Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Август » 2 » Задержанный по делу о взрыве в детском саду Комсомольска-на-Амуре признался, что изготовил взрывное устройство.
Задержанный по делу о взрыве в детском саду Комсомольска-на-Амуре признался, что изготовил взрывное устройство.
21:27

ХАБАРОВСК, 2 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Савельев/. 28-летний житель Комсомольска-на-Амуре, задержанный по делу о взрыве в детском саду, при котором пострадал ребенок, признался, что изготовил данное взрывное устройство. Об этом сообщил помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю Илья Гудков.

В свою очередь в силовых структурах региона ТАСС сообщили, что мужчина уже не раз оказывался в поле зрения правоохранительных органов. В частности, ранее его задерживали за хулиганство.

По словам официального представителя Следственного комитета /СК/ РФ Владимира Маркина, сейчас с задержанным работают следователи. "Вместе с тем, следствие отрабатывает и другие версии преступления, выясняются мотивы его совершения", - добавил он.

По данным Следственного комитета, около 07:25 по местному времени на веранде детского сада № 80 в Комсомольске-на-Амуре сработало самодельное взрывное устройство. В результате пострадала 5-летняя девочка, с термическими ожогами глаз и груди она была доставлена в больницу.

"По предварительным данным, самодельное взрывное устройство состояло из празднично оформленной картонной коробки, в которую был помещен аэрозольный баллон, наполненный поражающими элементами из металлической проволоки. Примерная мощность взрывного устройства составила около 7 г в тротиловом эквиваленте. Девочка увидела на земле коробку в подарочной упаковке, ударила ногой, после чего из нее выкатился баллон и взорвался", - сообщили в СК.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.205 УК РФ - "Террористический акт". Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование под личный контроль взяли глава МВД России Рашид Нургалиев и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Министру здравоохранения края Александру Витько поручено оказать всю необходимую помощь в лечении пострадавшей девочки и, если потребуется, направить ее на лечение в Хабаровск или Москву. Решение о необходимости транспортировки ребенка примет консилиум врачей.

В связи с произошедшим во всех детских учреждениях региона усилена охрана.  

Начальник Управления МВД РФ по Хабаровскому краю Андрей Сергеев сообщил также, что правоохранительные органы еще в мае обследовали территорию детского сада №80 в Комсомольске-на-Амуре и вносили предписания о его оборудовании системой видеонаблюдения и установки решеток. Однако представление было выполнено лишь на 40 проц.

"20 мая текущего года было проведено обследование этого детского сада и было внесено предписание, согласно которому нужно было оборудовать его внутренней и наружной системой видеонаблюдения, заменить сторожа, а также было предложено установить решетки. До июля оно не было исполнено, и в июле было внесено представление в управление образования Комсомольска-на-Амуре. Оно выполнено на 40 проц", - доложил Сергеев министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву.

Он также сообщил, что дал поручение всем руководителям органов внутренних дел провести обследование всех детских садов, лагерей и оздоровительных детских учреждений края.  

Министр поинтересовался состоянием здоровья пострадавшей Ульяны. Начальник главка сообщил, что, по словам врачей, состояние девочки удовлетворительное. Сейчас принимаются все меры, чтобы сохранить девочке зрение и вывести ее из состояния шока.

Просмотров: 1464 | Добавил: Холмс | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz