Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Февраль » 25 » Заместитель министра регионального развития РФ провел селекторное совещание по проблеме обманутых дольщиков.
Заместитель министра регионального развития РФ провел селекторное совещание по проблеме обманутых дольщиков.
17:38
24 февраля заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский провел совещание в форме видеоконференции с рядом регионов России по проблеме обманутых дольщиков. От Хабаровского края в нем принял участие первый заместитель Председателя Правительства по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Юрий Оноприенко.
 
Замглавы минрегиона напомнил, что премьер-министр Владимир Путин на недавнем совещании дал поручение решить проблему обманутых дольщиков до середины 2012 года.
 
По словам Юрия Оноприенко, в Хабаровском крае в течение двух с половиной лет работает комиссия при региональном Правительстве для оказания содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших при строительстве многоквартирных жилых домов. В ее состав входят руководители и должностные лица министерств и иных органов исполнительной власти края, ответственные сотрудники прокуратуры и УВД, а также представители инициативных групп граждан – участников строительства проблемных объектов.
 
«До создания комиссии было зарегистрировано 1645 пострадавших граждан. За время ее работы удалось решить проблемы 932 участников строительства квартир», - отметил Ю. Оноприенко. В частности, благодаря вмешательству комиссии и принятым ею мерам в 2010 году удалось закончить строительство второй очереди жилого дома в микрорайоне «Парус», ввести в эксплуатацию 2-ю очередь жилого дома для военнослужащих ВВС и ПВО по ул. Перелетной – пер. Инский, первую очередь жилого дома по переулку Чернореченскому. А также решить вопросы с сетедержателями и поставщиками коммунальных услуг по минимизации затрат для граждан при выполнении застройщиками технических условий и внесении платы за подключение к инженерным сетям жилых домов по улицам Краснодарской, Слесарной и Хабаровской.
 
На последнем заседании комиссии 16 февраля были рассмотрены вопросы строительства и сдачи в эксплуатацию жилых домов по ул. Краснодарской, в микрорайоне «Парус» в границах улиц П. Морозова-Радищева-Юнгов, а также по ул. Хабаровской. «Эти дома, безусловно, должны быть введены в эксплуатацию в текущем году. Причем, два первых уже в ближайшее время - в марте», - сообщил Юрий Оноприенко. В целом ситуация с обманутыми дольщиками в крае находится на контроле у Губернатора Вячеслава Шпорта.
 
Пресс-центр Правительства Хабаровского края
Просмотров: 1380 | Добавил: Холмс | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz