Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Февраль » 28 » ЗАО "Гавань-бункер" отмечает 10-летний юбилей.
ЗАО "Гавань-бункер" отмечает 10-летний юбилей.
22:48
Кажется, совсем недавно первую ночь третьего тысячелетия расцвечивали брызги фейерверков, а люди робко вглядывались в новое время. Именно тогда, почти на рубеже веков, был подписан документ о регистрации ЗАО «Гаваньбункер». Но так только кажется, что недавно: в конце февраля это совгаванское предприятие нефтяной промышленности отмечает свое десятилетие.
Начиналась трудовая биография коллектива, резервуарным парком на 12 тысяч кубометров. За минувшие годы объем его вырос до 23 тысяч кубометров нефтепродуктов. В двенадцать раз увеличилось количество технологических трубопроводов. Только в 2009 году по сравнению с предыдущим перевалка нефтепродуктов увеличилась почти на 52 процента.
ЗАО «Гаваньбункер» сегодня прочно утвердилось среди лидеров совгаванской экономики. Стабильны его показатели по выплате налогов, заработной платы. Руководители предприятия не забывают об улучшении условий труда своих специалистов. В теплых помещениях на современной компьютерной технике точнее отслеживается движение нефтепродуктов от поставщиков к потребителям, среди которых и российские, и зарубежные предприниматели.
Экономическая стабильность поддерживается продуманными и вполне реальными планами на будущее. С целью дальнейшего развития производства на предприятии разработан и прошел экспертизу проект «Развитие ЗАО «Гаваньбункер» по хранению, переработке, транспортировке нефтепродуктов в единой инфраструктуре Советско-Гаванского муниципального района». Проектом предусмотрен рост грузооборота от 500 тысяч тонн до 2 миллионов тонн в год с объемом единовременного хранения до 80 тысяч кубометров. Выполнению намеченного будет способствовать уже проведенная пробная бункеровка танкера «Арктик Бриз», вместимостью 40 тысяч тонн нефтепродуктов. Кроме того, ведется работа по выбору дополнительного земельного участка для проектирования и последующего строительства в северо-западной части территории бывшего Северного еудоремзавода объекта «Группа резервуаров и надамсюустройство ЗАО «Гаваньбункер». Ведутся также проектно-изыскательские работы для строительства объектов «Котельная» и «Насосная ЛВЖ и ГЖ с технологическим оборудованием». В реализацию проекта по развитию единого комплекса вложено более 34 миллионов рублей.
Планируемое строительство собственных причальных сооружений и увеличение резервуарного парка не только увеличат объемы перевалки нефтепродуктов, но и дадут дополнительные налоговые отчисления в районный бюджет и новые рабочие места.
По-прежнему ЗАО «Гавань-бункер» участвует в арктической навигации, внося свой вклад в выполнение программы северного завоза по обеспечению всем необходимым жителей при-арктических районов. Все больше судов различных пароходств бункеруются топливом «Гавань-бункера» с участием принадлежащего этому предприятию танкера-бункеровщика «Гуна».
В юбилейные дни коллективу приятно сознавать, что его предприятие отвечает современным требованиям, предъявляемым к нефтебазам такого типа.
Прием нефтепродуктов ЗАО «Гаваньбункер» осуществляет непосредственно с железнодорожных путей, обеспечивая их хранение и отгрузку российским и зарубежным покупателям и проводя бункеровку судов в портах Советская Гавань, Ванино, а также в Татарском проливе и Охотском море.
На протяжении многих лет действует договор о социально-экономическом сотрудничестве ЗАО «Гаваньбункер» с Администрацией Советско-Гаванского района. В соответствии с ним, различным организациям горо¬да, прежде всего детским и молодежным, оказывается материальная помощь, что ежегодно выливается в два-три миллиона рублей.
С декабря 2009 года предприятием руководит новый генеральный директор - им стала Ирина Носова. Но внутренняя экономическая политика все также основывается на принципах дальнейшего развития производства. В ее выполнении Ирина Носова опирается на ветеранов предприятия, работающих в ЗАО «Гаваньбункер» со дня его основания,- главного инженера Михаила Михайлова, оператора котельной Александра Кровякова, бухгалтера Ирину ВахитоВу, табельщицу Елену Новоскольцеву, старшего диспетчера Анатолия Хотенко, начальника железнодорожного участка Дениса Гайнулина. Но в этот юбилейный день можно назвать надежным и весь коллектив ЗАО «Гавань-бункер», настроенный на новые трудовые свершения и преодоление последствий международного финансового кризиса.
Е.ТУБЕЛЬ, газета «Советская звезда», 24.02.10 г.
Просмотров: 3624 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz