единственное в российской армии соединение этого типа постоянной готовности. Полки размещены на островах Итуруп и Кунашир. Они оснащены танками, бронетранспортерами, артиллерией, средствами противовоздушной и противотанковой обороны, пулеметами. Глава Минобороны побывал в расположении дивизии на Курилах в начале февраля. Тогда он посетил штаб дивизии в поселке Горячие Ключи на Итурупе и рассказал, что министерство намерено укреплять "сухопутную составляющую российского военного присутствия на Курилах".

Просмотров: 1456 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz