Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2013 » Август » 27 » Выводы о деятельности главы Совгавани сделаем после выборов
Выводы о деятельности главы Совгавани сделаем после выборов
21:42
Хабаровск, 27 августа, AmurMedia. Выводы о деятельности главы Советской Гавани Хабаровского края, связанной с проведением праздничных мероприятия в день выборов, будут сделаны после 8 сентября. Результаты голосования покажут, насколько оправданными были действия городской администрации по совмещению праздника Дня города с единым днем голосования, сообщил корр. ИА AmurMedia заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко.

Как ранее сообщало агентство, администрация Советской Гавани Хабаровского края планировала отвлечь население во время выборов праздничными мероприятиями – народные гуляния, приуроченные ко Дню города, чиновники распланировали таким образом, что значительная их часть приходится на 7 и 8 сентября – единый день голосования. Жители нескольких поселений Советско-гаванского района выразили мнение, что такое праздничное расписание не случайно и может быть направлено на то, чтобы снизить явку на избирательные участки, в связи с чем обратились в прокуратуру.

Политсовету местного отделения "Единой России" по Совгаванскому району подобные действия администрации также показались неуместными.

По мнению зампреда правительства Виктора Марценко, такое решение городской администрации не выглядит подозрительным, и если у Избиркома не возникло претензий, то оно имеет право на существование. Но окончательные выводы будут сделаны после 8 сентября.

- Граждане могут прийти на избирательный участок и проголосовать с 8 часов утра. Раньше на выборах всегда на открытых площадках устраивались праздничные мероприятия, концерты, можно было и выступления творческих коллективов посмотреть, и в кино сходить, и погулять, кому что угодно. Этим повышалась активность людей на выборах. И сейчас, мне кажется, не нужно излишне беспокоиться по поводу этой акции. Насколько я понимаю, глава города руководствовался своими интересами, видимо, хочет таким образом повысить явку избирателей. Если у Избиркома нет претензий, то пусть так и будет. Но, в любом случае, все выводы по этому поводу будут сделаны после 8 сентября. По результатам будет видно, насколько можно совмещать праздники и выборы, оценим и сделаем выводы, - отметил Виктор Марценко.

От агентства напомним, что краевое УМВД рекомендовало городской администрации перенести сроки празднования Дня города, ввиду того, что для обеспечения необходимого правопорядка во время народных гуляний и на выборах может не хватить людей.

- Мне кажется, не нужно излишне беспокоиться. Безусловно, что присутствие полиции необходимо в ходе праздничных мероприятий. Но если не будет алкоголя, то вряд ли возникнут беспорядки. А продажа алкоголя у нас в таких местах запрещена, - подчеркнул зампред правительства по внутренней политике.

По мнению кандидата в губернаторы Хабаровского края Сергея Фургала, подобные действия администрации Совгавани могут негативно сказаться на явке избирателей, а это напрямую влияет на уровень легитимности избираемой власти.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/politics/27.08.2013/
Просмотров: 1341 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz